Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Платформа Broadcom (Gt-s5230, Gt-s3650, GT-s5560, GT-S5620, GT-S7070)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну что могу сказать.. мои поздравления всему сообществу )))

 

P.S. имхо пока патчей нету, простым пользователям лучше не ставить.. трупов поменьше будет )))

  • Like 5

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять дамп прошивки? Чтоб патчи делать...

Сейчас все допишу, дампить можно самим - в загрузчике патчей есть возможность запуска своих RAM лоадеров, как раз такой я написал, чтобы дампить RAM/

 

ага, был бы еще телефон у меня такой :)

Прикрепил дамп прошивки к первому сообщению.

 

Собвственно если кто будет копать, посмотрите где там можно поменять путь к flash файлам, чтобы можно было уже начать менять графику :) конец стандартного пути /System/Rsrc/Flash/

Да я бы сказал что менять можно не только графику , на flash выполнен весь пользовательский интерфейс UI? - а это и главное меню, и тулбар, и кривой плеер, и все-все, я уже смотрел как изменить путь - там просто не подкопаться, т.е. тупо изменить system на media не получится, нужен более сложный патч.

 

Тогда что нибудь, чтобы можно было заменить стандартные файлы в папке flash.

Пока нужно немного подождать - платформа еще не изучена, нужно найти функции, процедуры, разобрать структуру прошивки, как работает, я менял путь /System/ на /Media/ , но телефон не видит файлов из /Media/, при такой замене - телефон включается и вместо рабочего стола - белый экран и черная софт-полоска вверху, где должны быть значки статуса (батарея, часы), но при подключении к телефону USB кабеля появляется пустой серый прямоугольник - видимо спрашивает в каком режиме подключаться.

  • Like 2

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что нибудь, чтобы можно было заменить стандартные файлы в папке flash.

Я так подозреваю что графика находится в файле Rsrc2_S5230(Low)_RU.rc2, а чем его вскрыть пока не нашел... может кто подскажет??

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю что графика находится в файле Rsrc2_S5230(Low)_RU.rc2, а чем его вскрыть пока не нашел... может кто подскажет??

Нет, там находится только графика заставки при включении и зарядки батареии при отключенном телефоне, а вся графика телефона находится в Rsrc_S5230_Open_Europe_Slav.rc1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamtos сделал патч .rc2, может он знает структуру??

 

 

ЗЫ.. SamsunGeExtractor_ITA_MOD может открывать файлы .ffs и .rc1, но при попытке открыть наш файл, пишет ошибку и открывает папки с ироглифами...

 

Не знаешь, он раскриптовывается когда заливается прошивка, или когда уже прошилась и включается телефон??

 

Dump нам в этом не поможет?? Если например слить эту часть с телефона?? Как на примере dump-а Apps_compressed.bin ??

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1ternativE,

это не известно и установить можно только экспериментально... Надо прослушивать порт при прошивке телефона и посмотреть, что там передаётся и сравнить с файлом прошивки...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проще как то разлочить.. чтоб заливать можно было файлы в папку RSRC телефона...

  • Like 1

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='04.11.2009, 4:34' post='474301']

Ничем не откроете, потому что файл закриптован.

Чтобы что-то путное в нем увидеть, нужно раскриптовать. А это сделать нечем.

А мне кажется что RSRC1 не закриптован! Нужно только распарсить его на файлы.

  • Like 3

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamtos,

Кстати да, я через winhex видел имена некоторых файлов, настройки интернета, и многое другое....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что RSRC1 не закриптован! Нужно только распарсить его на файлы.

А чем его распарсить?? а главное потом собрать обратно??

  • Like 2

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли то ,что в будущем загрузчик патчей можно будет установить через обычный кабель ?

ради одного использования покупать кабель как то печально :bx:

и поподробнее на счет установки новых патчй

если я захочу добавить патч то мне прийдётся прошивать Rsrc2 ?

  • Like 2

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... перешивать RsRC2... но она настолько мала что шьется за доли секунды...

  • Like 4

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamtos,

Кстати да, я через winhex видел имена некоторых файлов, настройки интернета, и многое другое....

На U900 тоже попадаются пути и многое др,но он закриптован и не хило! :?

  • Like 3

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли то ,что в будущем загрузчик патчей можно будет установить через обычный кабель ?

ради одного использования покупать кабель как то печально :135:

Теоретически мало возможно, так как при этом повысится риск при заливке дампера, так как COM работает напрямую с телефоном, а USB путем эмуляции COM с помощью драйверов. Хотя если сильно постараться, то можно разобраться с передачей и по USB.

Я вижу выход не в приобретении кабеля, а в нахождении человека с таким кабелем. Потому что у меня даже COM портов нету, и придется покупать не только кабель, но и расширение для COM

На U900 тоже попадаются пути и многое др,но он закриптован и не хило! :)

Думаю тут правильнее будет сказать, что этот файл подписан цифровой подписью, поэтому можно читать пути, но преобразование данного файла не предоставляется возможным. Надо искать уже место, где происходит проверка ЦП, и делать подмену, тогда только можно будет о преобразовании

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли то ,что в будущем загрузчик патчей можно будет установить через обычный кабель ?

ради одного использования покупать кабель как то печально :)

и поподробнее на счет установки новых патчй

если я захочу добавить патч то мне прийдётся прошивать Rsrc2 ?

 

Через обычный кабель заливать в ту область которая нам нужна можно, но загрузчик патчей должен быть закриптован тем ключом, которым криптуют apps_compressed.bin, но его у нас нету - есть ключи для расшифровки apps_compressed.bin, расшифровки и зашифровки NVM и еще кое-какие, но нет для зашифровки apps_compressed.bin - можете попросить у ребят из Самсунга - может они вам его и дадут.

  • Like 2

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось лишь начать... А то из за встроенных глюках телефона... мя все больше тянет простится с ним....

 

ЗЫ. Как я понял патчи будут применятся при включении телефона??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось лишь начать... А то из за встроенных глюках телефона... мя все больше тянет простится с ним....

 

Вот только кто бы начал, увы я не патчмейкер.

 

ЗЫ. Как я понял патчи будут применятся при включении телефона??

 

Да, когда полоска загрузки будет почти в самом конце будут применяться патчи.

Менюшку, которую обещал, почти доделал, но, блин, я не знаю через какое место самсунговцы пишут свой софт - хотел поменять стандартный шрифт на другой с кириллицей и когда я его поменял - символы были повернуты на 90 градусов - я не понимаю зачем такие извращения? Короче переделаю вывод графики под свой лад вот так вот.

  • Like 2

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто нить этим начал заниматся??

Ну, я немного копаю, сейчас пытаюсь перетащить папку System в Media, как я выяснил файловая система,которую мы заливаем как ffs монтируется в телефоне как volume1, ФС 2 типа; /system монтируется как volume2, ФС 4 типа; флешка как volume5, ФС 2 типа, еще есть типа RamDisk - ФС в оперативной памяти RAM. Доделал менюшку - расчитана на 999 патчей (думаю пока хватит).

  • Like 4

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamtos, а что за меню такое? а то я все три страницы прочитал, но так и не понял....

  • Like 2

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamtos, а что за меню такое? а то я все три страницы прочитал, но так и не понял....

Раньше его не было, я только вчера его доделал до нормального состояния, оно позволяет выбрать какие патчи будут грузиться, а какие нет, теперь когда менюшка готова - займусь патчами!!!

  • Like 7

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше его не было, я только вчера его доделал до нормального состояния, оно позволяет выбрать какие патчи будут грузиться, а какие нет, теперь когда менюшка готова - займусь патчами!!!

Ну тоесть эта менюшка будет в самом телефоне? Я просто с патчингом нашей платформы совсем не знаком, у меня до этого самс х700 был, и там с этими делами всё проще было... Ну как бы там ни было, грех "Спасибо" не сказать, хоть кто то с мертвой точки всё сдвинул!

 

 

p.s. Сорри!!!! не заметил в шапке новый пункт main_menu!!! теперь то я всё понял! :ad: Кроме одного: что нужно сделать что бы появилось это самое меню?

Изменено пользователем Wint
  • Like 1

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Сорри!!!! не заметил в шапке новый пункт main_menu!!! теперь то я всё понял! :ad: Кроме одного: что нужно сделать что бы появилось это самое меню?

 

Нужно прошить файл 380000 через COM-кабель и PatchBlock через USB-кабель, сейчас колупаю один файл в ФС - это один ELF файл (WEB браузер) , так вот его тоже можно патчить и туда можно врезать загрузчик патчей!!!

  • Like 5

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слушайте! А ведь телефон-то наш и в других странах есть!!! И также есть заграничные сайты/форумы. Так вот на заграничных сайтах есть что-то по патчингу? Или одни русские люди такие умные?

P.S. никто так и не ответил по поводу установки main_menu (и всего того что с этим связанл) на прошивку xeii2? Или просто никто не пробывал?

  • Like 1

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...