Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Судьба злостного неплательщика

• Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Dimanchik

Dimanchik

Директор форума

• SGH Old School
  • Модель телефона: Samsung Galaxy S6

Отправлено 2007-окт-02 - 12:28

Раньше я думал что все шутят... Забросил симку, на счету было более чем -100, а через несколько месяцев пришло это!!! Я конечно сразу же оплатил :59: Интересно, дошло бы дело до суда!? :128:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  neplat_2.JPG   2,82К   Количество загрузок: 294
  • Прикрепленный файл  neplat_1.JPG   2,24К   Количество загрузок: 236

#2 ua16

ua16

Йа собаго

• Участники
  • Модель телефона: Nokia N95 8GB Black --- Samsung i710

Отправлено 2007-окт-02 - 16:40

Раньше я думал что все шутят... Забросил симку, на счету было более чем -100, а через несколько месяцев пришло это!!! Я конечно сразу же оплатил :ad: Интересно, дошло бы дело до суда!? :59:

А что... прикольно было бы судится за 148р. :128:

#3 Fant@st1c

Fant@st1c

-={Адский Ч.Е.Р.В.}=-

• Специалисты N
  • Модель телефона: iPhone3G

Отправлено 2007-окт-02 - 17:08

Они бы потом раскрутили до кругленькой суммы вместо 148р

#4 Piglet

Piglet

Специалист

• Специалисты S
  • Модель телефона: Samsung E200 / Samsung Galaxy S i9000

Отправлено 2007-окт-02 - 18:18

Dimanchik, превед, земляк :)
У двоих моих знакомых тоже есть задолженности в МТС, к обоим приходила подобная бумажка, оба забили на нее, никто на них в суд не подавал :18:
Прошло около года в обоих случаях

З.Ы. в других регионах МТС такой же лабудой занимается или только у нас?

#5 roker84

roker84

Младший Пользователь

• Участники
  • Модель телефона: s5230

Отправлено 2007-окт-02 - 18:32

Мне три года назад приходило письмо. В нем было что-то около 10рублей. Симкой пользовался не я. как-то подключался потом в офисе-сказали заплатить.
P.S. А вообще лучше не залезать в такие долги - потом может оказаться, что вам откажут в кредите.
Пару лет назад была инфа, что собираются создать базу должников, включая сотовых должников.
Поэтому мое мнение, что не стоит себя дискредитировать из-за стольника. Даже если такой базы пока нет.

#6 Dimanchik

Dimanchik

Директор форума

• SGH Old School

Отправлено 2007-окт-02 - 22:03

Piglet, привет :59:

#7 Sirex

Sirex

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • Модель телефона: SAMSUNG SGH-D900i

Отправлено 2007-окт-03 - 13:51

Тоже с этим столкнулся однажды.Специально решил уйти в минус на балансе, чтоб потом просто взять и выкинуть симку...Дошел до -16$ :) Далее как и хотел, выкинул сим и забыл...Позже пришло извещение, о требовании оплатить счет....Больше не хулюганю)

#8 Vodopyan

Vodopyan

SGH Open Club

• SGH Open Club
  • Модель телефона: SGH-D600E

Отправлено 2007-окт-03 - 16:17

У одной моей знакомой украли телефон, соответственно с сим-картой.
Они просили у оператора заблокировать ее, на вопрос оператора о кодовом слове, сказали то слово, которое у них написано на бланке, который заполняется при подключении сим-карты (чудом сохранилась)
Оператор отказался его принять, мотивируя тем, что слово не совпадает...
А опознать абонента по паспортным данным напроч отказались, сказали что их устроит только "кодовое слово"
Пока шли переговоры с оператором, задолженность, по словам оператора, составила 16000р.
Знакомая собиралась судиться, пока продолжения истории не знаю...
P.S. на мой взгляд из-за стольника и т.д. заморачиваться не стоит - заплати и проблем не знай, больше времени и нервов сэкономишь

Вопрос: как можно уйти в минус 16000 :)

#9 coyot

coyot

Специалист

• Специалисты S
  • Модель телефона: samsung X700

Отправлено 2007-окт-03 - 17:26

Vodopyan, глюк биллинговой системы, списание средств идет с задержкой (может достигать нескольких дней) по крайней мере так было раньше, сейчас все в online, хотя иногда всеравно поскакиевает данный глюк.

Вообще в данной теме думаю операторы виноваты, если не ошибаюсь, в договоре написано, что оператор гарантирует предоставлять услуги сотовой связи до того момента, пока есть деньги на счету, т.е. если на счету 0 то связь должна отключиться, а то что абонент каким-то образом залез в -16000 это их проблемы, т.к. деньги кончились - связи нет..

#10 Vodopyan

Vodopyan

SGH Open Club

• SGH Open Club
  • Модель телефона: SGH-D600E

Отправлено 2007-окт-05 - 08:36

coyot, согласен :134:

#11 Piglet

Piglet

Специалист

• Специалисты S
  • Модель телефона: Samsung E200 / Samsung Galaxy S i9000

Отправлено 2007-окт-05 - 16:28

Года 3 назад один знакомый нашел симку и пользовался этой симкой и умудрился уйти в долг до 96 баксов, пользовался примерно 3 недели, потом ее заблокировали, какие проблемы у хозяина симки были понятия не имею :)

#12 nebaz

nebaz

Магистр IIй степени

• Участники
  • Модель телефона: X100 -> X700 -> M3510(8Gb)

Отправлено 2007-окт-11 - 08:39

Тоже было: ущёл на баксов 5 в минус)купил новую симку...потом пришло письмо - я не оплатил и за это они новую симку отрубили тоже,хотя там был "+".
Я купил ущё одну - её уже не отрубили)

#13 _SiD_

_SiD_

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2007-окт-12 - 06:04

ничего бы небыло. Приходило такое же письмо от МТС только там долг был около 6000р. Средства были потрачены в роуменге (симка московская сам кемеровский). Типо в своём регионе(кемерово). сам прикол что по догвору там очень ясно написано через погода симке кирдык. у нас на момент возвращения в кемерово МТС не было. появился через 9 месяцев. но симка какимто макаром работала. Ну немного поюзали её тут. в ответ на письмо ответили письмом на этом дело закончилось. уже прошло более года

#14 Andi79

Andi79

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: Nokia 2610

Отправлено 2007-ноя-27 - 20:29

Жена загнала симку Мтс в минус на 7000. Скачала из инета какое-то приложение. А оно отправило три десятка Смс на платный номер. Пришло письмо. Поехал в офис написал жалобу. Теперь ет что они ответят. Что посоветуете

#15 Dimanchik

Dimanchik

Директор форума

• SGH Old School

Отправлено 2007-дек-02 - 19:00

Andi79, ждать...а потом судиться :x Подать на них жалобу, что они не блокируют номер при нулевом балансе :)

#16 bhduras

bhduras

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: samsung sgh-d900i

Отправлено 2008-мар-28 - 01:39

Раньше я думал что все шутят... Забросил симку, на счету было более чем -100, а через несколько месяцев пришло это!!! Я конечно сразу же оплатил :135: Интересно, дошло бы дело до суда!? :uzhos:

У меня с долгом в 6000 руб. дошло до мирового судьи.Сначало пришло такоеже письмо,а примерно через год стали приходить повестки.На "открытом судебном заседании" с меня решили должок взыскать.Это было в 2005 году

#17 fbz

fbz

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: SGH-D780 DuoS

Отправлено 2009-апр-03 - 08:40

2bhduras: раз на раз не приходится :(

#18 zahmax777

zahmax777

Младший Пользователь

• Участники
  • Модель телефона: samsung e200

Отправлено 2010-янв-31 - 11:52

у меня никогда ниче не приходило хотя должен был 1500 :D

#19 stas-ic

stas-ic

Младший Пользователь

• Участники
  • Модель телефона: WAVE 723

Отправлено 2010-окт-26 - 10:33

в январе- феврале 2008 купил 6 симок на один паспорт , одна из них щас работает и ей пользуется мой дед,на других больше года минусы разных степеней. Сам пользуюсь другим мтс по тому же паспорту. Пока тишина

#20 Юлька-Пулька

Юлька-Пулька

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: Samsung B5722

Отправлено 2010-ноя-27 - 03:25

я тоже слышала о том, что МТС должникам отправляет такие вот бумажки напоминания. Я бы хотела рассказать о том ,как например Мегафон борется с должниками. :D Моя родственница потеряла симку. На балансе было -80 руб. Сумма не велика я не спорю. Тогда она купила новую сим карту. И поинтересовалась о своей потерянной симке. Оператор в сервис центре сказала, что ее номер уже зареге стрирован на другого человека. ЕЕ минусовой баланс постепенно будет списываться с ее нового номера. Вот так вот! :D

4 человек читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Титан гель отзывы на http://fabri.com.ua/titangel.html

Яндекс цитирования