Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка кабелей от других марок телефонов для Samsung


Рекомендуемые сообщения

В этой теме будет обсуждаться переделывание дата-кабелей от разных марок телефонов для телефонов Samsung.

Даже от Siemens и Motorola можно переделывать кабели, лишь бы в основе их были микросхемы, например, PL2303 и т.д.

Постараемся помочь чем сможем, требуется только название кабеля, информация, от какой модели телефона он и на какой микросхеме основан.

  • Like 1

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этой теме будет обсуждаться переделывание дата-кабелей от разных марок телефонов для телефонов Samsung.

Даже от Siemens и Motorola можно переделывать кабели, лишь бы в основе их были микросхемы, например, PL2303 и т.д.

Постараемся помочь чем сможем, требуется только название кабеля, информация, от какой модели телефона он и на какой микросхеме основан.

Коммуникацыонный шнур Siemens C65/S65(USB+Charger) микросхема PL2303HX06123 как переделать под Samsung E250

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastia-6a,

перепаяй на кабеле разъем, который втыкается в телефон

для е250 лучше взять от китайской зарядки и переткнуть контакты.

распиновка разъемов:

DCA-510 (Siemens C65/S65)

клава кверху разъем к себе, 1 пин слева

2 - Gnd

3 - Tx

4 - Rx

E250 для прошивки

клава кверху разъем к себе, 1 пин слева

1,2 - Gnd

11 - Tx

12 - Rx

  • Like 1

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.У меня вопрос: можно ли переделать самодельный кабель от Сименса, собранный на К561ЛН2(аналог родного DCA-500), под Samsung E770?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mc Kish,

конечно можно...кабель для сименса ты спаял сам, распиновку знаешь.

найди распиновку разъема Е770 и перепаяй

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кабель KQ U8A на ARK3116 можно переделать под прошивочный и с какой скоростью будет шить?

можно

115200 максимум

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NfA,

ищи разъем, смотри распиновку от D880, распиновку от сименса я выкладывал...и перепаивай

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodovх

Распиновка Siemens C55

Клавиатура кверху и разъем к себе, 1 контакт слева

2 - Gnd

3 - TxD

4 - RxD

Распиновка Samsung X700. Положение телефона такое же.

5 – RxD

6 – TxD

8, 11 – Gnd

  • Like 1

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую :), Хочу спаять кабель прошивочный имеется: Разъем , и кабель от SE K 510i что - то еще нужно или это все :) , если повторяюсь ИЗВЕНЯюСЬ

sgh E-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rince, больше ничего не надо. Главное кабель и разъём под тот телефон, для которого будешь переделывать кабель. Только кабель какой у тебя? Для К510i вроде идёт DCU-60, который, на сколько я знаю, прямой, без чипа.

  • Like 1

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть 2 кабеля один на pl-2303HX 04193A 2 ой на FTDI ft2320329 от skylink телефонов. Не знаю точно от каких моделей.

Как переделать в прошивочный для DUOS D780 ?

Заранее благодарен за ответ

 

upd сам разобрался 1 pl-2303. v- с платы на 1,2 кабеля, 8 с платы на 11 кабеля, 9 с платы на 12 кабеля.

Ps пасибо всем кто приложил руку к созданию и наполнению этого раздела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил я на досуге переделать кабель от "старого" Siemens S65 ( PL2303 )для прошивки "нового" Samsung D900. Совсем губить (резать) сименсовский кабель не хотелось и родилась идея сделать переходник. Выковырял я гнездо из мёртвого Siemens A55 (или можно купить в сети магазинов Чип и Дип) и в соответствии с сименсовской распиновкой припаял три провода: GND ко второй ноге, Тх к третьей ноге, а Rx к четвёртой ноге на гнезде от Сименса.

Этап второй: приобрёл китайскую зарядку (350 руб) с разборной вилкой для Sams D900 (можно купить переходник на наушники с разборной вилкой - 100 руб.), вскрыл это дело.... Там всего два контакта + на 18 ноге и - на 1 ноге, но при ближайшем рассмотрении через лупу оказалось что контакт -(минус) строенный, т.е. на 1, 2 и 3 ноге. Аккуратно вытаскиваем все три, потянув на себя пинцетом, распаиваем и получаем три контакта, которые вставляем: Rx - 12, а Тх на 11 место в разъёме Samsung. Припаиваем проводки (я сохранил и функцию автомобильной зарядки) и готово!!! На всё про всё - 2 часа. Фото прилагаю.

116600-26-06-08)1214497335_thumb.jpg 116600-26-06-08)1214497347_thumb.jpg 116600-26-06-08)1214497382_thumb.jpg 116600-26-06-08)1214497399_thumb.jpg 116600-26-06-08)1214497415_thumb.jpg

Изменено пользователем ganzubas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вопрос - У меня есть кабели COM'овские пишу как написано на кабелях =ERI-T28 ## SON-J7/J70 ## ALC-DB ##

MOT 3680 ## ERI-688/788 ##

Подскажите какие из них можно переделать под перепрошивку Х700?

Буду очень длагодарен.

Принемаю заказы на Книги

Чтение - это просвещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите, плиз, имеется кабель (сквозной) для самсунга Е200 и прошивочный от пантека G500? можно из последнего сделать для самса? ...пробовал перепаивал соответств. Rx и Tx ....ни чего не выходит , пантек работает нормально с ним....там кстати в кабеле непонятная микруха ...лепешка по-руссски и ни каких обозначений, может кто с подобным сталкивался? плиз очю надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Andr82*,

Надо искать верную распиновку от пантека, брать Rx и Tx.

Затем перепаивать разъем от Е200, только от сквозного кабеля не подойдет. Там нет прорезей для перестановки контактов.

Лучше взять китайскую зарядку.

  • Like 1

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за совет! ..только у меня опять пара вопросов(...с паяльником дружу с детства, но в данной теме новичок..)

1. Зачем переставлять контакты, если можно припаять к соотв. "самовскому" разъёму Rx и Tx (12 и 11 котакт по -моему..)

2. И какие после этого ставить дрова для работы? самовские или пантековские?

заранн. спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие после этого ставить дрова для работы? самовские или пантековские?

микросхемовские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зачем переставлять контакты, если можно припаять к соотв. "самовскому" разъёму Rx и Tx (12 и 11 котакт по -моему..)

а в сквозном кабеле их нет, и прорезей для них тоже

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, а как вы штырьки эти в разъемах переставляете? У меня D780. Покупал зарядку, спец для этих целей, штырьки то вынимаются, а переставить на 11 и 12 не получается :idea: Там перегородка мешающая эти штырьки пропихнуть. Может хитрость какая или разъем у зарядки был не правильный? Ходил сегодня смотрел разные зарядки и переходники под наушники, там походу одна конструкция разъема.

 

P.S. Разобрался. Разъем был не правильный.

Изменено пользователем Pavlon333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех!

Купил себе телефон Samsung D780 Duos. Раньше с Samsung дела не имел. Захотелось много чего переделать, соответственно нужен кабель. Остался старый COM кабель от Siemens C60 (вот где досталось телефону :) ). Микросхема MAX232CPE. Возможно, ли переделать этот кабель под Samsung D780 Duos? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...