Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-D900i- патчи, ресурсы, работа, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

Random, А можно сделать так, чтобы при переадресации на другой телефон (Меню-9-6-1-1) в строке "переадресация на" сохранялся ранее установленный номер телефона и не нужно было каждый раз вводить его из телефонного справочника ?

Думаю эта функция будет полезна, так как многие приходя домой или на работу переадресуют свой мобильник на городской номер по разным причинам (плохое поле или дешевле тариф).

 

И еще вопрос по патчу на установку функций на клавишу "С".

Там написано "То есть теперь вам надо в свои карты добавить клавишу *С*" и еще много всяких непонятных значков.

Поясните, плиз, что с этим делать ?

Изменено пользователем YourGin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос опять же к Random. Возможно ли портировать патч (Исправить_Bluetooth_по_горячей_клавише.), т.е. если на клавишу назначено `Bluetooth`, то телефон входит не в `Мои устройства`, а в меню Bluetooth.

 

P.S.: Если конечно не сложно?

Сообщение от модератора Mako

 

Mako, так быстро не ожидал!!! Спасибо! Все работает.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни хотелки порождают другие: вопрос к Mako и Random, можно ли сделать так, чтобы при скрытой диктофонной записи каждая последующая запись переименовывалась автаматически ENGMODE_1, ENGMODE_2 и т.д.. Просто иногда нет возможности переименовать, а каждая последующая запись перезаписывает предыдущую, что не есть хорошо.

P.S.: Опять же - если не трудно.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни хотелки порождают другие: вопрос к Mako и Random, можно ли сделать так, чтобы при скрытой диктофонной записи каждая последующая запись переименовывалась автаматически ENGMODE_1, ENGMODE_2 и т.д.. Просто иногда нет возможности переименовать, а каждая последующая запись перезаписывает предыдущую, что не есть хорошо.

P.S.: Опять же - если не трудно.

 

оооооо, а на д900 не так патч сделан, там переименовывалось. 8)

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на д900 не так патч сделан

Чета не соображу о чем речь... 8) либо у мя нет такого патча..О чем речь,напомните,пжлст

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako

По-моему dbb что-то не так понял. Я тоже у себя такого патча не нашел. Вопрос остается в силе!!!

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по применению патча "Добавление функции на клавишу С".

Его можно только Ресманом интегрировать? Я все патчи CLABом ставил. Например, при установке патча "Главное меню на кнопке *ok*" появлялась вкладка "настройка патча" и там можно было выбрать, что ставить на кнопку *OK*. В патче "Добавление функции на клавишу С" такого нет. :roll:

Мне бы этот патч с Bluetooth на *С*

Сообщение от модератора Mako
Функции на кнопки можно ставить Ресманом,при наличии этих функций в карте прошивки,если ты ставишь патчи clab-ом,то открой патч блокнотом и замени to="500E2721" на to="44D8D920" (это меню блютус).Чета сразу не подумал о том что ресман не у всез,можно было опции в патче прописать...

Я мыслю, следовательно я - существую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, что бы заработал этот патч, надо в карту прошивки в текстовом редакторе добавить эти коды:

 

C=0x00B20980

 

<keybind title="Функции клавиш" keys="Левая софт-кнопка=0x0927760,Правая софт-кнопка=0x092776C,ok/i=0x0927BCC,Зелёная кнопка=0x0927BBC,Левая боковая вверх=0x0927B80,Левая боковая вниз=0x0927B8C,Правая боковая (кратко)=0x0927BB0,Правая боковая (удерживая)=0x0927BAC,Кнопка С (нужен патч) =0x0B20980" values=& quot;Главное_меню=0x215A367C,Журнал_Звонков=0x20A5642C,Телефонная_книга=0x2122A664,Список_контактов=

0x206A2618,Приложения=0x215F0740,mp3_плеер=0x214E3E98,Диктофон=0x20E9706C,Фоторедактор=0x201D8AD4,Bl

uetoth=0x20D9D844,FM- радио=0x211EFCCC,Java_приложения=0x212B5B90,SIM_Menu=0x20E947F4,WAP_браузер=0x2126D85C,WAP_браузер2=

0x206FE150,Сообщения=0x20AA7FBC,Создать_SMS=0x215D8320,Создать_MMS=0x20F3CE24,Создать_email=0x21510B

A4,Входящие_сообщения=0x20AA7104,Мультимедиа=0x212AB2C8,Органайзер=0x2029ACE4,Будильник=0x20703510,К

алендарь=0x2029AE04,Напоминания=0x207944B0,Мировое_время=0x20707D44,Калькулятор=0x21270E50,Конвертор

=0x20E99470,Таймер=0x215F20D0,Секундомер=0x202967C8,Меню_камеры=0x2099C424,ФотоВидео=0x2099C554,Сдел

ать_фото=0x214D4068,Записать_видео=0x214DD3C8,Настройки=0x2125F764,USB- настройки=0x20E77794,Look_тест=0x215F0890,Режим_Теста=0x20A633C0,Громче=0x206E9134,Тише=0x215CEC1C,П

оследние_вызовы=0x2069CF08,Блокировка_клавиатуры=0x20A94964" >

 

Только куда именно?

 

Уже получил ответ выше, щас буду пробовать, спасибо

Я мыслю, следовательно я - существую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, что бы заработал этот патч, надо в карту прошивки в текстовом редакторе добавить эти коды

Только куда именно?

 

Возьми образец, там добавлено.

D900iXEGF2_rtx.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako, Вчера вечером нашел один баг патча Auto_Bluetooth : если выбрать любой файл(картинку,звук,мелодию и т.д.) и отправить на любое устройство не находящееся в списке моих устройств(через новый поиск) , то после отправки и диактивации Bluetooth в том пункте меню, из которого мы отправляли файл, уже не отображается ни один файл. Без этого патча, проверил, все нормально - переходит к списку выбираемых файлов.

P.S.: наверное понятно объяснил.

Сообщение от модератора Mako
На D900 так же.Мне явно не по силам это исправить... :)

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako, прошивки D900i под рукой не оказалось, скажу как на D900 это можно исправить ;)

Надо в этой строке:

   <nord offset="0x00A9F378" from="1C000000000000007CE021" to="1C000000000000006020C4" />

вместо перехода поставить возврат:

   <nord offset="0x00A9F378" from="1C000000000000007CE021" to="7A00030000000000000000" />

У меня все работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako, !!! может посмотришь? Будем признательны!

Сообщение от модератора Mako
Попробую,млин и так уже два патча на тестах... :) упс,уже один...

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо перехода поставить возврат:

На мой взгляд проблема решается не совсем корректно.При отправке файла абоненту не из списка(найденному поиском) после передачи возвращаемся не в меню выбора отправки,а в папку файла.А при отправке абоненту из списка Мои устройства-вылетаем даже из папки откуда был передан файл.Ради избавления от нажатия кнопки отмена получаем лишнее нажатие при обратном входе в папку :roll: Но еси народ посчитаем нужным,то мона и выложить такую версию...
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako,

а можно ли переделать патч Добавление функции на красную кнопку (вкл-выкл), где вместо будильника была бы использована функция, которая показывала бы напряжение аккумуляторной батареи, как это было на патче для D900. По моему это куда более нужная вещь, чем будильник. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako,

а можно ли переделать патч Добавление функции на красную кнопку (вкл-выкл), где вместо будильника была бы использована функция, которая показывала бы напряжение аккумуляторной батареи, как это было на патче для D900.

Это разные вещи.

1. Патч для возможности присвоения функции на клавишу,

2. Само присвоение функции на клавишу.

 

В ресмане в функциях клавиш можно присвоить любое действие из уже имеющихся. На показ напряжения нужен сначала отдельный патч, которого пока нет. Будет позже.

 

Для тех, кто не в Ресмане, вот значения для имеющихся пока возможностей бинда:

(Внимание! В патче выделенный код в строке:

<nord offset="0x00B3E6B0" from="1F001F00" to="10357020" req="no" />

менять на нужное значение из кодбокса, не забыв развернуть побайтно. Т.е. "20 70 35 10" в кодбоксе - это = "10 35 70 20" в патче, без пробелов. Не запутайтесь! Вся ответственность на вас самих. :arrow: )

 

Будильник=0x20703510
Главное_меню=0x215A367C
Журнал_Звонков=0x20A5642C
Телефонная_книга=0x2122A664
Список_контактов=0x206A2618
Приложения=0x215F0740
mp3_плеер=0x214E3E98
Диктофон=0x20E9706C
Фоторедактор=0x201D8AD4
Bluetoth=0x20D9D844
FM-радио=0x211EFCCC
Java_приложения=0x212B5B90
SIM_Menu=0x20E947F4
WAP_браузер=0x2126D85C
WAP_браузер2=0x206FE150
Сообщения=0x20AA7FBC
Создать_SMS=0x215D8320
Создать_MMS=0x20F3CE24
Создать_email=0x21510BA4
Входящие_сообщения=0x20AA7104
Мультимедиа=0x212AB2C8
Органайзер=0x2029ACE4
Календарь=0x2029AE04
Напоминания=0x207944B0
Мировое_время=0x20707D44
Калькулятор=0x21270E50
Конвертор=0x20E99470
Таймер=0x215F20D0
Секундомер=0x202967C8
Меню_камеры=0x2099C424
ФотоВидео=0x2099C554
Сделать_фото=0x214D4068
Записать_видео=0x214DD3C8
Настройки=0x2125F764
USB-настройки=0x20E77794
Look_тест=0x215F0890
Режим_Теста=0x20A633C0
Громче=0x206E9134
Тише=0x215CEC1C
Последние_вызовы=0x2069CF08
Блокировка_клавиатуры=0x20A94964

Кому не понятно, ищите в кодбоксе слово "Будильник" - поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам : подскажите пожалуйста, как можно поменять шрифты? На D900 вроде бы патч писали.

Сообщение от модератора Mako
На D900 шрифты в бине,а на D900i в ТФС

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно и проблем с изменением шрифта нет-просто кидается любой файл шрифа вместо штатного и все. Только проблемно подобрать красивый и в то же время нормально читаемый-то слишком мелко,то слишком крупно,то букв нехватает :-(

Чуток уменьшил и наклонил штатный,залил назад и завершил эксперименты со шрифтами :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд проблема решается не совсем корректно...

Mako, если найти в прошивке MCC-скрипт меню "Поиск устройств", то можно будет корректно исправить этот баг :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения если я что-то не понял, но мог бы кто-нибудь поподробнее описать процедуру замены шрифтов и если не сложно, выложить какой-нибудь красивенький шрифтик(как допустим на D900).

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь программу OneNAND_Downloader,которой заливают прошивки,подключаешься к телефону и вместо кнопки DOWNLOAD нажимаешь кнопку Explorer. Попадаешь в файловую систему телефона,доходишь до папки font и заливаешь туда ЛЮБОЙ .ttf шрифт,который тебе понравится,предварительно переименовав его в Helvesegoe-normal.ttf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь программу OneNAND_Downloader,которой заливают прошивки,подключаешься к телефону и вместо кнопки DOWNLOAD нажимаешь кнопку Explorer. Попадаешь в файловую систему телефона,доходишь до папки font и заливаешь туда ЛЮБОЙ .ttf шрифт,который тебе понравится,предварительно переименовав его в Helvesegoe-normal.ttf.

Для работы с TFS подходит только OneNAND Downloader v1.4 Lite for PNX5230(tfs4 v1.6)

Версия OneNAND_Downloader_v1.2 не монтирует файловую систему.

Кроме-того, перед подключением телефона нужно обязательно установить галочку Don`t Auto NAND Format, иначе можно потерять все пользовательские файлы в телефоне (карты памяти это не касается).

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доходишь до папки font и заливаешь туда ЛЮБОЙ .ttf шрифт,который тебе понравится,предварительно переименовав его в Helvesegoe-normal.ttf.

 

 

Родилось еще 2 вопроса.

1:где брать ЛЮБОЙ .ttf шрифт?

2:как его туда залить, если после нажатия кнопки Explorer появляется окно с двумя кнопками: 1 - NAND FULL Damp, 2 - Exit?

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1:где брать ЛЮБОЙ .ttf шрифт?

Можно накачать из интернета, а можно взять в C:\Windows\fonts\

2:как его туда залить, если после нажатия кнопки Explorer появляется окно с двумя кнопками: 1 - NAND FULL Damp, 2 - Exit?

В появившемся окне (TFS Explorer) кроме кнопок есть 3 поля:

В левом - дерево каталогов (browser, bt, DCIM и т.д.)

Правое верхнее - информационное, правое нижнее - список файлов в выделенной папке.

Выделяем слева папку font, справа внизу выделяем Helvesegoe-normal.ttf - ПКМ - Delete

Потом снова ПКМ - Add - выбираем новый файл шрифта

предварительно переименовав его в Helvesegoe-normal.ttf.

Всё. Exit - exit, отключаем телефон и проверяем новый шрифт (телефон для этого обязательно включить)

P.S. ПКМ - правая кнопка мыши.

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random

У меня вопрос по патчу Следующая_песня_на_гарнитуре_v1. Можно ли его доработать и сделать чтобы при свернутом плеере и закрытым слайдере(когда блокируется клавиатура) переключались песни?

 

P.S.:Спасибо за подсказку! Шрифт поменял - все OK.

 

Random

 

Родился еще один вопрос : можно ли сделать патч, чтобы при разговоре функция Усиление микрофона была постоянна включена как и Четкость голоса?

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень большая просьба портануть патч "Контакты в быстром доступе". (Добавляет возможность поставить в *Быстром доступе* *Контакты*)

 

Правда тут он будет называться "Контакты в горячих клавишах" :)))

 

Просто очень сильно привык что контакты вызываются клавишей вниз на джойстике.

Viper_Rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...