Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 4 Голосов

Программа *lt_lite_v.1.1.0(beta) By RusEm*

• Please log in to reply
206 ответов в этой теме

#21 RusEm

RusEm

Безбашенный Параноик

• SGH Open Club
  • Модель телефона: Galaxy S (T959 Vibrant) + всякий хлам

Отправлено 2008-июн-20 - 17:41

восстановление моделей без МСЛ уже есть.. .прога пока просто тестируется... отлок тоже есть... опять же тестируется ))) да и сессия...
Насчет объединения, сам ALex/AT высказывал не одобрение.... хоть проект и опен соурс, но против воли Алекса не пойду )))
  • npo100tak и MaksiK нравится это

#22 alexwww

alexwww

Модератор

• Модераторы S
  • Модель телефона: D780, BenQ-Siemens E71

Отправлено 2008-июн-21 - 16:40

дайте плиз кто-нибодь еепром E200B

#23 MaksiK

MaksiK

Скоро женюсь ))

• Специалисты S
  • Модель телефона: Sony Xperia P

Отправлено 2008-июн-22 - 06:20

дайте плиз кто-нибодь еепром E200B

Автору респект востановил, теперь благо ммс будут приходить))
и еще по мойму инструкция немного не коректна((
крестик то нада ставить на 0000 а не номальном имее, в окошке вписывать нормальный а крестик на 0 тода будет все ок)) :Laie_67:

#24 alexwww

alexwww

Модератор

• Модераторы S
  • Модель телефона: D780, BenQ-Siemens E71

Отправлено 2008-июн-22 - 10:02

вот, кому нужно

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  E200B_E2P.rar   57,48К   Количество загрузок: 76

#25 RusEm

RusEm

Безбашенный Параноик

• SGH Open Club

Отправлено 2008-июн-22 - 10:42

MaksiK,
под "нормальным имеем" имеося ввиде хотя бы похожий на имей а не набор крякозябр
  • npo100tak нравится это

#26 MIBOI

MIBOI

Начинающий

• Участники

Отправлено 2008-июл-27 - 22:50

RusEm,
SOS!!! Угробил G600! Что-то я недопонял и.... Слил дамп, запустил прогу. Нашла два блока с IMEI. Один с нулями, другой прочерки "Найден блок с IMEI = ========<;:987"
исправил на родные IMEI оба блока, стал заливать обратно, повис Даунлоадер на 40%... Пытался залить прошивку оригинальную (с этого сайта скачал) , но тел не отвечает на запросы. При нажатии ВКЛ подсветка включается клавы и все!
Что я сделал косо? Вроде и тел Свифт, и дамп слился и сохранился нормально... :ag:
Буду благодарен за любую помощь!
Уф.. Отлежался тел и я смог его подключить к проге! Прошивку залил стандартную и тело работает, но вот беда- IMEI с нулями остался! Вопрос у меня : при заливке сохраненного дампа размером более 4М нужно ли указывать адреса?
Второй вопрос уже по нашему " могучему русскому языку" и неоднозначному, к сожалению! Прога работает со Swift без MSL и Sisol с защитой MSL? Или Swift тоже должен быть с MSL?

Сообщение отредактировал MIBOI: 2008-авг-01 - 10:04

#27 Егерь

Егерь

Полноправный Пользователь

• Участники
  • Модель телефона: E-Ten Glofiish X600(Windows mobile 6.1 pro)

Отправлено 2008-авг-07 - 01:47

RusEm,
SOS!!! Угробил G600! Что-то я недопонял и.... Слил дамп, ...
Уф.. Отлежался тел и я смог его подключить к проге! Прошивку залил стандартную и тело работает, но вот беда- IMEI с нулями остался! ...?

я уже писал ранее но тебе повторю, слей с помощью OSFD ТОЛЬКО е2п (специально для этого отдельный режим, сливает в формате диф), его правь, потом заливай на место

Сообщение отредактировал Егерь: 2008-авг-07 - 01:48

• MIBOI нравится это

#28 MIBOI

MIBOI

Начинающий

• Участники

Отправлено 2008-авг-10 - 09:32

я уже писал ранее но тебе повторю, слей с помощью OSFD ТОЛЬКО е2п (специально для этого отдельный режим, сливает в формате диф), его правь, потом заливай на место

Спасибо, что откликнулся! Летом, похоже, у большинства интерес к тел угасает)))...
Не получается у меня ни с е2р, ни с полным дампом. Исправлял, заливал обратно и они не работали, даже , если заливал е2р не правленный!
Но, кажется , я нашел надежнее способ! Восстановил два убитых тел системы Swift без MSL защиты. E250 и G600! Причем Е250 я сам запорол в панике, сунул на него прошивку от G600, когда хотел проверить работу OneNAND_Downloader!
Слил с них полные дампы по 32 М. Исправил в *lt_v1.0.4_by Rusem* нули на родные IMEI, залил обратно и они РАБОТАЮТ!!! Оба нормально держат настройки инета!
Расскажи, если в курсе, а когда нули в IMEI , что происходит у ОПСОСа? Вроде бы, с неделю работали у владельцев тела... Только с инетом были траблы, а когда клиент не пользуется инетом, то тогда и проблем с нулями нету? На наклейке то у него оригинальный IMEI остался же, если нужно подтвердить легальность тела...
Не подскажешь , а как восстановить IMEI у Agere with MSL? J600 , например... Известные мне проги , CbNsDongle, SamsungRocker, SUS и другие WinImei просто не справляются с MSL на Serial кабеле... Даже с простыми Х160 и Х500. Только с использованием боксов можно решить проблему?
  • нравится это

#29 MIBOI

MIBOI

Начинающий

• Участники

Отправлено 2008-авг-12 - 17:32

странно..я DIF формат не прикручивал..спасибо за ответ...ща потестирую

P.S. потестил... прикольно...DIF хавает хотя и не имел такой цели... вполне возможно особенность формата ))))

А я, похоже, нашел ещё один способ применения Вашей клёвой проги! У меня не получилось восстановить IMEI ни на Е250, ни на G600, используя прогу по инструкции. После заливки еепрома тела висели. Оба они Swift без MSL . Тогда я от отчаяния слил полные дампы- по 32М; прога нашла в них битые IMEI , исправил их в соответствии с наклейкой, залил и чудо свершилось!
Ещё раз большое спасибо за программу!!! Жду- не дождусь, когда Вы её усовершенствуете для Agere with MSL!
  • нравится это

#30 RusEm

RusEm

Безбашенный Параноик

• SGH Open Club

Отправлено 2008-авг-12 - 17:54

Рад за вас, чтоу вас все получилось.... Только вот замечание - все Swift Что вы приводили Это телефоны с MSL )))
Кстати в шапке сказано, что и Свифт и Сисол - оба с МСЛ защитой поддерживаются )))
  • npo100tak нравится это

#31 Zloyuzver

Zloyuzver

Злой

• Специалисты S
  • Модель телефона: Samsung B5702

Отправлено 2008-авг-13 - 08:26

Форумчане, а может кто дать еепром для D880 DuoS?
Заранее благодарен.

#32 Егерь

Егерь

Полноправный Пользователь

• Участники
  • Модель телефона: E-Ten Glofiish X600(Windows mobile 6.1 pro)

Отправлено 2008-авг-16 - 03:15

Спасибо, что откликнулся! Летом, похоже, у большинства интерес к тел угасает)))...

Расскажи, если в курсе, а когда нули в IMEI , что происходит у ОПСОСа? Вроде бы, с неделю работали у владельцев тела... Только с инетом были траблы, а когда клиент не пользуется инетом, то тогда и проблем с нулями нету? На наклейке то у него оригинальный IMEI остался же, если нужно подтвердить легальность тела...

совершенно верно, опсос начинает игнорировать тебя, ты можешь только звонить и смотреть баланс (да и то через раз), это связано с сигналом ИМСИ кода который состоит из комбинации других кодов, в том числе и имей, это так называемая "защита от фрика" - т.е. защита от подделки сим-карты, потому лучше восстановить имей, а то что тел у тебя настоящий и не ворованый это ты будешь доказывать уже специалисту, к которому обратишься с проблемой своей, да он тебя и слушать не будет : "Вы вмешались в работу аппарата, работоспособность не гарантирована.." я это уже выслушивал раз ...цать :ad:

Не подскажешь , а как восстановить IMEI у Agere with MSL? J600 , например... Известные мне проги , CbNsDongle, SamsungRocker, SUS и другие WinImei просто не справляются с MSL на Serial кабеле... Даже с простыми Х160 и Х500. Только с использованием боксов можно решить проблему?

наверное ты сам ответил на свой вопрос, вообще, у меня самец только с января, ранее занимался мотороллой (потому что у меня был мотор), специально прошивкой телефонов я не занимаюсь, так что извини, но ничем помочь не смогу... :(
  • MIBOI нравится это

#33 RusEm

RusEm

Безбашенный Параноик

• SGH Open Club

Отправлено 2008-авг-16 - 21:23

Есть прога Agere Center. поищи ее она нокоторые держит в том числе и J600
  • npo100tak и нравится это

#34 MIBOI

MIBOI

Начинающий

• Участники

Отправлено 2008-авг-17 - 09:49

Есть прога Agere Center. поищи ее она нокоторые держит в том числе и J600

Ёлки-моталки! Изрыл весь инет, всеми известными мне поисковиками, не знают они эту прогу! Я уже и на индонезийском форуме зарегился, там у них в свободном доступе много интересных прог, но Agere Center никто не знает.... Может у тебя где сохранилась ссылка на неё? Ну очень уж нужна!!!
РЕДАКТИРУЮ:
Блин! Скачал по пути Agere_displaced_for_U600 открыл из простого любопытства, а это и есть Agere Center !!! Он и для J600 подходит! Спасибо ещё раз! Буду учиться применять, не все там просто для меня....

#35 RusEm

RusEm

Безбашенный Параноик

• SGH Open Club

Отправлено 2008-авг-17 - 19:13

вообще то Agere Centerr писал другой автор...если нужна, стучи в асю..дам))
  • npo100tak нравится это

#36 RusEm

RusEm

Безбашенный Параноик

• SGH Open Club

Отправлено 2008-авг-29 - 16:43

Тут я смотрю интерес угас...
Ну ладно... есть такие вопросы...

1. Что кроме IMEI надо восстанавливать?? (чтокому надо? может HW ver или еще что?? )
2. Нужен ли отлок? если да то какой?? через кабель или прямо в дампе??
3. Если надо новые модели ( в том числе и АГИРИ, то стучите в асю... просто под рукой нет аппаратов для теста...

ОТписываемся что надо добавить
  • npo100tak нравится это

#37 Sylar

Sylar

Магистр

• SGH Old School
  • Модель телефона: HTC Sensation

Отправлено 2008-авг-29 - 16:59

3. Если надо новые модели ( в том числе и АГИРИ, то стучите в асю... просто под рукой нет аппаратов для теста...

Это естесственно :idea:

Пока через кабель, а дальше видно :an:

#38 MIBOI

MIBOI

Начинающий

• Участники

Отправлено 2008-сен-05 - 12:09

Тут я смотрю интерес угас...
Ну ладно... есть такие вопросы...

1. Что кроме IMEI надо восстанавливать?? (чтокому надо? может HW ver или еще что?? )
ОТписываемся что надо добавить

лично у меня проблемы возникли в новых Agere только с восстановлением IMEI . Действительно занимательная штука.У каждого аппарата по-своему решается проблема! Доработал бы ты свою программу- действительно толковая и универсальная, если не следовать строго твоей инструкции (что я попервоначалу делал) удается любые тела поднимать!
Толку мало стучать в твою асю! Я там тарабанил к тебе 2 недели- игнорируешь!

#39 RusEm

RusEm

Безбашенный Параноик

• SGH Open Club

Отправлено 2008-сен-06 - 22:00

Толку мало стучать в твою асю! Я там тарабанил к тебе 2 недели- игнорируешь!

Стучать толк есть...если не отвеяаю значит мой антиспам бот не пропускает... в этом случае пищем в личку....
обвинять на пустом месте не стоит..кому надо мен почему то всегда найдут... на крайний случа можно через Дамира меня найти, благо учимся вместе

Насчет доработки проги... то про какую ты говопришь??? моя только вот эта LT_Lite...
Те что по агири это не мои...просто добыты у одного человека с моей помощью ))))
  • npo100tak нравится это

#40 MIBOI

MIBOI

Начинающий

• Участники

Отправлено 2008-сен-07 - 10:30

Стучать толк есть...если не отвеяаю значит мой антиспам бот не пропускает... в этом случае пищем в личку....
обвинять на пустом месте не стоит..кому надо мен почему то всегда найдут... на крайний случа можно через Дамира меня найти, благо учимся вместе

Насчет доработки проги... то про какую ты говопришь??? моя только вот эта LT_Lite...
Те что по агири это не мои...просто добыты у одного человека с моей помощью ))))

я именно про твою LT_Lite... и говорю, что поднимал ею тела,в которых другими прогами не удавалось восстановить IMEI. Ты обмолвился, что будешь дорабатывать её , чтобы с Agere с защитой MSL справлялась . Ждёмс!!! Так проясни, пжл, Agere Center- это прога в инете называется Agere_displaced_for_U600 ? Там после запуска она представляется" Agere Center с калькуляцией" удалось применить её , но на других телах, а вот с J600 она не справляется хоть в ней прямым текстом указана поддержка его. Может потому что это J600E?
Ты писал. что нет возможности тестить прогу, как могу помочь? Может сбросить те ЕЕПРОМЫ с этого J600E? Напиши, если нужно, какой прогой лучше слить OneNAND_Downloader или OpenSFD они по-разному сохраняют ЕЕПРОМ...

2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Титан гель отзывы на http://fabri.com.ua/titangel.html

Яндекс цитирования