Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

С D500 непонятный косяк. Похоже, то же самое, что было с E330/X640 в серии E800 - немножко другой загрузчик. Разберемся, D500 мож в руки попадет скоро.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeyl, положи скриншоты, please. Многим станет понятнее, о чем речь.

 

Да. Какие функции хотелось бы от встроенного файл-менеджера. Интересно услышать все пожелания.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, сделаю рескан портов каждые 30 секунд.

А не проще ли перехватить сообщение(WM) окон и обработать его в правильную сторону?.. :idea:

[AD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с Е100 вообще не пашет, совсем соединяться не хочет, молчит. Как быть?

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT, С D600 SGHFD 0613 также не хочет сливать TFS хотя DIF и CLA шьет на ура. EEPROM также сливается. Файловый менеджер также не работает.Смотри скины во вложениях. А так хочется путевый файловый менеджер на D600. Кабель СОМовский, стоит ускоритель СОМ порта (он точно рабочий, перепрошивает на скорости 460800)

SGHFD0613.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X100 не определяется в SGHFD всех версий выше 0.66dev0221. Подключаю кабель к телефону, однократно нажимаю кнопку включения и... ничего!!!

Версия H/W телефона MP 3.400

ОС WindowsXP SP2 RUS (Win 98SE)

Заливка родного дампа слитого сразу после покупки не помогла.

Изменение настроек COM порта в BIOS не помогла.

Настройки программы стандартные для X100 и соответствуют настройкам 0.66dev0221(изменение скорости и типа телефона не помогли)

Драйвер COM порта стандартный WindowsXP SP2

Настройки COM порта 115200 8-N-1. Управление потоком - Аппаратное

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление потоком - отключить. Это в первую очередь.

 

2taison: попробовать снизить скорость до 230400. После перепрошивки на 460800 телефон всегда включается?

 

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ УСКОРИТЕЛЬ - SerialXP - СТАВИМ ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ, С ПРЕДЫДУЩИМИ (ДО МАРТА-МАЯ ЭТОГО ГОДА) БЫЛА ЗАМЕЧЕНА _КУЧА_ ГЛЮКОВ С SGHFD, ДАЖЕ НА 115200.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел некоторые регрессии в работе COM-модуля SGHFD. Вероятно, с этим связано неподключение на некоторых типах кабелей. Будем исправлять.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого были проблемы с подключением/таймаутами обмена и т.п. - попробуйте вот эту версию:

sghfd070dev0613t2.rar

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого были проблемы с подключением/таймаутами обмена и т.п. - попробуйте вот эту версию:

 

Теперь выдает "Инициализация (загрузчик 2): нераспознанный ответ" и тишина, хотя загрузка прошла на 100%, при увеличении скорости тайм- аут обмена, приходится батарею передергивать.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог подключиться со стандартными настройками СОМ порта и выставленной в программе скоростью 38400, уже хорошо, но возникает вопрос: Сколько времени займет прошивка на такой скорости, и как скорость увеличить?

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь выдает "Инициализация (загрузчик 2): нераспознанный ответ" и тишина, хотя загрузка прошла на 100%, при увеличении скорости тайм- аут обмена, приходится батарею передергивать.

Знакомый симптомчик ) SerialXP?

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог подключиться со стандартными настройками СОМ порта и выставленной в программе скоростью 38400, уже хорошо, но возникает вопрос: Сколько времени займет прошивка на такой скорости, и как скорость увеличить?

Похоже, и правда SerialXP. Либо сноси, либо обновляйся :idea:

 

Или все-таки нет?

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, и правда SerialXP. Либо сноси, либо обновляйся  

 

Или все-таки нет?

 

Вот именно, что нет! Никаких ускорителей СОМ порта я не ставил. Единственное SP стоит 1, может поэтому?

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT,

D500 так и не идет дамп TFS ни USB,ни COM-кабелем.Нераспознанный ответ... :arrow:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sghfd070dev0613t2 просто супер!!!! :47:

Все прекрасно работает, программа стабильно общается с телефоном на скорости 230400 (для кабеля и мат. платы это предел, выше не работает ничего)

Огромное спасибо :lol::roll::106: !!!!!!!!

Кстати насчет SerialXP...

связка serialxp-3-0-2-2584+sghfd066dev0221 на скорости 230400 позволяла ТОЛЬКО ПРОШИВАТЬ МЕЛОДИИ в tfs.

serialxp-3-0-2-2592+sghfd066dev0221 работают на 5 баллов)

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что нет! Никаких ускорителей СОМ порта я не ставил. Единственное SP стоит 1, может поэтому?

Да нет, не должно. У меня была такая же грабля когда-то. Решилась заменой SerialXP. Причем причина не выяснена - виснет драйвер COM-порта. 0.66 использовала синхронное чтение - т.е. если проц загружен сильно, то будет тайм-аут :lol: Асинхронное чтение оказалось более привередливым, однако работает у меня на всем, на чем мог потестить. Правда все кабели - COM.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Mako: проблема решится только с появлением у меня D500 :lol: Или с написанием эмулятора обмена, чем в данный момент и занят.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT писал(а):  

Окей, сделаю рескан портов каждые 30 секунд.  

 

А не проще ли перехватить сообщение(WM) окон и обработать его в правильную сторону?..

 

А не проще сделать кнопочку около выбора порта "сканировать порты" или scan port's, что-нибудь типа этого?

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT, на Д820 у меня всё пашет. Только непонятно, после определения телефона пишет тип - Samsung KBJ10KB00M. Юзаю последнюю тест-версию.

Дома (SE K750, SE K600, Siemens CX65, Samsung X640, Samsung D820)

Прошивочные/сервисные кабеля на D800/D820 и новые трубы с 20-пиновым разъёмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И... у кого-нибудь заработал файловый менеджер на Swift?

Исправлена ошибка, приводившая к неработоспособности файл-менеджера для Swift-серий

У меня dev 0611 на Х100 файл менеджер пашет без проблем!

Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может или совсем не может быть...

 

Samsung SGH-X100 + HP iPAQ 4700 1GB :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KBJ10KB00M - тип флешки.

 

2OMICH: dev 0613 (скачать можно с сайта) работает? Или все-таки нет?

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...