Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Новый агент BOMBUS


Рекомендуемые сообщения

Значение 200 на 20 сменил, а < iq > не нашел ни в 3 ни в 4 версии. :)

Jimm на x630 стабильно не работает как ни крути...

Комментарий модератора alex_sedov76
Ссылки в теме http://OldPh.one/index.php?showtopic=37546 изменены
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volgarik,

Значение 200 на 20 сменил, а < iq > не нашел ни в 3 ни в 4 версии.

Выпадающее меню строчкой выше

53081-10-06-09)1244640980_thumb.jpg

 

53081-10-06-09)1244641028_thumb.jpg

Jimm на x630 стабильно не работает как ни крути...

а если я попрошу тебя еще несколько раз проверить и дам настройки? Сейчас у меня нет под рукой этого телефона, и не скоро, если будет человек, появится.

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил 5ю версию - там все проставил как указано и стало работать стабильно, в 3 и 4 версии просто нет такого пункта < iq >

 

Для джимма давай - попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сервер у Яндекса?

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volgarik,

Для джимма давай - попробую

Определись и поставь одну из версий.

Увлекаться последними тяжёловесными сборками не стоит.

Основные настройки во вклыдке Сеть-Подключение

Галочка на поддерживать подключение.

Время пинга Измени на 20

Советую:

1. http://pr-dim.narod.ru/wap/t/jimm.jad

53081-13-06-09)1244899606_thumb.jpg

2.официальные сборки wap.jimm.org

http://wap.jimm.org/0.5.1/DEFAULT/SMILES/RU/Jimm.jad

53081-13-06-09)1244899652_thumb.jpg

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На D900i работает на ура, на U600 - не могу зарегистрироваться! Помогите кто чем может!

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димон95, На D900i работает на ура, на U600 - не могу зарегистрироваться! Помогите кто чем может!

На U600 хочешь зарегистрировать новый или использовать, тот - что на D900i уже сделал?

На забудь тогда снять галочку "регистрировать новый" по умолчанию не стоит.

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_sedov76, я хочу зарегистрировать новый на U600 - вводил всё правильно, но вылетает с ошибкой "failed" или "conflict"! Что мне делать?

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димон95, незнаю :( . У меня нет под рукой u600.

Через пару дней попробую проверить на подобном - е950.

 

Продолжение...

Проверил на Е950 устанавливал версию 0.5 ссылка в теме.

Всё работает ok ! проверил на своей и создал новую регистрацию. В пунктах свойств поддержания соединения ничего не менял (но умолчанию). Немного не привычно работать с сенсорными кнопками. Есть небольшие различия с v. 0.6***zip(стоит у меня).

димон95, возможно:

Пытаешься осуществить ввод nik'а уже зарегистрированного на сервере.

Или сервер временно не работает, или регистрация приостановленна :-(

Пробуй в другое время, другие сервера. В конце концов это просто железяки. Которые иногда нуждаются в обслуживании.

  • Like 1

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки патча "увеличение хипа до 1,6Мб" нормально работает на Е200 даже бомбусмод от АД последней версии, не говоря уже о бомбусе. ну и патч "ява в фоне" тоже канеш необходим. Собирал разные варианты в конструкторе на официальных сайтах. Аська зло, жаббер рулит!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто нибудь объястите почему при подключении выскакивает ошибка Java.io.Expression Server Socket Open? Телефон М3510, версии проги разные пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь объястите почему при подключении выскакивает ошибка Java.io.Expression Server Socket Open?

Настройки интернета проверьте как в телефоне та и в самой программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один момент: аська и талконаут нормально работают... Профиль тот же что и бомбусом используется, одно смущает: Если в Меню-интернет-настройки-профили соединения изменить или добавить что либо и в опциях приложения заити в Подключения там этого не будет, то есть там отдельно создавать надо, но я в обоих местах проставил точку internet.mts.ru. В самом бомбусе в настройках аккаунта указал логин пароль, Сервер и Имя хоста оставил пустые, порт 5222 SSL отрублен, сжатие и так и так пробовал... Что еще посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один момент: аська и талконаут нормально работают... Профиль тот же что и бомбусом используется, одно смущает: Если в Меню-интернет-настройки-профили соединения изменить или добавить что либо и в опциях приложения заити в Подключения там этого не будет, то есть там отдельно создавать надо, но я в обоих местах проставил точку internet.mts.ru. В самом бомбусе в настройках аккаунта указал логин пароль, Сервер и Имя хоста оставил пустые, порт 5222 SSL отрублен, сжатие и так и так пробовал... Что еще посмотреть?

А к какому серверу он коннектиктся?

 

После первого запуска программы вы увидите пустое окно Accounts. Вам нужно добавить/создать новый аккаунт для того чтобы начать общение. Команда меню New account открывает форму со следующими полями:

Username: имя пользователя jabber. При регистрации нового аккаунта на сервере (внизу формы есть галочка Register account) имя пользователя не должно быть занято.

Password: пароль.

Server: сервер jabber. Наиболее известны следующие сервера:

jabber.ru (IP: 213.248.55.180, 213.248.55.181)

jabber.ttn.ru (IP: 213.24.85.3)

jabber.kiev.ua (IP: 193.125.78.117)

jabber.infos.ru (IP: 195.209.229.42)

jabber.snc.ru (IP: 212.6.0.100)

Server IP: IP-адрес сервера. Нужен только в том случае, если в настройках телефона не заполнены поля DNS. Если не заполнены поля DNS и IP, то процесс соединения с сервером завершится неудачно, либо будет длиться достаточно длительное время.

Port: номер порта Jabber-сервера, по которому Bombus пытается установить соединение. Значение по умолчанию - 5222. Это стандартное значение, используемое Jabber-серверами.

Register account: если установить эту галочку, то Bombus попытается создать новый аккаунт на вышеуказанном вами сервере. Если у вас есть существующий аккаунт на этом сервере, то её ставить не нужно.

Resource: ресурс, по умолчанию "Bombus".

Account name: название аккаунта, произвольное. Поле можно оставить пустым, при этом Bombus в качестве названия аккаунта будет использовать JID вида mozilla@jabber.ru/Bombus.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо искал причину, шас понял я в имя пользователя вогнал и домен тоже по аналогии с талконаутом, то есть поле сервет было пустым...

но все же спасибо bboyshock, за потраченое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...