Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обновление Open Simple Fd для Pnx5230


Vadiks

Рекомендуемые сообщения

Vadiks,

с ошибкой при снятии дампа NOR, как я понял, пока ничего не поделать?

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadiks,

с ошибкой при снятии дампа NOR, как я понял, пока ничего не поделать?

Я пока в "движок" не лазил...

Судя по монитору порта теряется один байт при передаче блока, поэтому и неверная CRC.

Другими словами до программы доходят неполные данные и от программы вроде как это не зависит. С другой стороны OneNAND работает на ура с тем же кабелем. Короче геморой...

 

И так... Скачал я последний драйвер для своего кабеля на микросхеме PL2303HX. Поставил в дополнительных системных настройках порта Буфер приема = 4. Сейчас дамп сливает на ура, ни одной ошибки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так... Скачал я последний драйвер для своего кабеля на микросхеме PL2303HX. Поставил в дополнительных системных настройках порта Буфер приема = 4. Сейчас дамп сливает на ура, ни одной ошибки.

Проделал все тоже самое, все работает! :nosilki: Спасибо :uzhos:

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так... Поскольку крупных ошибок в версии 724 не обнаружено предлагаю ее выложить для общего скачивания.

Модераторы, почистите пожалуйста эту ветку и перенесите в общедоступное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, почистите пожалуйста эту ветку и перенесите в общедоступное место.

Предлагаю обсуждение билда оставить тут, а в и инфу о новой версии и саму программу добавить сюда

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсуждение билда оставить тут, а в и инфу о новой версии и саму программу добавить сюда

Можно и так, но мне тогда нужен будет доступ к сообщению, что бы выкладывать исправления, улучшения.

Но наверое будет лучше новую ветку сделать... Хотя начальству веднее :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока в "движок" не лазил...

Судя по монитору порта теряется один байт при передаче блока, поэтому и неверная CRC.

Другими словами до программы доходят неполные данные и от программы вроде как это не зависит. С другой стороны OneNAND работает на ура с тем же кабелем. Короче геморой...

 

И так... Скачал я последний драйвер для своего кабеля на микросхеме PL2303HX. Поставил в дополнительных системных настройках порта Буфер приема = 4. Сейчас дамп сливает на ура, ни одной ошибки.

 

Я заметил что именно на запись работает и на максимальной скорости, а вот на чтение через некоторое неопределенное время выдаёт или ошибку CRC или таймаут даже не помогает снижение скорости, хотя c com - кабелем проблем нет (на Х700), на E200 помогло изменение буфера.И ещё например если прошивать например большие диф-файлы com-кабелем то вначале читает адреса быстрым методом, а если USB-кабелем то начинает всё читать что будет потом записывать и вот во время чтения и дает ошибку - нельзя ли сократить время чтения , чтением не всех адресов. И насколько я понимаю записывает порциями с паузой, а читает все время с одинаковой скоростью и возможно где-то на смене адресов порция данных запаздывает и появляется ошибка.Хотя она (ошибка) плавающая бывает пару раз подключишь- отключишь телефон тогда работает, а бывает ни в какую. :59: . На висте 64-х битной тоже прекрасно работает, BSOD появляется из-за драйверов + если при прошивке срабатывает ждущий режим то также бывает BSOD (на ХР, на висте BSOD-ов ещё не видел ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://OldPh.one/index.php?showtopic=37694

 

вечером оформлю на GRAND USER SGH. Права на правку

но мне тогда нужен будет доступ к сообщению

- будут.
  • Like 1

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cr_az2, спасибо за оперативность.

Genry, паузу при записи делает сам телефон (запись флэша всегда дольше чтения). Судя по моим эксперементам потеря данных происходит в цепи порт-драйвер т.к. до программы данные уже доходят с ошибкой. Эту догадку подтверждает и то, что ошибки можно убрать "поиграв" с настройками порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadiks, доступ к ветке у тебя есть уже :(, а то там уже драйвера просят к PL2303HX

  • Like 1

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тогда нужен будет доступ к сообщению, что бы выкладывать исправления, улучшения.

Вадик.. у тебя там Open Simple FD всё "включено " - рули/разруливай ... закреплёнку - оформляй, как считаешь нужным

добавляй НУжное / удаляй НЕ нужное и... Успехов :ak:

  • Like 1

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadiks, вобщем тут такое дело...

Телефон Samsung SGH-E390

- База 0x10000000

- Размер блока 128 Кб

 

Не шьется, ни на старом, ни на обновленном флешере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadiks, вобщем тут такое дело...

Телефон Samsung SGH-E390

- База 0x10000000

- Размер блока 128 Кб

 

Не шьется, ни на старом, ни на обновленном флешере :)

Ну давай попробую сделать без аппарата...

Бери прогу free-serial-port-monitor.exe (в гугле куча ссылок) и делай лог только запросов. Сохраняй в html и мне на почту vadiks @ sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери прогу free-serial-port-monitor.exe (в гугле куча ссылок) и делай лог только запросов.

Vadiks, спасибо тебе! У меня тоже нет этого тела... Попробую тестеров уговорить :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Заметил следующее.... Е250D после прошивки висит на заставке... после долгих опытов обнаружил что тфс зашился не правильно... шил версией 0729... прошил оффициальный даунлоадером - все завелось... Хорошие люди подсказали что лоадеры для тфс отличаются от Е200... Решил проверить сам - и правда загрузчики отличаются довольно сильно хотя платформа одна и таже...

Что скажете на это господа?

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил следующее.... Е250D после прошивки висит на заставке... после долгих опытов обнаружил что тфс зашился не правильно... шил версией 0729... прошил оффициальный даунлоадером - все завелось... Хорошие люди подсказали что лоадеры для тфс отличаются от Е200... Решил проверить сам - и правда загрузчики отличаются довольно сильно хотя платформа одна и таже...

Что скажете на это господа?

У меня наблюдение еще более интересное...

После прошивки разницы двух бинов может "испортиться" файл в ТФС, хотя ее вообще не трогал.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит вынести загрузчики для этого телефона отдельным пунктом...... насколько я знаю тут размер блока при работе с тфс немного другой. + небольшие изменения при прошивке бина

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...