Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-с100/c110


NeO_A4

Рекомендуемые сообщения

А для ирды в любом случае нужен эмулятор ком-порта, что бы иметь возможность указывать в любой проге № порта.

Ищи ircomm2k - драйвер эмулятора.

Спасибо большое, всё получилось! Помог эмулятор COM порта - ircomm2k.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелр,напрощивался С100,теперь при включении один раз мигнёт оранжевый светодиоти коричневым цветом загорится экрани потом он тускнеет и помоему выключется,плиз помогить,лил разные прошивки ничего не помогает.

 

Да и еще когда тыкаю зарядку экран таже загорается,а горит только красный..;((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелр,напрощивался С100,теперь при включении один раз мигнёт оранжевый светодиоти коричневым цветом загорится экрани потом он тускнеет и помоему выключется,плиз помогить,лил разные прошивки ничего не помогает.

 

Да и еще когда тыкаю зарядку экран таже загорается,а горит только красный..;((

Я када раньше прошивал все намана было?

samsungx100->samsungx120->samsungx700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа;( я разных прошивок назаливал..теперь серый экран при включении и желтый огёнёк один раз мигнёт и всё!ааа..убиваюсь ап стенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас ещё и перепрошиватся перестал,тыкаю кабель,запускаю прошивальщик,жму конект и кнопку вкл телефона,и телефон просто включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас ещё и перепрошиватся перестал,тыкаю кабель,запускаю прошивальщик,жму конект и кнопку вкл телефона,и телефон просто включается

 

Так для того чтобы включился телефон надо держать кнопку.А чтобы прошить надо нажать и все.У тебя как?

samsungx100->samsungx120->samsungx700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема с C110 - глобально отсутствует устойчивая связь, т.е. тел не ловит сеть! Пробовал с разными симками и операторами - все одно и тоже: только 112... Ручной поиск сети результатов не дает. Носил тел в СЦ - содрали 300 рублей за ремонт и ни фига... Что делать? Тел хоть старый, а выкидывать жалко... :an:

...Ранее был известен на форуме как "сплиндер"...

 

- Жить,как говориться,хорошо!...

- А хорошо жить - еще лучше! :)

 

Siemens A50>Moto c350 & Siemens SL45i > Siemens C55 & Samsung X100>Siemens C60>...наконец-то нечто приличное - Siemens CF75!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а если мой C110 немного глюченый (индикатор заряда батареи показывает полную до разрядки, или перезагрузки) не повлияет ли это на прошивку, ну в смысле не возникнут после нее дополнительные глюки, не станет ли еще хуже? И еще подойдет ли шнур от C110 для прошивки X100? У меня стоит заводская прошивка C110XEDK2. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глюк официальной прошивки C110XEDK2. Перепрошивай - и все пройдет. Кабель от X100 возможно подойдет, но не факт, они бывают разные, взависимости от распиновки. Пока не попытаешься прошить не узнаешь

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типо у всех что ли кто купил телефон с такой прошивкой такой глюк? А смена батареи не поможет? И еще тоесть если нажать прошить с кабелем от X100 то или все проидет ништяк, или вообще не начнется? А наоборот, если кабель от С110, прошьется X100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotofey,

Это типо у всех что ли кто купил телефон с такой прошивкой такой глюк?

угу

А смена батареи не поможет?

А при чем тут батарея, сказали же что дело в прошивке

Я сам когда то купил телефон с такой прошивкой :()

И еще тоесть если нажать прошить с кабелем от X100 то или все проидет ништяк, или вообще не начнется?

угу

А наоборот, если кабель от С110, прошьется X100?

Дык я ж говорил,

Пока не попытаешься прошить не узнаешь
. Неизвестно какой кабель." Кабель для X100 "говорит только о том, что он работает с X100 и ему подобными, тела на других платформах могут прошиваться, могут не прошиваться.

Я прошивал C110 одним кабелем от X100, а другим кабелем так же от X100 прошить не удалось.

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас ещё и перепрошиватся перестал,тыкаю кабель,запускаю прошивальщик,жму конект и кнопку вкл телефона,и телефон просто включается

не бойся всё пройдет у меня тоже такая фигня была!только я утопил!

теперь как видешь телефон по лучше!

============================================================================

nokia 6230(512 метров флешка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampy, Нда... От тебя я не ожидал такого ответа...

Кабель от X100 возможно подойдет,
они бывают разные, взависимости от распиновки

Если разная распинока, так значит и кабели разные... и к С серии кабель от X не покатит...

сходи вот здеся поссмотри http://OldPh.one/index.php?showtopic=25878

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djkasper,

Vampy, Нда... От тебя я не ожидал такого ответа...

Я же ответил исходя из личного опыта. Вопросы?

Я в курсе, что пины разные, но между прочим, GND, Rx и Tx на одних и тех же пинах находятся и на скайворках, и на сисолах, и на агере. А разница только в перемычках, наличии диода и резисторов.

Кстати, пора бы уже перестать делить самсунги на C-, X- и прочие серии :?

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Порекомендуйте какой прогой прошить C110! :!:

Заранее благодарен. :!:

...Ранее был известен на форуме как "сплиндер"...

 

- Жить,как говориться,хорошо!...

- А хорошо жить - еще лучше! :)

 

Siemens A50>Moto c350 & Siemens SL45i > Siemens C55 & Samsung X100>Siemens C60>...наконец-то нечто приличное - Siemens CF75!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех! Активировал на днях услугу GPRS у своего сотового оператора. Хочу использовать свой с100 в качестве модема с помощью ИК порта. Всё настроил как полагается, но почему то не хочет подключаться к инету. Пишет открытие порта, потом набор номера и всё, дальше ничего не происходит, так и висит окошко подключения. Помогите настроить подключение к инету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята всех с наступающим!!! у меня такая проблема,включать с100 светодиод горит оранжевым коким-то цветом, а на дисплэе красная,елёная и синяя полосы.Может кто подскажет что это такое,и как с ним бороться??? Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xtronik телефон входит в режим тестмод- у тебя замкнуты 4-5 контакты скорей всего.может мусор попал.с праздником

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас вообще включаю,загорается жёлтый светодиод ,а экран светится каким-то тускло-синим цветом и виситб,выключить телефон можно только высунув батареюю.Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего не делал? Само по себе такое произошло?

Да походу он у тебя утопленник! Разбирать и чистить все, дело не в патче.

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос: мой C100 разделяет исходящие SMS'ки (думается что только мой, ибо ответа на этот вопрос я никак найти не могу: даже, что странно, поиск не помогает). Это можно как нибуть исправить!? Ведь другие телефоны нормально отсылают длинные SMS, а мне приходится в тридорога платить за отправку сообщений :ai: если вопрос уже неоднократно обсосан - пожалуйста сильно не бейте, моему телефону уже года два, а я только сейчас собрался решить этот вопрос. Помогите: деньги жалко ;):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...