Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждаем Windows Vista


Рекомендуемые сообщения

Компания Microsoft отложила выпуск новой операционной системы Windows Vista, сообщает Reuters.

Планировалось, что Vista поступит в продажу во второй половине 2006 года, однако во вторник Microsoft объявила, что покупатели увидят новую операционную систему лишь в январе 2007 года. Корпоративным клиентам Windows Vista будет поставляться с ноября 2006 года.

По словам представителей Microsoft, решение о переносе начала продаж Vista вызвано желанием компании предпринять дополнительные усилия для повышения безопасности новой операционной системы.

Кроме того, заявляет Microsoft, отложив начало продаж Vista на начало года, компания пошла навстречу продавцам компьютерного обеспечения. Традиционно покупательская активность после окончания сезона рождественских продаж является самой низкой за год, а ожидаемая новинка привлечет покупателей в магазины.

Microsoft уже неоднократно переносила выпуск Windows Vista на рынок. Первоначально планировалось, что новая операционная система, которая ранее была известна под рабочим названием Longhorn, появится еще в 2005 года.

 

КТО УСТАНАВЛИВАЛ ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ :):)

Е840>256mb. U600B>1024mb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BERT, ну дык это тестовые версии были - 2 попробовал - глючные до нЕльзя. Подождем, что будет в новой. Тока я ее на свой ноут уже не поставлю - по требованиям не тянет, а стационарного компа нет...

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че там за требования??

motor T2288 > siemens c35> nokia 2650> X700+256MB > NOKIA 5800> Iphone 3Gs

настройка JIMM на DJUICE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальные данные о системных требованиях Windows Vista

 

Microsoft опубликовала данные о требованиях к компьютеру с Windows Vista, а также открыла новый сайт Windows Vista Get Ready, призванный помочь пользователю определить, что нужно (если нужно) обновить в конфигурации компьютера для установки на него операционной системы Windows Vista.

 

Итак, каковы же системные требования, предьявляемые Windows Vista? - В принципе, ничего особенного: минимальные системные требования предполагают наличие 800-мегагерцового процессора, 512 Мбайт оперативной памяти и видеокарту, совместимую с DirectX 9.  

 

С другой стороны, для того, чтобы воспользоваться новым графическим трехмерным интерфейсом Aero, который появится в Windows Vista, потребуется компьютер посовременнее: процессор от 1 гигагерца и выше, 1 Гбайт оперативной памяти и видеокарта с памятью 128 Мбайт.  

 

И в любом случае - 15 гигабайт свободного места на диске для установки операционной системы (в итоге занято будет не 15 гб, а значительно меньше), внутренний или внешний DVD-ROM, звуковая карта и наличие доступа в Интернет (два последних пункта - скорее не требование, а рекомендация).  

 

Кстати, совсем недавно выпущена публичная бета-версия программы Windows Vista Upgrade Advisor, которая проверяет компьютер на его соответветствие требованиям Windows Vista: скачать Windows Vista Upgrade Advisor.

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальные данные о системных требованиях Windows Vista

Я сомневаюсь, что с ней можно будет работать на одногиговом процессоре, даже без интерфейса Аэро. И гиг оперативы, имхо, это скорее минимум, чем стандарт.

Тяжеленькая ось получится.

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем новее Windows тем он тормознее, хотя при установке как всегда пишется что работает и загружается быстрее, тока я думаю что забыли дописать на 64 битном 2-у ядерном процессоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makar, как и написано обычно на коробках с играми, это минимальные требования, которые нужны только для запуска))) никто не говорил про стабильную работу;)В Бетах которые есть щас в инете нету ничего интересного кроме интерфейса Аэро, и то все наверно знают фирму stardock, и её продукты типа WindowBlinds, так вот я ей пользуюсь, и у меня сейчас стоит последняя версия интерфейса висты, и как было исследовано, WB жрёт рисурсов меньше прорисовывая скин висты, чем сама виста где он как бы в оригинале идёт.до января 2007 года очень много измениться в винде,единственное на мой взгляд полезное явление в ней)) это новая файловая система WinFS, если она как и обещали будет такой же хорошей, тогда можно будет сказать что майкрософт хорошо потрудились.

У меня есть знакомый в майкрософте,он живёт в америке,сам русский,8лет назад туда уехал.Он сказал одну очень умную вещь) на свой компьютер даже не пытайтесь ставить висту бета какую-то,единственная работоспособная версия будет RC1, потом будут уже окончательные фиксы и багтреки и появиться RC2 или множество RC№ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная работоспособная версия будет RC1, потом будут уже окончательные фиксы и багтреки и появиться RC2 или множество RC№ ))

Ну собственно как всегда. Ф еще SP1, SP2... Беты естественно - это не операционка, и я вот про новую файловую систему не знаю. Думаю релиз будет интереснным, тем более, что 64 битные процы получат свою платформу.

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп проц 1.8 памяти 512мб видео128 при открытии окон тормозит (BETA1 build 5112) я думаю если конфигурация в два раза круче то потянет :idea:

НО СМОТРИТЬСЯ КРАСИВО :P

post-44545-1156695063_thumb.jpg

Е840>256mb. U600B>1024mb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всвязи с выходом этой ОС и неподходимости для неё большинства драйверов/программ предлагаю тут их выкладывать и тестить.

Все вопросы о Висте можно тоже сюда задавать.

 

Начнём:

1. Realtek AC97 Vista Driver 6213

Драйверы для интегрированного (AC97) звука материнских плат на чипах от RealTek.

 

2.TweakVI Free 1.0 build 1046

Программа предназначена для настройки и оптимизации операционной системы Windows Vista.

Только русификатора к нему не могу найти :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько гаджетов для Vista.

К сожалению нет описания что они показывают, но по названию мона догадаться :)

DigitalClock.rar

HDDmeter.v1.25.rar

IPConfig.rar

MultiMeterD1.14.rar

RDP.rar

rdpqcv1.1.rar

RRP.rar

Uptime.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как на Viste Aero врубить :)

озу 512mb видюха Radeon9250 128mb

 

Если твоя видюха держит аппаратно DX9 значит по идее должно включится автоматом, если не включилось, попробуй так , правой кнопкой на раб.стол--персонализация---цвет и внешний вид окон----открыть св-ва классического вида......(вобщем внизу будет надпись)-----выбираешь схему Vista Aero.....

 

тут кто то ещё гаджеты спрашивал, вот тут в разделе "ссылки"(слева) можно взять ссылку на 66 гаджетов, из них есть много полезных.......

Изменено пользователем INSPIRE

Мой ник на comby.ру - © INSPIRE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом она эту тему просто удалит из списка, проверено :)

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом она эту тему просто удалит из списка, проверено :)

 

всмысле, ты о чём?

Мой ник на comby.ру - © INSPIRE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INSPIRE, если у тебя комп не поддерживает тему Aero, то ты её даже выбрать не сможешь из списка, потому что её там не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие дрова на vista х64 для FX5500 нужно установить, чтобы появилась панель управления N-vidia?

96.85 вроде устанавливаются, но панели нет.

Все остальные более новые версии (проверил 5 штук) не устанавливаются, пишет:

Nvidia.jpg(58872-20-02-07)1171953786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INSPIRE, о том, что если выбрать Aero в списке тем, то Vista не только не включит её, а ещё и удалит эту тему из списка, чтобы её невозможно было включить.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ebaz, дам тебе совет, снеси 64битную и поставь 32битную висту, проблем с дрова будет в 32 раза меньше :bx:

панель нормальной нету, есть эта дурацкая новая панель.

Дрова у меня 97.46 64бит. я лично буду качать 32битную висту позже чтобы поставить и не парится с дровами на кабель телефона и принтер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе висту ставил, дрова от креатива лайф 5.1 не подошли, тока если его заставить он установит, но работают 2 колонки... На сайте изготовителя нету дров! :P

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

So4HbIY, от креатива нету ещё дров нормальных под висту, а две колонки это стандартная поддержка висты, у меня тоже был трабл со звуком, но я нашёл дрова для висты для своей звуковой, и теперь все 6 моих колонок пляшут на ура :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...