Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Sgh-p310


Рекомендуемые сообщения

Samsung SGH-P310 - категория Новые AGERE II [узнать больше об AGERE]

Смотреть Samsung P310 в каталоге телефонов Samsung!

 

Обзор телефона:

Оригинальная Инструкция:

Data-кабель:

PCB200BSE (в комплекте с телефоном)

Актуальная прошивка:

Флешер:

Стабильная работа мобильного ICQ:

  • Да

Инструкции:

Остальные подробности в Каталоге Телефонов Samsung!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в России только-только вышел... прошивок руссих на него еще нет

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в России только-только вышел... прошивок руссих на него еще нет

ну раз телефон в россии начали продавать, то русская прошивка на нем по идее должна быть. другое дело чтобы кто-то ее скачал. :shock: у меня же имеется только p310xxfj3 версия (западная европа), пока плохо опознающаяся утилитами для патча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз телефон в россии начали продавать, то русская прошивка на нем по идее должна быть. другое дело чтобы кто-то ее скачал. :) у меня же имеется только p310xxfj3 версия (западная европа), пока плохо опознающаяся утилитами для патча.

 

http://www.gsmsupport.ru//ru/cgi/download.cgi?sid=f610c8ggib0nvt03tobhgu2n5ritm5&file_id=19942

Сервис платный. 5wmz или эквивалент открывают доступ. Внимательнее с прошивкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gsmsupport.ru//ru/cgi/download.cgi?sid=f610c8ggib0nvt03tobhgu2n5ritm5&file_id=19942

Сервис платный. 5wmz или эквивалент открывают доступ. Внимательнее с прошивкой!

а куда-нибудь на бесплатный ресурс нет желания-возможности выложить (ту же рапидшару)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивок руссих на него еще нет

уже есть :42: спсб водолаз

 

http://sgh.ru/index.php?do=files&category=314

сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

уже есть :44: спсб водолаз

 

скачать P310XEFK3 с SGH.ru

 

размер 75.5 Mb

 

а вот и оптифлэш для прошивки р310

Строгое предупреждение от модератора AlNaz
не стоит давать ссылки на конкурирующие ресурсы

на первый раз устное предупреждение

 

Подскажите, каким образом в р310 вывести на экран время и информацию о новых смс (пропущенных звонках) в спящем режиме??

 

кнопкой громкости не пробовал ?

_____________________________________________________

HTC P3300 WM6 5.2.1238

MDA Compact 1.13.00 WWE

Nokia 8800 Sirocco Black Edition 4.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ex=AlNaz]не стоит давать ссылки на конкурирующие ресурсы

 

Я думал что целью является обсуждение модели и её апгрейд а до ваших междоусобиц мне нет дела.

Строгое предупреждение от модератора AlNaz
читаем правила

там все написано

Optiflash_P310.rar

_____________________________________________________

HTC P3300 WM6 5.2.1238

MDA Compact 1.13.00 WWE

Nokia 8800 Sirocco Black Edition 4.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как OPTIFLASHом действовать, попробовал ничего не выходит. Пытаюсь сохранить прошивку из телефона на комп и уже тут сталкиваюсь с проблемами, при включенном телефоне выбрал READ далее он пишет Power on mobile, жму и никакой реакции, может надо вводить что то иное в настройках, COM порт выбрал в соответствии с тем на какой подцепили(съэмулировали) винды, в моем случаи 18ый. Что еще надо выбрать (выставить) в настройках? Read Ranges поставил 0x30080000 - 0x300f7c8f как написао в LOGе на тему по каким адресам находится S-record file. Что делаю не так? Подскажите плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sva745,

надо нажимать на выключенном телефоне :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выключенном телефоне при нажатии READ в OPTIFLASHе пишет - COM port could not be opened (ERR_COM) в общем он не видет устройство как устройство, что в принцыпе старнно, так как в том же x100 я прошивал именно со выключенного аппарата, может кабель стандартный что в комплекте применять нельзя, а надо покупать другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sva745,

выключи телефон, подсоедени кабель к телефону и к компьютеру, зажми звёздочку и, удаержвая её, нажми на секунду красну. кнопку, затем отпускай сначала красную кнопку, а потом звёдочку, комп должен обнаружить новое устройство. Посмотри в диспетчере устройуств в порты Com и LPT на каком Ком висит тел и через него, порт этот, шей, выбирая его в оптике :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, помогло, но вопросы остались... во-первых какие адреса забивать для P310 для скачивания, почитал FAQ там написано что бывают 16-ти и 32-х Мб флэшкой(как я понял внетреней памятью) какая в P310 не нашел, а OPTIFLASH пишет что считывает из 0x30080000 - 0x300f7c8f. Во-вторых создается файл порядка 1,4мб с расширением SRE и все(создается кстати очень быстро, несколько секунд), где прошивка понять не могу. Видно что я не так что то делаю, но что понять не могу, ну или кабель не тот все же, так как так называемой коробочки(где доп плата стоит) посередине кабеля нет, только USB и разъем в телефон. Заранее спасибо за совет, жду его с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sva745,

а регионы такие:

0x20000000-0x21FFFFF0

0x28000000-0x2FD1FFF0

Ты каким оптиком шьёшь?..если оптик для P310, то там я думаю должны быть прописаны регионы по умолчанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти: 0x20000000-0x21FFFFF0

дамп 188 метров

я выкладывал специально для р310 оптифлэш

Изменено пользователем party_man

_____________________________________________________

HTC P3300 WM6 5.2.1238

MDA Compact 1.13.00 WWE

Nokia 8800 Sirocco Black Edition 4.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопросик, в том оптике что выложен, прописано сразу 3 региона, 2 можно удалить? Да и можно ли снять S файл + контент или контент отдельно, при выборе этих опций при скачивании с телефона выдает ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прикупил себе это чудо. Связь отстойная. Не слышно вообще ничего. Всё булькает и прерывается(из 5 букв слышишь только 2-3), т.е. разговаривать невозможно. Думал может новая прошивка поможет. Залил. Сделал сброс настроек. Ни фига. Всё осталось так-же как и было. Кто-нить знает, это лечится?

Оператор БиЛайн, Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merial, отнеси в сервис-пусть откалибруют.

PS пчелайн в Москве работает отстойно в последнее время: ходил с таким в Мегафоне и сестра в МТС-звук был нормальным.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе это чудо. Связь отстойная. Не слышно вообще ничего. Всё булькает и прерывается(из 5 букв слышишь только 2-3), т.е. разговаривать невозможно. Думал может новая прошивка поможет. Залил. Сделал сброс настроек. Ни фига. Всё осталось так-же как и было. Кто-нить знает, это лечится?

Оператор БиЛайн, Москва.

У меня тоже самое.

Вставил мтс - все ок.

Теперь думаю, что оставить - телефон или Билайн. Наверное Билайн и куплю 8800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа эксперты! Подскажите как лечить связь P310 на билайне. Кроме бульканья ни хрена не слыхать. Хоть труба на гарантии, заплатил бы. Только куда и к кому обращаться? Кто это реально поборет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купил micro-sd sandisk на 2гб, проблема в том что телефон не распознаёт файлы больше 1гб, а показывает что карта заполненна полностью, хотя на ней только 1гб. Это как-то можно исправить? Прошивка p310XEGA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Milesua,

Скорее всего придётся ждать такого патча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите какая прошивка новее P310XEGA1 или P310XEFK3

 

Купил micro-sd sandisk на 2гб, проблема в том что телефон не распознаёт файлы больше 1гб, а показывает что карта заполненна полностью, хотя на ней только 1гб. Это как-то можно исправить? Прошивка p310XEGA1

таже проблема только заполняется до 500 мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...