Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung C3322 Duos (без i)


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Spoiler

C3322 продавался с 2011г, и в начале 2014г в магазинах начал замещаться на C3322i, примерно с конца лета 2014г купить можно только C3322i.

Хотя внешне и по функционалу C3322 и C3322i очень похожи, это кардинально разные программные платформы:

C3322 – это хорошо изученная программистами платформа Swift (SGP), эту платформу осваивали десяток лет сотни людей и по ней есть самые большие наработки в патчеписательстве.

C3322i – это оказалась платформа Infineon (MMP), патчеписателями изучена она очень плохо и такого обилия патчей как на Swift там явно не будет.

Переделать C3322i в C3322 (или наоборот) – невозможно.

 

Функциональные различия для пользователя таковы:

• На Infineon не работает режим модема для компа. Т.е. C3322 можно было подключить к компу кабелем или по Bluetooth, и выходить в интернет через его GPRS/EDGE с компа. А вот на C3322i это сделать невозможно.

• Различия в дизайне десктопа.

• Различия в главном меню. На C3322i страницы главного меню листаются в горизонтальном направлении, а на C3322 – в вертикальном.

• На C3322i запись разговора штатно включается в меню разговора, и пищит при записи. На C3322 запись реализуется только патчем, зато без лишних звуков, и с возможностью автозаписи.

• На C3322i есть автокоррекция часов по данным сети, на C3322 часы только вручную устанавливаются.

• На C3322i есть англо-русский словарь, на C3322 словаря нет. Но везде можно использовать онлайн-переводчики.

• На C3322i видеокамера пишет 320*240, на C3322 – 176*144.

• По субъективному мнению многих пользователей – на C3322i более качественный звук при разговоре.

• На C3322i меню, плеер и т.п. работает существенно быстрее, Java тоже быстрее, MiniOpera v7 работает.

• На C3322i лучше работает t9-набор.

 

Отличить C3322i от C3322 можно по следующим признакам:

– На коробке у C3322i – большая надпись GT-C3322I, а у простого – без «I» – GT-C3322;

– На наклейке под аккумулятором написано Model: GT-C3322i или GT-C3322;

– При включении самая первая надпись на экране: GT-C3322i или GT-C3322;

– Набрать код *#1234# – версия прошивки, у C3322i версии Dev будут C3322i (например C3322iXXMH2) а у простого версии Dev будут без «i» (например C3322XXLF1).

 

Если у вас C3322i - то его следует обсуждать там.

Spoiler

864-2-10-11)1317538174_thumb.jpg864-2-10-11)1317538180_thumb.jpg864-2-10-11)1317538185_thumb.jpg 122917-6-06-12)1339004460_thumb.jpg

Spoiler

Стандарты сети

GSM&EDGE 850/900/1800/1900 МГц

EDGE Класс 10 (D/L)

Операционная система SGP

Браузер Access Powered NetFront Browser v4.1

 

Показатель SAR 0.906 Вт/кг

 

Размер

Вес (г) 88.9 г (с аккумулятором)

Размеры (В x Ш x Г) 113.97x47.9x13.99 мм

 

Внешний

Технология TFT

Разрешение (пикс.) 240x320

 

Аккумулятор

Стандартный

Емкость 1000 мАч

Время разговора до 700 мин.

Время ожидания до 500 ч

 

 

Камера

Разрешение камеры 2 Мпикс (1600*1200)

Цифровой / оптический зум X2 (цифровой)

Фото эффекты Да

Баланс белого Да

 

Видеозапись Да (до 176*144)

Видео собщения Да

Поддержка потокового видео Да

 

 

Музыкальный плеер Да

Полифония 64-инструментальная полифония

MP3 рингтоны Да

DRM Да

Технология 3D звука Да

Музыкальная библиотека Да

 

 

Встроенные JAVA™ игры Да

 

FM радио Да (87.5…108МГц)

Запись передач FM радио Да (mp3, 128kbit, mono)

 

Мобильная печать Да

Автономный режим Да

Голосовые заметки и голосовая почта Только голосовые заметки

 

 

MMS Да

Предиктивный ввод T9 Да

Email Да

Сообщения сети Да

vCard / vCalendar Да

Мгновенные сообщения Да

 

Подключения

Bluetooth Да

USB Да

WAP Да

Интернет браузер Да

SyncML (DS) Да

PC Sync приложения Да

Использование в качестве GPRS-модема Да

 

Память

Встроенная память 45 МБ

SMS Memory 300 сообщений + память SIM-карты

Контакты в записной книге 1000 записей, список полей там

Карта памяти microSDHC (официально - до 8 ГБ, но проверено что 16 ГБ тоже работает)

 

Органайзер

Календарь Да

Часы Да

Будильник Да

Конвертер валют Да

Калькулятор Да

Секундомер Да

Таймер Да

Диктофон Да (mp3, 32kbit, 5 минут (но патчем делается несколько часов). Запись разговоров - только патчем.)

 

Функции звонка

Громкая связь Да

Стоимость звонка Да

Длительность звонка Да

Конференц-связь Да

Spoiler

С3322:

Обзор телефона в Mobiset. Осторожно, на некоторых сайтах обзоры бывают для инженерных образцов и существенно отличные от реальности.

C3322i

Обзор телефона

Spoiler

Читать F.A.Q. по этой платформе

Читать F.A.Q. по Samsung Duos Gt-c3322

 

Spoiler

Вобщем их есть несколько:

- Metallic Black - задняя крышка чёрная рифлёная, рамка вокруг экрана чёрная (фото);

- Deep Black - задняя крышка чёрная глянцевая, рамка вокруг экрана чёрная;

- Wine Red - задняя крышка тёмнокрасная рифлёная, рамка вокруг экрана тёмнокрасная (фото);

- Scarlet Red - задняя крышка тёмнокрасная глянцевая с расписными узорами, рамка вокруг экрана тёмнокрасная (фото);

- Titanium Silver - задняя крышка и рамка серая (фото);

- White - задняя крышка белая, рамка вокруг экрана белая (фото);

- Midnight Black - задняя крышка чёрная глянцевая, рамка вокруг экрана чёрная (фото). Вроде тоже самое что и Deep Black, но более блестящий/глянцевый.

- Pink - задняя крышка и рамка вокруг экрана яркорозовая. (фото);

 

Spoiler

Как прочесть прошивку: http://OldPh.one/index.php?showtopic=11586

Чтоб узнать версию прошивки - набрать на телефоне: *#1234#

 

Для телефона С3322: (не подходит для С3322I!!!)

 

C3322 La Fleur SEK/VHC(Ukraine) SKZ(Kazakhstan)

Dev C3322XWKL1 CSC C3322WOXEKL1 - 2011-Dec +ELF

Dev C3322XWMG1 CSC C3322WOXEME1 - 2013-Jul

 

C3322 La Fleur SER(Russia)

Dev C3322XWKL1 CSC C3322WSERKL2 - 2011-Dec +ELF

Dev C3322XWLG1 CSC C3322WSERLG1 - 2012-Jul +ELF

Dev C3322XWMK1 CSC C3322WSERMK1 - 2013-Nov

 

C3322 SER(Россия) SEK/ALO/VHC/FTD/MSG/RTL(Украина) SKZ(Казахстан) SEB(Латвия,Литва,Эстония) CAC(Центральная Азия,Кыргызстан,Узбекистан,Таджикистан,Монголия)

Dev C3322XXKE3 CSC C3322OXEKE3 - 2011-May +ELF

Dev C3322XXKI1 CSC C3322OXEKI1 - 2011-Sep +ELF

Dev C3322XXLF1 CSC C3322OXELF1 - 2012-Jun

Dev C3322XXMD1 CSC C3322OXEMD1 - 2013-Apr

Dev C3322XXMG1 CSC C3322OXEME1 - 2013-Jul

Dev C3322XXMK2 CSC C3322OXELF1 - 2013-Nov

Dev C3322XXML2 CSC C3322OXEML1 - 2013-Dec

Dev C3322XXNA1 CSC C3322OXEMGA - 2014-Jan (самая новая, скачать можно там)

 

Полная коллекция прошивок (которые к нам попали) - там

 

Найденные отличия в прошивках - таблицу отличий см. там

 

La Fleur-прошивки для C3322 ничем не уступают обычным, плюс содержит 10 дополнительных встроенных мелодий, дополнительные встроенные обои, и дополнительные предустановленные игрушки. Весь обычный контент и темы в них сохранены. Однако у них поддержка регионального кода только для одной страны (SER Россия, или SEK Украина), и если установить такой CSC в телефон с кодом страны например SEK (Украина) то телефон при сбросе настроек может уйти в непрерывную перезагрузку.

Советуем вместо La Fleur прошивок использовать C3322XXNA1 CSC C3322OXEMGA - она содержит весь дополнительный контент и при этом не имеет ограничения на 1 регион.

 

Если у вас телефон не для России/Украины/Казахстана и вы решили его русифицировать - то учтите что для корректной работы русских прошивок ему надо сначала региональный код изменить, иначе он при сбросах будет дохнуть.

 

Что делает новая прошивка:

убраны некоторые старые глюки и добавлены новые

P.S. Samsung не предоставляет информацию об изменениях в новых прошивках и о выходе новых прошивок!

 

 

Spoiler

Прошивается телефон кабелем из комплекта (обычный microUSB-кабель).

флешер для C3322 (без i)

Spoiler

Патчи - это модификация официальной прошивки нашими умельцами. Это несколько расширяет функционал телефона (как например работа Java в фоне, запись разговоров, говорящие часы и т.д.), однако вы устанавливаете патчи на свой страх и риск.

Патчи для C3322XXKE3

Патчи для C3322XXKI1

Патчи для C3322XWKL1

Патчи для C3322XWLG1

Патчи для C3322XXMD1

Патчи для C3322XXMG1

Патчи для C3322XXNA1 (самая современная)

Если у вас не та прошивка под которую есть нужные вам патчи - вы должны поменять прошивку (это совсем не сложно)

 

Устанавливать в C3322i прошивки от C3322 - невозможно! Если вы планируете использовать функционал патчей - перед покупкой убедитесь что покупаете именно C3322 а не C3322i.

Spoiler

 

Современная инструкция (2017г) там - http://oldph.one/index.php?showtopic=50759

 

Samsung KIES - синхронизация контактов на комп.

скачать последнюю версию можно тут:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=34147

или на официальном сайте

Все необходимые драйвера входят в состав Kies.

 

Для тех кому не нужен Kies - отдельно драйвера только на C3322 - Samsung_C3322_USB_Drivers_20120808.rar

 

Kies не работает с SMS. Для работы с SMS на компе - используйте сторонний софт, например MOBILedit!. Кстати новые версии MOBILedit работают и с контактами.

 

Про синхронизацию через интернет с Google SyncML - пункт «Синхронизация» в меню приложений - написано там.

Про синхронизацию через интернет с Google ActiveSync - пункт «ActiveSync» в главном меню - написано там.

(Google давно не поддерживает ни SyncML ни ActiveSync/Exchange - так что с ним можно только VCF-файлами перекидываться вручную)

 

 

Кстати осторожно, у C3322 (и прочих соседних моделей Samsung) нет полноценной синхронизации контактов - многие поля при синхронизации теряются! Даже в его родном Kies.

 

  • Like 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Кто сталкивался с проблемой соединения с ББ по БТ. Установлена Kies 2.0.2.11071_128 с оффсайта. Не коннектится.

 

Заранее благодарен.

 

Всем доброго времени суток!

Неужели ни у кого нет данного тела?

Или просто нет интереса. А телефончик достоин внимания - поверьте.

 

С респектом.

Интересно ВСЁ, что не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Кто сталкивался с проблемой соединения с ББ по БТ. Установлена Kies 2.0.2.11071_128 с оффсайта. Не коннектится.

 

Заранее благодарен.

С samsung Kies у многих и на многих устройствах такие проблемы, попробуй поискать по сайту как эту проблему решить.

я не пользуюсь Samsung Kies

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефончик достоин внимания - поверьте.

Могу предложить прошивку: C3322XEKE3 и флешер, а с остальным придётся ждать владельцев такого же телефона.

  • Like 3

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые. Около месяца являюсь обладателем 3322, в принципе доволен, особенно кнопками, но очень бесит постановка и снятие блокировки клавы,по мне центральная джойстика самый акурат. Увидел от MaksM прошивку и флешер, грех не прошиться, но пыл быстро остыл, т.к. флешер и описание на вражеском языке. А т.к. я от иноязыков далёк, а переводчики кривые сижу в сторонке, охраняю кукурузу, и жду что-нибудь на русском, родном языке или минимум подробное описание с выдилением окошек, что куда ставить и нажимать. Помню MaksM делал подробнейшее описание по прошивке D-780, может и здесь поможет? :)

  • Like 2

Не говори что мне делать, не скажу куда тебе идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ryaz2,

Не знаю, насколько подробное, но вроде все понятно.

 

Устанавливаем драйвера:

Запускаем Sunstone_V5_00_0_1_WHQLed\Setup.exe из папки с флешером.

Подключаем телефон к PC и ждем установки драйверов. Затем отключаем телефон, выключаем, зажимаем клавиши 1 и 3 и не отпуская подключаем к PC. У меня винда ругнулась, что не все установилось правильно, но на дальнейшую работоспособность это не повлияло.

 

Запускаем флешер: Flash loader 7.4.7_SSG_v0.1_Lite.exe

Жмем кнопку SET MODEL, выбираем C3322_LAKOTA_Setting_v00.mdl

Ставим птичку напротив Application binary file (стоит по-умолчанию). Жмем Browse… правее и выбираем pout\C3322OPEN.ptt из папки с прошивкой.

При необходимости (смене версии прошивки, например) так-же выбираем TFS File и CSC File. При прошивке TFS/CSC будут потеряны контакты, загруженные игры, мелодии и т.д.!

Что такое STL Image file, я не знаю…

Жмем START. Верхний прогресс-бар в Download Status должен окраситься в синий цвет.

На выключенном телефоне зажимаем 1 и 3 и не отпуская подключаем кабель. Верхний прогресс-бар окрасится в желтый, пойдет прошивка. Кнопки можно отпустить.

По окончании прошивки верхний прогресс-бар снова станет синим. Если все прошло успешно, телефон включится автоматически. Отсоединяем кабель, закрываем флешер.

Все…

Изменено пользователем vvyura
  • Like 35
5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura спасибо, всё получилось. А патченые прошивки например с 3300 или 3222 могут работать на этом аппарате? Я понимаю что телефоны разные.

Не говори что мне делать, не скажу куда тебе идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, все вымерли как мамонты?

Ты это к чему?

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura спасибо, всё получилось. А патченые прошивки например с 3300 или 3222 могут работать на этом аппарате? Я понимаю что телефоны разные.

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это к чему?

Тему надо развивать, тело достойное.

 

нет

А жаль.

 

А кто знает волшебную фразу что-бы войти в инженерное меню данного аппарата? :(

Не говори что мне делать, не скажу куда тебе идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает волшебную фразу что-бы войти в инженерное меню данного аппарата?

Фразы не знаю, можно патчем открыть.

Тока Audio Settings там нет...

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Вопрос: мы какой телефон обсуждаем - С3322 или же GT-C3322?

Когда тему создавал - имел в виду GT-С3322. Потому как не нашел на форуме ветки по этому (GT-C3322) телефону.

 

С респектом.

 

Спустя шесть часов....

Пардон, ребята - разобрался - один и второй одна и та же модель.... Ошибся-с.

63417-16-09-11)1316200422_thumb.jpg

Изменено пользователем nissano

Интересно ВСЁ, что не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Вопрос: мы какой телефон обсуждаем - С3322 или же GT-C3322?

Когда тему создавал - имел в виду GT-С3322. Потому как не нашел на форуме ветки по этому (GT-C3322) телефону.

 

С респектом.

Что-то я разницы не увидел, кроме пары каких-то буковок.

 

Фразы не знаю, можно патчем открыть.

Тока Audio Settings там нет...

Я собственно хотел попробовать в меню увеличить цифорки для динамика на ухо.

Не говори что мне делать, не скажу куда тебе идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неужели до сих пор никто не попал в инженерное меню? Как увеличить громкость разговорного динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшой косячок в телефоне. При попытке отформатировать внутренний диск средствами Windows телефон перестает включаться. Мне помогла только перепрошивка.

 

Кстати после перепрошивки файлами по ссылке из 9 сообщения (спасибо MaksM), телефон стал подключаться к Kies.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikvv1970,

Я попал.

Нет там "Audio Settings", вернее пункт есть, но при его выборе выбрасывает на рабочий стол.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там "Audio Settings", вернее пункт есть, но при его выборе выбрасывает на рабочий стол.
Там в меню mcc_test_hw_test_menu половина пунктов не прописана в mcc_menu_select… и вообще нет mcc_test_audio_settings и её подпунктов… Хотя в прошивке все тексты меню и подменю mcc_test_audio_settings обнаруживаются ведь. А не пробовал вычислить откуда тексты вызываются (какой mcc_task/mcc_menu_config) ? Или они там совсем потеряно лежат ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовал вычислить откуда тексты вызываются (какой mcc_task/mcc_menu_config) ?

Нет.

Поискал только по имени mcc от этого меню, нету...

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогости не заметил, у меня всё видно нормально.

Не говори что мне делать, не скажу куда тебе идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил прогу-переводчик Langenscheidt весом 2.5мб. сразу заработала, но когда из нее вышел в папке игры ее не нашол, хотя память сожрало (невидимка ) . Может кто подкажет как очистить память ( ее под игры итак мало) , если установленой программы не видно?

Прогу устанавливал так-----

1) Набираем *#52828378#

2) Выбирает OTA Test.

3) Изменяем графу Maximum JAR size (KB). Я например изменил на 3000, а нужно было поставить 2000 или меньше!!!!!

Может программа-редактор есть или кодами как-то reset JAVA сделать???

Помогите разобратся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил прогу-переводчик Langenscheidt весом 2.5мб. сразу заработала, но когда из нее вышел в папке игры ее не нашол, хотя память сожрало (невидимка ) . Может кто подкажет как очистить память ( ее под игры итак мало) , если установленой программы не видно?

Прогу устанавливал так-----

1) Набираем *#52828378#

2) Выбирает OTA Test.

3) Изменяем графу Maximum JAR size (KB). Я например изменил на 3000, а нужно было поставить 2000 или меньше!!!!!

Может программа-редактор есть или кодами как-то reset JAVA сделать???

Помогите разобратся

 

Тебе наверное поможет только метод тыка.

Не говори что мне делать, не скажу куда тебе идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ryaz2,

Не знаю, насколько подробное, но вроде все понятно.

 

Устанавливаем драйвера:

Запускаем Sunstone_V5_00_0_1_WHQLed\Setup.exe из папки с флешером.

Подключаем телефон к PC и ждем установки драйверов. Затем отключаем телефон, выключаем, зажимаем клавиши 1 и 3 и не отпуская подключаем к PC. У меня винда ругнулась, что не все установилось правильно, но на дальнейшую работоспособность это не повлияло.

 

Все вроде понятно, но не ясно одно, телефон перед подключением должен быть включен или выключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон перед подключением должен быть включен или выключен?

Сначала подключаем включенный. Потом с нажатыми 1 и 3 подключаем выключенный.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...