Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e900...


Рекомендуемые сообщения

При загрузке Kies предлагает загрузить Smart Switch (как более быструю), а надо ли это делать, посоветуте.
Не надо. Это известное явление - либо ошибка либо злой умысел маркетологов. Smart Switch предлагается к установки для любой мобилы которую не поддерживает Kies v2, но Smart Switch работает только со смартфонами…

 

Родной софт для этой древней мобилы - не Kies, он примерно с 2010г пошёл. Тут скорее всего Samsung PC Studio. Причём не New, а обычная. А может даже и не студия а что-то ещё более древнее.

Впрочем, весь этот софт нужен только для синхронизации контактов на комп.

Для управления мобилой через терминалку - это ничего не требуется.

 

 

Этап установки прошел, но вопрос уменя остался, как войти в режим диалога AT командами. При включенном телефоне, запустил терминал, выбрал порт , настроил параметры: 115200, 8, 1, нет, нет, но контакта не получил.
Да всё должно работать. Может номер порта не тот…

Проходит ли диагностика модема в винде (в панели управления)?

 

Скажите как телефон понимает режим в котором с ним должны общаться, может Kies надо изучить поподробнее?
Никак он это не понимает. Софт работает такими же AT-командами… Например AT+DEVCONINFO - узнаёт серийник и модель.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я понял, буду пробовать. Может установлю PC Studio на ХР.

Может скорость передачи данных другая?

Изменено пользователем nik__nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может установлю PC Studio на ХР.
Это не имеет смысла, на работу ком-порта это никак не влияет (только будет мешать - захватывая порт на себя).

 

Кстати, а в чём именно выражается проблема? Он ничего не отвечает на AT ? Может просто эхо надо включить. Или терминалка неправильная, завершающая строки LF а не CR-LF

 

Может скорость передачи данных другая?
Для виртуальных портов помнится эта скорость значения не имеет, там по любому около 400000бод скорость.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил я на ХР родную с диска PC Studio 3.0.1, все прошло как по маслу, и после без проблем через терминал установился диалог АТ командами, Искать затычки на 8-ку не буду, пока мне этого достаточно. Спасибо за помощь. Удачи и успехов в делах и по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Здравствуйте, я знаю, что это долгий путь, учитывая, что мы живем в 2022 году, а этот телефон был выпущен в 2006 году, но есть ли шанс, что у кого-то все еще есть необходимые программы для сетевой разблокировки телефона?
Судя по тому, что я прочитал в Интернете, это должно быть довольно просто с программой под названием «nsdongle», поскольку она работает через обычный USB-кабель, но я больше нигде не могу найти эту программу.

Сам телефон заблокирован в сети SFR France, и у меня также есть Samsung G600 в аналогичной ситуации, заблокированный в Orange France.

Если у кого-то здесь все еще есть какой-либо метод или программа, которая работает для разблокировки телефона, я был бы очень признателен.

Заранее спасибо.

Переведено с английского на русский.

 

Я прикрепил то, что нашел, но программа неполная, в ней отсутствует файл .exe.

20220716_140148.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...