Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

АКБ после замыкания


Рекомендуемые сообщения

Вообщем человек решил померить напругу на АКБ своего сотового. Только вместо вольтметра взял амперметр :) т.е. закоротил её. После чего напряжения на АКБ не наблюдается. Может кто уже сталкивался с подобной проблемой, подскажите как её восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Pioneer33, привет!!! Попробуй просто тупо на 2-3 секунды на нее подать примерно 3.3V, незнаю, конечно это смешно написано, но мне помогло :)

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Pioneer33, привет!!! Попробуй просто тупо на 2-3 секунды на нее подать примерно 3.3V, незнаю, конечно это смешно написано, но мне помогло :laugh3:

Не смешно, таки есть, таким методом подав до 5 Вольт (не забыв ограничить ток до ампера) можно "стартануть " батарею, а на некоторых батареях можно еще проще - если на ней есть два контакта (обычно под небольшой наклейкой с торца) то эти контакты надо на короткое время коротнуть пинцетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не смешно, таки есть, таким методом подав до 5 Вольт (не забыв ограничить ток до ампера) можно "стартануть " батарею, а на некоторых батареях можно еще проще - если на ней есть два контакта (обычно под небольшой наклейкой с торца) то эти контакты надо на короткое время коротнуть пинцетом...

не помогло! я зделал по другому: разобрал батарею, там увидел сам аккумулятор и какая то схема. + акк. идет на прямую (на наружный контакт), а минус идет через микросхему (зачем я так и не понял). вообщем минус закоротил на входе её и выходе (т.е. получилось тоже на прямую.). теперь всё работает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pioneer33, вообще-то это схема защиты от переразряда и перезаряда, была.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pioneer33, вообще-то это схема защиты от переразряда и перезаряда, была.

Привет, Водолаз. :roll: Обьясни мне пожалуйста, почему тогда говорят когда покупаешь новый аккумулятор просят поставить на зарядку примерно на семь часов, а заряжается он за 3 часа.Типа набрать свою ёмкость. Дальше зарядка ведь не пойдет стаит ведь защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modem, бред ИМХО, для того, чтобы АКБ набрал ёмкость ,ему надо от 3 до 5 полных циклов заряд-разряд и всё. Зарядится он вообще часа за 1,5

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не смешно, таки есть, таким методом подав до 5 Вольт (не забыв ограничить ток до ампера) можно "стартануть " батарею, а на некоторых батареях можно еще проще - если на ней есть два контакта (обычно под небольшой наклейкой с торца) то эти контакты надо на короткое время коротнуть пинцетом...

Вообщем закоротил батарею пинцетом, телефон ожил, но на пару секунд,не успел поставить на зарядку он вырубился и снова не включается. ( батарея от С160 )

а реакции на еще одно замыкание нет =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем закоротил батарею пинцетом, телефон ожил, но на пару секунд,не успел поставить на зарядку он вырубился и снова не включается. ( батарея от С160 )

а реакции на еще одно замыкание нет =(

mobler,

Замерь вольтметром напряжение на контактах своего аккумулятора. При низком напряжении аккумуляторы входят в режим защиты и на контактах 0 вольт. Тогда просто нужно кратковременно подать на аккумулятор напряжение, чтобы он вышел из режима защиты, а потом уже поставить на зарядку. :)

  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobler,

Замерь вольтметром напряжение на контактах своего аккумулятора. При низком напряжении аккумуляторы входят в режим защиты и на контактах 0 вольт. Тогда просто нужно кратковременно подать на аккумулятор напряжение, чтобы он вышел из режима защиты, а потом уже поставить на зарядку. :roll:

походу он просто в усмерть был разряжен, поставил в другой телефон, вроде заряжается, грешу на то что в с160 плохой контакт там где зарядку подключать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких случаев под рукой долженр быть зарядник - лягушка ))

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вообщем человек решил померить напругу на АКБ своего сотового. Только вместо вольтметра взял амперметр :44: т.е. закоротил её. После чего напряжения на АКБ не наблюдается. Может кто уже сталкивался с подобной проблемой, подскажите как её восстановить?

 

Такое ощущение, что у тебя згорел "контроль питания"!!!

(В АКБ между самой батареей, и выводами есть платка - "котроль питаня зарядки!")

Тоесть как было на форуме сказано: схема защиты от переразряда и перезаряда, была.

С этим шутить не стоит!!! :x

Выход один - новый, "оригинальный" АКБ!

Я думаю что он дешевле обойдется, чем ремонт телефона,

А в худшем случае и сам, новый телефон!

 

Не смешно, таки есть, таким методом подав до 5 Вольт (не забыв ограничить ток до ампера) можно "стартануть " батарею, а на некоторых батареях можно еще проще - если на ней есть два контакта (обычно под небольшой наклейкой с торца) то эти контакты надо на короткое время коротнуть пинцетом...

 

Это очень опасно!

Так как хорошо, если человек додумается коротнуть пинцетом!

А если он попробует коротнуть саму батарею проводом?

Обычно в таких случаях проводок "приваривается" к контактам батареи, как сваркой,

Начинает расскаливатся, и перегорать!

Обычно первое дело в таких случаях, выбрасывание батареи из рук, получая при этом ожоги!

Проверял на собственном опыте!

P.S правда это я делал на улице, где нет возгорающих предметов!

 

не помогло! я зделал по другому: разобрал батарею, там увидел сам аккумулятор и какая то схема. + акк. идет на прямую (на наружный контакт), а минус идет через микросхему (зачем я так и не понял). вообщем минус закоротил на входе её и выходе (т.е. получилось тоже на прямую.). теперь всё работает.

 

Конечно будет работать!

Но! При перезарядке, (долгой зарядке)

Или при не стабильно рабочем "контроле питания в самом телефоне"

Батарея может вздутся и даже взорватся!

В прямом смысле этого слова!!!

 

И еще один мой совет!!! "Скупой платит трижды!"

Это я к чему?

Люди не покупайте КИТАЙСКИЙ ШЕРПОТРЕБ !!!!!

Тоесть, бывает что в комплекте с телефоном идут аксесуары "Made in China"

Это вполне нормальные!,

Но если вы покупаете ДЕШЕВКУ, ШЕРПОТРЕБ,

То это уже не норманые аксессуары!

Например: Батарея с красивой "золотистой" эмблемой,

Или зарядка с "лампочкой" (светодиодом с верху)

Типа как: MADE IN KMT!!!

Это: Сделано в подвале!

Такое не советую! :(

Проверил на горьком опыте!

 

Как-то друг мне подарил КИТАЙСКУЮ батарею!

Ну и я подумал: "Даренному коню в зубы не смотрят"

Думаю - просто меньше заряд будет держать!

 

Поставл его заряжать, забыл!

Заряжался он в Сименсе без задней крышки телефона!

Потом хотел ложится я спать, как произошел "выстрел"

Какбудто замкнула розетка, и разлетелись пылающие огнем куски внутреностей АКБ!

А кислота горит как бензин,

И за 10 секунд успела пропалить насквозь чужую постель

Ковер, и матрас! Вообщем мне это все обошлось в 200грн (1000рублей!)

Хорошо, что телефон остался жив! Он "улетел" в другой конец комнаты!

Лучше я бы купил бы туда сразу оригинальный аккамулятор, и обошлось бы дешевле!

Всего 60-70грн (300-350) рублей!

 

P.S. живу в общаге!

Изменено пользователем ajeci
  • Like 2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ajeci,

опять двадцать пять.. дату сомтрим прежде чем отвечать

 

хотя мб эта инфа станет для кого то полезным

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ajeci,

опять двадцать пять.. дату сомтрим прежде чем отвечать

 

хотя мб эта инфа станет для кого то полезным

 

Я в этот раз дату посмотрел!

Просто после прочтения этой темы,

Меня смутило - то, что люди повторяют мои же ошибки(((

Потому я решил рассказать историю из своей жизни,

То, что было при таких эксперементах!

Если что не так, сорри!

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А кислота горит как бензин,

Не кислота, а литий, который горит гораздо лучше бензина. Его даже поджигать не нужно, он сам загорается от контакта с воздухом (кислородом).

 

Поддержу ajeci, ни в коем случае нельзя убирать защиту! Она защищает не только от перезаряда (а это очень опасно) и переразряда, но еще и от перегрузки (короткого замыкания, например) и от повышенной температуры.

Срабатывание этой защиты обратимо, достаточно ненадолго сунуть аккумулятор в лягушку (т.е. немного зарядить нормальным током)

 

Еще в самом литиевом элементе бывает дополнительная защита. Из тех что видел — это срабатывающие при повышении давления внутри элемента. Просто необратимо разрывает контакт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кроме того, в нормальных аккамуляторах есть клапаны, которые должны срабатывать и спускать давление во всяких "нештатных" ситуациях.

И +1 к ajeci насчёт схемы защиты.

  • Like 1

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И кроме того, в нормальных аккамуляторах есть клапаны, которые должны срабатывать и спускать давление во всяких "нештатных" ситуациях.

И +1 к ajeci насчёт схемы защиты.

 

Кстате, недавно решил использовать акум от Е200 для бытовых целей,

А именно для вело-радио, фары, подсветки и сигнала.

Сделал систему чтоб его заряжать нокийской зарядкой.

Так вот когда я пользовался подсветкой,

Его случайно коротнул (замкнул),

И пока я не выключил всю нагрузку (подсветку, радио)

То он не давал питания, как только выключил, то опять возобнавилась подача питания,

Затем включил и все заработало :)

Вот какая умная система защиты в АКБ SAMSUNG :roll:

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...