Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Ultra Edition Sgh-u300


Рекомендуемые сообщения

Jaloshka, разница лишь в том, что эти фотки старые, но хорошего качества. Просто это скорее всего были фотографии какого-нить пре-релиза телефона. Фотографии с 3,2 либо не сделаны, либо не сделаны в хорошем качестве. Особо не заморачивайся :(, кстати как тебе телефончик? Какая прошивка? Время работы батареи в среднем...

 

 

Уффф, ну спасибоза разъяснения!

Телефончик подарил муж на ДР! Я на него глаз положила месяца 2 назад.. все меня смущал размер памяти и отсутствие карты памяти да и емкость аккумулятора.

Но, вот сейчас в руках его держу и не могу нарадоваться.

Качество сборки отличное! Дисплей отличный: яркий,четкий.

батарея ..вот сегодня пошел третий день без подзарядки при мин 20 разговоров день + мулькание минут по 30. Ставлю эксперимент, на сколько долго его хватит.

В первый день хватило аккумулятора всего на день. Но я его разряжала до нуля и по 12 часов заряжала и так 2 раза.

А вот как узнать какая прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотреть версию прошивки можно при помощи *#1234#

Samsung SGH-U300 (U300XEGJ1) ...

Samsung SGH-X120 >> NOKIA 6233 (Silver) >> Samsung SGH-U300 (Noir Black) + NOKIA 1112 >> ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотреть версию прошивки можно при помощи *#1234#

 

Прошивочка стоит XEGE7.

я в них ничерта не смыслю..скажи,нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в массах, да и в частности на SGH'e приветствуются и упоминаются только 2 прошивки, это U300XEGE8 и U300XEGI1, но это не означает что XEGE7 не существует... :ak:. Это просто-напросто означает, что версия прошивки, дотированна 7-ой неделей мая 2007 года. Вот как все тут получается. :(

Кстати, точно XEGE7? Не опечатка? Самой лучшей, да и последней прошивкой пока является XEGI1, по слухам в ней улучшена ресурсопотребляемость, т.е. заряда батареи на больше хватает.

Samsung SGH-U300 (U300XEGJ1) ...

Samsung SGH-X120 >> NOKIA 6233 (Silver) >> Samsung SGH-U300 (Noir Black) + NOKIA 1112 >> ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в массах, да и в частности на SGH'e приветствуются и упоминаются только 2 прошивки, это U300XEGE8 и U300XEGI1, но это не означает что XEGE7 не существует... :ak:. Это просто-напросто означает, что версия прошивки, дотированна 7-ой неделей мая 2007 года. Вот как все тут получается. :(

Кстати, точно XEGE7? Не опечатка? Самой лучшей, да и последней прошивкой пока является XEGI1, по слухам в ней улучшена ресурсопотребляемость, т.е. заряда батареи на больше хватает.

 

Оо.. ниче се..это не значит случайно что телефон серый?

Нет не опечатка. все точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, скорее всего не серый. Просто твоя прошивка выпущена раньше чем более известная XEGE8. Да пока процесс прошивания данного телефона весьма сложен, из-за встроенной "несъемной" батареи, но возможен. Я например еще не прибобрёл данный аппарат, но обязательно куплю, ибо такая альтернатива как RAZR или "тихий" SGH-D830 меня не устраивает.Вот как куплю, так прошарю в нем все :132:. Ну а в твоем случае, я бы не расстраивался, а спокойно себе пользовался телефоном, потому что с зарядкой у тебя все в порядке! У остальных у кого XEGE8 и дня не держит! :)

 

... как настроить мультидаунлоадер?...

А что именно ты там хочешь настроить?

Там нет ничего сложного, указываешь порт, показываешь пути прошивки, кстати её нужно скопировать в корень папки мультидаунлоадера. Жмешь сэйв. А вообще все подробности тут: http://agere.sgh.ru/navigator/navigator.htm

Samsung SGH-U300 (U300XEGJ1) ...

Samsung SGH-X120 >> NOKIA 6233 (Silver) >> Samsung SGH-U300 (Noir Black) + NOKIA 1112 >> ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто-напросто означает, что версия прошивки, дотированна 7-ой неделей мая 2007 года

Интересно знать,а сколько у тебя в месеце "май" ещё недель? :idea:

Да пока процесс прошивания данного телефона весьма сложен

А что там такого сложного, запустил Optiflash и шей себе на здоровье.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно знать,а сколько у тебя в месеце "май" ещё недель? :bx:
:cb: На самом деле отпостил особо не задумываясь, а доверяя http://firmware.sgh.ru/ там такая маркировка прошивки и дана "8-я неделя мая 2007 года", глупо имхо, но так следуя корейцам должна выглядеть маркировка проши.
А что там такого сложного, запустил Optiflash и шей себе на здоровье.
Имелось ввиду прошивка тела в дэад режиме. Если вдруг накосячишь :bs:.

Samsung SGH-U300 (U300XEGJ1) ...

Samsung SGH-X120 >> NOKIA 6233 (Silver) >> Samsung SGH-U300 (Noir Black) + NOKIA 1112 >> ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ТУТ написано, что для прошивки нужно разбирать тел и снимать аккум :28:

 

Там ни че страшного нету!акуратно раскручиваешь 6 болтиков,отрываешь полоску с шлейфов и отключаешь батарейку! удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Интересно только как отразится данная самодеятельность на гарантию... :28: (пломбы, наклейки и остальная хрень мб присутствует?)

Samsung SGH-U300 (U300XEGJ1) ...

Samsung SGH-X120 >> NOKIA 6233 (Silver) >> Samsung SGH-U300 (Noir Black) + NOKIA 1112 >> ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёпт, с етой прошивкой все настолько сложна, нигде толком не описан верный рабочий способ... в навигаторе мне предлагают скачать мультидаунлоадер а потом прочитать гайд по оптифлэшу, одни говорят шьется без проблем, другие кричать надо снимать аккум и хз кого слушать, рисковать тоже не хочецца...

кстати если кто прошил отпишитесь как вы сделали ето и ссылки на все необходимое...

NekS плиз скрин с настройками ибо мну не способен разобраться и не хочет накосячить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил это тело без проблем, прошивка была U300XEGE7 заменил на U300XEGI1.

Было конечно пару ньюансов:

1. Первый: У меня были проблемы войти в тестмод!

 

Кабель от U600 PCB220BBE

Скажу сразу --- Тело не разбирал для передергивания батареии!

Это у же потом пришлось разбирать когда после нескольких попыток снять дамп тело отказалось видиться с компом, вот тогда и разобрал --- отключил на пару минут батарею и дальше ковыряться!

 

При в ключенном теле без проблем поставил дровишки, а вот при выключенном что только не делал и "*" + "Power", и "ok" + "Power" ничего толкового, везде написано что на U300 надо жать "ОК", в моем теле U300 оказалось "*".

Потом у меня получилось подключить, и как оказалось, самый эффективный способ подключить тело в выключенном состоянии до безобразия прост!

"Воткнуть USB кабель в компьютер --- Выключить телефон --- Нажать и удерживать "*" ---- Воткнуть USB кабель в телефон --- ВСЕ!"

Комп находит устройство, ставишь дровишки и вперед на баррикады!

2. Второй: Не смог снять Дамп! Использовал Optiflash

То есть смог считать, но после снятия у меня тело тупить стало: при включении все поплыло, все в крякозябрах изображение на половину! Я так и не понял что я такого сделал но делал все по инструкции!

Пришлось шить, так же использовал Optiflash, прошил без проблем!

После, еще пару раз пытался снять Дамп --- но результат тот же!

В итоге --- дамп есть (правда не знаю рабочий али нет), ну и новая прошивка на теле!

Изменено пользователем KRAPOVIK
  • Like 1

Старый воин - Мудрый воин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть смог считать, но после снятия у меня тело тупить стало: при включении все поплыло, все в крякозябрах изображение на половину! Я так и не понял что я такого сделал но делал все по инструкции!

либо стоит галочка Erase All Unused, либо платформа выбрана с надписью в конце Nund Erase. Поэтому у тебя и всё стёрлось при снятии дампа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо стоит галочка Erase All Unused, либо платформа выбрана с надписью в конце Nund Erase. Поэтому у тебя и всё стёрлось при снятии дампа)

Незнаю что было, но сейчас проверил все настройки, все как и было, но как не странно Дамп слил и тело пока живое!

Кстати а какие адреса ставить для снятия дампа, я ставил с E900

0x20000000 - 0x20000007

0x20008000 - 0x2000c3d3

0x20020000 - 0x2002dd93

0x20040000 - 0x200404f7

0x20042000 - 0x20155f97

0x20172000 - 0x217770ab

0x21910000 - 0x21c52d3b

0x21ff0000 - 0x21ff14ab

0x28000000 - 0x29834ab7

Старый воин - Мудрый воин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAPOVIK,

Да как вот ТУТ написано :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ситуация, купил девушке этот телефон, все нравится, но батарея... это просто алярм какой то :-( день и все :-(

есть какие нибудь варианты решить вопрос, не перепрошивая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме вот этих вроде бы нет больше: отключение внешнего дисплея, тренеровка батареи (пару циклов полной разрядки, потом длительная зарядка "поможет ли?"). Смена прошивки, вот что действительно поможет!

Samsung SGH-U300 (U300XEGJ1) ...

Samsung SGH-X120 >> NOKIA 6233 (Silver) >> Samsung SGH-U300 (Noir Black) + NOKIA 1112 >> ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snmn

попробуй разрядить АБ до конца, чтоб тело не вкл. Потом полная зарядка.

у моего друга такая же кадабра была

Изменено пользователем dimonAH

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[Патчи на Agere (ГУМИ) телефоны] [Все патчи для SGH-E210]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я меня U300, купил неделю назад, телефон нравиться, но батарея держит меньше суток :bk:

Решил перепрошить, сейчас XEGE8.

В общем, проблем с установкой драйверов нет.

Не могу снять дамп, U300 MultiDownloader - это прошивальщик, насколько я понял.

А Optiflash для U300 найти не могу, может от U600 подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balbez, глянь здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=34412

 

Да, я читал, но Оптифлеш какой? Прошивка U600, значит и Оптифлеш от него подойдет или нет?

Как-то не хочеться глюк в резервной копии поиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balbez,

попробуй от U600. Если дамп сольётся, то глюков в нём не будет :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...