Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Windows Vista Mobile For X460 By -=latip=-


latip

Рекомендуемые сообщения

модифицированая прошивка

Windows Vista Mobile for X460 by -=Latip=-

87944623id1.pngimenufv7.png41624694zi3.png26091105ju9.png31089867dv2.png42965058aq0.png

46857637ou0.png55186337aq4.png69906535ua3.png62496087gy2.png42115312vq3.png17084245vc9.png

 

Извеняюсь что опаздал, возникли не котрые друдности на работе

Windows_Vista_Mobile_for_X460.rar

для тех кто ждал и кто не верил.

В даной прошивке реализовано все что на скринах убраны косяки в отбражение всех иконок (в тех местах где я пользуюсь)

 

Установленные патчи:

Java

- NoDisSKinJava;

- Автовазврат в Ява после звонка;

- Включение русского ввода в Java;

- Полный экран в Java-книгах;

- Исправить русские буквы в Java;

- Поддержка сокетов в Java;

- Подсветка в Java;

- Реструктуризация МирJava;

- Софт клавиши в Java.

 

Library

- ExtendedAPI;

Другое

- Copyright v.3.1;

- Delete aktive image;

- FastInputChange;

- IdleDisplayOFF;

- IndicatorDisplayOff;

- LihtOffLowvolt;

- Replace Menu Items;

- Replace wpaper.ani;

- Return ToImageList;

- Диктофон на 5 минут;

- Wap limit up to 512kb;

- x-Tend navigator;

- MMF Player;

- Говорящий Х460;

 

Интерфейс

- 128х160 in fullscreen;

- DebugAPI;

- Disable Ronyx;

- ExtraDesk;

- GPak&MyGraphicMenu;

- GraphAPI;

- Scroller;

- MenuTheme;

- window timing;

- Дополнение к GP;

- Откл. белого шрифта при наведении курсора;

- Полный экран в предпросмотре картинок;;

- Разделитель даты;

- Убрать анимированные заставки;

- Реструктуризация цветовых схем;

- Убрать обои при включении;

- Убрать анимацию главного меню;

- Убрать горизонтальную полосу прокрутки;

- Убрать показ надписей меню и книги;

- Убрать полосу внизу экрана;

- Убрать фон под заголовками окна.

 

Мелодии

- Размер MMF до 512Кб;

- Безлимитный по времени ММF;

- Fix no sound regim;

- FlipOnOff2;

- Melody_value

- Убрать DRM-защиту;

- Вибро перед мелодией один раз.

 

Органайзер

- No Calendar EmplyBox;

- Deleting Alarm;

- Календарь с понедельника.

- AlarmRemover;

- Anniversaries;

 

Связь

- Minute Reminder;

- ScreenShot;

- Длина имени 40 символов для PIMS;

- Доступ ко всем папкам;

- Убрать проверку CRC;

- Минимальный промежуток при автодозвоне.

 

Сообщения

- AutoSmsSend;

- Don't_save_SMS;

- NoSmsPowerExit;

- T9 Default;

- Replace_from SMS_v2;

 

Телефонная книга

- 25 символов в именах абонентов для быстрого вызова;

- ICQ Number;

- Неогранич. символы в тел.книге;

- Мелодии на абонентов+группы+иконки;

 

Шрифты

- Добавление кириллицы 8 шрифта;

 

Многофункциональные

- Memory Info.

 

Не доделаны кнопки в Диктофоне, не заменена картинка вибры, ну еще кое где так что все это у береться в следующей прошивки с установленым GP5

Что нас ждет?

В следущей прошивки постараюсь заменить всю графику на сколько это возможно. Графика готова все тока во времени. Скрины прикреплю в на следющей недели

И на конец один вопрос! Меня очень угнетает вот этот фон soundke4.th.png как его убрать?

Жду ваших откликов о прошивке и найденых косяках

P.S. Модераторы очистите тему от флуда :)

 

По много численым прозьбам выкладываю GP5

http://www.rapidshare.ru/396032

Он не доделаный так что кто возьметься до делать тому и краты вруки, есть косяки но на работу телефона не влияет! Удачи

http://www.rapidshare.ru/396032

Изменено пользователем latip
  • Like 1

-=Флуд - страшная сила=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю уже готовые нарезки темы, в psd-формате, кто работал в Photoshop, тот поймёт :lol:

(там слои: Общий фон, курсор, Фон цифр меню, Клавиатура, Журнал звонков,

надеюсь, что автор выложит иконки Меню)

P.S. Данная тема скоро будет и на X100 :be:

vista_by_Latip.rar

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из тех, кто не верил, что на Х460 возможна такая графика... :( Приношу автору свои извенения :67:

Графика великолепна!!!Качать всем! :)

Я злой и страшный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VikoZ,

 

В прошивке стойт патч SnoozeAlarm v1

X460XEEE1

 

Любителям поспать посвящается...

 

Теперь правый софт отключает будильник и сигналы, любая другая клавиша (и ненажатие вовсе) переносит сигнал на 5 минут.

 

АХТУНГ !!!

1. Для работы патча используется 25-ая ячейка события органайзера "Вызов". Следить за тем, чтобы она была пустая, предлагается пользователю.

2. В любом случае для повтора будет использоваться мелодия будильника.

3. Количество повторов никак не ограничивается. Забытый где-нибудь мобильник с заведенным будильником будет пиликать, пока не сядет батарея.

-=Флуд - страшная сила=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... И на конец один вопрос! Меня очень угнетает вот этот фон.......... как его убрать?.........

 

Фон под картинкой убран в ГП5... А под заголовком - я работаю над этим... Самого напрягает...

Советую только то, в чем полностью уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to latip

прошивку вчера залил, все отлично

 

спасибо за список патчей

 

насчет просьбы Агент007

тонкий черный шрифт на фоне виста действительно плохо различим

надо что-то делать с этим

ПАКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока такого патча нету. Есть патч белый Белый_с_чёрным_контуром_шрифт1.93 но он выглядит не красиво, и не везде прорисовываеться СМС Набор номера и еще в других местах

-=Флуд - страшная сила=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменил шрифт на более читаемый от Сименс и осветлил то место в тел.книге, где показывается номер...стало намного лучше :132:

1.jpg(11115-14-03-07)1173904915_thumb.jpg 2.jpg(11115-14-03-07)1173904953_thumb.jpg

но 2 вещи смотрятся не очень хорошо :arrow:

 

3.jpg(11115-14-03-07)1173905048_thumb.jpg 5.jpg(11115-14-03-07)1173905071_thumb.jpg

Я злой и страшный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я создавал прошивку в определеном стиле под "Windows Vista", соответствено всё в этой прошивке если вы заметили из этой операционой системы, и шрифт то же соответственно. Скрины привел так что вы могли это заметить.

Единственое что может прийти на ум можете обычный щрифт поменять на жирный. Еще моно по просить написать патч который поменял бы везде шрифт на белый. Но это уже не ко мне!

В следующей прошивке с GP 5 будет три темы вот такие там в одной вообще не чего видно не будет в некоторых местах. :arrow:14zh5.png77690685mm1.gif

 

P.S. У моей жены зрение нормальное ее это не напригает, единствено при написание сообщения в начале и все!!!

P.S.S. А если прошивку дальше изменять как "gluk", а не дополнять. То соответсвено она потеряет всю свою схожесть с Vistой! На скринах у gluka это видно. И постепено она примет вид некого гибрида, монстра.

-=Флуд - страшная сила=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечу что шрифт не как в висте... это не Segoe UI и не Calibry...

конечно респект автору. это первая работа, которая заслуживает уважения за последнее время...

Жаль что на х700 нету ни фона ни графического курсора, а то бы я дал копоти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--постепено она примет вид некого гибрида, монстра

ну монстра это наврядли :)

а вот гибрид - эт не страшно

у нас все таки не комп, а телефон, поэтому стремиться лучше к качеству прошивки, а не к визуальной схожести с Вистой

imho

 

to latip

1)

вы писали что что

--В прошивке стойт патч SnoozeAlarm v1

а в списке патчей (в первом посте) его я что то не вижу

может что-то еще пропущено ?

 

2)

можно ли выложить в архиве сами патчи, которые вы накатывали на X460XEEE1, чтобы сделать свой вариант

(прошу для того чтобы точно был исходник для отката како-го нить патча при ненадобности, а то здесь на форуме бывают патчи по несколько вариантов от разных авторов)

 

3)

пытался исправить idledisplay.cfg из прошивки (хотел убрать оператора)

открыл его в ресмане, а там (в редакторе) он выглядит совсем не так как на экране в телефоне

плагин idledisplay.plgn вообще работает ?

ПАКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все таки не комп, а телефон, поэтому стремиться лучше к качеству прошивки, а не к визуальной схожести с Вистой

imho

1)

вы писали что что

--В прошивке стойт патч SnoozeAlarm v1

а в списке патчей (в первом посте) его я что то не вижу

может что-то еще пропущено ?

 

2)

можно ли выложить в архиве сами патчи, которые вы накатывали на X460XEEE1, чтобы сделать свой вариант

(прошу для того чтобы точно был исходник для отката како-го нить патча при ненадобности, а то здесь на форуме бывают патчи по несколько вариантов от разных авторов)

 

3)

пытался исправить idledisplay.cfg из прошивки (хотел убрать оператора)

открыл его в ресмане, а там (в редакторе) он выглядит совсем не так как на экране в телефоне

плагин idledisplay.plgn вообще работает ?

 

Ну, я думал мы занимаемся модингом или тюнингом телефона, улучшением функции телефона.

Я не стал изобретать велосипеда взял за основу тему Windows Vista, нашел в инете не обходимую графику нарезал подогнал. Я всегда придерживался того что бы чего у меня есть был единый стиль так было с x100. А не как не которые накачают прошивок по выдергивают из них графику соберут некого монстра с графикой от кучи прошивок. Скокj я на форуме этом, я тока видел две концепции которые у меня вызвали уважения это прошивка X100.mod_v4 и вышедшая не давно -=x100xedg1 Walkman Edition By Nikz=- поскольку авторы за основу брали определенный стиль и у них это получилось. Естественно не каждый ресурс требует какой то замены. Я тоже в своей пршивке брал не которые графические ресурсы с других прошивок, но незначительные которые не портят стиль.

 

1) Да пропустил. Извиняюсь.!!! так же не которые патчи установлены, но Ресмане они установлены как нет, это вызвано тем что не которые патчи отменяют другие.

2) все патчи качал из этого топика , поскольку у меня ща нету патчей на работе.

3) У меня то же были проблемы, это вызвано, наверное, или патчем, или ресманом!

 

По поводу шрифта установлен шрифт Салибри если попробуете он у вас такой же получиться + доработка в Фотошопе.

Ну, и на последок!!!

Я выложил прошивку поскольку, эта тема ща актуальна. Я видел выложенные прошивки здесь на форуме, которые отдалено даже не напоминали эту операционную систему. И изменять ее вам я не запрещаю. Поскольку вы делаете свой телефон под себя. Я не пользуюсь не которыми функциями в телефоне, а вы пользуетесь. Так что дерзайте выкладывайте свой работы и мы оценим. Я вот жду что бы кто ни будь сделал кнопки в диктофоне поскольку мне не когда их до делать. Но не кто так и не смог пока!!!

-=Флуд - страшная сила=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скокj я на форуме этом, я тока видел две концепции которые у меня вызвали уважения это прошивка X100.mod_v4

Эх… были времена…

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да пропустил. Извиняюсь.!!! так же не которые патчи установлены, но Ресмане они установлены как нет, это вызвано тем что не которые патчи отменяют другие.

да нечего звиняться, всяко бывает

 

2) все патчи качал из этого топика , поскольку у меня ща нету патчей на работе.

так у меня тоже с того топика есть все патчи, но под XEEE1 там патчи от 5-6 авторов причем бывает что патчи (по сути) пересекаются, а делали разные люди (вернее портировали)

поэтому и прошу архив ИМЕННО с теми патчами которые накладывали на оригинальную прошивку

с дома скинете ?

 

3) У меня то же были проблемы, это вызвано, наверное, или патчем, или ресманом!

ресманом наврядли

проверял это в 5.4pro и 5.5pro - одно и тоже

попробую другую версию плагина подсунуть

 

с нетерпением ждем новых версий прошивки

спасибо

ПАКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to latip

насчет неработы ExtraDesktop и idledisplay.cfg

 

все оказалось до банальности просто

надо было в настройках дисплея включить использование ExtraDesktop

И все стало отображаться как настроено в idledisplay.cfg

 

ЗЫ

и еще в списке патчей пропущен

ring_sms_mms_to_tfs

ПАКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из тех, кто не верил, что на Х460 возможна такая графика... :59: Приношу автору свои извенения :bu:

Графика великолепна!!!Качать всем! :D

 

Глюк! Латип! Помогите!!! Что делать???

Чёртово напоминание годовщины разрушает мой мозг, почему ни кто не объясняет как исправить??

Оно выходит каждые 10-15 секунд, пишет ГОДОВЩИНА, затем жмёшь ОК. Pin не совпадает, опять ОК и работает опять 10-15 сек потом опять годовщина... :arrow::x:ae:

Даже при выключенном телефоне подключаешь зарядку ...и ... опять ГОДОВЩИНА!!!!

Snoozy Alarm не причём отключал его а еще и все другие патчи, хоть как то связанные с органайзером!

Неужели это только у МЕНЯ????

ОПОЗДАВШЕМУ ПОРОСЁНКУ СИСЬКА ВОЗЛЕ ЖОПЫ...

rustik85@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ничего такого...может у вас пресловутая 25-я ячейка занята? :laugh3:

 

Какая 25-я ячейка?!? Ну объясните пожалуйста! Уже третий день хожу с выключенным телефоном...включаю когда позвонить надо.

Звуков никаких при напоминании нет, просто сообщение "ГОДОВЩИНА", причём каждые 5 сек.

ОПОЗДАВШЕМУ ПОРОСЁНКУ СИСЬКА ВОЗЛЕ ЖОПЫ...

rustik85@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая 25-я ячейка?!? Ну объясните пожалуйста! Уже третий день хожу с выключенным телефоном...включаю когда позвонить надо.

Звуков никаких при напоминании нет, просто сообщение "ГОДОВЩИНА", причём каждые 5 сек.

SnoozeAlarm v1

X460XEEE1

 

Любителям поспать посвящается...

 

Теперь правый софт отключает будильник и сигналы, любая другая клавиша (и ненажатие вовсе) переносит сигнал на 5 минут.

 

АХТУНГ !!!

1. Для работы патча используется 25-ая ячейка события органайзера "Вызов". Следить за тем, чтобы она была пустая, предлагается пользователю.

2. В любом случае для повтора будет использоваться мелодия будильника.

3. Количество повторов никак не ограничивается. Забытый где-нибудь мобильник с заведенным будильником будет пиликать, пока не сядет батарея.

 

Зайди в календарь выбери любой число, и когда он предложит сохранить посмотри скоко свободно пункте 3. Вызов должно быть [0/25] - указываеться в подсказке, если есть то удали все вызовы. У меня таких глюков нету как у вас с Викозом!!!! Если у кого еще есть отпишите.

 

У меня другой глюк выявился но кому как скорей связан с говорящем X460!!! Вечером, в 22:00 телефон сам уходит в режим без звука!!! :laugh3: Иногда полезно. но меня подвёл!

Изменено пользователем latip

-=Флуд - страшная сила=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to latip

вчера ковырялся в ресмане и сам искал патчи которые установлены в вашу прошивку

нашел практически все

заодно отсортировапл все имеющиеся у меня и существующие на сегоднешний день патчи к X460XEEE1

ЗЫ если кому надо - могу мылом скинуть архив

 

так вот

в прошивку можно было бы добавить (в будущем) :

 

Громкость 0 при входе в Java v1

При входе в меню ''Мир Java'' громкость мелодии устанавливается равной нулю. При этом если прибавить громкость (бок. вверх), то в след. раз будет стоять именно она. После выключения\включения телефона опять сбрасывается на 0

 

KeyCFG v1.02

Патч позволяет менять назначение клавишь путем изменения файла /java/KeyCFG_bin.cfg.

 

полезные весчи

 

 

теперь насчет SnoozeAlarm v1

у меня он работает как надо, ночью не верещит :59:

однако есть один нюанс - отменить работу надоедливого будильника можно не только правой софт-клавишей, но и простым открытием-закрытием флипа

 

и перехода в режим без звука в 22-00 у меня тоже не наблюдается

можно было бы предположить что это как-то подрабатывает

Говорящий будильник v6.2, входящий в патч Говорящий X460 v1.33a, однако для работы этого говорящего будильника необходим настроечный файлик \user\alarg.cfg, а его в TFS Вашей прошивки тоже нету изначально

ПАКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to latip

Громкость 0 при входе в Java v1

При входе в меню ''Мир Java'' громкость мелодии устанавливается равной нулю. При этом если прибавить громкость (бок. вверх), то в след. раз будет стоять именно она. После выключения\включения телефона опять сбрасывается на 0

 

KeyCFG v1.02

Патч позволяет менять назначение клавишь путем изменения файла /java/KeyCFG_bin.cfg.

 

полезные весчи

теперь насчет SnoozeAlarm v1

у меня он работает как надо, ночью не верещит :59:

однако есть один нюанс - отменить работу надоедливого будильника можно не только правой софт-клавишей, но и простым открытием-закрытием флипа

 

и перехода в режим без звука в 22-00 у меня тоже не наблюдается

можно было бы предположить что это как-то подрабатывает

Говорящий будильник v6.2, входящий в патч Говорящий X460 v1.33a, однако для работы этого говорящего будильника необходим настроечный файлик \user\alarg.cfg, а его в TFS Вашей прошивки тоже нету изначально

По поводу "Громкость 0 при входе в Java v1", я втеле пользуюсь аськой и когда этот патч стоит звук аськи пропадает. Хоть как настраевай громкость.

alarm.cfg я не стал выкладывать так как он у меня стоит с 7.00 до 21.00 не каждому такой надо!! :)

-=Флуд - страшная сила=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnoozeAlarm v1

X460XEEE1

 

Любителям поспать посвящается...

 

Теперь правый софт отключает будильник и сигналы, любая другая клавиша (и ненажатие вовсе) переносит сигнал на 5 минут.

 

АХТУНГ !!!

1. Для работы патча используется 25-ая ячейка события органайзера "Вызов". Следить за тем, чтобы она была пустая, предлагается пользователю.

2. В любом случае для повтора будет использоваться мелодия будильника.

3. Количество повторов никак не ограничивается. Забытый где-нибудь мобильник с заведенным будильником будет пиликать, пока не сядет батарея.

 

Зайди в календарь выбери любой число, и когда он предложит сохранить посмотри скоко свободно пункте 3. Вызов должно быть [0/25] - указываеться в подсказке, если есть то удали все вызовы. У меня таких глюков нету как у вас с Викозом!!!! Если у кого еще есть отпишите.

 

У меня другой глюк выявился но кому как скорей связан с говорящем X460!!! Вечером, в 22:00 телефон сам уходит в режим без звука!!! :bx: Иногда полезно. но меня подвёл!

 

Ну пойми это что-то непонятное:

Выключенный телефон, подключаешь зарядку...началась зарядка....и в итоге годовщина!!!

Я ******!!! Прям злой рок кокой-то!

Но прошивка твоя здравая!!! Друг с Е-700ым обалдел!!!

МОЛОДЕЦ. Только поковыряй пожалуйста ещё.

И ещё один вопрос на чём вы составляете прошивку, точно не на РесМане))

Строгое предупреждение от модератора Pimen
На форуме запрещен мат в любой форме, в том числе и зарихтованный!

ОПОЗДАВШЕМУ ПОРОСЁНКУ СИСЬКА ВОЗЛЕ ЖОПЫ...

rustik85@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...