Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

X100/X600 - патчи, ресурсы, обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Тема создана для обсуждения патчей (тестирования, поиска багов) для телефонов SGH-X100/X600.

 

Все патчи для SGH-X100 -> http://OldPh.one/index.php?showtopic=18987&start=0

Все патчи для SGH-X600 -> http://OldPh.one/index.php?showtopic=10000&...der=asc&start=0

 

Просьба не обсуждать здесь патчи, для которых есть отдельные темы!

 

Тема создана для Вас, так что в Ваших же интересах оставлять конструктивные сообщения, которые могут принести пользу…

 

Бессмысленные сообщения будут удаляться!

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Адрес удержания клавиши 1 для прошивки X600XEDL2 - 0x87F00.

Спасибо за тест moiseenko.

Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем тут поставил патч FlashLight aka Фонарик, по умолчанию он включается на качельку, но это неудобно, т.к. бывает включается случайно. Переназначил я его на удержание 1, теперь включается и на удержание 1 и клавишей качелька. Как сделать, чтобы он качелькой не включался? ;)

Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все

равно из нее не выбраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b-boy (adrenalin), внимательнее читай описание патча, в опциях можно отменить вызов функции для этих кнопок!

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли как-нибудь использовать Вызова 112 в заблокированном режиме? Ну, использовать это сочетание клавиш в блоке как горячую клавишу?

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UW, ты имеешь ввиду сочетание нажатия кнопок 1+1+2? Можно!

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimastyj, а адресок известен?

ЗЫ а этот вызов 112 вообще в России работает? Или только для корейцев? :idea:

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение: УВАЖАЕМЫЕ Патчмейкеры, не прячьте номера своих кошельков, выпустите их на свободу :idea: , ну-у, иногда :D хочется отблагодарить, а не куда. Последний пример: патч "Включение подсветки по нажатию I в заблокированном режиме" от NeO_2kX, качать в разделе: патчи X100.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... У меня вопрос насчет патча "Иконка_Разблок_при_заблокированной_клавиатуре". Патч работает прекрасно,но иконка в инверсных часах появляется даже если клава не на блоке... :shock: Это так и должно быть, или я чего-то напутал?..

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UW, это мой косяк!

позже сделаю еще одну версию в ней все работать нормально будет! + еще будет отбражаться иконка если не стоит граффити пак!

nokia 640 » siemens a60 » samsung x100 - dead » nokia 6233 /silver/ » iphone1,1 fw 3.1.3 redsn0w

macosx :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вот вопросик: почему при применении патча Черный список (первой версии) размер прошивки. Пробовал разными способами, но одна и таже фигня, и при этом, при замене рисурсов (шрифты, звуки) тел. глючит по страшному. У кого такая же ботва и как этого избежать.

null_b1_8_6_2000_3_1b.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вот вопросик: почему при применении патча Черный список (первой версии) размер прошивки (DG1) увеличивается до 13,9 Мб. Пробовал разными способами, но одна и таже фигня, и при этом, при замене рисурсов (шрифты, звуки) тел. глючит по страшному. У кого такая же ботва и как этого избежать.

Дело в том что патч прописывается в конец прошивки, поэтому ресман думает что прошивка забита до конца и сохраняет такие большие файлы бинарника. Вроде так.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и как этого избежать.

Ну так есть Способ избежать заполнения Прошивки до ПРЕДЕЛА или нет?

А то не поэксперементируешь ни как... :lol:

Жду X700+256 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то не поэксперементируешь ни как...

А ты держи прошивку без патча: Чёрный список. Меняй в ней что хочешь, а поставить патч "Чёрный список" всегда успеть можно.

Я лично делаю так: Создаю прошивку, обзываю её XXX-0001, затем ставлю патч "Чёрный список" и уже обзываю прошивку XXX-0002. Если мне надо что-то изменить, я открываю прошивку XXX-0001, меняю в ней что надо, сохраняю, затем ставлю патч "Чёрный список" и сохраняю XXX-0003, и... прошиваю разницу прошивок и т.д.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаю прошивку, обзываю её XXX-0001, затем ставлю патч "Чёрный список" и уже обзываю прошивку XXX-0002. Если мне надо что-то изменить, я открываю прошивку XXX-0001, меняю в ней что надо, сохраняю, затем ставлю патч "Чёрный список" и сохраняю XXX-0003, и... прошиваю разницу прошивок и т.д.
:lol:

А не проще Чёрный список поставить как dif и не мучиться? Да и все остальные изменения в прошивке намного проще прошивать как dif :P А создать его можно при помощи того-же ResMana :lol:

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще Чёрный список поставить как dif и не мучиться? Да и все остальные изменения в прошивке намного проще прошивать как dif  А создать его можно при помощи того-же ResMana

А вдруг, dif-патч попадёт на уже занятое место (мелодии, картинки абонентов), ведь, насколько мне известно, "Чёрный список" пишется в конце прошивки и может занять чей-то ресурс, может, я ошибаюсь :(

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прошивки с патчем "Включение подсветки по нажатию I в заблокированном режиме" пропала возможность пл двойному нажатию кнопки на гарнитуре дозваниваться по последнему набранному номеру, ето если клава заблокирована, а если нет то все работает... :idea:

asus2qz6.gif

Asus P750 64 RAM + MiniSD Kingston 1 GB, Прошивка V6.7.0 RUS, Windows Mobile 6.1, Radio-4.6.8.P1-PP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг, dif-патч попадёт на уже занятое место (мелодии, картинки абонентов)

Ну ты особо не забивай там место :( Тем более, он не так много и занимает наверняка :)

В общем, у меня вопрос (ну или предложение:)) к авторам патча, который меняет местами пункты удалить и ответ в опциях входящих сообщений:

При его установке ResMan выдал сообщение о конфликте.

Для чего там меняется столько кода? Ведь совсем не обязательно было прописывать заново "Сохранить" и "Отправить" на всех языках. А достаточно поменять местами адреса в таблице языковых ресурсов.

И языковые ресурсы помоему не обязательно надо было все задействовать. Ведь например язык Eesti используется ResManom для замены языковых ресурсов, у некоторых стоит "Шняжный" язык и т.д...

Я конечно могу и ошибаться, но помоему данный патч можно сделать маленько попроще :?

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chi,у меня нет гарнитуры => не могу проверить.Попробуй на чистой прошивке.

О результатах отпишись.

Что происходит при этом нажатии(без патча)?Не вызов ли списка вызовов?

Если да,то патч использует этот код.В следующей версии буду использовать другую область.

Если кого интересует,то именно из-за этой вроде-бы "гарнитурной" области кода при блокировке из меню только включается подсветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chi,у меня нет гарнитуры => не могу проверить.Попробуй на чистой прошивке.  

О результатах отпишись.  

Что происходит при этом нажатии(без патча)?Не вызов ли списка вызовов?  

Если да,то патч использует этот код.В следующей версии буду использовать другую область.  

Если кого интересует,то именно из-за этой вроде-бы "гарнитурной" области кода при блокировке из меню только включается подсветка.

 

ладно, попробую, вечерком постараюсь отписать

зы: при отсутствии патча при нажатии один раз (на кнопочку на гарнитуре) вылазит список вызовов(типа когда на зеленую трубку нажимаешь), при повторном нажатии идет дозвон по последнему из набранных номеров

asus2qz6.gif

Asus P750 64 RAM + MiniSD Kingston 1 GB, Прошивка V6.7.0 RUS, Windows Mobile 6.1, Radio-4.6.8.P1-PP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...