Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Программка Fund_ifeg и Fund_xmf


Рекомендуемые сообщения

Для разработчиков

fund_ifeg.exe

Это приложение выполняет роль фомки для выдирания картинок формата *.ifeg из файлов *.cla, *.tfs. Выдирает все, что только можно, так, что мусор тоже вполне может оказаться. На примере прошивки E250XEFL1.cla у 6-и итоговых файлов необходимо найти конец файла вручную и 2 файла мусора, я думаю это не плохо учитывая что найдено 630 файлов :idea:

Результат будет выложен С:\E250XEFL1.cla_IFEG\размер картинки\порядковый номер_имя файла_размеры картинки.ifg

где порядковый номер-номер в десятичке, имя файла - адрес в hex, размеры картинки в десятичке.

Надеюсь, что ента прога пригодится кому нибудь, облегчит жизнь. Из E380XEFH2 было вырвано 686 файлов картинок, не проверял сколько мусора... :)

 

fund_xmf.exe - тоже фомка только для звуков xmf. Работает аналогичным образом.

 

fomka=fund_xmf.exe+fund_ifeg.exe обе функции в одном флаконе. :ak:

 

С Уважением, barrakuda1.

fund_ifeg.rar

fund_xmf.rar

fomka.rar

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По немногочисленным просьбам :lol: fomka теперь создает куски карты для каждого размера картинок :bx:

FoMkA.rar

Изменено пользователем barrakuda1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barrakuda1, молодчина :bx: , пожелание такое - если чего выдирает, то пусть адрес выдерания записывает в тхт-файл - будет удобнее карты для Ресмана делать :lol:

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barrakuda1, Звуки не все выдрала.Почему сохраняет с расширением MID ?Правда поменяв на mxmf все равно файлы нечитаются :bx: Как то хитро самсунг их кодирует,в отличии от нокии,которая тоже использует этот формат.То что мона выдирать уже отлично,вот еще бы читать их...

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barrakuda1, Звуки не все выдрала.Почему сохраняет с расширением MID ?Правда поменяв на mxmf все равно файлы нечитаются :roll: Как то хитро самсунг их кодирует,в отличии от нокии,которая тоже использует этот формат.То что мона выдирать уже отлично,вот еще бы читать их...

Mako привет :bk: , красивое фото, похоже ребята из гнусмас-а используют свои банки DLS поэтому ни одна из мне известных прог их не поняла , прослушать их можно только на теле и именно с расширением *.mid, тело замечательно их проигрывает. :preved: Кстати звуки смс разработчики запихали в хмф, теперь хочется патчик SoundStorm, а мозгов не хватает :ak:

 

barrakuda1, молодчина 8) , пожелание такое - если чего выдирает, то пусть адрес выдерания записывает в тхт-файл - будет удобнее карты для Ресмана делать :bk:

а разве ресман научился смотреть ifeg и проигрывать xmf? адрес выдирания записывает в тхт-файл... - сделать не сложно, но смысл в такой карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barrakuda1, проигрывать пока не умеет, а заменять - умеет :roll:

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barrakuda1, проигрывать пока не умеет, а заменять - умеет :bx:

размер у ifeg можно определить, только распаковав, пока это умеет делать только Pako777, та же проблема у xmf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер у ifeg можно определить, только распаковав, пока это умеет делать только Pako777, та же проблема у xmf

 

Привет barrakuda1, прими мои поздравления, молодец, так держать :bx: , как видишь не один я тебе про карту говорил, может все-таки займешься, а я помогу, чем смогу :28:

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме XMF. Разрабы этого формата предлагают купить документацию всего за 70уо :bx:.

 

Что интересного на офф.сайте (http://www.midi.org/about-midi/xmf)(далее мой грубый перевод):

 

 

В каждом XMF-файле первым идет заголовок(FileHeader), который содержит 4ре знака "XMF_" и версию формата. На сегодняшний день присутствует несколько форматов, так же есть идентификаторы типа внутренних данных(МИДИ,ВАВ и т.д.) и тип распаковщика(нет, zlib).

Инфа - http://www.midi.org/about-midi/xmf/xmf_ids.shtml

Изменено пользователем cr_az2

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме XMF. Разрабы этого формата предлагают купить документацию всего за 70уо :bx:.

 

Что интересного на офф.сайте (http://www.midi.org/about-midi/xmf)(далее мой грубый перевод):

В каждом XMF-файле первым идет заголовок(FileHeader), который содержит 4ре знака "XMF_" и версию формата. На сегодняшний день присутствует несколько форматов, так же есть идентификаторы типа внутренних данных(МИДИ,ВАВ и т.д.) и тип распаковщика(нет, zlib).

Инфа - http://www.midi.org/about-midi/xmf/xmf_ids.shtml

эту инфу я видел, но все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот ищу чем бы эту дрянь вскрыть. Есть софтина Mobilier ME3000, тоже купить просят, но выдают сырцы и дллки. Надо в торрентах искать, пригодилось бы

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот ищу чем бы эту дрянь вскрыть. Есть софтина Mobilier ME3000, тоже купить просят, но выдают сырцы и дллки. Надо в торрентах искать, пригодилось бы

вот еще инфа по теме торрент у меня закрыт, если удастся найти софту которая играет гнусмасовские xmf поделись пожалуйста. тело же их играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ... у меня тут вопрос в голове крутится - предположим вытащим мы ИФГ из проши, получим файлы.., а дальше что ?? просто на них посмотреть ? по идее хочется поменять модерам прош.. НО - заменили мы на свою графику, сделали ИФГ новый - так надо ведь, чтоб РАЗМЕР НОВОГО ИФГ-ФАЙЛА НЕ ПРЕВЫШАЛ РАЗМЕРА СТАРОГО ИФГ-файла !!! а то ведь телефон не поймет.. :arrow: либо писать патч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ... у меня тут вопрос в голове крутится - предположим вытащим мы ИФГ из проши, получим файлы.., а дальше что ?? просто на них посмотреть ? по идее хочется поменять модерам прош.. НО - заменили мы на свою графику, сделали ИФГ новый - так надо ведь, чтоб РАЗМЕР НОВОГО ИФГ-ФАЙЛА НЕ ПРЕВЫШАЛ РАЗМЕРА СТАРОГО ИФГ-файла !!! а то ведь телефон не поймет.. :ad: либо писать патч..

 

Вот и я о том же, а патч очень геморно писать, я вот написал для главного меню одной из тем и то только два кадра анимации - 19 адресов перебить + новую графику в неиспользуемые речсурсы вставить, у меня получилось порядка 60Кб!!! помоему многовато, а если 12-ти кадровую анимацию и софт полосы и иконки и т. д. это несколько сотен Файлов, причем если графику хоть на пиксель изменить, то размер тоже изменится и все ничинай сначала :an: Я когда патч тестировал, три раза меню перерисовывал и адресацию менял,единственная польза если мы узнаем точные размеры файлов, это в том, что мы получим новые неиспользуемые ресурсы, а ихв формате IFG довольно много. например в Е250 есть анимация карусельки, которая неиспользуется - это несколько сотен килобайт ресурсов! + графику можно будет изменять частично используя старую.

 

Есть еще выход: делать простую графику, где большие участки будут залиты одним цветом, тогда она может и не будет превышать оригинальную :arrow:

 

Еще вариант, использовать tfs, сделать так, чтобы тело обращалось к tfs а не к адресу в таблице картинок, но это уже к спецам, может подскажете? :)

Изменено пользователем sob@k@

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант, использовать tfs, сделать так, чтобы тело обращалось к tfs а не к адресу в таблице картинок

Это вполне реально и используется в патчах

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант, использовать tfs, сделать так, чтобы тело обращалось к tfs а не к адресу в таблице картинок

Единственный минус-убивается доступная память
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант, использовать tfs, сделать так, чтобы тело обращалось к tfs а не к адресу в таблице картинок, но это уже к спецам, может подскажете?

Кажется, это самый простой вариант. Надо правда смотреть на особенности(если они есть, тут я сомневаюсь) работы с файлами. В сисолах/свифтах всё просто - указывается путь к файлу в тфс, а телефон уже сам генерит для него адресс(хендлер?), и дальше уже довольно просто. Примеров работы с картинками в тфс достаточно - патчи Фримена, Графити пака исходники.

 

Но дело в том, что у тфс есть одна особенность, а именно то, что тип памяти НАНД работает так, что данные считываются поблочно(размер блока в х100 16кб, как в новых телефона - не знаю). Это сделано для удобства работы с большими файлами, где не столь важна скорость. В случае обращения к файлам в тфс, весь процесс занимает намного больше времени, т.е. существует мнение, что если всю графику засунуть в тфс, то можно поглазеть на неплохие лаги :28:.

 

Про формат IFG имею весь смустное представление, посему возник вопрос: там сжатие по типу RLE?

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всю графику засунуть в тфс, то можно поглазеть на неплохие лаги

Тода не за что бороться.Ради сомнительного изменения графики в бине-имеем уменьшение доступной памяти и замедление скорости работы...Нуно наоборот из тфс в бин больше перекидывать тода...карейцы сначала вытащили графику в ТФС из бина в формате IFG,а на последних моделях запихивают ее обратно,опять же в формате IFG :28:
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тода не за что бороться.Ради сомнительного изменения графики в бине-имеем уменьшение доступной памяти и замедление скорости работы...Нуно наоборот из тфс в бин больше перекидывать тода...карейцы сначала вытащили графику в ТФС из бина в формате IFG,а на последних моделях запихивают ее обратно,опять же в формате IFG :51:

 

Ну память не жалко особо, тем более что есть патчи переноса папок музыка и фото на карту памяти, да и потом графика в ifg много не займет, а вот потеря скорости это серьезно, я думаю, что стоит попробовать, и посмотреть результаты так сказать воочию 8)

 

В бине сжатую графику быстро и просто менять будет невозможно, хотя если в Ресмане появится поддержка ifg...

Однако без прошивки будет не обойтись, в отличие от варианта через tfs :)

Изменено пользователем sob@k@

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на х700 смогли кучку графики перенести в ТФС без особых тормозов, думаю на более новых телефонах тоже выйдет. Исходники отправлю всем, кто просил :51:, поглядите что да как.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ.. Извиняюсь, что пишу в эту ветку.. Сделал в своей проге IFG_RW обработку и сохранение имплантированных IFG-файлов из прошивок телефонов Е200,Е250... (например, в Е200 получил 898 файлов без мусора..).

Вопрос : что еще необходимо вам иметь на выходе кроме файлов ?

Изменено пользователем Pako777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ.. Извиняюсь, что пишу в эту ветку.. Сделал в своей проге IFG_RW обработку и сохранение имплантированных IFG-файлов из прошивок телефонов Е200,Е250... (например, в Е200 получил 898 файлов без мусора..).

Вопрос : что еще необходимо вам иметь на выходе кроме файлов ?

 

Если я правильно тебя понял, то на выходе у тебя чистые ifg без единого лишнего байта?

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на х700 смогли кучку графики перенести в ТФС без особых тормозов, думаю на более новых телефонах тоже выйдет.

В e200 еще больше графики в tfs...

 

Вопрос : что еще необходимо вам иметь на выходе кроме файлов ?

Ну адреса картинок и их размер в txt-файле :idea:

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно тебя понял, то на выходе у тебя чистые ifg без единого лишнего байта?

да... причем отсекаются также лишние сигнатуры "IFEG", которые не принадлежат файлам

Изменено пользователем Pako777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...