Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-d840


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Кстати скажите пожалуйста а какими прогами пошивается эта модель телефона???

Если чисто залить прошивку, то OptiFlash от Е900 не помню где были уже посты на эту тему, поищи, прошива льется родным шнурком в комплекте....

-- Гнусмас The Best! --

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Купил на днях, думал что аккумулятор токо у меня такой, на сутки еле хватает. Придется еще зарядник брать чтоб на работе заряжать тоже.

Еще у меня когда включаешь тел в справочнике имена по-английски начинают набираться, постоянно приходится на русский переключать. У всех так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на днях, думал что аккумулятор токо у меня такой, на сутки еле хватает. Придется еще зарядник брать чтоб на работе заряжать тоже.

Еще у меня когда включаешь тел в справочнике имена по-английски начинают набираться, постоянно приходится на русский переключать. У всех так же?

[/quote

ага я вот тоже с этим столкнулся можно как нибудь поставить русский язык по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прикупил, значиццо, флэшу я эту.

 

Через карт-ридер работает.

 

Телефон всовывание карточки опознает :lol: , но при переходе в меню в раздел карточки, говорит:

"не опознана! отформатировать?"

я грю, "КОНЕЧНО!"

а он мне: "СБОЙ!" :)

 

Че я только не делал и с разным размеров кластера на компе форматировал, и FAT16 и FAT32.

 

Не хочет он с этой карточкой работать и все.

 

Кто нибудь нарывался на это "произведение" под названием Micro SD Transcend 512Mb, кроме меня?

 

Какие карточки ТОЧНО работают с этим аппаратом, кроме известных SanDisk (которых и нету нигде!)

 

ЗЫ. Всегда считал Transcend авторитетным производителем (как ASUS в мамках)... А тут такое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

D840 прилично дешевле D900, но по внешнему виду не уступает. Не могу выбрать между 840 и 900

Хотел узнать их функциональные различия. Из того, что знаю:

D900 - другая платформа, к которой гораздо больше патчей(для меня важно), LivingWorld(имхо нафиг не надо),3MP камера (имхо разница незначительна)

D840 - нет a2dp->тока моноBT(????), нет голосового набора(???), более слабый аккум.

 

Ни в чем не ошибся? Какие еще отличия?

 

Вроде говорили, что ни тот ни другой нельзя подключать как USB-drive? Нужно дрова ставить. Или можно к любому компу подключать?

 

Можно ли их (и 900 и 840) повесить на шею? Есть ли к ним шнурок на шею с наушниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие карточки ТОЧНО работают с этим аппаратом, кроме известных SanDisk (которых и нету нигде!)

 

У меня 1Gb Kingston - работает отлично (тьфу-тьфу-тьфу) :arrow:

Почему не пишешь откуда карту взял? В магазины ходил? Проверял на месте другие модели и обьемы карт?

Лучше молчать, чем говорить глупости...

D-840 + 1Gb Kingston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

840 Наушники есть. причем очень качественные. звук на уровне. бас мне очень понравился. шнурка на шею в комплекте нет. но повесить можно на любой подходящий, крепления имеются.

голосового набора нет.

на 900 фототкамера с неотключаемым автофокусом. мне не понравилась. ИМХО на сравнении она тормозила сильнее.

больше криминальных отличий не найдено. пока.... :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого-нибудь работает аська или mail_агент на d840? Что-то у меня никак не хочет. Как отключить автоматическую блокировку? Когда складываешь слайдер, блокирует, здесь все ок, но в сложенном состоянии после разблокировки он блокируется автоматически через каждые секунд 5 наверное, в настройках нашел только автоматическую блокировку, причем она выключена у меня. Почему по bluetooth передаю, на нокиа пробовал, файлы большие не кидает, идет шкала загрузки и сбой, другие телефоны на эту нокиа кидают без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, eclipse_alm

 

А по БТ я прав? С т.з. стерео БТ?

сорри, на форум захожу редко.... не понял что ты имееш ввиду :132:

если про блю тус гарнитуру, то к сожалению нет возможности её протестировать. так как её нет в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь работает аська или mail_агент на d840? Что-то у меня никак не хочет. Как отключить автоматическую блокировку? Когда складываешь слайдер, блокирует, здесь все ок, но в сложенном состоянии после разблокировки он блокируется автоматически через каждые секунд 5 наверное, в настройках нашел только автоматическую блокировку, причем она выключена у меня. Почему по bluetooth передаю, на нокиа пробовал, файлы большие не кидает, идет шкала загрузки и сбой, другие телефоны на эту нокиа кидают без проблем

 

Jimm (аська) работает без проблем. агента не ставил, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ помогите! Я как понял на 840 нет еще ничего, но как быть тогда!? У меня вот какие приблемы:

-Как увеличить число символов при записи в телефонной книге (не влазиет отчество);

-При наборе номера (перо), класно, вот только бы уменьшить шрифт;

-Как сделать, чтобы он не выключался в закрытом положении, а показывал дату и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил, значиццо, флэшу я эту.

 

Через карт-ридер работает.

 

Телефон всовывание карточки опознает :idea: , но при переходе в меню в раздел карточки, говорит:

"не опознана! отформатировать?"

я грю, "КОНЕЧНО!"

а он мне: "СБОЙ!" :!:

 

Че я только не делал и с разным размеров кластера на компе форматировал, и FAT16 и FAT32.

 

Не хочет он с этой карточкой работать и все.

 

Кто нибудь нарывался на это "произведение" под названием Micro SD Transcend 512Mb, кроме меня?

 

Какие карточки ТОЧНО работают с этим аппаратом, кроме известных SanDisk (которых и нету нигде!)

 

ЗЫ. Всегда считал Transcend авторитетным производителем (как ASUS в мамках)... А тут такое... :)

 

 

у меня подобная байда как раз с СанДиском... так что не надо на них (СанДиск) молиться....

завтра буду пробовать А-Дату... посмотрим что выйдет...

 

по крайней мере в СЦ тестировали на 512Мб карте из комплекта нокии (уж не знаю кто их делает) и мой опус на А4 был послан со словами "все описанные операции выполняются - копайте в сторону карт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь нарывался на это "произведение" под названием Micro SD Transcend 512Mb, кроме меня?

 

Какие карточки ТОЧНО работают с этим аппаратом, кроме известных SanDisk (которых и нету нигде!)

 

ЗЫ. Всегда считал Transcend авторитетным производителем (как ASUS в мамках)... А тут такое... :P

У меня Транс именно такой же, 2 месяца юзаю, ноу проблем!

-- Гнусмас The Best! --

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй писать имя в графу имя, фамилию в графу фамилия :roll: ну и как вариант сохраняй записи в память тела.

про перо, размер шрифта в режиме пера не меняется.

Никак. Всё дело в технологии самого дисплея, поэтому он не может отоброжать информацию частично. То есть либо он включен либо выключен. Но зато какое качество картинки :) Нокия курит в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня проблема с аськой, скачал jimm 0.5.2 всё установился нормально, запускается. При подключении выдаёт чаще всего ошибку #100 или вообще начинает тупить на середине подключения, кто-нибудь сталкивался?

PS: пробовал несколько других джимов (0.4.3) они не устанавливались даже, кто может дать стопудова работающую на D840 аську?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая фигня имеется на Samsung D SGH840: в папку Звуки не могу впихнуть ни в Избранное, ни в Мелодии НИЧЕГО! А по имеющейся информации именно оттуда можно назначить свои мелодии для СМС и будильника. Пытался через РС - пишет недопустимый формат. Пробовал MP3, WAF, MMF - безрезультатно.(((( Никто ничего не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая фигня имеется на Samsung D SGH840: в папку Звуки не могу впихнуть ни в Избранное, ни в Мелодии НИЧЕГО! А по имеющейся информации именно оттуда можно назначить свои мелодии для СМС и будильника. Пытался через РС - пишет недопустимый формат. Пробовал MP3, WAF, MMF - безрезультатно.(((( Никто ничего не подскажет?

у меня mmf нормально загружался... может какой-нибудь лимит есть по кб

 

to DarkRage: у меня у самого не обрывался, но читал где-то в инете, что внутри есть какой-то острый угол, в который постоянно упирается шлейф и через некоторое время может оборваться... там предлагали развинтить телефон и сточить угол напильником =) оборвался - неси в ремонт

Изменено пользователем flirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to DarkRage: у меня у самого не обрывался, но читал где-то в инете, что внутри есть какой-то острый угол, в который постоянно упирается шлейф и через некоторое время может оборваться... там предлагали развинтить телефон и сточить угол напильником =) оборвался - неси в ремонт

ню ню, стачить напильником, такое тачило с радостью примут в ремонт :44: , и сколько он у тебя уже, телефон, если не секрет, раз он у тя такой не обрывучий?

-- Гнусмас The Best! --

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ню ню, стачить напильником, такое тачило с радостью примут в ремонт :28: , и сколько он у тебя уже, телефон, если не секрет, раз он у тя такой не обрывучий?

у меня всего неделю... у друга уже больше 2х месяцев, тока краска послезала на i кнопке и на полоске сверху, а так всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отключить автоматическую блокировку? Когда складываешь слайдер, блокирует, здесь все ок, но в сложенном состоянии после разблокировки он блокируется автоматически через каждые секунд 5 наверное, в настройках нашел только автоматическую блокировку, причем она выключена у меня

Ну подскажите уж кто-нибудь, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 flirt - поиск рулит :59: попробуй на хттп://jimm.wapland.org/wap зайди с телефона и скачай свою версию. у меня все работает, качал оттуда. и проверь настройки гпрс. Должны быть для интернета а не для вапа.

 

2 Samsonov - попробуй скачать MMF или AMR через вап или БТ. они по умолчанию ложатся в папку звуки... но хочу тебя расстроить: на смс и будильник ставятся тока стандартные звуки :59:

 

2 flirt - он что все 2 месяца протирал кнопку i растворителем??? у меня этот тел с конца октября, и если на него посмотреть внимательно то только отпечатки пальцев говорят о том что он не новый. Хотя юзаю я его по полной, поверь!

 

2 D&J - да никак не отключить!!! поюзай поиск, может патч какой сделали, хотя.... сомневаюсь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...