Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Решил проблему с дампом (каб-usb чип Ft232 D500/d600/x700)


Рекомендуемые сообщения

Кто-то сталкивался с проблемой, что SGHFD/OpenSFD на кабеле на PL2303 сливает битую прошивку на любой скорости (тестил с E390)? E390 Downloader - ругался при дампе на crc error. С кабелем на MAX3232 (питание - +5В) - аналогично, хотя E390 Downloader - вроде как дамп нормально льет...

Где собака порылась?

Изменено пользователем NiTr0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если тема еще жива... Дата кабель Samsung E720/ (USB FTDI FT232) вот отсюда купленный http://www.gsm-remont.ru/catalog/27303.html и доделанный как в первом посте еще надо будет как-то дорабатывать что бы прошить Samsung X700 ? И если да, то не могли бы ткнуть носом в инструкцию\распиновку? В теме http://OldPh.one/index.php?showtopic=18306 про этот кабель ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю о каких доработках идет речь.

я делал сам на FT232BM по типовой схеме с даташита и стабилитроном 3в3 (уровни приводит к 3.3вольта)

все отлично работало.

 

самое простое что можно сделать привести то что купленно к тому как надо и правильно распаять разьем под телефон там помойму 5 проводов надо (я еще и "питание берег" подавал)

если надо вечерком могу схему нарисовать или печатки запостить. а воопще раньше сдесь когдато и выкладывал все материалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...