Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

попытка подключения D600 к телевизору


MEN-D600

Рекомендуемые сообщения

купил я на свой телефон (недавно купленый с рук д600) TV шнур. пытался через телевизор воспроизвести отоброжаемое на экране телефона видео. не в какую даже звука нет. подключил я его тогда чрез видео плеер(касетный)(кстати видео плеер и телевизор марки самсунг). через видео плеер даже звук пошёл, а вот видео не идёт. подскажите что делать. подозрения на то что у меня телевизор не тянет или на прошивку подозрение(при втыкании шнура в разьём у телефона экран не гаснет а только динамик издаёт звуковой сигнал ) и подозрение на разьём. помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты тюльпаны правильно подключаешь?

У меня проблемы с изображением и звуком были тогда, когда я входы телевизора путал.

 

И потом, если кабель старый, то мог и перетереться где-то. Скорее всего, как раз на концах.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При втыкании в телефон кабеля экран должен гаснуть,пока не погаснет изоброжение на телик передоваться не будет. Для того чтобы жки отключился в штекере должен стоять резистор соединяющий нужный пин с GND.

варианта 2:

или обрыв провода

или не правильная распайка,скорее второе(кабель где пакупал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При втыкании в телефон кабеля экран должен гаснуть,пока не погаснет изоброжение на телик передоваться не будет. Для того чтобы жки отключился в штекере должен стоять резистор соединяющий нужный пин с GND.

варианта 2:

или обрыв провода

или не правильная распайка,скорее второе(кабель где пакупал?)

а вот резюков то в шнуре то и нет. шнур новый покупал в магазине под заказ цена 300р правда упаковачка не важная футляр из под дивиди диска на этикетке написано типа d600 тв оут. :132:

118643-30-04-08)1209556950_thumb.jpg

Изменено пользователем MEN-D600
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты тюльпаны правильно подключаешь?

У меня проблемы с изображением и звуком были тогда, когда я входы телевизора путал.

 

И потом, если кабель старый, то мог и перетереться где-то. Скорее всего, как раз на концах.

ты конечно извени за прямоту но нужно быть тормозом чтоб в дырку белого цвета втыкать жёлтый тюльпан. шнур новый. телефон б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атлант если ты пишешь что там резюк то выкинь мне пожалуйста на форум схему строения внутренностей шнура заранее спасибо.

Изменено пользователем MEN-D600
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты конечно извени за прямоту но нужно быть тормозом чтоб в дырку белого цвета втыкать жёлтый тюльпан

Ну... Тормозом быть не обязательно, чтобы сначала воткнуть как получится, а потом только подумать, что идет не так... :(

Но я вообще-то имел в виду другое. У моего телевизора сзади куча входов и выходов для подключения ресивера, акустики, плееров и т.д.. И расположено это достаточно компактно, чтобы можно было не глядя, но уверенно втыкать провода.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще.

Ты в настройках телефона выбрал PAL или NTSC ?

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще.

Ты в настройках телефона выбрал PAL или NTSC ?

у меня не PAL не NTSC не работают у меня телефон шнур признаёт как аудио гарнитуру. на звук красный и белый сигнал как положенно идёт а вот на жёлтый реакции нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошивка заводская, то проблем быть не должно.

Один из знакомых D600 с телевизором подружил сразу и без затруднений. Трубу он не шил - не умеет.

Проверить, в чем проблема (телевизор или шнур) легко.

Достаточно зайти к соседу или другу на пять минут. Или в любой магазин электроники (скажешь, что телек хочешь выбрать и купить - если будет показывать изображение с тела, то пойдешь за деньгами :( ).

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошивка заводская, то проблем быть не должно.

Один из знакомых D600 с телевизором подружил сразу и без затруднений. Трубу он не шил - не умеет.

Проверить, в чем проблема (телевизор или шнур) легко.

Достаточно зайти к соседу или другу на пять минут. Или в любой магазин электроники (скажешь, что телек хочешь выбрать и купить - если будет показывать изображение с тела, то пойдешь за деньгами :( ).

фокус с соседом уже пробовал. телефон когда в него втыкаешь штекер только издаёт писк но не как не выключается экран. прошивка стоит родная я только его приобрёл. разьём в телефоне с контактами целыеи крепления контактов к плате не оторваные и не грязные. скорей всего шнур. ты мне можешь дать схему шнура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Проверить, в чем проблема (телевизор или шнур) легко......

Ещё раз повтарюсь: если экран телефона не гаснет то дело тока в шнурке(если не в самом телефоне)

есть небольшой опыт по изготовлению для Д900

атлант если ты пишешь что там резюк то выкинь мне пожалуйста на форум схему строения внутренностей шнура заранее спасибо.

на д600 у меня нет а вот на д900 и д880 смотри ЗДЕСЬ

 

До вот на досуге нашёл(за работоспособность не отвечаю,пробуйте)

45079-30-04-08)1209575873_thumb.jpg

Изменено пользователем ATLANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНЕГ РАЗ ТЫ ГОВОРИШ что у тебя к d 600 есть шнур. то чтоб не тыкать пальцем в ухо, скинь на форум как выглядит твой шнур и его схемку пожалуйста а то чёта у меня с этой схемой телефон с телевизором не конектится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнур у меня сейчас от D820, а там разъем другой.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнур у меня сейчас от D820, а там разъем другой.

во блин касяк какой выходит

 

атлант схема твоя подходит только на д 900 у меня при таом соеденении включается адресная книга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин касяк какой выходит

 

атлант схема твоя подходит только на д 900 у меня при таом соеденении включается адресная книга

Попробуй по схеме из 13 поста, должно получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
ты конечно извени за прямоту но нужно быть тормозом чтоб в дырку белого цвета втыкать жёлтый тюльпан. шнур новый. телефон б/у

не обязательно быть тормозом..

у меня была подобная проблема- купил шнур через интернет (больше нигде не нашел), сначала не показывало видео, был только звук. хотел уже выбросить шнур. но как-то мой брат случайно в разъем желтого цвета(видео вход) вставил красный тюльпан- и все заработало.

 

 

у меня не PAL не NTSC не работают у меня телефон шнур признаёт как аудио гарнитуру

у тебя скорее проблема в шнуре- телефон не должен распознавать его как гарнитуру, а дисплей должен сразу гаснуть...

 

кстати шнур у меня от d600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...