Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e390


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

тот кабель что шел в комплекте мне не прошиться?

нет, он только для Оф. софта ( редактирование зап. книги "перекачки" мультимедийных файлов и т.д. )

Ничего себе.

...скоро ты изменишь своё мнение, потому как телефоны настолько расширяют свои возможности

( за счёт патчей/редактирования прошивки), что становятся...

практически "неузнаваемы" ( в лучшую сторону :) ) , если сравнивать их "сновА"... :bx:

из каких частей состоит прошивка самсунга

CLA-файл ( сама прошивка )

пара TFS/CFG ( NANDобласть и конфигурация прошивки ) - важно их "перемещение/сохранение" вместе "в паре" :)

( потом заметишь, что при изменениях в TFS-файле , одновременно происходят изменения и в CFG-файле ...

с точностью "до секунды")

хотя "визуально" в самом процессе перешивания, участие CFG-файла незаметно, потому как кликаешь/указываешь "путь к прошиванию"

а) прошить CLA

б) прошить TFS

... есть ещё DEF-файл и SYM-файл ( необходимый патчерам ) - они информационные

под словом СВИФТ что подразумевается

условное деление моделей самсунга - это "народное/привычное" деление на "Гуми" и "Сувон " модели

более правильно разделять модели по "платформам" ( из названий чипов, установленных в схемах телефонов )

наиболее "приручаемые" ( патчингом/редактированием) модели:

1. модели Sysol ( чип "сисол" )

2. модели SWIFT ( чип "свифт" )

 

более "тяжело приручаемые", а значит и с меньшими "возможностями" модели:

( в основном из-за статически распределённой памяти, с "жёсткими" ограничениями...)

1. модели Agere ( чип "агере" )

...которые в свою очередь тоже деляться на : "старые Agere" и "новые Agere" ( как правило с юсб-интерфейсом, блютуз_ом и т д. )

2. есть ещё и модели "скайворки" и др. "устаревшие" модели...

 

ЗЫ

внимательно читай материалы Форума ... поймёшь, что это интересно :ae:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

 

Подскажите пожалуйста, патчи для е390 можно ли залить с помошью блютуза или еще как-НЕТ, или же нужен только прошивочный кабель-ДА?

 

И еще вопрос, через какие проги заливать патч (Resman-ДА) или же еще какие-нибудь?

 

P.S. форум изучал, но видимо что-то не допонял, просьба в поиск не посылать!!

 

Заранее благодарен за ответы!!!

Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator2093, скины - нет, но можно самому заменить графику при помощи Resman, естественно при наличии карты прошивки соответствующей

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую... А кто-нибудь знает, поддерживает ли данный аппаратик русский ввод в jimm на аппаратном уровне, т.е. без патчинга? Ну и в Опере, естественно тоже...

И вообще, если не сложно, кто знает, какие модели (точно) идут стандартно с русским вводом в Java?!

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SanyaX700,

Мож помогу в поисках.. :idea: Вот карта,нуно отсортировать мелодии и искать и добавлять графику.2 ALL: патчить мона и по этой :)

E390XEFL4rxt.rar

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите пожалуйста, а можно поставить аську на него и где её качать? :an:

Я не Дед Мороз, прихожу когда хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где её качать?

Качай здесь Jimm - Icq-клиент для мобильного. Часть 2 в первом посте :evil: .

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marucha, http://wap.jimm.org <== Вот по этой ссылке заходишь (с телефона есессно), и загружаешь последнюю версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Longhair,

 

F3n1X,

 

Чего то у меня ни чего не получается :evil: , даже страница не загружается :bx:

А ни где нету подробной инструкции для "тормозов" :evil: как чё делать? :ak:

Я не Дед Мороз, прихожу когда хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то у меня ни чего не получается :( , даже страница не загружается :)

Значит Wap не настроен. Другие сайты тоже не загружаются?

...cначала настраиваешь в телефоне Wap (настройки узнаешь у оператора). Ну а дальше как я тебе уже писал...

http://wap.jimm.org <== Вот по этой ссылке заходишь с телефона, и загружаешь последнюю версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь качал уже на е390 джава игры или приложения, через кабель или зуб? Расскажите каков успех и каким способом Вы это делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Wap не настроен. Другие сайты тоже не загружаются?

...cначала настраиваешь в телефоне Wap (настройки узнаешь у оператора). Ну а дальше как я тебе уже писал...

 

Программку скачала, вот теперь не знаю как войти в сеть, пишет ошибку Произошла ошибка ввода-вывода(#120.0) :(

Помогите ради бога, ткните куда чё нужно заносить, а то ведь дуб :sun_bespectacled: дубом :ab:

Изменено пользователем Marucha

Я не Дед Мороз, прихожу когда хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marucha, а у тебя в яве, в настройках сети, APN, логин, пароль прописаны? :evil:

(Java-приложения --> Опции --> Настройка сети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marucha, а у тебя в яве, в настройках сети, APN, логин, пароль прописаны? :evil:

(Java-приложения --> Опции --> Настройка сети)

да

Я не Дед Мороз, прихожу когда хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marucha, к сожалению ничем помочь не могу, т.к. сам аськой на телефоне не пользуюсь.

Советую почитать эту тему. Там полно советов, инструкций. Может и есть те, кто сталкивался с этой ошибкой (#120.0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачка JAVA.

 

1. Устанавливаем PC Studio 3.хх, которое поставляется с трубой.

2. Устанавливаем Softick PPP (http://OldPh.one/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=32378).

Во время установки она напишет что не может установить путь к PALM и попросит вручную скопировать файл UsbSync.dll. Он нам не нужен! Жмём «Cancel»!!!

При запросе режима USB (USB Sharing Mode) выбираем «Use USB port in exclusive mode».

После запуска программы щелкаем правой кнопкой по иконке в трее.

В пункте Settings, на вкладке BlueTooth/Serial указываем номер Com-порта, к которому подсоединен телефон - девайс Devicess_mdm0.

3. Устанавливаем Uploader (http://OldPh.one/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=34281). Настроек - никаких! Всё просто.

4. В трубе идём: Меню -> Приложения -> Java-приложения -> Опции -> Настройка сети.

Задаем следующие значения:

APN - usb

Имя - 1

Пароль - 1

Прокси - выключено

Сохраняем настройки «Сохранить».

5. Проверяем, что телефон находится в предустановленном режиме работы, набрав код #*536961#. Жмём «С».

Подключаем кабель к компу, включаем PC Studio, дабы убедиться, что телефон определён и подключен (если нет, отключаем Softic PPP, в том числе смотрим, не остался ли в памяти исполняемый файл). Отключаем PCStudio.

6. На трубе вводим #*536963#. Тело сообщает «Serial JAVA other disable». Жмём «С».

7. Включаем Softic PPP, наводим на иконку в трее, убеждаемся, что труба подключена (надпись «Softic PPP: 1 device connected PPP is enabled»), если нет, то правым кликом по иконке выбираем в меню «Activate PPP».

8. Включаем Uploader. Выбираем необходимое для загрузки приложение.

9. На теле вводим #*5737425#. Входим в настройки загрузки Явы - Serial test.

Выбираем пункт 1 (PPP UP) -> жмём Выбрать -> USB, телефон возвращается на предыдущую страницу - Serial test.

Временно откладываем трубу в сторону.

10. Ущё раз выбираем в Uploader загружаемое приложение. В строке состояния проги появляется надпись «ОК, Начинайте загрузку JAVA».

11. Возвращаемся к трубе. Выбираем пункт 2 (Последовательная загрузка) -> жмём Выбрать.

На дисплее появляется полоска загрузки приложения 0-100%. Процесс пошёл!!!

По достижении 100% телефон запустит загруженное приложение.

12. На трубе жмём на кнопку с красной трубкой (отключение вызова).

13. Если необходимо загрузить другие приложения, то переходим к пункту 8.

14. Ежели тело не желает грузить приложение, уходит в перезагрузку, вырываем шнуры, и начинаем с пункта 5.

15. По окончании загрузки всех приложений отключаем загрузку кодом #*536961# и возвращаем трубу в нормальный режим работы.

 

Чего делать, ежели ничего не выходит?

Не нужно топать копытами, орать матом, брызгать слюной на шняжный продукт от Samsung. Нужно успокоиться - никуда он от Вас не денется, а пойти и перекурить, подумав о следующем.

1. Возможно, именно ВАШЕМУ компу необходима перезагрузка после установки всяких там PC Studio, SoftickPPP, драйверов и т.п.

2. Возможно, именно ВАШЕМУ телу необходима перезагрузка после согласования с РС, набора кодов и т.п.

3. Возможно, именно у ВАС файл *.jad отсутствует, или битый, или находится в другой папке, не там, где *.jar; или есть пробелы в названии *.jar файла (уберите их, или замените на _).

4. Возможно, именно такое приложение уже установлено - второй раз оно не загрузится.

5. Возможно, просто отсутствует свободное место в памяти (у меня стало грузиться после того, как я срубил 3-4 предустановленных DEMO игры).

6. Возможно, программа просто НЕ ХОЧЕТ ставиться в тело, типа «программа не поддерживается телефоном». И не встанет!!! Надо грузить следующую!

 

И напоследок несколько кодов.

*#06# – показывает IMEI.

*#8999*8378# - тестовый режим. Настройка звука, усиление, версии HW и SW и многое другое.

*#8999*523# - настройка LCD-дисплея.

*#8999**377# - журнал ошибок.

*#8999*324# - экран отладчика.

*#4777*8665# - средства GPRS.

*#7465625# - запрос журнала блокировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marucha, к сожалению ничем помочь не могу, т.к. сам аськой на телефоне не пользуюсь.

Советую почитать эту тему. Там полно советов, инструкций. Может и есть те, кто сталкивался с этой ошибкой (#120.0).

Да тот топ я вчера читала, перепробывала всё что там написано, но ни чего к сожелению не помогло :) , ладно попробую где нибудь ещё потыркаться, может чего то путное найду.Спасибо за попытку помочь :)

Я не Дед Мороз, прихожу когда хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миль пардон. За допущенные синтаксические о орфо - ошибки.

Наверняка, кому-то, затем то, это понадобиться.

JAVA на E390.

Пока - через шнурок.

Скоро - через зуб.

Java____E390.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот и я снова вернулся к Самсунгам с моим Е390.

Обалденная трубка с прекрасными возможностями.

Корейчеги исправляются, слова в словарь(наконец-то) добавляются, вибро+мелодия(революция, вот только на смс по прежнему вибра а потом мелодия) да вообще.

Жаль только решили повторить опыт Мотороллы с ее косяком - мелодии только из памяти ставятся на звонок.

Надеюсь эта проблема скоро решится.

Кстати вопросы сразу. Какой кабель нужен чтобы прошить(с паяльником дружу но дома паять нельзя) купить хочу, и бесплатный ResMan SE может ставить патчи?

Nokia 6233 CV Black + 1GB Sandisk and may the force be with you...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator2093, пробни прошить через оригинальный прошивальщик. Принцип тот же: сначала делаешь дамп, затем шьеш новой прошивкой.

Похоже SGH FD не работает с этим телом 8)

 

Позже я инструкцию исправлю (я щас с тела пишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator2093, а ты где кабель покупал?

 

...a с подключением все просто: втыкаешь кабель в USB-порт (устройство должно определиться системой), затем ставишь дрова, и в системе появится дополнительный ком-порт (это и будет pl2303hx)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати трел при подключении должен быть выключен, да?

Да,телефон прошивается в выключенном состоянии

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...