Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Покупка Tv


DimaX700

Рекомендуемые сообщения

Конечно тупо на этом форуме спрашивать про всё подряд, но всё же:

 

Вот собираюсь купить телевизор,и интересно от какой фирмы лучше брать?

Может кто-нибудь посоветовать, если не трудно, то и модель подскажите(до 10'000р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз это форум самсунг => спрошу: самсунг телевизоры нормальные делает?

В магазине говорят, что да, там типа технология СлимФид, они тоньше других.

Но как одна фирма может хорошо делать от СВЧпеч до телефонов, от холодильников до мониторов!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные :idea:

есть сомнения ? :roll:

ну... бери тогда ... казанский Рубин... :bk:

или Сокол какой-нить... :35:

PS

это к тому, что на спец Ресурсах ( или в магазинах/ у консультантов) ты больше инфы получишь...чем здесь :idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaX700,

дома стоит Самсунг какой-то Flatron. Брал года два назад, цена была более чем приятная - чуть меньше 9000 ваших рублей (не знаю курса). Все, что нужно от телевизора присутствует. Никаких различий в изображении кинескопа спстя два года не замечаю. В общем - мне нравится.

 

ЗЫ На счет

Но как одна фирма может хорошо делать от СВЧпеч до телефонов, от холодильников до мониторов!?!

у фирмы только лишь общее название. Есть множество отдельных центров разработки различной техники. Единое лишь финансовое управление и верхушка менеджмента.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть множество отдельных центров разработки различной техники.

 

Что подтверждает качество телефонов: есть откровенно неудачные модели, а есть очень хорошие.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу лишь предложить схемы для

 

Схемы телевизоров тут

Схемы мониторов тут

"девчонки хочат секса!!!"

Не качается файл?! Кинь мне в ЛС линк на него или сюда... Пользуйтесь менеджером закачек...

(к примеру, Internet Download Accelerator)

... в поисках истины... скоро буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мониторы только самсунг

телевизор новый тоже взял бы самсунг, лучшее соотношение цена/качество, зачем переплачивать непонятно за что

самсунг нормальная фирма

Совесть не отвечает или временно недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, качество картинки очень даже, ничуть не хуже чем у других фирм, цена более чем приятная, а меню настройки пожалуй самое удобное и продуманное из всего что есть сейчас на рынке техники. Продаю их уже почти 6 лет, за это время проблем с ними было минимум, да и гарантия 3 года, а это уже что-то да значит.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) никто никогда не задумывался, почему у Nokia превосходное качество сборки, а к примеру у LG плохое? Сравните диапазон производимого товара :lol:))

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю их уже почти 6 лет, за это время проблем с ними было минимум, да и гарантия 3 года, а это уже что-то да значит.

ну... про трёх_годичный "трюк" самсов то мы знаем

реально - 1 год, потом запчастюли за свой счёт ... :lol:

но... у меня 2 - самсунга ; 1 - панас и 1 JVC

...все показывают, пожалуй ... панас смотреть приятнее ( 100_герцовый он, мож поэтому)

но и другие не "напрягают" :)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю у самсунгов очень хорошие дисплеи,шо на телеке,шо на компе.Бери самсунг

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос в сервисе насчет гарантии, мне сказали что, реально, в течении трех лет ремонт полностью бесплатен, в том числе и запчасти, а вот обменять вещь, в случае чего, можно только в первый год эксплуатации и то, при определенных условиях. А вот у LG, например, реально, год гарантии, а потом железо за свой счет, а работа за их, да только фишка в том, что железо порой по стоимости догоняет новые телевизоры, тысячу раз подумаешь прежде чем в ремон сдавать.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAZ, да хрен с нёй... забей :P

вот лучше чего скажи, раз торгуешь: все ( или многие) пишут, типа:

" у самсунга кинескопы лучше/неплохие/качественные... и т.п.)

вот смотри... смотрю панас ( 100герцовый), нормально всё - перехожу на кухню, там самс (50герцовый) - в первые несколько минут - разницу , естессно заметно, а потом... :(

то ли "глаз_привыкает", то ли ещё что ( отвлекаешься , к примеру на ФУТ_матч :) и не "замечаешь ничего более) - короче , смотрится нормально тоже

получается, если их рядом не ставить, для сравнения - то и разницы не заметишь...

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из-за герц :(

50 оно "блымает", 100 уже глаз не видит, ровная картинка

Совесть не отвечает или временно недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кинескопы у них не плохие, но есть ведь и лучше, Toshiba, например или NEC, они мне самому нравится больше по качеству картинки. От размера экрана есть зависимость, маленький показывать будет четче, независимо от фирмы, объясняется достаточно просто, разрешение у всех телевизоров одинаковое, это не монитор. А на счет 100 герц могу сказать, реально разница будет заметна только на изображении с большим количеством мелких деталей, на отображении текста, либо на быстро сменяющихся сценах. Если достаточно долго смотреть 100 герцовку, то естественно глаза привыкают и обычный телевизор некоторое время кажется каким то ущербным.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если достаточно долго смотреть 100 герцовку, то естественно глаза привыкают и обычный телевизор некоторое время кажется каким то ущербным.

во-во , именно про ЭТО... :)

а ежели, изначально начал просмотр на 50герцовке, то... и нормально сразу :lol:

Зато, при переходе с 50-ки на 100-ку - кайф :idea: ...экран большой, футбольная поляна как в реале... СПАРТАК правда, не всегда

"радует игрой" ( но это уже другая тема... ) :)

PS

кстати ... "о птичках"

но есть ведь и лучше, Toshiba, например или NEC, они мне самому нравится больше по качеству картинки.

нравится/не нравится критерий слишком "обЪёмный" - двух одинаковых людей нет на Земле ...

и всё же, несколько техн. терминов, сравнительных критериев, для категории "качества_картинки" и

телеприёмника в целом , хотелось бы услышать ... ( для рядового обывателя... доходчиво обясните, плиС-с... :) )

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, взял самсунг, телек крутой, много интересных фишек, меню удобное, поймал в 2,2 раза больше каналов, чем предыдуший(кабельного у меня нет)

 

Теперь дома 4 самсунга

1. Х100

2. Х700

3. муз. центр

4. телек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) у меня микроволновка мощная самсунг

когда включаешь вместе с грилем выбивает пробки )))))))))))

Совесть не отвечает или временно недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) у меня микроволновка мощная самсунг

когда включаешь вместе с грилем выбивает пробки )))))))))))

Ну, это вам, уважаемый, с пробками дико повезло, меняйте.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это вам, уважаемый, с пробками дико повезло, меняйте.

..стоп :) я в электроцепях. конечно ...не силён :an: , как говорится - на уровне "вкручивания_лампочек" :)

но... если поставить пакетник на 25 ампер - он не сработает...

так ведь больше шанс, что проводка начнёт "гореть" ( тьфу3раза, не приведи Господи... )

ЗЫ

AAZ , так ты мне растолкуешь про кинескопы ... :af:

почему NEC или TOSHIBA тебе больше нравится больше, чем Самсунь ( тоже ...неплохой )

краски-красками, но... какие там хау_ноу ?

ЗЫ/ЗЫ

на будущее , так сказать... сейчас работают - завтра сломались... :ak:

чтобы знать - какой брать

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAZ , так ты мне растолкуешь про кинескопы ... ;)

почему NEC или TOSHIBA тебе больше нравится больше, чем Самсунь ( тоже ...неплохой )

краски-красками, но... какие там хау_ноу ?

ЗЫ/ЗЫ

на будущее , так сказать... сейчас работают - завтра сломались... :)

чтобы знать - какой брать

 

Не знаю это ты хотел увидеть или нет, но для общего развития думаю пойдет. Если заинтересуют еще какие либо конкретные модели и фирмы, могу инфы накопать. А нравится, не нравится дело субъективное, свои глаза другому не прилепишь, это у тебя их дома несколько штук, а у меня на работе, несколько десятков, есть из чего выбрать.

 

 

В новых HD-совместимых телевизорах от компании TOSHIBA применена фирменная передовая технология Digital Hyper. Эта новая технология дополняет и улучшает существующие типы разверток Hyper Pro 100 и 100 Hz DFS и включает в себя целый букет различных фирменных технологий для улучшения качества изображения.

Для повышения качества изображения телевизоры оснащены абсолютно плоским затемненным кинескопом. Это сделано, чтобы черный цвет был более глубоким и отражение от внешних источников света не мешало просмотру.

Новая схема преобразования входного видеосигнала позволяет конвертировать любой его тип в прогрессивный сигнал высокого разрешения для дальнейшей цифровой обработки.

Для того чтобы сделать картинку более чистой, использована цифровая система шумоподавления DNR Perfect. Цифровой гребенчатый фильтр разделяет цветовую и яркостную составляющие сигнала в цифровом формате без дополнительных цифроаналоговых преобразований. Благодаря этому не происходит искажений сигнала, которые могут возникать при этих преобразованиях. Помимо этого имеется система сглаживания диагональных линий, которая призвана устранять зазубренность краев и делать их более гладкими.

В телевизорах использован уменьшенный шаг маски кинескопа для повышения детальности изображения и получения более равномерного разрешения и яркости по всему экрану.

Предустановленные режимы изображения позволяют телезрителю быстро изменить параметры картинки по своему вкусу.

Стоит отметить также очень большой запас по цветности - соответствующую регулировку не придется выставлять более половины шкалы.

Разрешающая способность в канале яркости составляет 340 телевизионных линий по композитному входу и 380 по компонентному, что говорит о высокой детальности картинки.

Разрешение в канале цветности составляет 70 телевизионных линий по композитному и 140 по компонентному входам. Это также хороший результат, говорящий о качественном воспроизведении мелких цветных деталей. Динамический баланс белого, отвечающий за независимость белого цвета от яркости, на хорошем уровне.

Телевизоры оборудованы фирменной динамической акустической системой из четырех динамиков под названием ВОМВА, что положительно сказывается на качестве звука. Звучание очень мощное и при этом без заметных искажений.

Если телезритель захочет подстроить тембр звучания, к его услугам регулировка высоких и низких частот, помимо которых также имеются предустановленные режимы звучания. Технология окружающего звучания SRS W0W призвана придать звучанию больше насыщенности и естественности.

 

 

100-герцовые 29-дюймовые телевизоры от компании JVC оснащены фирменной технологией D.I.S.T. (цифровой технологией масштабирования изображения). Она призвана обеспечить немерцающее изображение высокого разрешения.

Она состоит из нескольких составляющих: высокоточный I-P преобразователь, форматер с интеллектуальным преобразованием частоты кадров, а также передовых технологий Super DigiPure и Colour DigiPure, улучшающих качество изображения. В частности, технология Super DigiPure выделяет границы объектов, делая их более четкими, а технология Colour DigiPure улучшает текстуру и глубину цвета.

Телевизоры оснащены очень большим диапазоном автовольтажа 90-260 В, позволяющим им бесперебойно работать при значительных перепадах напряжений, которые, вообще говоря, не редкость в наших российских условиях.

Плоский кинескоп Natural Flat призван улучшить качество изображения по сравнению с обычными кинескопами, в частности, уменьшить искажения и блики, присущие обычным экранам. Телевизоры имеют компонентный вход, совместимый с сигналами телевидения высокой четкости HD 1080i (HD 1125i) 50/60 Гц. В некоторых моделях реализован экосенсор, который автоматически регулирует яркость и контрастность изображения в зависимости от освещенности помещения.

Акустическая система состоит из двух наклонно-конусных громкоговорителей и сабвуфера. Отметим также «виртуальную» систему объемного звучания Dolby Virtual и цифровую звуковую систему ВВЕ для улучшения качества звука. Настройка тембра производится с помощью 5-полосного эквалайзера. Как дополнительное преимущество надо отметить функцию выравнивания уровня громкости, которая предохранит телезрителя от резких скачков громкости.

 

 

Телевизоры от SAMSUNG оборудованы усилителем слабого сигнала LNA Plus, базой для создания которого послужили потребности российских телезрителей. Он сделан на основе арсенид-галлиевых транзисторов, использование которых позволяет усилить сигнал с наименьшими искажениями.

Если величина высокочастотного телесигнала (ВЧ-сигнала) превышает 50 мкВ, то сигнал просто проходит дальше по тракту. Если же величина ВЧ-сигнала меньше 50 мкВ, сигнал усиливается примерно на 10 дБ. Одновременно схема шумоподавления автоматически подавляет шум в усиленном ВЧ-сигнале.

Отличие усилителя LNA Plus состоит в том, что усилитель слабого сигнала и система шумоподавления активируются вместе, а не раздельно, как в предыдущих моделях.

Поддерживаемый режим развертки 1080i соответствует европейским стандар¬там цифрового телевидения высокого разрешения. Но следование европейским традициям сказалось на требованиях к качеству сигнала: помехи в антенне и проблемы с качеством DVD влияют на картинку сильнее, чем. в других ЭЛТ-моделях.

Отдельно стоит сказать и об улучшенном качестве изображения. Наночастицы пигмента, присутствующие в излучающем слое люминофора ЭЛТ, улучшают такие характеристики картинки, как яркость и насыщенность, обеспечивая отличное качество изображения по всей плоскости экрана. Еще одним достижением является DNIe (Digital Natural Image engine) — технология естественного изображения. Она обеспечивает хорошую детализацию, динамическую регулировку яркости и контрастности (за счет чего достигается глубина в воспроизведении черного и белого цветов), а также позволяет убрать шум и размытость как в статичных, так и в динамичных сценах. Благодаря DNIe оттенки телесных цветов выглядят натурально.

Использование абсолютно плоского кинескопа призвано уменьшить количество бликов на экране, а также уменьшить искажения, присущие обычному неплоскому кинескопу. Картинка на экране красочная и яркая, с насыщенным белым цветом.

Для удобства использования производители предусмотрели в телевизорах предустановленные режимы изображения: «Стандарт», «Спорт», Natural, «Мягкий».Помимо этого в аппаратах применена цепь корректировки баланса белого, которая призвана сохранять натуральный и стабильный белый цвет в течение всего срока службы телевизора.

Реализованная в Samsung система Virtual Dolby Surround заставит вас поверить, что вы находитесь в настоящем кинотеатре. «Фантомный» центральный канал и два виртуальных каналла окружающего звука обеспечат объемное воспроизведение, и это при том, что в телевизоре только пара встроенных колонок. Усилить эффект можно с помощью Turbo Plus Sound — схемы «подъема» нижних и высоких частот. Но этой функцией лучше пользоваться при прослушивании современной динамичной музыки. Для других жанров больше подойдет эквалайзер.

Телевизор может воспроизводить стереозвучание в системах А2 и Nicam. Последнее может быть полезно уже сейчас, так как в настоящее время уже несколько каналов (в том числе ОРТ) вещают в стереорежиме.

Субъективно звучание мощное, без заметных искажений.

Для удобства пользователя предусмотрены предустановленные режимы звучания: «Стандарт», «Музыка», «Кино», «Речь». Имеется опция «псевдостерео», создающая эффект стереофонического звучания при монофоническом сигнале на входе.

Экранное меню отображается на непрозрачном фоне, симпатично развертывается и свертывается при вызове.

Стоит отметить хороший набор сервисных функций, включающий таймер включения и выключения, быструю настройку Plug&Play, защиту от несанкционированного доступа, декодер телетекста, а также предустановленные режимы изображения и звука.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор может воспроизводить стереозвучание в системах А2 и Nicam. Последнее может быть полезно уже сейчас, так как в настоящее время уже несколько каналов (в том числе ОРТ) вещают в стереорежиме.

Субъективно звучание мощное, без заметных искажений.

Для удобства пользователя предусмотрены предустановленные режимы звучания: «Стандарт», «Музыка», «Кино», «Речь». Имеется опция «псевдостерео», создающая эффект стереофонического звучания при монофоническом сигнале на входе.

Экранное меню отображается на непрозрачном фоне, симпатично развертывается и свертывается при вызове.

Стоит отметить хороший набор сервисных функций, включающий таймер включения и выключения, быструю настройку Plug&Play, защиту от несанкционированного доступа, декодер телетекста, а также предустановленные режимы изображения и звука.

 

Всё читать было лень, прочитал только немного в начале и в конце, так вот это точно на моём самсунге есть, остальное незнаю - не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:AAZ, сенк-с :lol:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo, да в основном все производители ТВ борются за;

1) Чистоту картинки (каждый патентует свою "фирменную" технологию)

2) успер-ультра-мега черный экран - ну тут поянтно, насыщенный черный увет получить не так-то просто.

3) для неЛСД телевизоров - плоскость экрана. У неЛСД ТВ никогда не получить идеально плоского экрана - так как используется поверхность шара (патент кажись Панасоника, еще с древних времен) и поверхность цилиндра(эт технологий Сони, чуть новее, чуть ровнее). Но технология не стоит на месте, последние марки ТВ уже нельзя назвать "горбатыми".

Все прочие прибамбасы (стерео, телетекст, герцаж) добавляются в ТВ в зависимости от ценовой категории.

 

Самсунги - цена/качество.

Toshiba, Nec - говорить не буду, сам не знаю.

 

ЗЫ Мне у Toshiba ноутбуки нравятся :)

 

---------------------------

хмм, стереозвук у моего Самсунга древнего (2 или уже 3 ? ему года) тож есть;)

Изменено пользователем cr_az2

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я примерно то понял... понадобится если вдруг - соображу ;)

гы... цена/качество... :ah:

а ведь, я ещё застал КВН с линзой... внутри которой был запаян глицерин... , чтобы экран "увеличить" :)

... мне годка четыре было... :) мимо пройдёшь - линзу качнёшь - изображение "плавает" и... тикать от Батяни... :93:

*********************************************

спасибо ВСЕМ за консультации :idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...