Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка кабелей от других марок телефонов для Samsung


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть кабель от сименса на микрухе 2303, надо переделать для прошивки b100.

Я не помню точно какой там разъём, но вроде, старый 18-ти пиновый, распайка там такая:

_X120.jpg

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню точно какой там разъём, но вроде, старый 18-ти пиновый

 

спасибо конечно, мой косяк, не до конца уточнил. кабель не комовский, а юсбишный, на нем написано for sim c55. Хотя сколько в нете не смотрел, для этой модели везде комовские по большей части идут.

плата выглядит так (см. фото). И дело в том что на плате всего 9 выходов + земля.

 

Как я понял 4мя проводами от сименса я не отделаюсь, так вот что по поводу сквозного кабеля и юсби штекера на другом конце кабеля сименса, возможно???

и как я опять же понимаю, штекером от китайской зарядки я не отделаюсь, ибо там всего 4 пина...

314242-22-02-12)1329861944_thumb.jpg 314242-22-02-12)1329861980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RooFus, не пойму что ты хочешь? Если прошить телефон, то нужен прошивочный кабель и "сквозной" стандартный не подойдёт. Можно использовать твой кабель от сименса, перепаяв контакты на разъёме как указано на схеме, что я выложил выше.

P.S. насчёт разъёма, то ищи такой, где присутствуют все контакты, либо такой, чтоб были все прорези, что бы можно было переставить пины под нужную распиновку.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду на выходе вот с той платы фото которой я выложил, поставить USB разъем что бы дальше можно было сквозной присоединить. уже понял что нельзя.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста: есть кабель от Motorola E365, также есть плата X160B. Можно-ли его переделать под PCB180LBE (или под PCB093LBE)?

Заранее большое спасибо!

 

З.Ы. На каком чипе - без понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я разобрался:

Название: не понятно (написано: FOR mot E365)

Модель: Motorola E365

Микросхема: PL-2303HX

Конец, который к компьютеру подключается: USB

Можно ли его переделать под Samsung C100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли его переделать под Samsung C100?

Можно, не знаю какая там распиновка у моторолы, но можно попробовать разобрать коробочку (если конечно она не залита намертво) и прозвонить контакты по схеме, схем под pl2303 предостаточно на форуме.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как переделать универсальный кабель на PL2303 для s5230 что-бы восстановить бут?

есть кабель такой и хвостик от наушников s5230. Помогите пожалуйста.

 

Фото кабеля: http://i9.pixs.ru/storage/5/2/4/392442493j...26_14822524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thez,

схему можешь взять здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=21205

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот нашёл такой переходник

http://www.5v.ru/ch340g.htm

Универсальная вещь (если выход соединить с USB-разъёмом) или нужна доработка (есть несовместимость) ?

Фанат микропроцессоров (CPU FAN)

***

Если не вставляет Gauss, попробуйте Tesla! (к рекламе ламп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальная вещь (если выход соединить с USB-разъёмом) или нужна доработка (есть несовместимость) ?

В принципе то должно работать, но… Может быть несовместимость с отдельными флешерами. Помнится на D780 например - было тогда несколько аналогичных чипов USB-UART - PL2303, CP2101, FDTI… И вот родной OneNAND с некоторыми из них не хотел сливать дампы или прошивать Slave-часть. А потом сторонние флешеры были написаны которые нормально работали. Суть в том что родной самсунговский флешер никто не отлаживает под левое железо, а если там какие тайминги вдруг не совпадают - то в итоге всё не работает.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

можно переделывать кабели, лишь бы в основе их были микросхемы, например, PL2303 и т.д.ph33.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...