Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x640


Рекомендуемые сообщения

не могу я сменить имеи!!! у меня тело отрубается!!! Оно даже когда в ТАТ режим входит отрубается. Я открываю эту прогу вбиваю имеи, нажимаю кнопку "ИМЕИ" и прога мне говорит "12 Section Not Exists"

Несу его наверное в СЦ и пускай что хотят с ним то и делают. Я уже устал всех доставать. ЧТО ЕМУ НАДО?????????????????

Если я сделаю так то тел включится?:

1. Все сотру в нем нафик.

2. Залью оригинальный Х640ЕЕС4.бин флешером 0.66

3. Залью оригинальный Х640ЕЕС4.тфс тем же флешером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

BitteR, дык, ты сначала нажимай Reset IMEI , а вот когда появится NEW IMEI , вот тогда "вбивай" и подтверждай. ( ОК) :shock:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. ))) у меня уже нервный тик... )))) от этих "и еще"....)))

есть разница чем шить флешером 0.66 или флешером 0.68???

про родной прошивальщик даже не начинайте ))) он у меня как токо увидит тфс так сразу: InitTFSDescription Error TFS CFG : END_FILE Error

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BitteR, я тебе советую , проверенный 0.66 :shock:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я в тулзе нажимаю "резет" он доходит до 33% и сбрасывает на ноль. И потом в логе висит надпись "Reset Phone Code" и висит она оч. долго :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BitteR, всё правильно...

Только, сначала нажимаешь Test Mode - появится в окошке надпись: Tel Power on - кратко жмёшь кран. кнопку включения тела (ждёшь, пока не включится TATMode (ok), потом нажимаешь IMEI - вот... и "вбивай свои" цифирьки - ещё раз кликай на кнопку IMEI, а потом уже увидишь NEW IMEI ( OK)

... закрой прогу (exit), отсоедини кабель, передёрни АКБ, запускай тел, проверяй в тест-меню чего "получилось" :shock:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так!! Ну что мальчики и девочки? Наша песня хороша начинай сначала...)))

Полежал у меня телефончик всю ночь опять без акума с утра я его зарядил и начинаю новый (третий уже!) день мучений телефона а также себя а также людей которые мне помогают... ))) Вот что я хочу делать сейчас:

1. Стираю его нафик полностью.

2. Заливаю Х640ЕЕС4.бин флешером 0.66

3. Заливаю Х640ЕЕС4.тфс тоже флешером 0.66 так как родной прошивальщик не видит оригинальный неизмененный тфс прошивки.

4. Естественно что после всех этих операций я буду передергивать акум.

5. Попытаюсь сменить имеи на телефоне если он у меня включится в чем я очччень сомневаюсь.

 

З.Ы. Отпишитесь плиз. То что я сейчас собираюсь делать это правильный порядок действий? И еще... Флешер на англ язык переводить при перепрошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BitteR, нет, переводить на "инглиш" необязательно при перешивке.

только перед перешиванием , если ты его форматнёшь полностью

(Erase ALL Flash)...

надо сначала залить eeprom, а потом уже "шить" CLA+TFS :!:

Если ничего не получится... иди в СЦ :!:

ЗЫ.

я так и не понял, какой у тебя кабель... :idea:

Советую работать с СОМовским ( аналог PCB133LBE) :shock:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель у меня комовский РСВ133LBE.

Кстати только что пытался сменить имеи на теле. Подсоединил тело нажал Тест моде, нажал кнопку на телефоне, прога написала что входит в тат моде, на телефоне появилась надпись ТАТ и телефон отключился. А прога написала что ТАТ моде ОК!!! А почему тат ок если тело отключилось??? Ну ладно фик с ним, отключился так отключился, потом я нажимаю кнопочку имеи. Прога пишет "Ченж имеи" и я еще не успеваю ниче указать как она мне выдает что "12 Section Not Exists"

Короче я сейчас стираю тело полоностью, заливаю ЕЕПРОМ, заливаю Х640ЕЕС4.бин и Х640ЕЕС4.тфс и если после этого тело у меня не включится то мне его надо нести в СЦ???? Если да то я тогда сразу залью бекап и отнесу потому что я вчера его стирал потом заливал еепром а потом прошивку. Кажется мне что это с железом чето не так...

 

З.Ы. После того как я залью ЕЕПРОМ и начну заливать Х640ЕЕС4.бин то меня флешер спросит прошивать системную область (еепром по ходу) или нет. Так что мне отказыватся? Я же еепром уже залил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BitteR, да, ничего он у тебя не попросит ;)

ты уже сам весь попутался, и нас тут "замурыжил" ... :? С какой стати флешер тебя попросит заливать еепром , если ты указываешь путь при прошивке CLA-файла только к нему ("прошивка файлов BIN") ... ???

а еепром у тебя вшивается , как "прошивка файлов DIF" !!!!!!!!!!!!!! :!:

********************************************************

ты пишешь: "Прога пишет "Ченж имеи" и я еще не успеваю ниче указать как она мне выдает что "12 Section Not Exists"

... а тебе и не надо за ней "гнаться"... :lol:

кликни в окошке ( куда будешь вбивать ИМЕИ ) и вбивай свои цифири, только не 12, а 15. :!:

********************************

отредактируй подпись в своём профиле ( убери) :!:

***********************************************

ТЕМА ЗАКРЫТА :!:

ввиду того, что информации дано здесь

вполне достаточно, для грамотных решений проблемы...

в "остальных" случаях, Администрация бессильна

и

не несёт никакой ответственности за ваши безграмотные действия. :!:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

купила кабель usb с подзарядкой

поставила все драйвера так как в инструкциях описано, скачала и поставила программы

 

проблема началась сразу с дров

сначала ставились с ошибкой

потом вроде стали нормально после 3 перестановок

 

проги:

EasyGPRS - не обнаруживает телефон или переодически только телефонную книгу распознает, кнопки для картинок и мелодий не активны

 

EasyStudio PIMS & File Manager - при загрузке этой проги даже не сканирует порты, не обновляет настройки, т.к. кнопка не активна

закачать или выгрузить естесно ничего нельзя

 

уже второй день мучаюсь

помогите тупому ламеру с телефоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a_nuta,Лучше используй com кабельPCB133LBE с этим кабельком не каких проблем у меня нет и небыло ни когда .Когда я его приобрел уменя все сразу заработало как часики без всяких драйверов, выбераеш в PIMSE ком порт ивсе окей.Еще в PIMSE в самом низу покажется X640,и выбераеш FILEMANAGER. :evil:

 

С поклоном Andreychik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a_nuta, С USB у меня тоже были проблемы,теже самые и в конце концов я его поменял на com,с ним и перешивать тел можно.

С поклоном Andreychik. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a_nuta, Так бывает, может дрова кривые может еще че, но попробуй снести полностью все дрова для кабеля, начисто, и поставть пока кабель не включен в комп, как только ты поставила дрова, перезагружаешь комп, и потом тоько вставляешь кабель в комп и работаешь... :)

И еще сходи вот сюда... http://OldPh.one/index.php?showtopic=17502

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как поднять чувствительность в x640? Сам телефон работает нормально, прошивки менял, но тот же c100 сигнал ловит нормально, а мой говорит НЕТ СЕТИ!

Если есть какой способ, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проверь, звонит ли без симы 112

2. Общий сброс (либо рефлэш + сброс)

3. Замена передатчика

4. Замена свитча

 

Не поможет - отпишись

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если веришь в себя, знаешь что и как, есть детали - перепаивай. Но в сервисе спокойнее

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как подключить х640 к SGH Flasher-Dumper? При коротком нажатии на кнопку включения, телефон сразу же включается... И всё... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подключить х640 к SGH Flasher-Dumper? При коротком нажатии на кнопку включения, телефон сразу же включается... И всё... :idea:

Какую прогу и какой кабель используеш?

samsungx100->samsungx120->samsungx700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую прогу и какой кабель используеш?

SGH Flasher-Dumper + переделанный (убрал заряд и резистор, добавил 2 резистора) кабель х3 Е700 USB (c E820 работает как часы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет!Помоги мне пожалуйста насчет всяких там прошивок для телефона x 640,Где их можно скачать?Я пробовал полдовина ссылок не рабочих,Если можно залей все в 1 архив:Проги которыми перепрошивать прошивки ,патчи!Если сможешь ответь мен на мыло!Спасибо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...