Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-u600/u600b/u600g Ultra Edition


Рекомендуемые сообщения

,с агере клаб ссылки уже не работают

работают, там зарегится нужно, чтоб скачать.

P.S. Залил к нам на сервак, ссылки в шапке темы.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работают, там зарегится нужно, чтоб скачать.

P.S. Залил к нам на сервак, ссылки в шапке темы.

Спс,но то что вы залили у меня есть уже там дата выхода проги 2003 и в нем 4 трояна сидят зашитые ,не знаю может он с ними и будет работать но если их удалять то он не работает :ak:

 

Спс,но то что вы залили у меня есть уже там дата выхода проги 2003 и в нем 4 трояна сидят зашитые ,не знаю может он с ними и будет работать но если их удалять то он не работает :(

а как зарегистрироваться на агере клаб? там вообще регистрация не идет

 

нашел ещё сайт фриваре так там пишут что уже зарегистрировано максимальное количество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс,но то что вы залили у меня есть уже там дата выхода проги 2003 и в нем 4 трояна сидят зашитые ,

Не факт. Многие антивирусы имеют ложный детект на любой софт который лезет в USB или в инет или умеет изменять какие-то файлы.

Из числа написанного мной - например около половины софта антивирусы считают вредным.

 

Хотя, я не могу утверждать что во флешерах для U600 нет каких-то вирусов… Уже найти оригиналы или спросить о истинных контрольных суммах не у кого - более 10 лет прошло…

Если страшно - могу посоветовать использовать VMWare, древние трояны не смогут вылезти из современной VMware.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Многие антивирусы имеют ложный детект на любой софт который лезет в USB или в инет или умеет изменять какие-то файлы.

Из числа написанного мной - например около половины софта антивирусы считают вредным.

 

Хотя, я не могу утверждать что во флешерах для U600 нет каких-то вирусов… Уже найти оригиналы или спросить о истинных контрольных суммах не у кого - более 10 лет прошло…

Если страшно - могу посоветовать использовать VMWare, древние трояны не смогут вылезти из современной VMware.

Этот флешер я так прикидываю делался для вин ХП ?,на той системе что у меня сейчас прога вообще не запускается,

ещё тут почитал ,для прошивки что спец кабель нужен? обычный юсб не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё тут почитал ,для прошивки что спец кабель нужен? обычный юсб не подойдет?

Да уже врядли кто вспомнит… В принципе в это время уже начинался переход на USB.

См. в теме по C3110 инструкцию - он прошивался как спецкабелем так и по USB. Во флешере (там тоже optiflash) только разные настройки надо ставить, и разные кнопки на мобиле удерживать.

Вероятно что U600 тоже имеет и USB-прошивание.

 

Однако, через USB его можно убить. И потом только спецкабелем его можно будет воскресить…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в нем 4 трояна сидят зашитые

Там нет вирусов - это ложное срабатывание антивируса. У меня win7x64 работают.

 

для прошивки что спец кабель нужен? обычный юсб не подойдет?

обычный с комплекта. Инструкции в шапке темы, ставим драйвера и прошиваем.

 

а как зарегистрироваться на агере клаб? там вообще регистрация не идет

Да, похоже, что отключили её.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил вин ХП ,на нем запускается , пока устанавливал решил телефон разобрать почистить ,почистил(,шлейфу конец, так что наверно не судьба мне его восстановить.

 

Случайно не знаете ,кто-нибудь пробовал самодельную замену шлейфа делать из каких-нибудь подручных материалов?

 

Изначально лежали две штуки . из двух сделал один и он кстати работал ,там была память переполнена начал удалять сообщения -по одному удалялись норм ,мне надоело (там их было под завязку) нажал опцию удалить все и после этого включение до заставки и зависание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажал опцию удалить все и после этого включение до заставки и зависание

пробовать прошить его полностью.

 

самодельную замену шлейфа делать из каких-нибудь подручных материалов?

проще купить новый шлейф, не такой он и дорогой.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что прошить полностью это я сразу понял) ,в связи с этим и разыскивал флешер

 

Покупать шлейф смысла нет за него сейчас просят 600 рублей,а весь телефон потом можно будет продать максимум за 500

В связи с кризисом тут пытаюсь от всех нелеквидов избавится что скопились :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать шлейф смысла нет за него сейчас просят 600 рублей,а весь телефон потом можно будет продать максимум за 500
На ebay шлейф лежит за 76р.

Однако, батарея у него тоже дохлая - надо и батарею заказывать, а с батареями огромный риск получить такую же дохлую.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Как русифицировать аппарат U600G

прошить русскую прошивку

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошить русскую прошивку

Сейчас этот телефон нормально прошивается, ато по форуму прочитал U600G нет OptiFlash?

и какую прошивку лучше качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ато по форуму прочитал U600G нет OptiFlash?

 

в шапке темы всё есть.

 

и какую прошивку лучше качать?

последнюю для своего телефона: U600GXEHG2

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! По ошибке прошил U600G на прошивку U600BXEGL3, всё прошилось нормально. Втыкал USB с зажатой звездочкой, тело входило в режим прошивки нормально. После прошивки на B ревизию, пытался прошить обратно на U600GXEHG2, но не могу зайти в режим прошивки никак, загорается экран зарядки батареи. Прошу помощи!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки на B ревизию, пытался прошить обратно на U600GXEHG2, но не могу зайти в режим прошивки никак, загорается экран зарядки батареи.

У разных ревизий бывает разная распиновка клавиатурной матрицы. * теперь может быть совсем не *, можно попробовать остальные кнопки. Между попытками передёргивать батарею.

Попробовать вообще без батареи.

 

В крайнем случае - его надо прошивать через прошивочный кабель (там другие пины используются, UART-порт который аппаратно подхватывается), и по аналогии с C3110, режим платформы выбрать UART вместо USB. Хотя кабель такой добыть сейчас не просто.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После прошивки на B ревизию, пытался прошить обратно на U600GXEHG2, но не могу зайти в режим прошивки никак, загорается экран зарядки батареи.

У разных ревизий бывает разная распиновка клавиатурной матрицы. * теперь может быть совсем не *, можно попробовать остальные кнопки. Между попытками передёргивать батарею.

Попробовать вообще без батареи.

 

В крайнем случае - его надо прошивать через прошивочный кабель (там другие пины используются, UART-порт который аппаратно подхватывается), и по аналогии с C3110, режим платформы выбрать UART вместо USB. Хотя кабель такой добыть сейчас не просто.

 

Телефон в принципе работает, вроде даже проблем с сетью нет. Но камера не инициализируется.

Клавиатура соответствует кнопкам.

А еще, я шил его с CTS, могло это как-то повлиять? Телефон просто ни в какую не заходит в режим прошивки. Только зарядка или включение. Во включеном состоянии он на другом КОМ порту, и после Loading Loader Optiflash пишет power on mobile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон просто ни в какую не заходит в режим прошивки. Только зарядка или включение.

Ну тут уже кто-то шил чужую прошивку, я так понял проблема потом была в том что другой PNP-код прошивочного девайса появляется. Надо телефон с зажатой * подключить к компу и быстро обновить диспетчер устройств - там на пару секунд (до начала заряда батареи) новой устройство вероятно есть, надо ему драйвер обновить.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые знатоки. Прошу помощи. Прочитал всю ветку, но ответа не нашел.

В принципе вопрос сохранения семьи.

Имеется тело sgh u600. Полностью рабочий.

Пролежал 6 лет. Батарея полуздохшая. Подключили к зарядке - заряжается.

Загрузился, все в норме. В разделе память было видно 14 смсок. Но прочитать не удалось - Раздел Личное с паролем.

В инете нашли коды как снять пароль путем сброса пользовательских настроек. обрадовались.

Но при открытии папок оказалось что все смс  удалились а ммс остались.  Потом обнаружилось что существует и код который просто сбрасывает установленный код на 00000, но было уже поздно!

Суть вопроса: Можно ли каким либо способом Их восстановить? С телом больше ничего не делалось.

В Андроиде есть проги вытаскивающие остатки удаленных файлов. Может и здесь как то возможно слить весь образ всего, и потом с помощью прог по восстановлению данных в нем поковырятся. Может даже выпаяв чипы. Сохранность тела не нужна. У кого был ли такой опыт. 

Если надо вышлю тело, оплачу. У нас в СЦ не захотели заморачиваться, или просто не умеют, молодежь......

 

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса: Можно ли каким либо способом Их восстановить? С телом больше ничего не делалось.

Теоретически да. Я сливая фуллдампы и смотря на них в HEX-редакторе - видел огромное кол-во разных давно удалённых контактов, смсок и т.п.

Физически, в целях сохранения ресурса флешпамяти, ведь ничего не удаляется. Просто помечается как удалённое. А потом в процессе работы - перезаписывается более новыми данными.

 

и потом с помощью прог по восстановлению данных в нем поковырятся.

Проги по восстановлению данных - сразу можно забыть. Это слишком узкоспециализированное направление. Там нет ни файлов (чтобы искать стёртые файлы), ни типовых сигнатур (чтобы например искать jpeg/doc/mp3). Только в HEX-редакторе, исследовать кластеры памяти…

Причём, смски могут быть в визуально нечитабельном виде - если например они в транслите то используется 7-битная кодировка которая упаковывается со сдвигом бит (и в 140 байтах размещается 160 букв).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное СПАСИБО что ответили!

Интересует только смс и история звонков.

Может попробуем?  Или с очищенной  историей звонков не выйдет?

фуллдамп - нужно оборудование или кабели и софт

HEX-редактор для меня никак

Нечитабельные можно сделать читабельными?

 

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует только смс и история звонков.

Детальную историю звонкой восстановить - это не просто, надо исследовать форматы хранения и т.п.

В дампе можно просто найти в текстовом виде те или иные номера, без направления и без даты.

 

фуллдамп - нужно оборудование или кабели и софт

Я не уверен что он с обычным кабелем работает. Хотя, примерно в те годы на этой платформе уже появилась поддержка прошивок через обычный кабель. Надо пробовать. Софт - флешер, там можно сливать фуллдампы.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...