Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-с100/c110


NeO_A4

Рекомендуемые сообщения

оператор будет пороть чушь как всегда, типа эта модель не поддерживает gprs-internet, но мы-то с вами знаем... ;)

 

 

Ну у меня ещё есть C160, я сейчас на нём посмотрел: там есть выбор использовать прокси или нет. Я поставил нет. Всё - поля IP-адрес и IP-порт нету. Нда, кстати на моём C100 нет поля IP-порт.

че-то я не понял, есть или нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER, там в С160 есть выбор: Использовать IP -адрес, -порт. На моём C100 есть только Безопасность (Открытый канал) и Канал (GPRS), а также поле "IP-адрес". Там (в стандартных настройках (mts, beeline, и MegaGPRS) IP-адрес: 212.44.140.13 (это в mts), а в настройках, которые присылает MTS (оператор) стоит IP: 192.168.192.168.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n50f,

ну оператор-то правильные настройки должен присылать, думаю...

Да, но просто оператор присылает WAP-GPRS, а не Internet-GPRS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n50f,

ну у них различие лишь в точке доступа. Измени wap.mts.ru на internet.mts.ru

Профиль: MTS GPRS

Домаш. страничка: http://upwap.ru/

Безопасность: Открытый канал

IP-адрес: 0.0.0.0

Канал: GPRS

Имя пользователя: mts

Пароль: mts

Место доступа: internet.mts.ru

 

Выдаёт: Служба интернет недоступна.

 

P.S. Если ввести какой-нибудь IP-адрес, то телефон начинает пытаться подключиться к интернету, но тщетно. Просто 5 минут показывает, что подключается, а потом показывает, что невозможно. Я ещё на X160-B (там такая-же проблема) пробовал пропинговать internet.mts.ru - IP получался 81.176.70.200, я его вводил и ничего не получалось.

Изменено пользователем n50f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал пропинговать internet.mts.ru - IP получался 81.176.70.200, я его вводил и ничего не получалось.

ну понятное дело, APN - это совсем другая штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER, ещё в моём C100 было очень много глюков. Со стандартной батареей телефон отказывался звонить на качелях (при продаже дали 3 батареи: 1 в телефоне 2 отдельно). И я сбросил выборочный EEPROM (*2767*2878#), глюки (некоторые) прошли. И поэтому у меня есть вопрос: если сбросить ВЕСЬ EEPROM (*2767*3855), IMEI не превратится в нули (кабеля у меня нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n50f,

зачем ты его вообще купил? Сейчас уже трудно что-то вспомнить, хотя у меня был с100... 7-8 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n50f,

зачем ты его вообще купил? Сейчас уже трудно что-то вспомнить, хотя у меня был с100... 7-8 лет назад

Надо было. Пользуюсь. (У меня был Sony Ericsson K750i Китай - Падение на плитку - смерть экрана. Без телефона очень трудно.) У меня тоже был C100 - упал с велосипеда - разбился. Починка должна была стоить 10000руб. У меня там ещё ИК-порт был. Для компьютера. Выкинули. И так хочется вернуть... У меня ещё до сих пор хранится коллекция MMFок. Удалить жалко. Только ИК-порт надо покупать отдельно у китайцев в интернет-магазине. Придёт через 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мда, и ещё, к примеру: У меня есть компьютер с Windows XP SP2, JAVA Loader для Samsung C100, скачанный здесь, несколько JAVA-мидлетов, ИК-Порт для компьютера, программа IrCOMM2k (Перевешивает USB-Ик-порт на COM-порт), телефон Samsung C100 с прошивкой C100XEDB2 и желание поиграть в эти мидлеты на моём C100. У меня получится залить эти мидлеты таким путём:

 

Вставить ИК-Порт в компьютер (USB)

Запустить инсталлятор программы IrCOMM2k, и установить её на COM7.

Запустить JAVA Loader.

Выбрать в нём COM->COM7

Открыть в JAVA Loader'е *.jad первого мидлета.

Нажать кнопку "FLASH".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня телефон Samsung C100 :) и странные глюки:

 

Глюк №1:

 

(У меня на звонке стоит Violin Sonata No.12)

Иногда, на операторе MTS Томск, у меня случается данный глюк.

Телефон начинает жутко тормозить, и теряет сеть (Показывает: Нет сети), затем все мелодии становятся какими-то странными: к примеру, я проверяю наличие этого глюка в данный момент выбором мелодии звонка. Если выходит красивая Violin Sonata No.12 - глюка в данный момент нет. Если же он есть, значит телефон выдаёт жуткие трубные звуки, смешанные с напевами похоронного марша. Слушать, мягко говоря неприятно. Лечится глюк выниманием батареи.

 

Глюк №2 (менее странный, но неприятный)

 

Я беру телефон. На нём: белый экран и надпись: Подождите. после подсветка отключается, спустя 2 секунды отключается совсем, мигает жёлтый светодиод всё включается, и начинается поиск сети. После поиска сети выходят обои (картинка: Корабль) и название сети: MTS RUS, после появляются время и дата. Этот глюк никак не лечится. Очень неприятно, когда надо сделать срочный звонок.

 

Да, и ещё почему-то мелодия играет по нарастающей.

 

 

Можно ли как-нибудь вылечить их? (Для прошивки есть только ИК-Порт, кабеля нет.)

Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Комментарий модератора Alex&r
Не надо создавать отдельные темы по С100, когда такая тема уже есть! Темы объединил.
Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же...Без кабеля ты точно ничего не сделаешь..

По Ик порту никто никогда не прошивал,не прошивает и прошивать не будет :) =Как он может работать в выключенном режиме?ах)

 

Нарастаивающая мелодия-Меню 4 -1 кажется )

Там выбираешь тип мелодии-вибрация.нараст..и так дальше

В настройках звука ищеть это)Хотя на этом телефоне возможно и нету выключения нарастания

 

Дальше..по поводу сети..Ну без прошывки ничего хорошего врядли получится...

Можно конечно попробовать полный сброс сделать

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=68768 читай там блокной, Dele...как то так..

Там с помощью кода=) :)

Будь внимателен на счет телефоной книгой с этим кодом)

Удачи)

Думаю код тебе поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же...Без кабеля ты точно ничего не сделаешь..

По Ик порту никто никогда не прошивал,не прошивает и прошивать не будет :) =Как он может работать в выключенном режиме?ах)

 

Нарастаивающая мелодия-Меню 4 -1 кажется )

Там выбираешь тип мелодии-вибрация.нараст..и так дальше

В настройках звука ищеть это)Хотя на этом телефоне возможно и нету выключения нарастания

 

Дальше..по поводу сети..Ну без прошывки ничего хорошего врядли получится...

Можно конечно попробовать полный сброс сделать

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=68768 читай там блокной, Dele...как то так..

Там с помощью кода=) :)

Будь внимателен на счет телефоной книгой с этим кодом)

Удачи)

Думаю код тебе поможет)

Да но глюки (№ 1 и 2) происходят, только если я вставляю SIM МТС (я об этом додумался только вчера). С другими сим-картами всё нормально. Да кстати один мой друг ( у него тоже был C100) мне говорит что его отец прошивал телефон через ИК-Порт (и как он это делал) и ещё где-то здесь, на форуме, писали "Ну если уж X600 шьется через ИК-порт...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n50f, через ИК-порт прошить НЕВОЗМОЖНО! Я гарантирую это! :)

Да, я это знаю. Но ещё у меня есть кабель BTL-USAM3 (аналог PCB093LBE), я им прошивал X160B. Вот им получится прошить C100 (я пробовал. Если В программе C100Flasher нажать (не помню как кнопка называется) подключение: телефон пикнет, будто зарядку подключили. Если в download.exe тоже-самое). Да ещё: на кабеле переключателя D/L нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n50f, необходим кабель PCB180LBE, а вообще почитайте тему Переделка дата кабелей Samsung:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте снова.

Я на 5 месяцев спрятал свой C100 в ящик стола.

Теперь я решил продолжить его восстановление.

Я купил:

DATA-кабель;

Новую панель;

Новую батарею;

Новую клавиатуру (не для компьютера);

Можно у Вас спросить:

Как поменять панель (и заднюю, и переднюю) на Samsung'е C100?

Крестовая отвёртка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поменять панель

Откручиваешь винты, потом вскрываешь корпус по контуру и всё.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM, спасибо, но я знаю как вскрывать. Меня волнует дисплей, динамик и микрофон. Как бы их не сломать. А то у меня был C160 с оторванным проводом от динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...