Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

X100/X600 - патчи, ресурсы, обсуждение


Рекомендуемые сообщения

DaimlerX, патч который ты выложил уже существует,.........Второе дополнение к плееру..... Удачи тебе земеля :lol:

ICQ: 375855917

westwild@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

DaimlerX, что касается объединения патчей в один - так здесь сильно умным быть не надо....практический каждый на форуме может взять да и пообъединять друг с другом неконфликтующие патчи - но новыми, заметь, они не станут, попробуй как-нибудь по-другому выделиться, нежели писать патчи, которые уже есть, не в обиду никому будет сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва, а может кто-нить выложить список патчей с которыми заведомо безглючно будет работать тело Х100 на G1 ( я понимаю, что это сугубо индивидуально, но есть общелюбимые и нужные патчи-даже как бы стандарт патчей без которых ни один уважающий себя владелец Х100 не будет считать тело доведеннным до ума:)). Допустим берет человек чистую прошивку и ставит на нее Атомик 4, а дальше? у него возникают вопросы что ставить, что нет, ибо РесМан начинает на некоторые патчи ругацца, типа несовместимы они с прошивкой. Такие как доступ ко всем папкам, 20 символов... и т.д. это и так понятно, что должны быть.Но уж больно много современных версий разных патчей-зашел в ветку, где сто лет не был.А там куча патчей и куча дополнений к ним.Как отследить, где бета-версия а где окончательный релиз. И как эти релизы меж собой уживуцца в одной прошивке?

Поэтому этот вопрос к опытным ЗНАТОКАМ. Откройте в ресмане прошивку G1 и примените те патчи о которых я спрашивал в начале поста, сделайте скриншот(ы) окна ресмана и может еще тексовое описание последовательности установки патчей.Это будет очень полезный типа мануал либо для новичков, либо для много пропустивших тему.

Nokia-640>Benefon Еxion>X100>C110>E100>X120>E700>X460>снова Х460>снова Х100 > NOKIA E50-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там куча патчей и куча дополнений к ним.Как отследить, где бета-версия а где окончательный релиз. И как эти релизы меж собой уживуцца в одной прошивке?

все страые версии уходят в ветки Устаревшие патчи. а новый релиз в Патчи автоматически

Samsung -x100(flashed x100xedg1)<=>Motorolla E398(flashed)<=>SE k750i(flashed w800i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все страые версии уходят в ветки Устаревшие патчи. а новый релиз в Патчи автоматически

странно, что именно такой ответ дает Консультант по званию. Ты ведь сам знаешь корректность такой фильтрации.Она весьма сомнительна.

Nokia-640>Benefon Еxion>X100>C110>E100>X120>E700>X460>снова Х460>снова Х100 > NOKIA E50-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корректность такой фильтрации.Она весьма сомнительна.

Это уже зависит от правильности данных патча. И обычно тут всё соблюдается. Если в патче исправлены ошибки - более новая версия заменяет предыдущую. Вот если разные названия у патчей, а выполняют они примерно одинаковые функции - это да...

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если разные названия у патчей, а выполняют они примерно одинаковые функции - это да...

вот-вот. Поэтому моя просьба не является капризом, а поскольку она мотивированная, то и ответ хотелось бы по существу. Дайте кто-нить 100%-уживающиеся в прошивке продвинутые функционально-(и графически) делающие богаче трубу патчи, короче согласно моему посту от 04.04.06.Спасибо заранее.

Nokia-640>Benefon Еxion>X100>C110>E100>X120>E700>X460>снова Х460>снова Х100 > NOKIA E50-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попробую. На примере моей прошивки. Работает вроде без косяков ;) Патчи описаны в том порядке, в котором устанавливал (хотя могу и ошибаться, давно это было):

В java у меня стоят все патчи кроме "Увеличения размера папки java до ......" и "Полный экран..........."

X-Tend navigator v 0.6

Телефонная книга:

  • 17 символов в тел книге SIM

20 Символов в тел книге

25 Символов в именах абонентов для быстрого запуска

Мелодии на абонентов+группы+иконки v 4 (Показывает, что отменен, но стоит полюбому :idea:)

Сохранение последних набранных звонков

Сравнение номеров по 6 цифрам

Удаление движения номеров

Черный список

Сообщения:

  • Извлеч. из MMS файлов >32 Кб

Неогранич. размер MMS

Разделитель даты '.' в СМС

Уменьшить задержку ввода SMS

Связь:

  • Minute Reminder (любая версия)

ScreenShot 2

Длинна имени 40 символов для пимс

Доступ ко всем папкам

Минимальный промежуток для автодозвона

Органайзер: Тут вообще все патчи. Talker 1.1 для пятой версии.

Многофункциональные - тоже все 2 8)

Мелодии (тут не все):

  • Fix no sound regim v 2.2 (+MMF Player)

ring_sms_mms_to_tfs

Stop SMS Incoming Sound

Безлимитный по времени MMF

Размер MMF до 512 Кб

Убрать DRM-защиту

Интерфейс (И тут далеко не все):

  • Add_New_T9

ED 1.3

GP 0.4b: Atomic (Показывает, что отменен, но стоит полюбому :))

InverseClock always in keylock mode

KeyBackLightOff (Любая версия)

Lcd Off

Ronix 9

window timing (Показывает, что отменен, но стоит полюбому :))

Включение и отключение приветствия

Иконка разбл. при заблокированной клавиатуре v 1.1

Инвентирование инверсных часов v 2

Исправить отбражение окон информации v 3

(Отключение анимации при включении или в меню тоже должно работать, просто не пользуюсь)

Отключение белого шрифта при наведении v 3

Полный экран в предосмотре картинок

Рациональное использование картинки Изменить

Реструкторизация цветовых схем оформления v 2

Убрать окно батарея разряжена v 2

Убрать анимированные заставки

Убрать показ надписей меню и книги

Убрать смещение иконок 04b: Atomic

Черный с белой тенью шрифт в меню v 2 (Или наоборот - без разницы)

Шрифт 8 русский в java

Индикация:

  • SmartLed v 1

SmartLed v 1: Addon 1 v 1.1 (Можно и версия 2 для патча конфиденциальность)

Другое:

  • 48-ой шрифт в инверсных часах по центру

MMF_PLAYER_by_MaxKis_rel v 2

Romana disable

Говорящий АОН (кажется стоит 3 версия, хотя и 4,1 должна работать нормально)

Диктофон на 5 минут

Диктофон по горячей клавише

Меняет название 'Мои звуки' на MMF PlayeR (тоже кажется не установленным, но это не так :))

Расширенный динамический диапазон яркости дисплея

Убрать окно 'Условная переадресация'

Уменьшение яркости

Экран:

  • Remove Keylock Light

Включение подсветки по нажатию I в заблокированном режиме v 3

Вроде так. Про остальные патчи не скажу, что они все не рабочие - просто мне не нужны, вот и не установлены :)

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTAPbIY, вот это по-деловому :( спасибо и жму руку. Возьму чистую прошивку и рекомендованный тобой комплект патчей (меня он полностью устраивает, но надо еще их искать) и буду пробовать. :)

Nokia-640>Benefon Еxion>X100>C110>E100>X120>E700>X460>снова Х460>снова Х100 > NOKIA E50-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать в первую очередь, устанавливать патчи или менять ресурсы???

Устанавливай патчи сначала! Только внимательно читай их описание, потому что некоторые патчи используют графические ресурсы, вот их менять не надо, иначе нарушишь работу патча!

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По замене ресурсов - не всегда сначала устонавливаются патчи, например черный список желательно ставить последним, иначе - много ресурсов не установишь. а вот 48 шрифт - обязательно на чистую... так что сначала желательно прочитать описания всех патчей, которые хотите установить и на форуме - возникающие вопросы поискать :(

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTAPbIY,

По идее патч Исправить отбражение окон информации v 3 с выходом Atomic`a уже не нужен, т.к. это проблема решена в самом GP, хотя можно и поставить, на работу GP ни как не влияет :idea:

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-ecutioner, Тебе сюда

http://OldPh.one/index.php?showtopic=17353

Бывает днями так хреново, что даже чай не лезет в глотку и помогает только пиво,которым запиваю водку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-ecutioner, купить у Хацкера на 30р

sorc, пароль на чёрный список такой же как и пароль на конфиденциальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Pahanych'у автору патча Don't_save_ SMS...Нельзя ли сделать так чтобы при сохранении SMS показывало имя получателя как обычно,а не сообщение как будто сохранённое?? :idea:

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Pahanych'у автору патча Don't_save_ SMS...Нельзя ли сделать так чтобы при сохранении SMS показывало имя получателя как обычно,а не сообщение как будто сохранённое??

Взял на заметку, но пока нет времени, занят другим патчем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем патчмейкерам и их поклонникам (в хорошем смысле этого слова) :!::!::!:

У меня есть желание присоединиться к вам(патчмейкерам), но сейчас у меня сессия на носу - некогда. Да и знаний пока маловато :?: . Поэтому обращаюсь к вам с просьбой написать пару патчиков на Х100, думаю, они всем будут полезны:

  • 1.Патчик, убирающий выключение подсветки при разряде батареи. В темноте телефон на последнем издыхании без подсветки меня все равно не устраивает :?: . Видел сообщение на форуме, что такой патчик уже есть, но найти его не смог :?: .

2.При установке изображения на звонящего в Ресмане все смотрится чудно (1), но в телефоне появляется рамка толщиной в 1 пиксел цвета 8C8C8C. Она немножко мешает (2). Можно ли ее убрать?

1kenny_resman.jpg2kenny_phone.jpg

Заранее спасибо :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите кто знает как установить 48 шрифт на инверсные часы для G1 у меня не получается. Изменяю ресманом размер на 48 заливаю шрифт сохраняю и перепрошиваю но при включении тело выключается. Кто знает скажите как правильно сделать HELP ME.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для X600XEDL2:

 

Набор 112 в заблок. режиме -> 0x85320

 

Можно повесить какую-нибуть функцию... :shock:

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...