Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Свершилось! Чтение склеенных СМС!


Рекомендуемые сообщения

0 реакции на команду прочесть

Прочесть что? Телефонную книгу?

 

Ответ AT+CPMS="SM" +CPMS:"SM",0,16,"SM",0,16,"SM",0,16 OK

Это последняя строка в логе?

 

сделать программу совместимой для 5230W и остальных Broadcom

К сожалению, у меня нет новых моделей телефонов.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, присоединюсь с ещё одной просьбой, сделать программу совместимой для 5230W и остальных Broadcom. Буду Вам очень признателен.

в кубе начинал реализовывать

но видно никому не надо(

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm, код, написанный не на работе и не за деньги, нужен в первую очередь автору. И только потом остальным. :az:

В остальных случаях есть заинтересованный заказчик. Как-то так...

  • Like 2

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это последняя

Причем это версия 1.0.2, которая с ошибкой.

 

В 1.0.3 эта ошибка исправлена.

 

 

на версии 1.0.3 - 0 реакции на команду прочесть

Не совсем.

+CPMS:"SM",0,16,"SM",0,16,"SM",0,16 - в логе видно, что из 16 возможных заполнено 0 записей.

Т.е. через модем сообщения не читаются, если они есть в телефоне.

 

Можно увидеть полный лог для версии 1.0.3 ?

Изменено пользователем Снег

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Поддерживается ли D780 ? И работает ли через USB-шнур?

У меня доступен только COM1, при подключении появляется толко Samsung Mobile USB Device, а новых СОМ-портов не появляется... :jokingly: Вот лог:

 

Запрос ATZ 41 54 5A

Ответ

Подключение к телефону... CF EE E4 EA EB FE F7 E5 ED E8 E5 20 EA 20 F2 E5 EB E5 F4 EE ED F3 2E 2E 2E

Порт COM1 CF EE F0 F2 20 43 4F 4D 31

BaudRate 115200 42 61 75 64 52 61 74 65 20 31 31 35 32 30 30

 

(Если телефон не поддерживается есть ли еще проги чтобы перекинуть на комп склеенные СМС-ки ??? PC Studio не помогает... :) )

И на старуху бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если COM1 доступен даже при неподключенном телефоне, то это явно не тот порт, который нужен программе.

 

Перед запуском TSPO надо убедиться, что не запущены программы, автоматически подключающиеся к телефону.

Например, тот же PC Studio.

  • Like 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если COM1 доступен даже при неподключенном телефоне, то это явно не тот порт, который нужен программе.

 

Перед запуском TSPO надо убедиться, что не запущены программы, автоматически подключающиеся к телефону.

Например, тот же PC Studio.

Да! Все получилось, спасибо! После перезагрузки компа, появился желаемый СОМ3!

И на старуху бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за прогу - новый PC Studio просто УГ. Эта, по крайней мере, легко и непринуджённо всё считала, правда пока не понятно, почему оно не хочет отправлять сообщения и есть маленький бажок - сообщения в гриде начинают дупиться, если несколько раз их скачивать за сеанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

попробовал слить с телефона смски этой прогой, не получилось...

телефон GT-B2710 (xcover). Где-то на трети процесса вываливается ошибка "Access violation..."

очень жаль, т.к. новый Kies это делать вообще не умеет, а PC Studio говорит, что мой телефон неопознан (модель определяет, но считать ничего не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voice2001, в логах программы есть что-нибудь?

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег, да, там идет общение с телефоном AT-командами. Только лог не оч.длинный.

Ощущение, что передается несколько смс (к тому же кажется, что только с симки) и на этом выдается ошибка... А в телефоне их штук 600.

В логе никаких сообщений об ошибках нет.

 

Из телефонной книги читает только 2 одинаковые записи. Все поля, кроме "Тип" (одна нарисована как СИМ, вторая как телефон) и "Мобильный" (у обеих это быстрый номер счета *102#), пустые.

 

ПС. Возможно это важно. Этим делом я занялся, когда телефон начал глючить с смсками: когда приходят длинные смс, он пишет "поврежденное сообщение". При попытке прочитать их, иногда открываются какие-то совсем древние сообщение. Т.е. кажется, что нарушены связи в файлах "базы данных" телефона.

Вот думал слить все с телефона (там есть и важные сообщения тоже), почистить память...

 

Но если ошибка "Access violation" вылетает в программе, значит проблемы в программе(?)

 

Вот тут еще вычитал, как чел тоже пытался что-то прочитать, но не особо получалось (там телефон сименс). Потом почистил смски в телефоне и они начали читаться АТ-командами. Как это вообще так?

 

На всякий случай нашел в телефоне папку с файлами смсок, скопировал на комп. Формат файлов не распознал (не похож ни на одну известную мне БД).

Да и размер файлов странный: файл заголовков (расширение HDR) весит 2.5мб и он почти пустой (там мелькают номера телефонов, но в основном файл состоит из нулей)

А файл, где вроде бы должны быть данные, весит 176кб. Он юникодный и там встречаются тексты смс. Но некоторые слова из смс, которые я вижу в телефоне, найти не смог.

То ли у телефона есть еще где-то какие-то файлы, то ли хз, как он вообще хранит эти смски.

 

Все-таки хочется слить смски с телефона в нормальном виде, а потом уже чистить память.

Изменено пользователем Voice2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если ошибка "Access violation" вылетает в программе, значит проблемы в программе(?)

Программа получает то, что в принципе не готова получить в качестве ответа. Возможно, вместо хоть какого-то ответа телефон присылает пустую строку.

 

А файл, где вроде бы должны быть данные, весит 176кб. Он юникодный и там встречаются тексты смс. Но некоторые слова из смс, которые я вижу в телефоне, найти не смог.

Если файл называется sms.dat, то его должна открыть программа ExtractMessage - http://vishnyasoft.com/windows/10-extractmessage-v100.html

Но она длинные сообщения не склеивает, а просто показывает ровно то, что содержит файл.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если файл называется sms.dat, то его должна открыть программа ExtractMessage - http://vishnyasoft.com/windows/10-extractmessage-v100.html

Но она длинные сообщения не склеивает, а просто показывает ровно то, что содержит файл.

не, этот файл вообще без расширения. И судя по описанию к ЭкстрактМессадж, она эти файлы вообще не откроет, т.к. структура файлов другая

Файлы в папке такие:

dc6c70b621d4.gif

размер некоторых ненмого смущает - почему там ровно в тысячах байт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...