Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Resource Manager 5.6 Pro


Рекомендуемые сообщения

Javer,

У меня ещё одно предложение для будущего ResMan: "Прикрутить" возможность установки *.s3 патча к прошивке, как это сделано для dif.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В новой версии проги есть возможность редактирования прошивки от Е530???

Жизнь - игра, задумка хреновая, но графика обалденная!

Делай, что должен - свершится, что суждено...

40ia7.jpg

Все патчи для Е830

Все патчи для D900

 

я бы себя переписал, но Бог не дает исходники...

Помогите кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой версии проги есть возможность редактирования прошивки от Е530???

Да.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! у меня проблема с х650 Самсунгом. РЕСМАН уверенно отказывается работать с моим телефоном, говоря, что данная версия не поддерживается. Хотя с версии 5.5 официальная поддержка есть. Пробовал на 5.5 и 5.6

Ставил патченую прошивку на открытие системных папок и полностью чистую тоже. Версия прошивки X650XEFG1.

Что это может быть и как вылечить?

---------------------------------------------------------------------------------

На данный вопрос ответ нашел. Нужно в FileManager.rxt добавить запись о моем телфоне и все будет ок. Но у меня конфликт патчей "доступ ко всем папкам" и "экстрадеск". Как это устранить?

Изменено пользователем harleyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот проблема при использовании Ресмана. Телефон D900i, Resman 5.6 Pro. Патч "Размер_папки_Java_8Мб" установлен (как без него - не знаю).

 

В режиме файлового менеджера показывает не все файлы в папке Java.

Я хотел почистить, искомые файлы там точно есть, видятся и удаляются OneNAND_Downloader_v1[1].4_Lite_for_PNX5230(tfs4_v1.6), а также видятся (но не удаляются) мидлетом MobyExplorer прямо с телефона.

Ресман же просто показывает в папке некоторое количество файлов, но не все. Обратил внимание потому, что тех, которые как раз нужны были, большинство он не отобразил.

 

Файлы типа FileManager.rxt в папке Firmwares оригинальные, не изменял.

Что-то в настройках поправить, или баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arom, игры закачивались через wap скорее всего? Они имеют слишком длинные имена файлов, и ресман может их не отображать (по крайней мере, такое было раньше с X100)

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arom, игры закачивались через wap скорее всего? Они имеют слишком длинные имена файлов, и ресман может их не отображать (по крайней мере, такое было раньше с X100)

Имена действительно слишком длинные.

Жаль. Буду использовать другие способы, без Ресмана. :)

 

PS данное ниже объяснение понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых PIMS быстрей загружается....а во вторых для снятие скринов.

Или вообще както обьеденить кнапки ПИМС и скрин....Нажал, и без лишних движений имееш скриншот :truba:

Можно прописать в конфиге настройки для снятия скриншота в нужном режиме и снимать. По поводу быстрее загружается - все грузятся одинаково быстро, если выключить опцию "Читать список файлов" при соединении. Она вообще была актуальна для Х100/etc, для свифтов никакого практического смысла не имеет.

 

Баг в том, что при замене картинки она на телефоне не отображается. Это только для ИФГ графики. Resman 5.6 pro

В программе замененная картинка в открытой новосозданной прошивке отображается правильно ? Если да - то это баг не ResMan'а, а флешера, которым прошивка потом заливалась в телефон, или результат некорректного использования последнего.

 

У меня ещё одно предложение для будущего ResMan: "Прикрутить" возможность установки *.s3 патча к прошивке, как это сделано для dif.

А кто делает патчи в формате S3 ? )

 

Имена действительно слишком длинные.

Жаль. Буду использовать другие способы, без Ресмана. :king:

Дело не в ресмане, а в телефоне, или вернее прошивке. Ни одна программа, которая работает со включенным телефоном, не сможет увидеть и работать с файлами с такими длинными именами. Их можно увидеть только в программах, которые работают с выключенным телефоном по прошивочному кабелю, а это только флешеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе замененная картинка в открытой новосозданной прошивке отображается правильно ? Если да - то это баг не ResMan'а, а флешера, которым прошивка потом заливалась в телефон, или результат некорректного использования последнего.

Ты прав! Это результат некорректного использования флешера, проблема решена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто делает патчи в формате S3 ? )

Для Agere моделей, в твоей же программе, есть такая функция: Сохранить разницу в S3.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MaksM,

точно, как-то не подумал, что можно делать таким образом своеобразные патчи. Записал в todo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли способ приписывать респак в виде отдельного патча К уже существующему патчу, чтоб появился дополнительный чек в его "Пакетах"?

 

Например: есть патч с кодом и некоторой графикой в контейнере <respack>. С чеком и установкой графики по умолчанию.

Рисуется альтернативная графика и оформляется в виде отдельного патча, БЕЗ авторского основного кода, только альтернативная графика. Но хочется, чтоб отображался он не как самостоятельный патч, а только лишь добавился новый пункт с чеком или листом в "Пакетах" того патча, для которого написан.

Можно как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arom,

нет, так нельзя, патч не может быть разбросан на отдельные файлы. Для этого нужно просто высылать свою графику автору патча, и в следующий релиз патча он включит графику, если посчитает необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

hi javer,

 

i have wrote 2 emails to you 4 weeks ago, i will buy resman 5.6 pro from you, but i have no answer from you :ak: i need an transactions-code from you to send you the price with webmoney. please tell me the code :)

 

best regards

kruemelschulz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А есть ли возможность добавить F700 к следующей версии? Мне нужно чтоб я мог закидывать JAR (JAVA) с Харддиска на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Javer у меня в ResMan 5.5Pro такой косяк обнаружился при замене шрифтов в ручную прога сама закрывается. Так вот есть ли такой косяк в ResMan 5.6Pro?

Siemens A35=>Samsung SGH-X100=>Siemens M65=>Samsung SGH-X700=>Nokia 5700(Foreveeeer)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Javer у меня в ResMan 5.5Pro такой косяк обнаружился при замене шрифтов в ручную прога сама закрывается. Так вот есть ли такой косяк в ResMan 5.6Pro?

Какая прошивка, оригинальная или нет, какой шрифт какого размера и какой набор/символ заменяется на какой шрифт какого формата и какого размера картинка шрифта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прошивка, оригинальная или нет, какой шрифт какого размера и какой набор/символ заменяется на какой шрифт какого формата и какого размера картинка шрифта ?

Тел. у меня X700, такая фигня была с прошивками X700XEEK6 и X700XEFC3 шрифт брал вот этот про размер-вылетало на разных размерах. У меня до этого была такая же фигня, потом переустановил Windows и вроде исчезло, потом пришлось опять переустановить и опять началось.

Siemens A35=>Samsung SGH-X100=>Siemens M65=>Samsung SGH-X700=>Nokia 5700(Foreveeeer)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тел. у меня X700, такая фигня была с прошивками X700XEEK6 и X700XEFC3 шрифт брал вот этот про размер-вылетало на разных размерах. У меня до этого была такая же фигня, потом переустановил Windows и вроде исчезло, потом пришлось опять переустановить и опять началось.

Не смог повторить ошибку. Проверил на двух версиях: 5.5 Pro и 5.6 Pro (все последних билдов естественно) - во всех случаях шрифт заменился корректно, без каких либо ошибок или слетов. Windows Vista x64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Javer.

Стоит ли приобрести программу, если у меня Е-590, ожидается ли потдержка этого тлф.?

Что она сейчас может с прошивкой E590XEGF5 ?

 

Что-то жду жду ответа, а воз и ныне там.

Ответ то будет? Кто -либо может ответить.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос как заставить ресман 5.4про работать с самсунг д600е, карту прошивки скачал, а программа все-равно пишет Данная модель не поддерживается :o

з.ы сорри что немного не в тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту прошивки скачал, а программа все-равно пишет Данная модель

Сто раз повторялось уже.Карта прошивки никак не связана с работой файлменеджера.За это отвечает файл FileManager.rxt,в котором прописано данное тело.Для полноценной работы файлменеджера надо юзать оригинальную,а не ломаную версию
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта прошивки никак не связана с работой файлменеджера.За это отвечает файл FileManager.rxt,в котором прописано данное тело.

А тлф.Е-590 и его прошивка там прописана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору программы: будет ли добавлен в программу телефон D880 Duos? Обладателей данного девайса становится всё больше, а кое-что в прошивке поменять ой как хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...