Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Ipod


sleeping-man

  

46 проголосовавших

  1. 1. У вас есть iPod ?

    • Да, у меня есть
      5
    • Нет, но хочу приобрести
      9
    • Нет, и не надо
      30
    • А что это???
      2


Рекомендуемые сообщения

И я прошу каждого отписаться по поводу. Если у вас есть айПод то какой? и как вы им пользуетесь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу каждого отписаться по поводу. Если у вас есть айПод то какой?

Отписываюсь.У мя айпод средних размеров.Использую токо по 2-м прямым назначениям :(
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены кусаются... :ad: Я свою стипендию так долго не смогу собирать :P Купил себе обычный MP3 и хожу :( ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako, а модель какая?

iPod

iPod Nano

iPod Shuffle

и размер пожалуйста и поколение если знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пропустил iPod video :tease:

у многих моих закомых есть iPod'ы: Nano, Video и даже Mini (устаревшая версия). Если что надо - пиши в асю ))

Если кто знает интересное о прошивке и др - пишите...

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art-roman, я с тобой и так каждый день общаюсь) куда уж больше :tease:

 

UW, а что не попсовое тогда для тебя??? и меня вот интересует чем же именно он попсовый? чёрно-серебристый корпус,тонкий и приятный на ощуп и самое главное стильный как и любой продукт эпл и качество звучания и всего остального на высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать iPod только ради яблочка на корпусе… нет. Этот агрегат есть у любого школьника, аж противно :tease:

Пообщавшись с разными девайсами из серии iPod, так и не купил. Вот MacBook Pro я бы взял.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю мнение друга, который занимается плеерами лет 5, а именно ремонтом и продажей: фигня, хорошо раскрученная, а эквалайзер применительно к ним-это вообще матерное слово, тот же Cowon на порядок выше по качеству звука. Я с ним согласен ибо использую наушники Beyardynamic, которые очень хорошо озвучивают косяки звукового тракта.

PS моё мнение: это далеко не лучший плеер, как пытаются нам внушить разработчики и фанаты обкусанного яблока.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__etc, от мак бук про я бы тоже не отказался) или просто мак про :bx:

 

водолаз, во всяком случаи, для меня он лучший, хотя я слушал кучу плееров... да и фанатсво яблок при покупне не играет прямо уж такую большую роль, я выбирал по качеству... но яблоки тоже своё дело делают)

 

Однако айпод самый ходовой мп3 плеер в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако айпод самый ходовой мп3 плеер в мире.

 

Вот это я и считаю попсовостью. Не хочу платить только за яблоко, тем более за яблоко, являющееся фетишем у полумира. Если мне понадобится плеер, то куплю креатив. Да хоть Зуну! Кстати, по отзывам у Zune действительно неплохой звук.

хотя меня в общем-то и на смарте звук устраивает. и на флэш плеере от nexx :bx:

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже эта "попса" не нужна. У меня есть мой CD-плеер, в котором меня все устраивает (кроме размеров есессно :idea:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, сбор фанов мелкомягких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эффект ореола" iPod, как, впрочем, любой "эффект ореола", означает, что потребитель одного из продуктов компании становится вероятным покупателем других ее продуктов. Единожды ощутив преимущества плеера iPod, пользователь задумывается над приобретением Mac.

просто Apple, в отличии от других компаний (главным образом, это главный конкурент - Microsoft), делает технику для пользователя. Купив операционную систему Mac Os X, достаточно запустить установку с диска, причем сразу будет виден полноценный оконный интерфейс (до этого MS догадалась только с выходом Висты), 30 минут установки, заполение анкеты, создание учетной записи (5 минут, не больше) - все, можно работать, причем уже установлено огромное количество софта (браузеры, плееры, работа со звуком и видео, графика и т.д.), нет ни активации (а зачем, если пользователь уже купил саму систему, если надо все равно сломают :idea: ), ни ограничений. Причем любой мак-компьютер поставляется с установленной системой и доп.приложениями, но в комплекте еще и установочные диски (1 DVD - система, несколько - доп.приложения, и некоторые программы от сторонних разработчиков).

Главное отличие от винды - это надежность, стабильность и (что многие воспринимают как нереальность) - отсутствие вирусов и софта, способного нарушить работоспособность ОС.

Ну, а если сравнивать с Вистой, но многое уже есть, а большинство будет в марте, когда выйдет следующая версия - 10.5 (Leopard), причем анонс этих возможностей уже очень давно представлен на сайте, так что неизвестно, кто у кого украл идеи :bx:: Виджеты, Time Machine, Boot Camp, Spaces, Boot Camp и т.д. (тут: http://www.apple.com/macosx/leopard/)

Я пока тоже не могу полностью перейти на мак из-за отсутствия некоторого софта, но виндой я пользуюсь уже лишь как дополнительной операционной системой.

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(что многие воспринимают как нереальность) - отсутствие вирусов и софта, способного нарушить работоспособность ОС.

Хотел бы разочаровать - дыры и баги есть везьде :idea:. Просто в Винде их находят больше потому, что большинство людей пользуется ей.

Приведу простой пример. Создатели Мозиллы заявили, что мол, их детище - самое надёжное. Несколько несогласных решили серьёзно взяться за дело, и по-моему за пару дней нашли около 40 дыр/багов.

Имея возможность написать ПО под систему и не иметь возможности сделать его вредоносным - надо быть Копперфилдом.

 

 

ЗЫ Я не фанат линухов, мелкомягких, Маков. Везьде есть дыры и баги, глючки и глючища. И если где-то их нашли больше, а где-то еще не нашли, то это не значит, что их там нет.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив операционную систему Mac Os X, достаточно запустить установку с диска, причем сразу будет виден полноценный оконный интерфейс (до этого MS догадалась только с выходом Висты), 30 минут установки, заполение анкеты, создание учетной записи (5 минут, не больше) - все, можно работать

Ага, ты ставишь _взломанную_ макось на писюк. Купить Mac OS X отдельно от самого мака нельзя. Что же касается дыр, то, в силу того, что популярность маков во всем мире около пяти процентов (где-то читал, что уже 6 с чем-то, у меня на работе 50%), то интереса для вирусописателей и хакеров она не представляет. В свое время, как написал cr_az, ФФ считался безопасным браузером до тех пор, пока не стал популярен и под него не стали писать вирусы.

Т.е., если уж ты пропагандируешь это и всё пойдет в гору, популярность вырастет, то мы имеем все шансы получить в дальнейшем очередную дырявую систему (то, что о дырах не пишут, вовсе не значит, что их нет). Нет ничего такого, что невозможно взломать, абсолютно и мак не панацея.

Нет, я ничего не имею против мака, у меня есть деньги на подобный девайс (не плеер, макбук про я имею ввиду), но применить к своей работе я не могу. Только если ради домашнего развлечения, но без винды тяжко, потому как ради интерфейса я не готов к тому, что я даже не могу толком в файловом менеджере банально набрать адрес файла и попасть туда.

 

Поэтому у меня пока два хакинтоша и меня это устраивает совершенно.

Популярность системы легко повысить путем открытия возможности ставить на писюки. Правда, вместе с популярностью придут и вирусы, трояны и прочее. Так что продвигать в массы или нет, я бы подумал десять раз :idea:

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен, про популярность: кому надо, тот и купит. а безопасность - он сделан на основе BSD, юниксовой системе. Поэтому и безопасность на высоте. Хорошо, что ты меня понял а не начал плеваться: "это говно, там нет программ, на нем никто не работает" :idea:

опять-таки, кому надо, тот и пользуется. Заметь, у компании совсем нет рекламы, а развивается с огромной скоростью.

 

а насчет безопасности браузеров: я нашел страничку какой-то компанни, которая предлагала протестировать в он-лайн стойкость браузера. Я выбрал "дыры" для всех браузеров (40 тестов) - опера выдала нулевой результат. Во время теста пытались скачать файлы, устанавливаться куки, javaScript'ы, флешки с кодами и т.д. Бесполезно ))

В эксплорере не пробовал - потерял адрес (

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сделан на основе BSD, юниксовой системе.

Полная безопасность на *никс системах - миф, взять к примеру недавнюю историю с алгоритмом SHA-1 (его используют при шифровании важной информации в большинстве *никс-систем), который оказался вовсе ненадёжным.

 

 

Заметь, у компании совсем нет рекламы, а развивается с огромной скоростью.

Хмм, откуда же люди узнают о компании? :idea: Весь интеренет в иФоне, который еще не вышел - это тоже хитрый рекламный ход.

 

 

ЗЫ Тема была про ipod в оригинале :bx:

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно сколько угодно спорить по этому поводу, но решает всё равно массовый пользователь, которому главное, чтобы пошла любимая игрушка и т.д. и т.п...взять тот же IE, который мне совершенно не нравится и кривизна которого меня просто поражает, причём даже в седьмой версии, в которой сделали вкладки, для открытия новой ссылки открывается не ещё одна вкладка, а новое окно, но он идёт изначально с подавлающим количеством компов и народ хавает. Моё мнение: все ваши слова-это просто сотрясание воздуха. Я не спорю, что маки может очень удобные (не пользовался и проверить не на чем), но покупать за 2-3 килобакса белый комп с покусаным яблоком ради этой операционки я совершенно не собираюсь, к тому же по железу он совсем теперь не отличается от писюков и собирается в Тайване-Китае...

 

PS а айподах теперь стоят вообще процы самсунг вместо моторолл, насколько я слышал, видимо корейцы слали делать железо лучше, чем товарищи с родины этого плеера.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

/me не пожалел 3,5 килобакса на мак :idea:

Осталось ещё Apple Cinema 30" HD докупить…

 

А вот iPod я все ещё не хочу.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несмотря на обилие у меня дома девайсов Apple, айпода у меня все ещё нет.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PC = Компьютер с ОС Windows, в большинстве случаев.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...