Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Beeline GPRS


Total

Рекомендуемые сообщения

А у меня Интернет через ЖОПОРЕЗ уже 3 месяца :lol: ...я уже в этих делах опытный :( и юзаю по-максимуму ( 1 метр=0,007$)

Что - то в первые слышу что GPRS такой дешевый может быть :arrow: ! Что за ОПСОС? Какой тариф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русл@н, посмотри откуда он))) этож Ukraine)))) скорость тебя на его опсосе, а он назыввается life) не порадует... хотя для исходящего канала, как у тебя, да и у меня тоже, подойдет)))

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

GPRS (General Packet Radio Service) – технология пакетной передачи данных в сетях мобильной связи. Она представляет собой модернизацию сетей GSM, позволяет довести максимальную скорость передачи данных до 115 Кбит/сек.

Плата за этот тип связи либо фиксированная, либо за количество переданной информации, то есть время нахождения в сети не имеет значения.

 

WAP (Wireless Application Protocol) – протокол беспроводных приложений, при помощи которого WAP-совместимые телефоны могут получать доступ к Интернет-сервисам. Существует и другой вариант расшифровки – "Wireless Access Protocol", то есть протокол беспроводного доступа. Это ближе к сути. WAP – это средство получения доступа в ресурсам Интернет с помощью мобильного телефона. При этом пользователь не прибегает к помощи каких бы то ни было дополнительных устройств, например, компьютера или модема. WAP – это протокол или технический стандарт, описывающий способ, посредством которого информация из Интернета передается на небольшой дисплей мобильного телефона. В этом и есть все отличие WAP от привычных методов доступа в Интернет, которые обеспечивают обмен информацией и просмотр Web-сайтов (протоколы HTTP и TCP/IP). Вероятно, если бы экран мобильного телефона мог отображать столько же информации, сколько дисплей компьютера, то не было бы WAP в таком виде, в каком он существует в настоящее время. Но дисплеи мобильных телефонов, даже имеющих большое разрешение, не могут "вместить" обычные Web-страницы. Именно это послужило причиной создания подобной технологии.

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленничка, посмотри в настройках прокси в телефоне, что у тебя стоит...

Там скорее всего три пункта:

1. Сначала GPRS

2. Только GPRS

3. Только GSM (WAP)

 

А вообще, если не ошибаюсь, на софт полосе должно быть написано GPRS.

Если нету, значит - ВАП

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленничка, еще можно просмотреть по тому, какой у тебя APN введен... если wap.beeline.ru то это WAP, а если internet.beeline.ru то это уже GPRS

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то странно...В прокси стоит только GPRS, на экране, наверху, горит G(как я понимаю, это тоже GPRS), а в APN введён wap.beeline.ru...

Изменено пользователем Ленничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленничка, сейчас у тебя WAP через GPRS, т.е. ты можешь гулять по WAP порталам интернета, оплачивая, соответственно WAP доступ...

А вообщу у Bee эта услуга называется "Пакет 3х услуг", так что буковка G будет гореть всегда... воть...

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у меня услуга, которая стоит прилично(по крайней мере, дороже, чем просто GPRS)...Обидно...разорение папы...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленничка, хм.. ну в общем то да, в Белгороде тарификация такая:

 

Мобильный GPRS-интернет

за 1 МБ переданных/полученных данных............6,95 руб.

 

GPRS-WAP

за 10 КБ переданных/полученных данных...........2,95 руб.

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажити пожалуйста настройки на GPRS!(через USP Cable) :vygl::59:

 

----------------НАСТРОЙКИ МОДЕМА-----------------

Номер дозвона: *99# или *99**1*1#

Дополнительные параметры инициализации модема: AT+CGDCONT=1,"IP"]"INTERNET.beeline.ru"

Дерзай :x

===================================================================================================

ред. coyot

Изменено пользователем coyot

Tel: Fly SL 300>>> Samsung X700/EEK6/1Gb...если его это не убъёт - значит сделает сильнее...

GSM Operator: life ( ЗАО "Астелит" )

My contacts: E-mail chajdak@mail.ru ICQ Аська Угнана Хакерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер, если я не ошибаюсь, то вот эту фигню нужно прописать в:

1. Выбираешь свой модем -> Свойства

2. Вкладка "Дополнительные параметры связи"

3. Там есть поле: "Дополнительные команды"

4. Прописываешь туда параметры инициалицации...

 

А вообще, какой у тебя телефон, почему не пользуешься Samsung PC Studio? или.. хе.. easyGPRS?

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. GPRS от Билайн, по крайней мере в нашем регионе, самый лучший, быстрее и качественнее ещё ни у кого нет. Постепенно внедряется EDGE, вообще будет прекрасно........

Мой ник на comby.ру - © INSPIRE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере в нашем регионе, самый лучший

с учетом того, что у тебя не указан город... очень информативное сообщение)))

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом того, что у тебя не указан город... очень информативное сообщение)))

Я плакал.... :bx::128:

BMW - the ultimate driving machine

 

SGH&X-100 - RulezZzz!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня билайн клик,так скорость 115 Кбит/сек, качаю 10-12 Кбит/сек.Картинки отключаю и более менее сносно можно по нету лазить.А вооще сейчас тема-спутниковый канал 5 Мбит/сек постоянная скорость и цены за трафик человеческие.Собираюсь разориться и купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня билайн клик,так скорость 115 Кбит/сек, качаю 10-12 Кбит/сек.

 

Мож 10-12 килоБайт? а не килоБит? а то ничтожно мало получается..

и ещё, что то я тут полного мануала настройки GPRS не видел,решил поделится,вот . Вот у меня скорость GPRS в среднем 5 Кбайт\сек, а какова средняя скорость EDGE(неурезанного)?просто ещё не прикупил тел с EDGE, вот думаю, а стоит ли ?.........

Мой ник на comby.ру - © INSPIRE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость у EDGE 12—15 Kb в секунду где-то…

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алтайский край шипуново. с декабря 2005 года начались серьезные проблемы, нонсенс но мне даже абонентную плату возвращали. и до сих пор только ночью нормально с компа. хотя с трубы через ту же точку доступа работает. скорость закачки ночью стабильно 5 кб/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость у EDGE 12—15 Kb в секунду где-то…

Ну это типа так должно быть а в реале меньше, хотя в зависимости от города (базовой станции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это типа так должно быть а в реале меньше, хотя в зависимости от города (базовой станции).

По-моему, в реале больше, потому что у меня GPRS 6-8 Кб\с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...