Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Clab - установка патчей в прошивку, формирование патч-блоков


Рекомендуемые сообщения

Никого я не опровергал :ad: Сегодня проверим все. Я имел в виду что не стоит менять функционал не установив КПД этого действа... ;)

 

Полностью согласен, я лишь высказал свое предположение, и имел ввиду изменение функционала, только после установления причины траблов!

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, нормально шьются блоки по 128 Кб. Pako777, сделай, пожалуйста, опцию в своей проге, чтобы блоки такого размера создавались, а то способом что ты указал, не очень удобно!

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Pako777,

По-моему CLAB не работает с патчами, которые весят больше 300 KB, могу ошибаться, но для Х700 прога виснет на патчах "TranslitModeSMS" (494 KB) и "Шрифты by Freeman" (317 KB) :28: (еще подтормаживает при загрузке патчей, которые всят больше 100 КВ - "Батарейка на 16 делений" (168 КВ) и "Theme Engine. Artmageddon" (231 КВ), но загружаются эти патчи нормально). С остальными патчами - норма :cd:

Здесь всякие умные люди пишут всякие умные вещи... Так вот, я не такой, и поэтому не буду здесь ничего писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pako777,

По-моему CLAB не работает с патчами, которые весят больше 300 KB, могу ошибаться, но для Х700 прога виснет на патчах "TranslitModeSMS" (494 KB) и "Шрифты by Freeman" (317 KB) :) (еще подтормаживает при загрузке патчей, которые всят больше 100 КВ - "Батарейка на 16 делений" (168 КВ) и "Theme Engine. Artmageddon" (231 КВ), но загружаются эти патчи нормально). С остальными патчами - норма :44:

вполне возможно... в то время когда прогу делал, таких здоровых патчей у нас на D600 не было - проверить не на чем было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно... в то время когда прогу делал, таких здоровых патчей у нас на D600 не было - проверить не на чем было...

А ты больше не занимаешься этим проектом?

Здесь всякие умные люди пишут всякие умные вещи... Так вот, я не такой, и поэтому не буду здесь ничего писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты больше не занимаешься этим проектом?

скорее нет, чем да... вообще делал прогу для себя и D600 - это потом она "обрастать" стала..

если бы начинал счас с нуля - сделал бы чуть по другому.. перелопачивать сейчас все нет ни желания ни времени.. начинал было новую версию делать, но пока забросил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее нет, чем да...

Жаль, конечно :127:

Буду надеяться, что у тебя появится время, а главное - желание :Laie_67:

Здесь всякие умные люди пишут всякие умные вещи... Так вот, я не такой, и поэтому не буду здесь ничего писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Pako777,

По-моему CLAB не работает с патчами, которые весят больше 300 KB

Всё же это не от размера патча звисит. Ставлю CLABом патчи в прошивку для D900i, все ставятся нормально, кроме "Уменьшить_задержку_ввода", который "весит" 781b.

А вообще, прога самая удобная, жаль, что проект закрыт :)

Я мыслю, следовательно я - существую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же это не от размера патча звисит. Ставлю CLABом патчи в прошивку для D900i, все ставятся нормально, кроме "Уменьшить_задержку_ввода", который "весит" 781b.

А вообще, прога самая удобная, жаль, что проект закрыт :77:

Естественно не только от размера зависит работа проги.. :D например проблемы возникают с файлами СМП в которых вместо хекс-символа C (латинской) стоит русская С ... :roll: . Посмотрю этот смп и скажу что с ним...

Проект не закрыт, а так скажем заморожен.. ;) Еще раз скажу, что делал прогу под себя и свой D600 - меня в данный момент все (ну почти) устраивает в ней.. Да и времени абсолютно нет ей заниматься, т.к. я распыляюсь на кучу "проектиков" ... :77: Как только у меня появится новый тел (надеюсь G600.. :)) - проект будет разморожен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю CLABом патчи в прошивку для D900i, все ставятся нормально, кроме "Уменьшить_задержку_ввода", который "весит" 781b.

посмотрел этот патч - моя прога не виновата.. неправильная структура СМП... запиши тэг </info> после авторов и перед <patchdata firmware=.......... - все будет работать. И на всяк случай еще раз предупреждаю, что для корректного опознания патча с прошей необходимо, чтобы значение тэга firmware=...... в СМП ПОЛНОСТЬЮ (вплоть до регистра символов) совпадало с значением переменной Name_Project=.......... в проект-файле (*.pro)

Изменено пользователем Pako777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запиши тэг </info> после авторов и перед <patchdata firmware=..........

Сделал, работает. Благодарю. Исправленный патч выложил в соответствующей теме.

Я мыслю, следовательно я - существую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружилась проблема с совместимостью: CLAB v1.8.4 не запускается в Windows XP SP2 (при запуске сразу аварийно завершается с сообщением Windows об ошибке приложения), если установлен Антивирус Касперского 7.0.0.125 с настройками по умолчанию. В журнале событий остаётся запись:

Ошибка приложения clab.exe, версия 1.8.0.0, модуль unknown, версия 0.0.0.0, адрес 0xb2c0d6ab.

Проблема обходится установкой в настройках антивируса опции "Совместимость с самозащитой приложений", только вот не ухудшается ли от этого защита от вирусов?

 

Ну и номер версии в окне "О программе", написанный жёлтым по белому, прочитать почти невозможно.

Siemens M55 -> Samsung E200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружилась проблема с совместимостью: CLAB v1.8.4 не запускается в Windows XP SP2 (при запуске сразу аварийно завершается с сообщением Windows об ошибке приложения), если установлен Антивирус Касперского 7.0.0.125 с настройками по умолчанию. В журнале событий остаётся запись:

Ошибка приложения clab.exe, версия 1.8.0.0, модуль unknown, версия 0.0.0.0, адрес 0xb2c0d6ab.

Проблема обходится установкой в настройках антивируса опции "Совместимость с самозащитой приложений", только вот не ухудшается ли от этого защита от вирусов?

Ну и номер версии в окне "О программе", написанный жёлтым по белому, прочитать почти невозможно.

у меня Clab 1.8.4 + XP SP2 + KIS 7.0.0.125 - такой проблемы ни разу не возникало...

 

ну ты же прочитал версию ... :) да и не это главное в проге..

Изменено пользователем Pako777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите. Раньше клаб нормально запускался, а седня попробовал - ни в какую не хочет, только "Отправить отчет об ошибке хочет" Пробовал без касперского запускать - не хочет...

[siemens c65] > [samsung x700 + 512 mb] > [Nokia 3520 Xpress Music + 1 gb] +> [samsung Galaxy S]

JPB (Android 2.2) > ... > CyanogenMod 7 Nightly #139 (Android 2.3.7) + Glitch kernel v12b3 + xxjvs modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Dem0n13=, попробуй очистить всe пaпки в пaпкe проги,удaли (eсли eсть) autorun (тaм жe), нe поможeт пeрeкaчaй прогу.

Ася-455446295.

ЗЫ: ЫЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Dem0n13=, попробуй очистить всe пaпки в пaпкe проги,удaли (eсли eсть) autorun (тaм жe), нe поможeт пeрeкaчaй прогу.

никакого Autorun-а быть в папке вообще не должно... А прогу скачать по новой - это можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To ALL

 

действительно.. :ad: - глюк с архивом на форуме, но раньше то нормально все было... Недруги попортили архив ?? ;)

корочь выложил арх по новой - там все нормаль робит..

Изменено пользователем Pako777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработало после установки в каспере галки совместимости с пиложениями) и перезагрузки.

Будет ли новая версия? Программа действительно нужная! При открытии патча с каки-нить опциями, Клаб ругается и патч не принимает, а хошется шоб принимал и умел менять опции.

[siemens c65] > [samsung x700 + 512 mb] > [Nokia 3520 Xpress Music + 1 gb] +> [samsung Galaxy S]

JPB (Android 2.2) > ... > CyanogenMod 7 Nightly #139 (Android 2.3.7) + Glitch kernel v12b3 + xxjvs modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли новая версия?

если я куплю себе G600, то наверно чего-нить доделаю в проге..:44:

Программа действительно нужная! При открытии патча с каки-нить опциями, Клаб ругается и патч не принимает, а хошется шоб принимал и умел менять опции.

странно, но с опциями прога работает... может быть там в СМП хитрые тэги встречаются? либо как вариант прога ругается не на опции, а на что-то другое... выложи смп сюда или скажи где взять - гляну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложить не могу... если можешь, скачай последний патч кей лок на х700хеfc3...

Сообщение от модератора F3n1X

[siemens c65] > [samsung x700 + 512 mb] > [Nokia 3520 Xpress Music + 1 gb] +> [samsung Galaxy S]

JPB (Android 2.2) > ... > CyanogenMod 7 Nightly #139 (Android 2.3.7) + Glitch kernel v12b3 + xxjvs modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложить не могу... если можешь, скачай последний патч кей лок на х700хеfc3...

посмотрел - у меня открывается прога с этим патчем.. опции доступны, изменяются. Только единственное, что возможно криво обрабатыватся (сам не проверял на этом патче) - так это значения опций.. Я уже не помню, как я реализовывал обработку значений, возможно отводил им в памяти немного места...

Понимаешь, формат СМП я сам разбирал - какие тэги на тот момент применялись в патчах, обработку тех и внедрял в прогу - никто мне полный формат применяемых тегов и все тонкости СМП подсказать не мог (обращался к Вадиму, но ..... :( ). Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики !! :P

Подскажите плиз. Ни как не получается в клабе работать.

Делаю все как надо, но когда загружаю про файл прога ругается на то, что патчи не к моей прошивке?

Хотя я ставила эти патчи на эту прошивку через бенедит.Не удобно с ней , тем более не знаю как там определенные опции в патчах ставить, а в клабе вроде можно. Подскажите плиз)))

П.С. д900и

Изменено пользователем divi07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

divi07,

вот тебе текстовый файлик - почитай.. видимо твоя проблема кроется в имени проекта (прочитай 8-й пункт !!!). И еще по этой же теме - обрати внимание на то как прописана буква "i" в имени проекта и в тегах "<patchdata firmware=" СМП-файла - в каком регистре - на это тоже реагирует прога..

kto_v_tanke.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...