Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-c130


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Samsung SGH-C130 - категория Старые AGERE [узнать больше об AGERE]

 

Обзор телефона:

Оригинальня Инструкция:

Data-кабель:

PCB093LBE

Актуальная прошивка:

Флешер:

Патчи:

Стабильная работа мобильного ICQ:

Инструкции:

Остальные подробности в Навигаторе по Agere-моделям Samsung!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению пока что нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

я ваще не могу ниче найти в инете для этого телефона, уже 3 дня не могу к компу подрубить...дайте ссылки на нормальные дрова и проги чтобы ЗАРАБОТАЛО, пааажаааллуууййстааа...

 

И еще, асю можно ли туда закачать через wap хотябы? не дадите ссылочку? а то скока пытался, все время в конце закачки ошибка выдается, такое ощущение что не знает куда впендюрить в телефоне закачаный файл...пока юзаю www.tjat.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем нажать в моей подписи "Читать первым делом" и отправляться:

1) Сюда - качаем Оптик для Х160 и пробуем шить им в режиме Х160

2)Сюда - качаем самую новую прошивку C130XEFJ1 и шьём ей...

 

Если же шиться в режиме Х160 этим оптиком не попрёт, то идём в Яндекс и пишем в поисковой строке "Optiflash C130" и пробуем найденные варианты, тем самым делая свой вклад в развитие знаний по Agere-моделям :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

DAS, какой кабель думаешь пойдёт для этого тела???

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaRsupillamy,

кабель PCB093LBE, подробнее в FAQ'е по AGERE телефонам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, как быть, если кабель одолжили (клятвенно заверив, что он от С130), компакта нет. Откуда можно взять драйвера (у меня Вин ХР). Я пыталась ставить USB_DRIVER, но что-то дело не заладилось, после установки ПК все равно не узнаёт телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как быть, если кабель одолжили (клятвенно заверив, что он от С130), компакта нет. Откуда можно взять драйвера (у меня Вин ХР). Я пыталась ставить USB_DRIVER, но что-то дело не заладилось, после установки ПК все равно не узнаёт телефон.

У меня точно так же,в магазине сказали что кабель подходит,на коробке нарисованы телефоны х450 и ему подобные.Поставил его как модем,только он не опрашивается,и не одна прога его не видит,хотя при подключении к той же самой EasyStudio загорается экран,но дальше ни чего не происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luce,

драйвера ищи в этой теме

 

**ДМИТРИЙ**,

попробуй Samsung Firmware Editor :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**ДМИТРИЙ**,

попробуй Samsung Firmware Editor

Ну а модем должен опрашиваться как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**ДМИТРИЙ**,

да должен по идее, но вполне возможно, что на него какой-нибудь уже другой драйвер идёт..либо же кабель у тебя только прошивочный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Tarasyan1,

пока что нет :120:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил вчера себе телефон С130 ,ну вроде бы доволен не понравилась одна вешь ,при наборе номера телефона

шрифт сильно крупный,даже я бы сказал очень огромный,можно его сделать помельче ?

 

Почитал на форуме и на сайте http://agere.sgh.ru все о прошивках , заливке картинок ,музыки на телефон ,а также о дата кабелях.

 

А теперь вопрос ,что конкретно дает прошивка телефона ,а то все прошивают ,а конкретного эффекта никто не описывает.

 

И какой программой можно редактировать номера телефонной книги.

 

Как я понял можно улучшить графику ,звучание мелодий , освободить не много места на телефоне, все или еще чего то ?

 

Можно хоть пару отзывов услышать(увидеть скриншоты) ,что стало лучше ,а что хуже и стоит ли заниматься прошивкой телефона ?

 

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем alur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alur,

Прошивка. как правило. даёт что-то, если есть программы для её редактированияили или патчи. Второго в данный момент не наблюдается, а вот в программе SamsungFirmWare Editor'е можно попробовть заменить графику телефона, мелодии стандартные. звуки, игры и другое. вот для этого сейчас и можно заняться прошивкой :ad:

Изменено пользователем dаs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает про этот кабель что нибудь Sam s300\308 картинки пишет ,звук пишет, а прошивку слить немогу

пользовался прогой Optiflash_spansion_20060202_C130 прога пишет что сильно много ошибок.

 

Купил еще один шнур COM с ним все нормально.

 

Уважаемые Гуру подскажите как быть,

изменил шрифт при наборе номера ,большой шрифт на маленький шрифт

все получилось великолепно кроме одного ,цифры стали маленькими как и надо(14 шрифт)

,а курсор остался таким же большим как и прежде,

подскажите как быть ,где подправить чтобы курсор сделать

таким же размером как и цифры.

Всю голову изломал немогу найти выход из положения.

Цифры менял с помощью программы ResMan 5.5 SE

Телефон Samsung C130

 

 

bigkursorfw4.th.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alur, похоже там в наборе где-то остались символы большего размера... выстави размер шрифта 14 и жми кнопку "все символы"

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alur, похоже там в наборе где-то остались символы большего размера... выстави размер шрифта 14 и жми кнопку "все символы"

 

ты знаешь пробовал и так ,только толку нет все остается попрежнему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня кабель PCB093LBC можно ли с помощью него выходить в интернет, а то в Samsung PC Studio II Internet Access телефон не обнаруживается как модем жожет на него нужны драйвера, кабель для СОМ разъема, если нужны драйвера скажите гле их скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, у меня кабель PCB093LBE - COM, работает идеально, можно прошить, и закачать...Для того чтобы выйти в нет устанавливаете EasyGPRS, потом ищите новый модем, прописываете строку инициализации, и все работает отлично... Закачивать можно с помощью EasyGPRS и Firm Ware Editor. Кстати, сейчас делаю карту на X120 ResMan для прошивки C130XEFJ1...так что ждите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо запомоще после это телефон найден

 

можно ли спомощью этого сотового играть в онлайн игры я подключен к билайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли спомощью этого сотового играть в онлайн игры я подключен к билайн

Конечно же можно (Шашки, шахматы, и другие игры :))), которые не требуют большого потока данных!!!), я сам выхожу в нет посредством GPRS - BeeLine... Связь колеблется от 4 до 10 Kb...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...