Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 15 Голосов

Jimm - Icq-клиент для мобильного. Часть 2

• Please log in to reply
2935 ответов в этой теме

#1 GRAND SGH USER

GRAND SGH USER

Коллективный раZOOM

• Партнёр SGH.ru
  • Модель телефона: SAMSUNG

Отправлено 2007-янв-13 - 07:59

*
Популярное сообщение!

В связи с разрастанием старой темы до 100 страниц, большим количеством флуда она закрыта. Продолжаем обсуждать здесь. Прежняя оставлена только для ознакомления: http://OldPh.one/ind...?showtopic=5620
Внимание, тема будет постоянно модерироваться, а флуд, оффтоп и задаваемые в 1001-й раз одни и те же вопросы - наказываться :(

Заодно читаем ФАК от dr_bug
====================================================================

Jimm - мобильный ICQ

Официальный сайт
Ночные сборки
Сборки от ХаТТаВ
Официальный FAQ
Варианты настроек и рабочие версии Jimm

Основные проблемы.

1. При подключении Jimm выдаёт ошибку «Пакет отсоединённого канала не обработан (#135.1)»
Обновить Jimm до версии 051 или выше, также подойдет 031 из этого поста, еще можно включить опцию "Безопасный логин", в тех версиях где она есть.
2. Вместо русских символов - абракадабра
Включить кодировку win1251
3. Не могу подключиться (121, 118)
обычно проблема в некорректной настройке интернета на сотовом,
а также во многих случаях, помогает включение/выключение асинхронного соединения

4. На каких телефонах стопудово работает
Телефоны разработки КБ "Сувон" (Sysol/Swift), например:
MIDP 1.0: X100 X460 X600 E700 E100
MIDP 2.0: X640 E360 E730 X700 D500 D600 D820 D900
5. А если у меня C200 C210 C230 E530 или аналогичный
На таких телефонах(от КБ "Гуми") Jimm и другие интернет-приложения(Bombus, Inet_Tools_IRC) не работают. FAQ по Гуми.
Исключение. Jimm точно работает на таких Agere-моделях телефонов: E900, Х820, E570, D830 и возможно на всей новой линейке Agere-телефонов (E870, D840, P300, D800). Версия Jimm'a прилагается: Прикрепленный файл  Jimm_tested_on_X820.rar   233,91К   Количество загрузок: 8256
6. У меня х100(или аналогичный) Jimm не пишет на русском.
Нужно установить патч на русский ввод, а в архив(jimm.jar) добавить папку com (подробнее в соответствующей ветке)
7. У меня Е730(или аналогичный: D500, D600, E350, E360, X700 и т.д.) Jimm не пишет на русском.
Нужно установить патч на русский ввод, а в архив (jimm.jar) добавить папку com (другую, не как в х100)
(подробнее в соответствующей ветке).
Подробнее о русском вводе здесь
8. У меня Е730(или аналогичный) не запускается Jimm от ХаТТаВ (или MIDP2-сборки c официального сайта)
Нужен патч на расширение оперативной (heap) памяти в Java (подробнее в соответствующей ветке)
9. У меня х100(или аналогичный) не могу установить MIDP1-сборку с официального сайта
К сожалению последние сборки имеют размер больше 140 кбайт и простым удалением лишних языковых ресурсов не
ограничишься, требуется оптимизация изображений.
10. У меня х100(или аналогичный) через некоторое время до меня перестают доходить сообщения, а от меня доходят.
К сожалению, такая история наблюдается у многих, видимо это связано с низким качеством связи и низким
быстродействием этих телефонов в Java, можно попробовать использовать light-версию.
11. Как определить "Гуми" или "Сувон"
На телефонах от КБ "Сувон" можно зайти в инженерное меню набором кода *#8999*8378#
если написано, что невыполнено или неправильная запись или вообще ничего, то тогда телефон от Гуми.
12. У меня Е730 (или аналогичный) Jimm не хочет использовать Т9
В некоторых версиях выложенных в форуме, такая возможность есть, но скорее как глюк, чем фича, официально пока не поддерживается.
13. Попробовал все, но так и не смог заставить Jimm работать
В таком случае можно попробовать другие клиенты, например Colibry(развитие проекта приостановлено) это ICQ-клиент, работающий через Jabber-сервер. Разновидности: Bombus, MobIQ. Особенности: требуется регистрация аккаунта на Jabbere, с подключением Jit-сервиса для выхода на ICQ-аккаунт.
14. У меня не Samsung, что мне делать
Опыт показал, что Jimm хорошо работает на Siemens cf62(MIDP1.0 спец.версия) cx65 cx70 cx75(для них MIDP2.0 спец.версия), на Motorola с380 с650 е398 v360 и других не очень старых p2k моделях(для них также специальная версия), на SonyErricson K500i K700 K750i k790i и других(для них MIDP2-версия), на некоторых Nokia(преимущественно на смартфонах).
15. При наборе текста высвечиваются "квадратики"
Необходимо в настройках jimm`a, убрать галочку с: Авторегистр (АБВ) и, пререзапустить jimm.

СпойлерОписание настроек Jimm

Некоторые замечания.

1. Если на телефоне нет киррилического шрифта 8, то настройку мелкий шрифт устанавливать не рекомендуется, однако в случае использования английского языка допускается.
2. Управления подсветкой в MIDP1 версиях нет, необходим патч.
3. Нет работающего Jimm для х100(и аналогичных) со звуком и виброй.
4. Нет передачи файлов.
5. Нет передачи фотографий с камеры телефона.
6. На MIDP2-самсунги с расширеным ОЗУ можно ставить версии от моторолы.
7. На х100(и аналогичных) необходимо включить сокет в Java соответствующим патчем.
8. На C110 не работают ни Jimm ни Colibry, чтобы работало его нужно перепрошить под C100
9. На С100 Jimm "не понимает" русский шрифт
10. Единственная ICQ, нормально работающая на C100 - Colibry 4.1 asmx. Для нормального русского ввода и приема русского текста требуется включить в настройках интерфейса галочку C100 Charset
11. На некоторых телефонах постоянно включен режим Т9_рус, побуквенного ввода для этих телефонов пока нет.
12. На x620 наблюдается глюк в меню - удобнее листать вправо-влево, проблема с отображением русских символов, из-за чего не рекомендуется использовать Jimm на этом телефоне.
13. На некоторых Гуми-телефонах (например, Е900) Jimm работает при правильных настройках.

========================================
Образец настройки Jimm для Х100 (на примере Beeline, но главное - алгоритм):
Для того, чтобы настроить Jimm у себя на X100 для Билайна (Астрахань) делаем следующее.
1. Подключаем пакет 3-х услуг у оператора (о подключении по номеру 0611)
2. Настраиваем телефон:
1) Заходим в меню Интернет -> Настройка прокси -> создаем новый профиль под названием GPRS-Internet (можете любое свое).
2) Теперь настраиваем сам профиль в меню Настройки прокси -> Выбираем созданный профиль.
3) Настройки GSM оставляем пустые.
4) Настройки GPRS:
APN: internet.beeline.ru
Пароль: beeline
5) В меню Канал отмечаем пункт "Только GPRS"
6) Активируем профиль в меню Текущий прокси.
7) Заходим в настройки Java:
Настройки DNS:
DNS1: 217.118.066.243
DNS2: 217.118.066.244
Точка входа APN:
internet.beeline.ru
8 ) Теперь ставим на сотовый Jimm (версия 0.3.1 или любую под MIDP 1.0)
9) В настройках изменяем только сервер
Вместо login.icq.com рекомендую использовать ibucp-vip-m.blue.aol.com
Порт: вместо стандартного 5190 ставим 4000
Асинхронную передачу данных отметьте галочкой.
10) Все настройки завершены. Удачного Интернета!
=========================================
Настройки Jimm на Х820 и других Agere, поддерживающих сокеты (на данный момент проверено на таких моделях: E900, Х820, E570, D830, D840). За инструкцию спасибо DETOXIC :77:
1. выкачиваем сборку Jimm_tested_on_X820.rar
2. полученный после сборки дистрибутив заливаем в папку ”Другие файлы”
3. запускаем файл jad и этим устанавливаем jimm
4. после установки jimma заходим в меню и идем в настройки
5. в настройках выбираем пункт ”Учетная запись” вводим пароль, ник, uin и обязательно сохраняем!!!
6. в настройках выбираем пункт ”Подключение” – имя сервера без изменений, порт без изменений, случайный сервер установить галку на ”да”, тип подключения без изменений, поддерживать подключение галка установлена на ”да” без изменений, таймаут пинга 120 без изменений, подключаться автоматически без изменений, настройки подключения установить галку на асинхронную передачу. ВСЕ опять сохраняем.
7. в настройках выбираем пункт ”Интерфейс” – настраиваете внешний вид как Вам удобно и сохраняете
8. Выходите из настроек в главное меню и нажимаете подключиться – jimm спросит Вашего разрешения на выход в Интернет – нажимаем да разрешить, и пойдет процесс перебора доступных серверов, к какому ни будь прицепиться, в противном случае если загружена сеть Вашего оператора нужно будет немного подождать и повторить попытку.

Проверено на прошивках X820PCFF1 (версия MTV ) и X820XEFK1.
P.S. Иногда нужно в настройках в подключении активировать пункты безопасный вход и доп.подключение (мне потребовалось при поездке в г.Москва, без них джимм тупо висел на коннекте), о необходимости активации этих пунктов смотреть FAQ по Jimm.
=============================
Внимание! Jimm работает на E720, X120 и возможно на других Новых Agere I Категории. Подробности здесь:
http://OldPh.one/ind...showtopic=33344
http://OldPh.one/ind...showtopic=33287
Спасибо das за инструкцию
Кому интересна внутренняя структура смайлов в Jimm и кто хочет научится самостоятельно их изменять/добавлять, читаем инструкцию от dr_bug
Прикрепленный файл  Jimm_smile_format_description.rar   60,94К   Количество загрузок: 1050

Файлы.

Jimm5DE_13 - версия для всех самсунгов, на базе официальной сборки от 17/11/06
Jimm031 - версия без ошибки 135.1, но и без звуков
Jimm5 для MIDP2 самсунгов со смайлам из QIP (xMISTx)
Colibry 4.1 asmx альтернативный Jabber-ICQ клиент с руководством по настройке (Vampy)
Jimm031Xtream экстремально урезанный Jimm, нет русской локализации
Jimm 0.5.2 QiP Style by HattaB - модифицированная версия на базе официальной сборки 0.5.2, по сравнению с оригиналом имеет массу преимуществ. Интерфейс от QiP, есть папка для русского ввода (не забывайте, что кроме папки, еще нужен и патч на русский ввод :) )
Для MIDP 2.0, для телефонов ряда D500/E730/X700 необходим патч на расширение heap-памяти MemorySize in Java :)
MIP v. 1.1 - еще один вариант переделки лучшего из java icq-клиентов. Имеет много преимуществ по сравнению со стандартным. Есть папка для русского ввода (не забывайте, что кроме папки, еще нужен и патч на русский ввод :) )
Jimm Aspro - модифицированная версия на базе официальной сборки 0.5.2, по сравнению с оригиналом имеет массу преимуществ. В отличие от сборки от xattab данная версия имеет более симпатичный интерфейс, есть папка для русского ввода (не забывайте, что кроме папки, еще нужен и патч на русский ввод :!: )
Jimm 2009 - версия от 22.01.2009 с обновленным протоколом, MIDP2.0

Благодарности.

dr_bug - собственно FAQ
Vampy - за существенные дополнения
xMISTx - за спец. версию Jimm
das - за материал по телефонам "Гуми", настройка на некоторых моделях
STrah - за описание настроек Х100
DETOXIC - за успешный тест, инструкцию и версию Jimm для Х820
xattab - за лучшую альтернативную сборку Jimm
===================================
Есть что добавить в FAQ? Пишем в ЛС

Большая просьба к новичкам: не писать мне в ЛС/аську/на мыло с просьбой настроить/установить jimm и тому подобное!
Для этих целей существует форум, где ответы доступны для всех и решение проблемы у одного поможет решить её также у тех, у кого она возникнет в дальнейшем.
Контакты с подобными вопросами, которые не находятся в моём листе, автоматически попадут в игнор

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Jimm5DE_13.rar   131,31К   Количество загрузок: 1767
  • Прикрепленный файл  jimm031.rar   101,01К   Количество загрузок: 1000
  • Прикрепленный файл  Jimm031Xtream.rar   89,54К   Количество загрузок: 805
  • Прикрепленный файл  Jimm_by_HattaB.rar   226,88К   Количество загрузок: 8030
  • Прикрепленный файл  MIP_1.1.rar   225,07К   Количество загрузок: 3169
  • Прикрепленный файл  Jimm_Aspro.rar   255,25К   Количество загрузок: 4650

#2 coyot

coyot

Специалист

• Специалисты S
  • Модель телефона: samsung X700

Отправлено 2007-янв-13 - 20:22

VikoZ, раз на раз не приходится, иногда может вылететь и с включенной блокировкой...
Еще, возможно у меня, при слишком быстром наборе текста, тел виснет... спасает только выключение... :(

#3 Нэр Уто

Нэр Уто

Начинающий

• Участники

Отправлено 2007-янв-13 - 22:10

Какие настроить HTTP-подключение в jimm?

#4 JohnNorth

JohnNorth

Младший Пользователь

• Участники

Отправлено 2007-янв-14 - 08:14

вот версия JIMMа от DGSoft (0.3.1) со звуком и виброй. на X100 работает 100%.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  jimm_dgsoft.rar   107,76К   Количество загрузок: 1238

#5 micha

micha

Бываю редко

• JAVA Администраторы
  • Модель телефона: Nokia 5800 NE

Отправлено 2007-янв-14 - 08:39

при слишком быстром наборе текста, тел виснет

аналогично, и не только при слишком быстром наборе, иногда и просто так

#6 Dimono

Dimono

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2007-янв-14 - 11:18

Добрый день! У меня возникла такая проблема: при вводе номера UIN когда ввожу цифру 0 телефон издает звук запрещения и не вводит эту цифру. У меня на телефоне SGH-E730 стоит Jimm5DE_13, прошивка E730XEEH1 (пропатченная различными патчами в том числе русский ввод в Java). Прошу вашей помощи! Может кто знает эту проблему? Заранее спасибо! 8)

#7 micha

micha

Бываю редко

• JAVA Администраторы

Отправлено 2007-янв-14 - 11:36

Dimono, в некоторых приложениях стоит неправильная папка com, которая и даёт вышеописанный эффект.
Вот 100% рабочий Jimm для Е730
Заодно рабочая папка com

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  right_com.rar   2,12К   Количество загрузок: 1500
  • Прикрепленный файл  Jimm.rar   151,29К   Количество загрузок: 1104

• нравится это

#8 xMISTx

xMISTx

Полноправный Пользователь

• Участники

Отправлено 2007-янв-14 - 21:56

micha, спасибо, что и меня упомянул :ad:

если в Jimm поставить блокировку клавиш, то нормально возвращается и продолжает работать.
Просьба проверить и отписать,может так только у меня.

бывает, что и без блокировки нормально возвращается. и с блокировкой вылетает. тут уж дело случая) один раз вылетел при наборе большого сообщения (успел написать несколько строк). а то и весь день стабильно проработает
  • нравится это

#9 ALEX_85

ALEX_85

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 2007-янв-15 - 08:02

Здравствуйте!
Такой вопрос: какие настройки для Jimm031Xtream на Х460? В папке ява настройки DNS адреса. От куда его можно взять. И есть ли какие нибудь ещё настройки.

Заранее спасибо!
Алексей!

#10 krot48

krot48

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2007-янв-15 - 15:53

скиньте нормальную версию на е 900

Сообщение отредактировал krot48: 2007-янв-15 - 15:53

#11 xMISTx

xMISTx

Полноправный Пользователь

• Участники

Отправлено 2007-янв-15 - 20:19

скиньте нормальную версию на е 900

поиск пользовать не судьба?
нормальная версия, которой пользуется девушка:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Jimm_E900.rar   158,75К   Количество загрузок: 919

#12 grЫzli

grЫzli

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2007-янв-16 - 12:04

вот версия JIMMа от DGSoft (0.3.1) со звуком и виброй. на X100 работает 100%.

что-то эта версия ни фига не работает!!!!!

============================
очень ёмкое сообщение!!! Попахивает флудом :lol:
Устное предупреждение
ред. micha

#13 Pimen

Pimen

МЕГА Магистр

• JAVA Администраторы
  • Модель телефона: Nokia N78

Отправлено 2007-янв-16 - 23:54

Флуд почистил
В следующий раз начну акцию "Предупреждение каждому 2-му" :D

#14 DE-Ivan

DE-Ivan

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2007-янв-18 - 10:42

2 вопроса)))
1.У меня самсунг д820 ставлю любую версию Jimm с офиц. сайта со звуком и тд.-тормозит при наборе текста..Ставлю версии типa jimm5de_** при наборе не тормозит но и звуков нет- ахочется чтобы и то идругое было))
2.У девушки самсунг е770 любые попытки загрузить jimm через вап с его сайта(или через обменник) заканчиваются перезагрузкой устанавливается только старая версия от dgsoft
Зарание спасибо!

#15 cosmo

cosmo

Специалист

• Специалисты S
  • Модель телефона: Samsung GT-I9000 Galaxy S

Отправлено 2007-янв-18 - 16:21

готовая для самсунгов
0,5,2b

смайлики как в квипе :lol:
Для MIDP 2.0

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Jimm.jar   208,85К   Количество загрузок: 1981

• вендета likes this

#16 dr_bug

dr_bug

Специалист

• Специалисты S
  • Модель телефона: Samsung X460

Отправлено 2007-янв-19 - 08:06

DE-Ivan,
DE-версии, пока со звуком не работают, возможно это удастся поправить, когда неизвестно.

grЫzli,
В этой версии ошибка 135.1, есть исправленная, но без звуков.

#17 maxxic

maxxic

Начинающий

• Участники

Отправлено 2007-янв-22 - 09:54

Ребят, может моя проблема на форуме была решена, я пролистал первые 15 страниц и последние 6, ничего не увидел из того ,что мне бы помогло. Остальные нет терпения листать, ибо оооочень медленный инет и трафик не из дешевых. Телефон E820 пока чистый (есть патчи поддержка сокетов и т.д. доступ ко всем папкам и т.д. для загрузки приложения ессно и работы сокетов в яве) (т.к. не хочу потом на прошу грешить, что не подключается и т.д.) оператор ЕЛЕ2. Что не делал, ничего не помогло законектить с жпрс НИОДНО приложение включая ДЖИМ. В джиме ошибка 121.0, в остальных пишет проверте настройки ЖПРС. У ОПСОСА добился настроек только для Е770 вродебы, т.к. именно для E820 их у них нет, но я думаю, что от модели не зависит ДНС и АПН, все ввел (АПН internet.tele2.ru, ДСН - все нули), что требовалось, мильён раз перегружал телефон, уже бы бросил бы... но, у 2 друзей работает, у одного на х100 у другого на х460, на х100 с АПН у х460 вообще без него, только настройки ЖПРС ММС и т.д. Может кто подскажет, есть ли выход на Е820, а то может где нибудь например на 50 странице прошлой ветки написано, что незя настроить Е820, а я тут пытаюсь. В некоторых приложениях выводится в углу значек G, я так думаю, что это означает что ЖПРС вкл или как? но почему то спустя несколько сек, выдается ошибка...
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? или НЕ ДЕЛАТЬ! БУДУ ОЧЕНЬ благодарен за любой ответ! ну или ссылку дайте где про мой тел найти инфу по данному вопросу...

#18 Ledi-Vamp

Ledi-Vamp

Я тут недавно

• Участницы

Отправлено 2007-янв-22 - 11:37

не могу в своем сотовом настроить jimm чтобы он работал :( уже готова телефон убить(((скачивала версии разные и много из вапа, но ни одна не работает(у меня gprs internet, асинхронная передача вешает телефон....просто до выключения...колибри и ангел не работают(не знаю как быть даже не подключается и все(((у меня связь теле2, может поэтому? :60:

если кто то может помочь, напишите мне в аську пожалуйста...330418381

#19 micha

micha

Бываю редко

• JAVA Администраторы

Отправлено 2007-янв-22 - 11:48

Ledi-Vamp, ты бы хоть модель телефона написала, а то сейчас бури магнитные, хрустальный шар не работает :(

#20 Ledi-Vamp

Ledi-Vamp

Я тут недавно

• Участницы

Отправлено 2007-янв-22 - 11:57

Ledi-Vamp, ты бы хоть модель телефона написала, а то сейчас бури магнитные, хрустальный шар не работает :(

ой... :67: samsung e730

вот что значит облазила кучу форумов :ak: уже месяц мучаюсь :ak:

7 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

BrandWatch (4), Yahoo (2)
Яндекс цитирования