Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung Sgh-a707


Mangy

Рекомендуемые сообщения

Сестрёнка привезла с Америки. Имеет логотип AT&T.

Прошивку найти не могу, руссифицировать не знаю как.

Судя по настройкам телефона, заточен под американского опсоса.

Что можно сделать, чтобы читал наши симки?

Я в этом деле новичок. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangy, судя по тому, что я нашёл-аналогов этого телефона на нашем рынке нет и неизвестно появятся ли. Такое бывает очень редко...

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вообщем имеется телефон, привезенный из Америки(Samsung SGH-A707). Разлочил его, как телефон работает отлично, все функции выполняет идеально... но есть одно но, телефон не хочет соединяться с интернетом и соответственно не работают MMSки, не знаю чаго делать... все настроил как оператор велел(у меня предыдущий телефон был с этими настройками все отлично работало). Вообщем когда хочешь выйти в интернет... загорается значок "G"(GPRS), затем следует надпись "Connecting failed" и на этом мой сёрфинг по интернету заканчивается :idea:

 

Я уже все перебробывал(в настройках соединения), может класс GPRS поменять??? если это поможет, то как??? все коды которые я находил в инете не подходят... единственное это - *#4777*8665# Power on attach (но это полная лажа... там тока настройка типа включать GPRS при включении телефона или нет)... :idea: готов раздолбать этот телефон...

 

Может прошить там или исчо чаго-нить??? если да... то чем и как...

 

Заранее благодарен всем... :arrow:

 

Вот так выглядит телефон...

106815-12-02-08)1202807191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прошивка пробуй A707 - A707UCGD5-http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=rapidshare_com_/files/64363426/A707UCGD5.7z

  • Like 1

Есть идеи, дайте возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

пожалуйста выложите USB драйвер для этого телефона ......я уже весь нэт перерыл и нечего не нашел. Заранее блогодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Воопщем у меня с этим телефоном опять проблемка небальшая... воопщем инет запахал и все гуд, но установил я себе jimm значит и при закрытии крышки он закрывается, я слыхал тама какой-то патч нужен на сворачивание Java... можна мне ссылочку, чтобы этот патч подходил на А707... ну и инструкцию как установить патч, или опять же ссылочку, заранее благодарен 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воопщем у меня с этим телефоном опять проблемка небальшая... воопщем инет запахал и все гуд, но установил я себе jimm значит и при закрытии крышки он закрывается, я слыхал тама какой-то патч нужен на сворачивание Java... можна мне ссылочку, чтобы этот патч подходил на А707... ну и инструкцию как установить патч, или опять же ссылочку, заранее благодарен :)

Патчи-то на сворачивание явы есть, но патч подходит только на ТОТ телефон и ТУ прошивку, для которой он написан,

не видел я, чтоб кто-нить A707 ковырял, так что учись сам :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, досадно, но ладно :roll:

Я бы канечна сам и поковырял бы, если бы знал с какой стороны ваапще подойти к этому делу... в инете чо-т нифига найти не магу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, досадно, но ладно :)

Я бы канечна сам и поковырял бы, если бы знал с какой стороны ваапще подойти к этому делу... в инете чо-т нифига найти не магу :)

В этот подфорум :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Похожая проблема! Помогите кто может

 

Друг привез из Штатов Samsung SGH-A867 Eternity зашит под оператора AT&A, хотя симки принимает. Нет русского, половина иконок прошиты под оператора. Пробовал установить игры и приложения- не идут (пишен неизвестный формат).

Можно ли его реанимировать:

-вшить русский,

- че то с иконками сделать.

И в общем какую либо инфу по этому чуду!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вшить русский

Нет. Русского в природе нет на него.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Русского в природе нет на него.

Встречный вопрос! :)

А можно как-то разлочить доступ к интернету из явы?

Выдает ошибку Доступ к Интернет из Java-приложения запрещен. :67:

А так в общем и целом очень хороший аппарат. И ничуть не смущает отсутствие русского языка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Похожая проблема! Помогите кто может

 

Друг привез из Штатов Samsung SGH-A867 Eternity зашит под оператора AT&A, хотя симки принимает. Нет русского, половина иконок прошиты под оператора. Пробовал установить игры и приложения- не идут (пишен неизвестный формат).

Можно ли его реанимировать:

-вшить русский,

- че то с иконками сделать.

И в общем какую либо инфу по этому чуду!

Заранее спасибо!

 

 

Samsung A867UCHJ3_Rsrc.rc1 Russian Edition

 

Megaupload

 

Есть не переведённые менюшки и слова, это мой первый перевод, словарь пока не полный, по этому прошу сильно не судить. как смог перевёл по возможности. Так как аппарат был всего один вечер на русёжку.

 

Скачайте прошивку 4shared и замените Rsrc.rc1 моим файлом. если в телефоне стоит эта версия прошивки A867UCHJ3, то можете прошить только Rsrc.rc1.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нет. Русского в природе нет на него.

 

 

Подскажите какую прогу исползовать для перепрошивки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую прогу исползовать для перепрошивки????

М-да... долго ты собирался с мыслями, почти год прошёл! :)

Шить MultiLoder`ом где есть пункт: MSM6275/MSM6280/MSM6290, например этим:

MultiLoaderX_v5.65.rar

ниже инструкция по прошивке телефона на английском языке, думаю разберёшься:

Spoiler

1. Put your bricked phone in bootloader mode by holding down the red power button and the down volume button at the same time until the screen pops up.

2. Open up Multiloader v5.5 and under the "control" box, select "MSM6275/MSM6280/MSM6290"

3. Plug your USB Data cable into your phone and into your computer (at this point port numbers should show up at the very bottom and the Download button should be highlighted)

4. Check the box that says "Full Download."

5. Click the "BOOT" button and locate the boot folder which is located in the firmware file that you downloaded earlier and click open. (Note that the folder won't show any contents but the contents are there and will be used.

6. Click on the "Amss" button and locate the Amss.bin folder and then click open.

7. Click the "Rsrc1" button and locate the Rsrc.rc1 file and then open.

8. Click the "Rsrc2" button and locate the Rsrc.rc2 file and then open.

9. Click the "Factory FS" button and locate the FactoryFs.ffs file and then open it.

10. Click Download and the phone will then be reflashed. ( don't disconnect the cable until it tells you it is completed.)

 

The whole process only takes about 2-3 minutes and then it will restart the phone and then you will be prompted to calibrate the touchscreen. After calibration then you are in business!!!

  • Like 2

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... долго ты собирался с мыслями, почти год прошёл! :(

Шить MultiLoder`ом где есть пункт: MSM6275/MSM6280/MSM6290, например этим:

MultiLoaderX_v5.65.rar

ниже инструкция по прошивке телефона на английском языке, думаю разберёшься:

Spoiler

1. Put your bricked phone in bootloader mode by holding down the red power button and the down volume button at the same time until the screen pops up.

2. Open up Multiloader v5.5 and under the "control" box, select "MSM6275/MSM6280/MSM6290"

3. Plug your USB Data cable into your phone and into your computer (at this point port numbers should show up at the very bottom and the Download button should be highlighted)

4. Check the box that says "Full Download."

5. Click the "BOOT" button and locate the boot folder which is located in the firmware file that you downloaded earlier and click open. (Note that the folder won't show any contents but the contents are there and will be used.

6. Click on the "Amss" button and locate the Amss.bin folder and then click open.

7. Click the "Rsrc1" button and locate the Rsrc.rc1 file and then open.

8. Click the "Rsrc2" button and locate the Rsrc.rc2 file and then open.

9. Click the "Factory FS" button and locate the FactoryFs.ffs file and then open it.

10. Click Download and the phone will then be reflashed. ( don't disconnect the cable until it tells you it is completed.)

 

The whole process only takes about 2-3 minutes and then it will restart the phone and then you will be prompted to calibrate the touchscreen. After calibration then you are in business!!!

 

 

 

 

Спасибочки! Че долго... Пользовалась им жена, а час взял себе, как второй тел. + перестали работать сообщения (не могу даже открытьиконку) вот случайно надыбал форум где год незад писал и написал. И еще осталась проблемка прикупить прошивочный кабель иль сделать его. Делема стоимость прошивки в сер центре 15 баков и кабель стоит так же 15..

 

И еще извините за наглость.Можно получить мануал кабелю прошивочному, как сделать!

Сапсибо!

Изменено пользователем anli82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно получить мануал кабелю прошивочному, как сделать!

этот телефон шьётся кабелем из комплекта, достаточно установить Samsung PC Studio.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот телефон шьётся кабелем из комплекта, достаточно установить Samsung PC Studio.

 

 

не чего не понял а как же MultiLoder`? иль можно и тем и тем с кабелем из комплекта?

Изменено пользователем anli82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же MultiLoder`?

Вот им и прошивать. Я забыл указать, что Samsung PC Studio нужен только для установки нужных драйверов.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот им и прошивать. Я забыл указать, что Samsung PC Studio нужен только для установки нужных драйверов.

 

Сп!

Ща по экспериментирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура! Прошил!

Прошил прошивкой от VIPER_GE , русс есть 50/50!

Всем спасибо!

 

 

Samsung A867UCHJ3_Rsrc.rc1 Russian Edition

 

Megaupload

 

Есть не переведённые менюшки и слова, это мой первый перевод, словарь пока не полный, по этому прошу сильно не судить. как смог перевёл по возможности. Так как аппарат был всего один вечер на русёжку.

 

Скачайте прошивку 4shared и замените Rsrc.rc1 моим файлом. если в телефоне стоит эта версия прошивки A867UCHJ3, то можете прошить только Rsrc.rc1.

Изменено пользователем anli82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую. Инфо по руссификации данного тела очень помогла но остается вопрос по прошивке. Тел на 50% рус. Агент не пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...