Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

сборка/разборка/моддинг


Рекомендуемые сообщения

Вот хотелось поделится впечталениями и результатом самостоятельного ремонта шлейфа на S100.

А было все так... Телефон в один не очень прекрасный момент стал выключать дисплеи после закрывания, а иногда после открывания. Подсветка светилась при этом, все пищало и работало, но экраны молчали коричневым цветом. Предположив (правильно) что это шлейф, я полез внутрь телефона. Первый затык был на этапе открытия корпуса с дисплеями, винты там оказались под круглыми заглушками с внутренней стороны и допер я до этого не сразу. А следующий затык на этапе извлекания платы дисплеев со шлейфом из телефона совсем. Тут все оказалось слишком сложным для меня, ведь для этого надо было отделить клавиатурную часть корпуса от экранной. Если бы не сервис-мануал по S300 я бы не в жизнь не додумался. А делается это так - снимаете вверх (т.е. наружу и именно туда а то поломаться может) стеклышко светодиода и станет видно черный штырек входящий в корпус со стороны стыка двух половинок. Вот на этот штырек (пружинный) надо нажать и спокойно разделить телефон.

И так... у меня в руках оказалась плата со шлейфом, которую корейцы решили сделать одним целым, чтобы если чего люди пол телефона новые ставили да и сервис инеженеры не морочились. При внимательном рассмотрении (через громадную линзу) увидел поврежденную дорожку (небольшой надрыв), которого там быть никак не должно было, т.к. шлейф помимо того что многослойный, разведен просто суперски и повредить его крайне сложно. Также в месте прохода шлейфа в клавиатурную чать (металическая не глубокая трубка) были потертости приводящие к замыканию дорожек на ту саму трубку и возможно между собой. Вообщем дорожку я восстановил контактолом, предварительно очистив иголкой необходимые площадочки до и после надрыва. А потертости заизолировал тонким скотчем. Собрался телефон относительно просто и... все заработало как раньше. Уже три дня - полет нормальный. А вот надолго ли сказать не могу Лез я в него потому что не жалко было, не было гарантии и выхода вообщем тоже, т.к. ремонт 2000-2500 стоит, это правда замена всей платы, но не факт что не на такую какая получилась у меня...

Так что если вы раньше ничего подобного не разбирали... то лучше не надо....

Спасибо за внимание.

 

автор rald

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачит так, если вы хотите поменять только нижнюю часть (там где клава), то всё довольно просто.

Снимаем аккумулятор, под ним 4 винта + 1 под резиночкой (возле антены).

Далее самая сложная часть!!!!

весь нижний корпус на защелках: по сторонам их по 3 шт. (одина из них под регулировкой звука), снимай очень аккуратно, т.к. крышка очень тонкая.

Незабудьте вынуть SIM карту (с ней крышку не снимешь) и заглушку наушника.

На плате в верхней части отключаем вибру (двух жильный провод), переворачиваем плату, шлейф у меня был приклеен какой-то резиночкой и далее разъём.

Резъём отключается чёрным прижимом в верх (т.е. как книга), ни в коем случае не сдвигать на себя и не прилагать много усилия (он очень тонкий).

Далее дело техники: 6 винтов на КРАСКЕ

Нижняя крышка снята. Дальше пока сам не лез.

 

Иллюстрации и порядок разборки (на английском) есть ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Водолаз, респект, за мануал по разборке слайдеров. Очень помог, сегодня поменял корпус на D500. Будут новые вопросы, обращусь к тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вапрос...Samsung E820 искупался (неопределенное время) посе того как вынули из воды и высушили, тело не включаеца, на зарядку не реагирует никаким образом, но аккамулятор греется (то бишь зарядка идеть), разобрал я его , вся плата в белом налете (окислилась видать) протер все тело спиртом, прочистил, собрал, поставил на зарядку- такая же ситуация.

Мож кто сталкивался, подскажите плиз как можно восстановить тело посе такова....

И есчо - искал мануал по нему, не нашел...перерыл весь сайт =) еси у каво есть - дайте плиз...

Заранее благодарен!!!

DSC000451.JPG(20376-24-10-06)1161683705_thumb.jpg

Всех приглашаю посетить наш Пыть-Яхский городской форум www.forum.tsgnet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...как тебе сказать, мы за такие практически не берёмся, видимо неопределённое время было большим, думаю, что жить не будет.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь из нтво терь тока наглядное пасобие мона сделать? +) Ну а на запчасти можна иво талкнуть?Магло там хоть чета выжить посе купания?У нас есть в городе адин пацанчик занимающийся ремонтом сотовых, но вапервых не знаю ва скока мне энто дело абайдеца, ва втарых ехать туда лень =)

ПЫСЫ скока раз свой Х100 тапил - все рано живой оставался =)

Всех приглашаю посетить наш Пыть-Яхский городской форум www.forum.tsgnet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RV, ты наверное свой доставал, а этот с аккумулятором в воде фиг знает сколько пролежал.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил как то на рынке китайский корпус на samsung X 100 .При сборке телефона поломался дисплей. Пришлось покупать другой такой же. Нашел только с потертым корпусом .Хотел бы поставить корпус от сломанного(фирменного ) но боюсь повторения фиаско .Стоит ли пытаться самому это сделать или лучше обратиться к специалистам ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goldberg, нормальные корпуса дисплеи не ломают, эти грешит только китайский хлам.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goldberg, нормальные корпуса дисплеи не ломают, эти грешит только китайский хлам.

 

А вообще есть ли нормальные корпуса для Samsung в природе отдельно от тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот меня тоже это интересует. Хочу заменить переднюю панельку для X100 и клавиатуру. Забежал в близрасположенный Ремонт сотовых сказали типа оригинальные панельки рарные и дорогие типа по 700 рублей. Я готов отдать рублей 400-600 за переднюю и заднюю панельки с клавиатурой (оригинальные). Скажите самому реально заменить будет без последствий ?

Если кто знает скажите где можно купить оригинальную панельку для X100. Спасибо

Nokia 3410->Samsung SGH-X100->Samsung SGH-X700->Nokia 6131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет светодиодов... Можно ли поменять его на какой нибудь яркий (такие используются в фонариках). Тел Х100. Как я понимаю - лишь бы по параметрам подходили, а по габаритам - запихаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuran, хм...а зачем..? Чтобы быстрей садился..?

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, чтобы при звонке моргала, как стробоскоп (ес-сно патч для этого сделать). Такая функция есть в некоторых модифицированных прошивках тел-на МотоЕ389. Кстати вспышку можно от туда отодрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

чем можно корпус покрасить ? чтоб нормально было

Я тут первый раз, но свой Х100 я уже вдоль и поперёк :!: ,как и многие здесь.

Я брал оригинальный корпус и красил его эмалью-аэрозолью(JOBI aerosol-lack)

Красил я его синей краской весь, и вот уже 5 месяцев ни царапин ни потёртостей,

хотя телефон боевой!!! :)

X-100 ФАРЕВА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Красил я его синей краской весь, и вот уже 5 месяцев ни царапин ни потёртостей,

хотя телефон боевой!!! :tease:

У меня товарищ, работая в автосервисе, покрасил свой сименс, полгода и никаких проблем, симпотичный такой синий металлик)))

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вообще есть ли нормальные корпуса для Samsung в природе отдельно от тела?

 

Конечно есть корпуса. У нас в Одессе их очень много, они делятся на:

1 Оригинальные :idea::lol:

2 Хороший КИТАЙ (под оригинал) :132:

3 Хреновый КИТАЙ :ak::59: (были случаи когда мне на замену корпуса (Х100) токой принесли, там не совпадали дырочки для болтов и гнездо для ушей было с другой стороны, стеклышка на дисплей вообще в комплекте небыло :ak:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НА моем X700 перестал щелкать джойстик. Сначала вниз, а потом и влево. Блин ни фига не удобно :ak: Разобрал, посмотрел, видимо че-то с клавиатурой. Но что именно понять не могу. Кладу на стол клавиатурку никаких отличий, что влево давишь, что вправо, ставлю в телефон не щелкает. Может кто знает чем помочь...

P.S. И там еще на двух винтиках есть синяя краска. Это типа пломбы что ли?

m50 -> x100 => x700 -> w810i end -> N95 again w810i + Samsung: s5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА моем X700 перестал щелкать джойстик. Сначала вниз, а потом и влево. Блин ни фига не удобно :ak: Разобрал, посмотрел, видимо че-то с клавиатурой. Но что именно понять не могу. Кладу на стол клавиатурку никаких отличий, что влево давишь, что вправо, ставлю в телефон не щелкает. Может кто знает чем помочь...

P.S. И там еще на двух винтиках есть синяя краска. Это типа пломбы что ли?

Клава нипричем,беда в кнопках на самой плате(жолтенькие такие,или сребристые).у мну така же ботва

Настоящему индейцу,завсегда,везде НИШТЯГ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как разобрать X700. Нашел всего 2 винта, но их откручивание жесткости не уменьшает. Корпус как склеенный прям :(.

Карта D900iXEGF2 (доб. Экстра Инфо) с адресами некоторых функций и кнопок.

 

Suwon only: X100 -> X620 -> X700 1GB A-Data [без глюков] -> D900i 2GB A-Data

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild1, внизу, под заглушками, ещё 2 есть.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

roker84, отвёрткой ,примерно как все слайдеры.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
с разъема под шлейф и конца самого шлейфа.

- осторожно отодвигаем замок на разъеме (от шлейфа вверх и назад) и вынимаем конец шлейфа. Получаем рис. 2

Я начал вставлять шлейфер назад , а он не закрывается до щелчка.После этого тело не включается. Что мне делать обратиться в сервестный центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...