Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-i710


Рекомендуемые сообщения

Я видел кетайские спаянные на кленках переходники... выглядят как телефонный штекер с коротким проводком к которому криво припаян мниджек... у х830 вроде и проводок подлиней и кнопка для приема/отбоя вызова есть, да и сделан он поприличнее, вот только я его найти не могу.

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

KlickERR, если надо-я могу поискать это чудо технической мысли... Только что проверил: 710-й опознаёт это дело и прекрасно работает.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А чем можно поковыряться в прошивке для i710? Хочется поправить ошибки в переводе! Ну и добавить-выкинуть софта, тоже бы было неплохо :60:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть новая прошивка f2, пока не известно, что в ней исправлено, посмотреть прошивку можно набрав *#1234#, или в сведениях!

Можно скачать тут: http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=ifolder_ru_/2660108

Макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть новая прошивка f2, пока не известно, что в ней исправлено, посмотреть прошивку можно набрав *#1234#, или в сведениях!

Можно скачать тут: http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=ifolder_ru_/2660108

 

Прошивку-то я уже залил. Разницы пока не особо заметил. Пытаюсь разобраться как добраться до .bin файла и вытащить его из .exe дабы потом уже с помощью WM5 ROM editing tools его поковырять. Есть как из прошивальщика извлечь сам bin xip и nb0 файлы для дальнейших копаний? Кстати, кто-нибудь сливал прошивку из аппарата с помощю прошивочного кабеля? Если у кого-нибудь есть такой кабель, не затруднит ли народ слить рабочую прошивку из тела и выложить на тот же ifolder для дальнейшего разбирательства с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин люди я балдею, от него, хочу себе хороший смарт или комуникаторчег, и вроде нашёл что искал, вот ещё коректно ли его будет сравнить с асусом П525, я просто пока на него ориентрировался, а щас посмотрел что цена то у них придлизительно в 100 $ разница, если 710 у меня в прайсе (работаю в сети магазинов Фокус) стоит 2300 грн (457 $)? то Асус 2800грн (556 $), не знаю что делать, просто у меня комуникатор больше будет выполнять роль дополнительного девайса к телефону, то есть даже элементарные смс я с него отправлять не буду, мне важнее работа в интернете, продолжтельность работы в активном режиме, разговоры+ плеер + фотки+ приложения + туз, естественно не весь день а при условии умеренной нагрузки, как на нем фильмы смотрятся, работа с экселем, и объём карт максимальный, и ещё я немного ламер в комуникаторах, можно ли туда кодеки див иксовые залить, или что похожее, что бы блин в джипи не жать а то иногда так заколёбывает

 

заранее спасибо

A55 => C110 => X700/E770+256мб => SE K790 1G SanDisk + I710 2GB SanDisk Ultra 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А чем можно поковыряться в прошивке для i710? Хочется поправить ошибки в переводе!

Какие ашибки?

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё коректно ли его будет сравнить с асусом П525

Асус конечно хорош (там и Вай-Фай есть) НО на мой вкус слишком огромен. Как телефон он удобнее (есть физическая телефонная клавиатура), однако он не поддерживает EDGE. Если девайс будет использоваться для доступа в интернет, то это можно занести в минусы Асусу.

продолжтельность работы в активном режиме, разговоры+ плеер + фотки+ приложения + туз

С продолжительностью работы, что у Асуса, что у й710 все в порядке.. Однако в комплекте с Самсунгом идет расширенная батарея... если еще и ее с собой таскать, то автономность получаецо ваще рекордная.

как на нем фильмы смотрятся, работа с экселем, и объём карт максимальный, и ещё я немного ламер в комуникаторах, можно ли туда кодеки див иксовые залить, или что похожее, что бы блин в джипи не жать а то иногда так заколёбывает

Это ж коммуникатор... туда можно поставить все что хочешь... и кодеки и плееры альтернативные... и игрушки трехмерные.

Однако чтоб норамльно слушать музыку нада найти/перепоять переходник на миниджек. Фильмы смотреть на нем конечно можно... но имхо это лучше делать на тевелизоре/мониторе или в кинотеатре. Не потому, что фильмы плохо идут (с этим-токак раз все в порядке - проц тянет с запасом), а потому, что это экран маловат. Вот ноутбук - другое дело.

2ггб карточку он вроде держит... во всяком случае на одном из форумов появился владелец й710 с 2гектарной флэхой... говорит что все пашет идеально.

С Экселем не работал... не возникало такой потребности...

 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=42774&st=240 Вот здесь умельцы разгоняли проц в й710 до 605 Мгц!

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если зайдете в звонки, тапните стилусом на любом вх/исх вызове, то продолжительность звонка не видна, все место занимает само слово "продолжительность"! Для этого существует патчик, который меняет длинное слово "продолжительность" на "Duration", и все становится на свои места, будет так: "Duration 01:15" !

Качайте и устанавливайте в основную память и перегружайтесь: http://slil.ru/24598253

Пасибо! Хороший патч!!! :)

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Это мой первый коммуникатор. Взял случайно, доволен, но ещё особо не разобрался. Флэха Kingston 2 Гб - полёт нормальный. Подскажите, пожалуйста, чем и с какими настройками нужно конвертировать фильмы для нормального просмотра на теле.

Samsung R220-X100-X600-X700-I710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы все говорите, что переходник нужно искать на миниджек, чтоб нормально слушать музыку, а в чём принципиальная разница?????

И ещё не маловажный вопрос, вытекающий из первого, ну ет конечно же знающим, из-за чего это так плохо на рожном???

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы все говорите, что переходник нужно искать на миниджек, чтоб нормально слушать музыку, а в чём принципиальная разница?????

И ещё не маловажный вопрос, вытекающий из первого, ну ет конечно же знающим, из-за чего это так плохо на рожном???

 

переходник нужен реально просто все стандартные уши которые идут на Самах, особым качеством не отличаются, по этому самый подходящий вариант это наушники от F300 звук там потрясающий, принципиальная разница в том что само качество ушей по лучше

A55 => C110 => X700/E770+256мб => SE K790 1G SanDisk + I710 2GB SanDisk Ultra 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник мне нужен хотя бы потому, что у меня есть любимые наушнеги в которых оч неплохо звучит моя любимая музыка. :idea:

З.Ы. 2dimdoc ...про 2гига - это хорошие новости! :bx:

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ гляньте: http://www.samsung-events.com/sam/catalogue/appli.htm. листаем на страницу 7, видим SGH-I710. смотрим на фичи... WM6, camera + flash и т.д. Вроде бы появляется надежда на шестерку, только смущает упоминание вспышки у камеры. Непонятненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто-то не дошел до форума 4pda.

img-45656-juggler_duration_fix.jpg

Сваял на коленке патч для нормального отображения времени разговора. Вместо длинного слова "продолжительность" воткнул "Длительность".

Влезло еле-еле.

Патч в аттаче.

Перед установкой полный бэкап! После установки софт-ресет!

Тестируйте, отписывайтесь что и как.

Juggler_Duration_Fix.zip

Изменено пользователем JugglerLKR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная новость: для для I710 (точнее I718, ибо для китайцев) появился официальная прошивка с WM6. Счастье привалило, как я уже сказал, пока только китайцам, но сама прошивка англоязычная, так что пользовать ее можно и нам. Ссылочки: PDA-часть и GSM-часть. Или же ищем в гугле по ключевому слову I718ZMGF4.

Версия винды: CE OS 5.2.235 (Build 17740.0.2.0).

Необходимые комментарии: для обычной работы и тестовых целей достаточно прошить только PDA-часть при помощи комплектного кабеля. Для прошивки телефонной части необходим специальный кабель (по слухам подходит от Samsung D800). Если ее не прошивать ПРЕКРАЩАЕТ КОРРЕКТНО РАБОТАТЬ GPRS/EDGE. Звонки, вроде, нормально проходят. Других глюков пока не замечено. Если обновлять обе части, все работает правильно (надо тестить!). Новую прошивку уже активно обсуждают тут. Назад всегда можно откатится при помощи i710XEGF2.

Motorola T2288 -> Eric A2628 -> ME45 -> Sony J70 -> SE T68i -> Siemens S55 -> S65 -> S75(покоится в глубинах) -> Qtek 8310 (умер) -> Samsung I300(задолбал винт) -> Samsung I710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во истину приятная новость! :laugh3: Самсунг наконец взялся за саппорт своих смартов/коммуникаторов (вышла прошивка с 6ой виндой для й600, для й710 прошивка видимо на подходе)! До этого пользователи й750 (я был из их числа) и й300 обломались с обновлением ОСи.

Экспериментировать с кетайским РОМом пока не буду... подожду оффициального релиза русской прошивки.

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на будильник можно ставить свои мелодии???

Или придётся только в звуковый файлах ковыряться ставя свои звуки???

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно на 4пда обсуждаются изменения для внесения в стандартный вм6 анлгийский дистрибутив - на два форума к сожалению постить не смогу...

IMHO, обсуждать модификации прошивок в той же ветке, где выясняют, какие наушники лучше несколько нелогично. Может какую-нить отдельную веточку организовать?

Motorola T2288 -> Eric A2628 -> ME45 -> Sony J70 -> SE T68i -> Siemens S55 -> S65 -> S75(покоится в глубинах) -> Qtek 8310 (умер) -> Samsung I300(задолбал винт) -> Samsung I710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ковырялся в кетайской прошивке? ЧТо если собрать кастом-РОМ? Добавить по-умолчанию русскую клаву и выкинуть ненужные проги типа Messanger'а и BCR?

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так о том и речь. Тов. Juggler уже начал. Траффик появится, скачаю и тоже начну!

 

P.S. Кстати, возникла мысль, что для I710 может и не появится оф. прошивки с 6й виндой. I718ZMGF4 предназначена не для I718, а для I718+, который позиционируется как отдельный и самостоятельный девайс. Кишки, конечно, те же, но маркетинг - страшная и малопонятная сила. Такая же история, если кто помнит, была и у Siemens с аппаратами S45 и S45i

Motorola T2288 -> Eric A2628 -> ME45 -> Sony J70 -> SE T68i -> Siemens S55 -> S65 -> S75(покоится в глубинах) -> Qtek 8310 (умер) -> Samsung I300(задолбал винт) -> Samsung I710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siemens is dead, baby! Siemens is dead... Надеюсь у Самсунга хватит ума не повторять его ошибок. Хотя маркетологи в Самсунге - те еще "адекватные" личности... Чего стоит история с й300ым... (если кто не помнит, он анонсировался с 5ой виндой... более того его сам Бил Гейтс на презинтации 5ой винды в руках держал, смотрите мол какие крутые девайсы будут на новой винде... а вышел в продажу с 2003SE)

P.S. Прошивку скачал... но пока руки до нее не дошли... да и видимо придется просить о ликбезе у гуру РОМаковыряния. :)

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подсказать, как увеличить громкость динамика, а то когда кто-то звонит совсем не слышно разговора, вернее очень плохо слышно причем громкость на максимуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше было сказано про возможность подключения к i710 GPS приемника. На сколько вообще это сложно сделать и что для этого нужно. Нужны специальные программы для телефона? Где раздобыть карты городов и областей? На сколько вообще удобно пользоваться данным смартфоном как навигатором?

Самсунг i710+ Kingston microSDHC 4 GB class 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...