Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Установка Java на телефоны Quallcomm


Рекомендуемые сообщения

что за Downloader? Где его взять можно?

например здесь: http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=70096

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы! Среди нас есть программеры со стажем? Если есть, то гуд. Когда я просто решил глянуть содержимое firmwarы, то был очень рад когда дошёл до файла с расширением ffs. Превосходный файлик :shock: Вот я подумал, а если туже асю или джима, в наглую, поверх той-же фотопузлы, положить... Ну и прошиться этим файлом. Думаю, в полне, у идеи есть виды на жизнь. Я бы и сам с удовольствием попробовал это сделать, но со временем - туго. Хотя, когда вернусь, если меня никто не опередит, напишу такой патч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"создаём там папку с названием игры(приложения) и кидаем в неё файлы JAR и JAD"

Простите я можно сказать чайник перед вами, и у меня проблема возникла, я закачал bitpim-1.0.5 , на этой версии программы у меня не получается создать папку, только файлы перекидывать могу, не могли бы вы подсказать решение данной проблемы? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" После этого набираем на телефоне *#6984125*#, выбираешь пункт 4 Internals, далее другой код *#9072641*#, появится другое меню, выбираем пункт 7 Storage settings, там выбираем пункт 2 Update Java DB

 

Всё - JAVA-приложение должно установиться."

 

Простите снова это снова чайник вас беспокоит, я смог таки создать папку и сделал всё как описано выше, но теперь я не знаю куда зайти чтоб открыть мою програмку, обьём памяти в Жава приложениях увеличился(именно столько сколько я закачал проги), но когда я открываю Жава приложения то там ничего не показывает.Очень нужнен ваш совет. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите кто нибудь и мне пожалуйста...сама программа устанавливается,а драйвера нет....что делать???

 

 

Тебе это надо было?

Qualcomm_USB_Drivers.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я все сделала, как написано....закинула игры а у меня в телефоне они воообще никак не отображаються (ни на телефоне ни на флешке) :(

телефон у меня samsung f330, то делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с F490 ещё ничего непридумали ?

Комментарий модератора micha
пробуй по методу для F700: http://OldPh.one/index.php?showtopic=39367
Изменено пользователем micha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А теперь немного модифицируем процесс установки. Этапы в основном схожие, но и софтинка меньше по размеру, да и пару кодов вводить не надо :arrow: На лицо выигрыш по времени :132:

 

наконец-то!!!! теперь можно довольно просто устанавливать приложения на Ф480...урааа :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!!расскажите по подробней как установить на F490.пожалуйста.у меня е получается е аходит в com порт телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!!расскажите по подробней как установить на F490.пожалуйста.у меня е получается е аходит в com порт телефон

В программе TkFileExplorer.exe вручную надо прописать. Например у меня com16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста не получается установить программу Bitpim.После установки и открытия программы выдается сообщение:

BitPim version: 1.0.1-official
An unexpected exception has occurred.
Please see the help for details on what to do.

Traceback (most recent call last):
 File "gui.pyo", line 247, in OnClose
 File "gui.pyo", line 244, in goforit
 File "gui.pyo", line 529, in makemainwindow
 File "gui.pyo", line 877, in __init__
 File "phone_root.pyo", line 125, in CreatePhone
 File "phone_root.pyo", line 332, in Initialise
 File "phone_root.pyo", line 428, in EnsureDatabase
 File "database.pyo", line 321, in __init__
UnicodeDecodeError: 'ascii' codec can't decode byte 0xc0 in position 26: ordinal not in range(128)

Variables by last 8 frames, innermost last

Frame OnClose in gui.pyo at line 247
          self =  <gui.MySplashScreen; proxy of <Swig Object of type 'wxSplashScreen *' at 0x1f3bc
           evt =  <wx._core.CloseEvent; proxy of <Swig Object of type 'wxCloseEvent *' at 0x12f674

Frame goforit in gui.pyo at line 244
          self =  <gui.MySplashScreen; proxy of <Swig Object of type 'wxSplashScreen *' at 0x1f3bc

Frame makemainwindow in gui.pyo at line 529
          self =  <gui.MainApp; proxy of <Swig Object of type 'wxPyApp *' at 0x8c71c8> >
          name =  None
         title =  'BitPim'

Frame __init__ in gui.pyo at line 877
          help =  'Export Media Files to a Zip file'
           pos =  200
       expmenu =  <wx._core.Menu; proxy of <Swig Object of type 'wxMenu *' at 0x20e7438> >
            ib =  <wx._gdi.IconBundle; proxy of <Swig Object of type 'wxIconBundle *' at 0x2148718
            id =  -1
         title =  'BitPim'
          menu =  <wx._core.Menu; proxy of <Swig Object of type 'wxMenu *' at 0x21bc8a8> >
          self =  <gui.MainWindow; proxy of <Swig Object of type 'wxFrame *' at 0x1afa688> >
         _desc =  'Execute'
         _help =  'Perform Auto Calendar Import'
        config =  <bp_config.Config instance at 0x02097EE0>
         _func =  None
       impmenu =  <wx._core.Menu; proxy of <Swig Object of type 'wxMenu *' at 0x2148ac8> >
        parent =  None
          func =  <function OnFileExportMediaZip at 0x01F48D70>
             x =  183
          desc =  'Media to Zip File...'
            sz =  wx.Size(32, 32)
      _submenu =  <wx._core.Menu; proxy of <Swig Object of type 'wxMenu *' at 0x20e5f88> >
            sb =  <guiwidgets.MyStatusBar; proxy of <Swig Object of type 'wxStatusBar *' at 0x84fd
           _id =  178
       menuBar =  <wx._core.MenuBar; proxy of <Swig Object of type 'wxMenuBar *' at 0x21487e0> >

Frame CreatePhone in phone_root.pyo at line 125
          name =  'Phone'
 database_name =  'bitpim.db'
      phone_id =  <wx._controls.TreeItemId; proxy of <Swig Object of type 'wxTreeItemId *' at 0x29
         phone =  <phone_root.Phone; proxy of <Swig Object of type 'wxScrolledWindow *' at 0x1e376
          path =  ''
        config =  <bp_config.Config instance at 0x02097EE0>
          self =  <phone_root.PhoneTree; proxy of <Swig Object of type 'wxPyTreeCtrl *' at 0x1aef7

Frame Initialise in phone_root.pyo at line 332
     blob_path =  'bitpim.db_blobs'
          tree =  <phone_root.PhoneTree; proxy of <Swig Object of type 'wxPyTreeCtrl *' at 0x1aef7
 database_name =  'bitpim.db'
      phone_id =  <wx._controls.TreeItemId; proxy of <Swig Object of type 'wxTreeItemId *' at 0x29
          self =  <phone_root.Phone; proxy of <Swig Object of type 'wxScrolledWindow *' at 0x1e376
            mw =  <gui.MainWindow; proxy of <Swig Object of type 'wxFrame *' at 0x1afa688> >
          path =  ''
        config =  <bp_config.Config instance at 0x02097EE0>
            id =  None

Frame EnsureDatabase in phone_root.pyo at line 428
       newpath =  ''
          self =  <phone_root.Phone; proxy of <Swig Object of type 'wxScrolledWindow *' at 0x1e376
       oldpath =  ''
         vtabs =  [{'args': ('ringer',), 'modulename': 'ringtonemodule', 'tablename': 'ringtone-in
     newdbpath =  'C:\\Documents and Settings\\\xc0\xed\xe4\xf0\xe5\xe9\\bitpim.db'
 database_file =  'bitpim.db'

Frame __init__ in database.pyo at line 321
          self =  <database.Database instance at 0x02A456E8>
 virtualtables =  [{'args': ('ringer',), 'modulename': 'ringtonemodule', 'tablename': 'ringtone-in
      filename =  'C:\\Documents and Settings\\\xc0\xed\xe4\xf0\xe5\xe9\\bitpim.db'

*******************************************

Поставил я программу Bitpim все делал согласно инструкции до-- -- создаём там папку с названием игры(приложения) и кидаем в неё файлы JAR и JAD (папку не могу создать но файлы Jar и Jad и дальше ничего не получается с 5 пункта .

 

5) После этого набираем на телефоне *#6984125*#, выбираешь пункт 4 Internals, далее другой код *#9072641*#, появится другое меню, выбираем пункт 7 Storage settings, там выбираем пункт 2 Update Java DB

********************************************

Все у меня получилось поставить игры, но потом я хотел поставить еще игру программа не видит папку Games ,что делать подскажите люди добрые.

 

 

1. Пользуйся кнопкой Изменить для своего последнего сообщения

2. Особо длинный текст (логи и т.д.) выкладывай в тегах codebox

 

Как решил проблему с ошибкой когда окно выдавалось большое с текстом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема на Samsung f700. Все идет нормально, до тех пор, пока не запускаю Bitpim. Bitpim выдает exception и не грузится дальше. Пробовал с различные версии Bitpim (на данный момент последняя 1.06) - ни какого эффекта. Всегда выдает ошибку. Удалось ли кому-нибудь залить любое ява приложение на f700,f490 или другие более поздние модели? В интеренете ничего нового не нашел.

Теоретически эти модели должны яву поддерживать, по умолчанию в них даже есть ява-игрушка PhotoPuzzle. И при запуске этого мидлета виден логотип явы.

Если кто так же возится с этими моделями, пожалуйста, поделитесь информацией.

Подскажи решил проблему с ошибкой bitpim ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня тоже самое с BitPim какоето ошибка и нечего дальше!!!!и ещё дрова очень криво поставелись!!но у меня G800 если ё нашёл подскажи плиз=))

 

у меня G 800 не могу установить эти дрова.....когда подключаю к компу пишет типо не совместим с ХП нажимаю всё ровно продолжить пишет вставте диск Qualcomm Multimedia USB Driver disk. нажимаю ок пишет необходим файл qcusbmdm.sys и есть обзор нажимаю на обзор выбираю ваши дрова там есть файл,нажимаю ок вроде всё устанавливает....хоба потом пишет Windows не удалось установить модем!!!!!как с этим быть?????помогите уже месяц не могу игры установить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В программе TkFileExplorer.exe вручную надо прописать. Например у меня com16.

А где взять эту прогу TkFileExplorer??? скиньте ссылку плиз, а то что не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Privet vsem Forumchanam!

 

Kak vosstanovit papku Games v razdele Media? Pri pervoj ustanovke igr i prilozhenij po opisannomu na forume metodu vse zarabotalo, no sluchajno udalil igru ne cherez progu Bitpimw i propali vse igri vmeste s papkoj. Esli cherez programmu sdelat novuju papku s imenem Games telefon ee prosto ne vidit.

 

Vopros k tem kto uzhe s takoj problemoj stalkivalsja ili znaet kak ee reshit...

 

zaranee spasibo :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получается, что восстановить папку можно только через интернет?

 

Privet vsem Forumchanam!

 

Kak vosstanovit papku Games v razdele Media? Pri pervoj ustanovke igr i prilozhenij po opisannomu na forume metodu vse zarabotalo, no sluchajno udalil igru ne cherez progu Bitpimw i propali vse igri vmeste s papkoj. Esli cherez programmu sdelat novuju papku s imenem Games telefon ee prosto ne vidit.

 

Vopros k tem kto uzhe s takoj problemoj stalkivalsja ili znaet kak ee reshit...

 

zaranee spasibo :)

Ответ на вопрос найден или нет?

У самой такая проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите!

Сделала все как положено,игры заработали,все отлично..но вот решила сменить ассортимент игр..удалила..закачала новые..все работает..решила еще парочку закинуть..через прогу кинула,но в телефоне их нет,а в проге видно,старые игры остались..может я в конец убила мобилку? :ad: тело U900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Сделала все как положено,игры заработали,все отлично..но вот решила сменить ассортимент игр..удалила..закачала новые..все работает..решила еще парочку закинуть..через прогу кинула,но в телефоне их нет,а в проге видно,старые игры остались..может я в конец убила мобилку? :ak: тело U900

Не убила,просто некотороые игры бывают не подходят,поэтому и не отображаються!Так же удали их через программу и введи коды для обновления Java

  • Like 1

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убила,просто некотороые игры бывают не подходят,поэтому и не отображаються!Так же удали их через программу и введи коды для обновления Java

пасибки,что успокоил)действительно не подходят..удалила и ради эксперимента загрузила игру которая ранее стояла у меня..она заработала...токо все равно как то странно,что 5 игр подряд не захотели отображацца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте,мне отдал отец свой G800 он до меня java играми не пользовался,я решил поставить пару игр,оказалось ето не так-то и просто ,когда все зделал в папке javaприложения было пустро,а в состаяние памяти написанно что там есть файлы ,хотя они не отображаються.Я зделал все по новому,тока создал новою папку,уже игры отображались,но когда нажимаешь на неё телефон пишит : "Файл не подерживаеться" ,или что-то вроде етого,хотя формат подходяший,и игры спецально для етой мадели.

 

Кто может помагите пожалуйста,буду безумно благодарен,занимаюсь фото шопом могу смастерить чтонибуть (баннер,обою для мобилки) для тех кто откликниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

web-green

 

здесь все расписано http://OldPh.one/index.php?showtopic=34025

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

здесь все расписано http://OldPh.one/index.php?showtopic=34025

я делал по способу от apollo330, но там не где не написанно про мою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по закачке игр - ТУТ

В этой теме - обсуждение

 

Ред. das

 

купила телефон F330, хочу поставить асю и читалку электронных книг...все сделала как написано в инструкции, прошлась по ней 3 раза... но почему то когда я открываю созданную папку..и пытаюсь запустить файл jad или jar телефон пишет "тип файла не поддерживается". Что я делаю не так? Расскажите пожалуйста, я уже 4 день парюсь, аж до слез :) ....жалею уже что купила телефон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...