Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-d840


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Samsung SGH-D840 - категория Новые AGERE II [узнать больше об AGERE]

Смотреть Samsung D840 в каталоге телефонов Samsung!

 

Spoiler

Обзор телефона:

Оригинальная Инструкция:

Data-кабель:

PCB200BSE (в комплекте с телефоном)

Актуальная прошивка:

Флешер:

Патчи:

Стабильная работа мобильного ICQ:

  • Да. Подробная инструкция по настройке и установке Jimm'а на примере U600 ЗДЕСЬ

Инструкции:

Остальные подробности в Каталоге Телефонов Samsung!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1,2 Никак, следи за патчами может что-то появиться.

3 Вроде бы громкости хватает. Что-то настроить можно из инженерного меню, но код меню я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2 Никак, следи за патчами может что-то появиться.

3 Вроде бы громкости хватает. Что-то настроить можно из инженерного меню, но код меню я не знаю.

:idea: Навряд ли патчей дождёшься - он Аgere

Изменено пользователем OMICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agere это что или как?

это модели/линейки собранные на Agere_чипсете

формат прошивок у них ( как правило ) S3

оптифлеш, статическая память, малоизученное "пространство" в тест-меню и т.д. и т.п. ...

со всеми "вытекающими" отсюда, т.е. : эти модели - трудно "приручаемые", с минимальным набором патчей, а некоторые функции и просто физически невозможно изменить/улучшить...

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно на нем поменять тему оформления? а то в стандартной поставке всего две, белая и черная. Может еще и меню можно сменить на более красочное? а самое главное чем и как это возможно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стал обладателем этого тоненького чуда, очень рад телефончику, всё очень хорошо.

Он действительно тоненький, но не во всех местах ;)

 

Минус это те же проблемы, что и у пользователей E900 т.к. прошивки у них одинаковые(как мне кажется, скоро должна появиться в продаже убийца Райзера D830 с такой же прошивкой)

 

Так что если кому интересны проблемы брата по крови ВАМ СЮДА: http://OldPh.one/index.php?showtopic=22218:blev:

 

Всем удачи, надеюсь поиск по фамилии(возможность выбора сортировки как в D820) добрые люди прикрутят :bx: А то чисто по корейским традициям мобильник :44:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Други! Подскажите плизз..Такой вот вопрос:

1. у меня D840, имеются глюки, а-ля контакт в записнуху можно забивать ТОЛЬКО на латине (!) И поиск соот-но производится только на латине - Это ОЙ-КАК неприятно, :?: хотелось бы исправить, но как???

2.У меня есть желание перешить D840 на D900 (там по крайней мере этого глюка нет). Это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мар

...в записнуху можно забивать ТОЛЬКО на латине...

 

Попробуй подержать клавишу "*" пару сек. должен изменится язык ввода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.У меня есть желание перешить D840 на D900 (там по крайней мере этого глюка нет). Это реально?

Нет.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мар

...в записнуху можно забивать ТОЛЬКО на латине...

 

Попробуй подержать клавишу "*" пару сек. должен изменится язык ввода!

 

Господи, как бы я без Вас жила :anal: Спасиб огромный! :D

...давно у меня самунгов не было....

 

А вот то что прошить низзя - не есть гуд. :stul: Кстати сколько везде не лазила.. нету прошивок для 840...

Тут все про E900 говорят... т.е. я так поняла можно под него прошивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега СПЕЦЫ подскажите пожалуйста E900/D840/D830 по прошивкам это родные братья?

Подойдёт ли последняя прошивка от E900 к D840 или D830?

Можео ли относить всё что говориться о E900 к D840/D830, дизайн не всчёт. :lol:

У меня прошивка D840XEFF6, интернет ничего о такой не знает, менять её или нет, у кого узнавать? Может в сервис?

 

Есть сомнения в их схожести т.к.

Для D840 http://en.soft4gsm.com/Cat_23478.html

а для E900 http://en.soft4gsm.com/Cat_21053.html и они разные....

Заранее спасибо.

Изменено пользователем BAO-Rope
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E900 конечно похож на D840, но прошивки работать не будут и в форуме об этом говорили!

У меня тоже D840XEFF6, а про новые прошивки ничего не слышно! А уж про пропадченные прошивки вообще говорить не приходится!!! Так что юзайте что есть и надейтесь, что б к концу года что нить появилось нормальное. Да и в ResMan не торопятся нас добалять! Одним словом СКУКОТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с проблемой заливки аси в тел?

мой D840 без проблем качает музыку и игры с инета, но вот файлик jimm.jar никак не хочет! :)

как только начинается загрузка файла, телефон просто перегружается...

 

Может есть альтернатива какая-то или это косяк конкретного тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто тестировал этот тел?

Вот мои результаты:

Версия прошивки: D840XEFF6

 

JBenchmark1.0 1445

Text: 457

2D: 378

3D: 228

File Rate: 97

Animation: 285

 

JBenchmark2.0 99

Image manipulation: 72

Text: 131

Sprites: 100

3D Transform: 99

Usen interface: 97

 

Как-то маловато! В обзоре D840 в JBenchmark1.0 у них получилось 1781, а в JBenchmark2.0 134.

 

Кому ни лень, давайте потестим!

И большая просьба! Указывайте версии прошивок! (узнать можно так: *#9998*1234#)

 

Вот собственно те проги какими я тестил:

JBenchmark_1.0.rar

JBenchmark_2.0.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Многоуважаемые форумчане, доброго вам времени суток!

Простите что поднимаю такую старую темку, но я купил данный телефон и у меня есть несколько бя, фи и вопросиков.

Главный вопрос:

"Как в телефон влить игры?"

Ранее у меня был С100 но он к несчастью сломался :)

С с100 было всё просто...тут банально я немного боюсь эксперементировать...так что помогите пожалуйста. :)

и как я понял...полазив по форуму Samsung SGH-D840 имеет какую то особенную(тупую) прошивку, на которую может и не быть патчей...пожалуйста объясните новенькому как и чего? очень надеюсь на вашу помосч!

Siemens A60 => Samsung C100 => Sony Ericsson T630 => Samsung D840

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Главный вопрос:

"Как в телефон влить игры?"

Ранее у меня был С100 но он к несчастью сломался :)

С с100 было всё просто...тут банально я немного боюсь эксперементировать...так что помогите пожалуйста. :)

и как я понял...полазив по форуму Samsung SGH-D840 имеет какую то особенную(тупую) прошивку, на которую может и не быть патчей...пожалуйста объясните новенькому как и чего? очень надеюсь на вашу помосч!

Игры можно влить как угодно! Хоть через ВТ, хоть по шнуру, главное скопировать в тел. файлы .jad и .jar и запустить .jad из папки "другие файлы"

А прошивка, конечно, хоть и зашифрована более чем достаточно, но всеравно народные умельцы смогут ченить с ней сделать! Притом уже есть над чем эксперементировать!!! http://sgh.ru/index.php?do=files&category=289

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит пару игр без .jad можно ли самому создать его.Я смотрел там инфа о размере, конторе которая написала, иконка,версия мидлета и др.Если самому состряпать не завалю телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит пару игр без .jad можно ли самому создать его.Я смотрел там инфа о размере, конторе которая написала, иконка,версия мидлета и др.Если самому состряпать не завалю телефон?

Есть такая программка JadMaker, которая делает .jad файл! Просто перетягиваеш .jar файл на exe-шник этой проги и все в том же месте где лежит .jar появляется .jad.

Вот одна из последних версий:

JADMaker_1.10.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Игры можно влить как угодно! Хоть через ВТ, хоть по шнуру, главное скопировать в тел. файлы .jad и .jar и запустить .jad из папки "другие файлы"

А прошивка, конечно, хоть и зашифрована более чем достаточно, но всеравно народные умельцы смогут ченить с ней сделать! Притом уже есть над чем эксперементировать!!! http://sgh.ru/index.php?do=files&category=289

пожалуйста помогите ни как не получается закачать игрушки в тел перепробовал все пишет что неподдерживаемый файл.на форуме читал что в телефоне что то надо менять в меню но так ничего и непонял!заранее благодарю!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...