Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

что насчет с210,

возможно ли заставить программу работать с данной моделью, если нет, будет ли реализована его поддержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

... Люди, ну как вы не поймете, что в иных случаях не от новой версии Ресмана зависит поддержка тех или иных моделей телефонов... В первую очередь необходим файл RXT для папки Firmwares с адресами картинок, мелодий и т.д. и т.п... Если поддержки нет, значит не сделан RXT на эту прошивку... Карта ресурсов делается в самом Ресмане - просто надо сравнить с другой прошивкой(ками), если правда, есть с чем сравнить... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обрадовался, что прога теперь поддерживает прошивки для Х450 - и взял чистую прошивку Х450XEDH1. Открыл ее в ресмане, прога мне показал картинки, мелодии и остальное. Заменил иконки антенки и батарейки на свои, с сохранением разрешения. Залил прошивку в тел, включил и понеслась бесконечная перезагрузка и глюки. Подумал, что это так с картнками только. Во второй раз в чистой прошиве поменял несколько стандартных мелодий. Залил это дело в тел и после прошивки он просто перестал включаться.Не знаю на что грешить на себя или на прогу.Возможно с картинками я какую-нибудь цветность и битность не соблюл, а мелодии не должны превышать размер стандартных мелодий.

При закачке патчей кстати у меня тоже прога виснет.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, исходя из всех замечаний, продукт получился довольно сырой. Я пока пользуюсь 4.2 и пока переходить на 5 не вижу смысла.

Или кто-то меня поправит?

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя телефон не гуми то 4.2 в руки и вперед.

А нам владельцам гуми ни как нельзя без 5.0 хотя прога и не самая лучшая

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с назначением клавиш. Функции назначать могу, а вот просто команды типа калькулятор нет. Помогите!!!! :)

r210=>x100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу работы с прошивками sgh-c200

Загрузил прошивку C200XEED1 поменял 1 картинку (фон надписи приветствия при включении), сохранил разницу в *.s3, пропатчил мабилу Оптифлешем, все ок, затем опять открыл голую прошу поменял другую картинку, сохранил разницу, залил ее опять в мабилу, при этом первая картинка превратилась в кашу. Это значит что пропатчить уже пропатченую прошивку нельзя?

Еще один, как мне показалось важный момент заметил. Если открыть прошу (испытывал все на той же D1) в формате s3 и затем её сохранить ничего не меняя файл ИЗМЕНИТСЯ, причем при попытке залить его через опифлеш, оптик будет материться. Т.е. сделать прошивку "под себя" не получится... :)

Подскажите с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) По моему в 5se что-то с прозрачностью, её нельзя поставить картинка приобретает только розовый оттенок и всё. Так же если сохраняешь картинки спрозрачностью, вместо белого тоже розовый... :? Это можно как-то испровить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:? По моему в 5se что-то с прозрачностью, её нельзя поставить картинка приобретает только розовый оттенок и всё. Так же если сохраняешь картинки спрозрачностью, вместо белого тоже розовый... :lol: Это можно как-то испровить?

 

Вследуещей версии все это исправится :)

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bender, ответ на первый вопрос:

прога накладывает на одинаковые адреса свободной памяти картинки

поэтому когда кидаешь первую и делаешь с3 патч

А после выходишь из проги она это не сохраняет и когда ты заново заливаешь картинку то она затирает первую

по этому надо сначала сделать все а потом уже сохранить разницу в с3

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли выложить где-нибудь архивчики с патчами для RM5se. А то ведь через прогу патчи не качаются :idea:

Не пытайтесь это понять, просто приймите это таким, какое ОНО есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coopsc, нормально они все качаются!

Просто при закачке через прогу когда она неотвечает все думают она повисла(и я так думал поначалу) но это не так! То же самое в версии 4.2

Samsung X100 -> Samsung X700 ->Nokia 3230 ->Nokia N70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5cAR, и через проскю? Нифига, блин, не работает через прокси. :)

Не пытайтесь это понять, просто приймите это таким, какое ОНО есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coopsc, да и самое главное желательно нажимать кнопку "получить все"! А то другая подглючивает!

Samsung X100 -> Samsung X700 ->Nokia 3230 ->Nokia N70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5cAR, да она не отвечает и грузит проц под 50% (2.800 гц)

и жрет ценные минуты интернета!

Так что проще скачать патч в ручную!

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bender, нас чет тебя я что то не понимаю, у меня все нормально сохраняет.

Че хоть за прошива?

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIP, вот и я про что. Выложите архив с патчами и ВСЕ! Он зальётся за 3 минуты, а через прогу (и то через прокси я этого так и не добился) висела минут 30 и залилось только 7 патчей, на больше меня не хватило.

Думаю это не сильно трудно. :idea:

Не пытайтесь это понять, просто приймите это таким, какое ОНО есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIP, проверял на прошивках C200XEEB1 и D1. Открываю прошу ресманом, и сохраняю, ничего не меняя просто под другим названием. Размеры сохраненного и оригинального файла не совпадают. Открыв в блокноте и полистав в определенный момент появляется разница. Попробовал открыть сохраненную прошу опять ресманом, и увидел где собака порылась: рисунки с 823 по 852 испорчены, до них и после них ресурсы прошивки в норме. Для точности еще раз скачал прогу с сайта и проверил по новой, результат тот же. Проверялось на разных операционках. Прошивки оригинальные и проверенные. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про 5 версию, порадовался поддержке х-450. Прошивка у меня X450XEDH1, скачал СЕ, при подключении файлового менеджера пишет что телефон не отвечает на COM3, при повторной попытке выдает, что телефон не поддерживается, хотя в нижней строке определяет как х-450 :) Кто нить с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bender, видимо какойто мощный глюк. Честно сказать впервый раз такое слышу!

GaRRiSoN, скорей всего эта модель не поддерживается фаловым менеджером. прошива к нему формата с3?

c210user, кто тебе сказал что этот телефон поддерживается фаловым менеджером?

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, KIP, прошивка s3.

Насчет поддержки, в описании 5.0 версии описана поддержка прошивок F1, H1 и L1 или на файловый менеджер это не распространяется ? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть файл в папке firmwares то это не значит что телефон поддерживается файловым менеджером.

А если телефон гуми 100% что не поддерживается потому что нет у них файловой системы которой читает рксмен.

Так что твой телефон не поддерживается файловым менеджером.

И тебе нужно использовать "изи студио 2 пимс и файл менеджер"

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...