Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x500


Рекомендуемые сообщения

!ну, а клавиатура-я думаю это что-то с настройками!!!

 

Ну и где искать эти настройки????

 

А вообще всё решилось само. Вчера первый раз разрядил телефон (Первые три раза буду разряжать телефон до выключения), выключеный тел поставил на зарядку. А когда зарядился, включил и увидел, что всё стало на свои места. Внешние часики отключаются и клавиатура подсвечивается. На долго ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как на x500 закачать Ява-книги и вообще какие проги поддерживают эту модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где искать эти настройки????

 

А вообще всё решилось само. Вчера первый раз разрядил телефон (Первые три раза буду разряжать телефон до выключения), выключеный тел поставил на зарядку. А когда зарядился, включил и увидел, что всё стало на свои места. Внешние часики отключаются и клавиатура подсвечивается. На долго ли...

Я где-то читал что с Li-ion batteries(а именно такие стоят на x500) нельзя поступать так (разряжать телефон до выключения) они от этого стареют, так делали с NiMh batteries. Исправьте меня если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!тел не будет перезагружаться!!!если на нем будут мелодии до 100кб, это обусловленно тем, что Корейцы сделали возможность передачи по ММС! :28:

....еще одна интерпретация перезагрузки супер зверя :arrow::)8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене приобрел сей аппарат. Симпатичный. Скачал JIMM 3.1 через gprs, выдает ошибку #135,10 Вообще существуют ли прошивки под этот аппарат в данный момент или еще нет? И каким дата кабелем пользоваться при перепрошивке? Кстати JIMM 5 версии не закачивался писал что мало места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил, значит, радовался! А как синхронизировать тел. книгу с компом? Самсунговский PC Studio пишет "что модель не поддерживается". Написал в службу поддержки, но ответа 2 недели нету. Java ни по кабелю, ни bluetooth , ни WAP закачать не могу :) . ЧЁ делать ШЕФ? На "интересных" сайтах ни прошивок, ни софта не наблюдается. Там вообще такого тела нет. Чем бомбить сиё чудо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! А еще вопрос: эта прошивка производителя или модефицирована? И возможно ли самостоятельно изменить прошивку с помощью какой либо проги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! А еще вопрос......

:roll:

это оригинал!

такую ставят Корейцы на аппараты выпущенные месяца 4 назад(если не ошибаюсь),

Существует 2 разные версии прошивки ( *#1234# ).

X500XEFF3 - Поддерживает Mp3 до 300Кб

X500XEFJ1 - Поддерживает Mp3 до 100Кб

 

теоретически изменить можна 8) , а вот практически...не знаю как :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll:

это оригинал!

такую ставят Корейцы на аппараты выпущенные месяца 4 назад(если не ошибаюсь),

теоретически изменить можна 8) , а вот практически...не знаю как :(

Спасибо! Буду ждать сломанную( переделанную) прошивку, чтобы была возможность установить JIMM 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! А еще вопрос: эта прошивка производителя или модефицирована? И возможно ли самостоятельно изменить прошивку с помощью какой либо проги?

 

Попробуй ResMan'ом открыть. Ты уже скачал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ResMan'ом открыть. Ты уже скачал?

скачал вчера. Вообще, реально сделать что-нибудь с прошивкой, чтобы изменить параметры директорий куда загружаются файлы? Странно, но почему в других телефонах отсутствует разограничение памяти на различные функции телефона? Меня это возмущает! Был до этого SE - никаких проблем... Жене понравился имеено этот Х500. Скажи, может через дата-кабель получится запихнуть туда JIMM 5.1? У меня это единственная проблема с этим телефоном, в остальном меня в нем ничего не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сестры Х500.... уже пару месяцев.. и глючит по страшному...от какого тела подойдёт кабель к нему... и дайте плиз ссылку на прошивку нормальную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил, значит, радовался! А как синхронизировать тел. книгу с компом? Самсунговский PC Studio пишет "что модель не поддерживается". Написал в службу поддержки, но ответа 2 недели нету. Java ни по кабелю, ни bluetooth , ни WAP закачать не могу :idea: . ЧЁ делать ШЕФ? На "интересных" сайтах ни прошивок, ни софта не наблюдается. Там вообще такого тела нет. Чем бомбить сиё чудо???

 

У Samsung'a сайт корявый, но подходящее ПО там есть:

http://downloadcenter.samsung.com/content/SW/200610/20061016124514812_PIMS_File_Manager.exe

С bluetooth у меня отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.... bluetooth у меня отлично работает...

у меня он ругаться на мелодиях....не хочет закачивать, в телефон......через дата кабель...

может у кого такая проблема тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите чем эту гадость шить. Знаю, что OptiFlash-ом какой версии, уже скачал кучу, не один не подходит. Дайте ссылочку если знаете. А может кабель не правильно спаял. Где-то накопал, что от e730 канает, так это или нет, если нет мож кто с распиновочкой поможет, уж больно хочется покапаться в прошивочке.

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите чем эту гадость шить......

, уж больно хочется покапаться в прошивочке. :)

попробуй этим....

а распиновка...где то на форуме была...

там классная статейка.. :(

Downloader.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подходит ли кабель от samsung D500,508 к samsung X 500? Если да, то как установить кабель и проги для скачивания, а то у меня ничего не получилось. спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам кабелей задавайте вопросы там: http://OldPh.one/index.php?showforum=1

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй этим....

а распиновка...где то на форуме была...

там классная статейка.. :an:

Привет всем! Zi4 не могу найти на X500 распиновочку, через поиск пробовал, а так скорость не позволяет, подскажи в какой ветке.

Постом выше ссылка где подобные вопросы задаются и обсуждаются. :ak:

Изменено пользователем Mako

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же, для Х-500 никакой Jimm не конает, даже старых версий? Есть же экстра-урезанный 5-й вроде.

Писали вроде, что если МИДП2, то подходит от моторолы Jimm.

И ещё скажите пожалуйста, никто не сталкивался - что за фигня такая, Яву сконфигурировать автоматически для МТС

как? Ведь этой модели нету в списках их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение про прошивку X500XEFF3: возможно установить видео-файл в Обои размером максимум 100кб.

---------

Обидно, что на чуть более дорогом Samsung X680, у которого прошивка внешне считай один в один, нету дурацкого ограничения на размер MP3 файлов (там они сидят в папке Музыка, а не как у нас в Звуках) и видео-файл в Обои ставится размером 300кб. Но что ещё более удивляет, так это то, что в этом X680 НЕТУ Напоминаний в разделе Приложения - вместо него сервисное меню оператора. :ak: А и MP3 мелодию на будильник установить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще впечатления за три недели.

1. Настолько привык к Сименсу, что пробел на "#", а не на "1" является проблемой. :ak:))

2. При записи контакта в тел.книгу первая буква первого слова выдается большая, а у второго слова - маленькая.

Итог - для записи "Иван Петров" приходится делать 3 паразитных нажатия на "*".

3. НЕТ СИНХРОНИЗАЦИИ С ПК! #%ука, как это бесит!

Взял и совершенно не задумываясь ввел сервисный код на сброс параметров (думал мп3 на 300 кб разрешить)

- и всю книгу убил! ;(

Пришлось ручками восстанавливать.

Нашел одну прогу - видит телелефон, можно синхронизировать и с компа и на комп -

так там с кодировкой проблемы - русские буквы кракозяблами выводит,

да еще такими, которые редко где увидишь! :lol:))

4. Функция КТО ЗВОНИЛ, предоставляемая Теле2, работает некорректно!

Приходит СМС, в которой прописан номер цифрами, и хотя он точно есть в тел.книге, но имя не подставляется!

Приходится делать 5 лишних нажатий, чтобы посмотреть, кто же звонил!

НУ, ПОЧЕМУ ТАК? Маме отдал старый Семен С55 - там это нормально работает!

5. На приход СМС я хочу СВОЙ звонок устанавливать! И хочу, чтобы одновременно и вибро и мелодия была бы!

Ну что, это так трудно сделать?!

6. Вибрация, кстати, довольно вяленькая.

7. Миди играет очень здорово - чисто и громко. МП3 - похрипывает.

Для закачки в телефон переделываю музоны в 8 бит/16 кГц и режу до 100 кб. Получается секунд 30-40. Для распознания звонящего - хватает.

 

Вот пока и все!

________________

ВБВ, Анубис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...