Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 23 Голосов

Все о Samsung Duos Sgh-d780

• Please log in to reply
2947 ответов в этой теме

#2941 f2065

f2065

Программист

• Администраторы ROOT
  • Модель телефона: Samsung B310E, B5722, C3322, C3322i, S5610.

Отправлено 2016-фев-20 - 15:55

Вы так и не ответили,что такое прошивка D780XEHD5 и D780XEHD8

Это прошивки ещё до старта продаж. Ими никто не пользовался и про их баги ничего не известно.
Все пользовались D780XEHE1.
  • virus574 нравится это

#2942 virus574

virus574

Member

• Участники
  • PipPip
  • Модель телефона: SGH D-780

Отправлено 2016-фев-20 - 16:35

f2065! Спасибо огромное за оперативный ответ. Просто я переспрашивал потому, что в шапке про D780XEHE1 сказано:
Патченная прошивка D780XEHE1 от нашего специалиста BarSupillamy.
Список установленных патчей и файлов для помещения в TFS телефона внутри архива.
ВНИМАНИЕ! Данная прошивка выложена для ознакомления. Авторы не несут ответственности
за возможные глюки и некорректную работу данной сборки на ваших телефонах, так как...

СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ - f2065 и MaksM

#2943 f2065

f2065

Программист

• Администраторы ROOT

Отправлено 2016-фев-20 - 18:55

Патченная прошивка D780XEHE1 от нашего специалиста BarSupillamy.

Ну в шапке есть и чистая D780XEHE1 ведь…

#2944 virus574

virus574

Member

• Участники
  • PipPip

Отправлено 2016-фев-24 - 17:05

Спасибо!
Я не заметил, что для патченой версии своя гиперссылка. Я думал что описание касается именно находящейся в списке прошивки. К счастью, патченую я как раз не скачивал.
Спасибо.

#2945 virus574

virus574

Member

• Участники
  • PipPip

Отправлено 2016-мар-20 - 21:54

f2065 добрый вечер!
Нужна ваша консультация, а точнее совет. Я все еще по поводу своего D780. Несмотря на то, что я скачал прошивки и отнес их на флешке в сервис Samsung. Так до сих пор телефон я не получил (прошел уже почти месяц). По имеющейся у меня инфо от девушки-приемщицы - она сказала, что мастер не может поставить эти прошивки, так как они не "заливаются". О какой именно версии прошивки он говорил - я не могу конкретизировать, но я заранее написал на лиске бумаги именно те версии, которые советовали вы.
Полагаю, что придется мне забирать аппарат и что то делать самому. Либо удалять "мешающие файлы" при помощи установленного в аппарат Total Commander. Правда ранее я уже пытался это делать, но тогда ничего не получилось.
Может у вас на примете есть кто-нибудь в Питере, кто мог бы прошить аппарат - не хочу "выбросить деньги на ветер" на изготовление кабеля для прошивки и поиска программ для самого процесса прошивки - я это просто не смогу сделать...
Жду вашего совета. Заранее благодарю.

#2946 f2065

f2065

Программист

• Администраторы ROOT

Отправлено 2016-мар-20 - 23:32

По имеющейся у меня инфо от девушки-приемщицы - она сказала, что мастер не может поставить эти прошивки, так как они не "заливаются".

Ну про такой антиквариат наверно уже просто мастера не помнят особенностей…
Флешеров было несколько, с какими-то были проблемы. Они где-то тут в шапке лежат. Официальные - OneNAND, хорошо работали помнится не от D780 а от D888 (телефон который вообще в РФ не поставлялся).
Может мастер просто не знает какие файлы куда заливать и что надо нажимать во флешере… Или не знает какие кнопки зажимать (они же в разных поколениях менялись - у него только красную нажать коротко)
Вобщем я не знаю что тут можно посоветовать через несколько посредников… Надо подробное описание что и на каком этапе не получается. Какой кабель используется (на каком чипе) или бокс.

Полагаю, что придется мне забирать аппарат и что то делать самому. Либо удалять "мешающие файлы" при помощи установленного в аппарат Total Commander. Правда ранее я уже пытался это делать, но тогда ничего не получилось.

Ну чтобы удалять системный файлы - нужна патченная прошивка, с патчем доступа к яве. Без патчей на D780 не существует способа удалять системные файлы - ни с телефона ни с компа.

Может у вас на примете есть кто-нибудь в Питере, кто мог бы прошить аппарат -

Нету.

не хочу "выбросить деньги на ветер" на изготовление кабеля для прошивки и поиска программ для самого процесса прошивки - я это просто не смогу сделать...

Думаю что уже все кабели эти повыкидывали давно - на барахолках нету.
Так что если очень хочется - то придётся делать самому. Разъём и плата на ebay есть, в рублях около 1000р наверно получится.
Единственная теоретическая засада может быть например с тем что у аппарата физически убит прошивочный порт каким-то образом, или ещё какая-то железячная проблема мешающая его прошиванию. Хотя я о таком не слышал ни разу.

Жду вашего совета.

Ну, вообще мой совет был купить C3322i. Однако теперь его уже не купить - не продают. Продают только аналог весьма отдалённый - B350E - там плохая телефонная книга и неудобное переключение симок (сим-кнопки нет - переключение удержанием решётки)…

#2947 Wadim3456

Wadim3456

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: Samsung d780

Отправлено 2017-дек-23 - 08:12

Добрый день, тема вроде как умершая но может кто подскажет ответ на такой вопрос: нужна прошивка или программа для незрячих которая озвучивает смс, имена в телефонной книге и всякое такое короче позволяет пользоваться этим телефоном незрячим, вроде как для этого телефона есть подобное, подскажите кто что может.

#2948 f2065

f2065

Программист

• Администраторы ROOT

Отправлено 2017-дек-23 - 14:30

нужна прошивка или программа для незрячих которая озвучивает

Прошивка коммерческая (так что тут её не выкладывали), автор её - vvyura.
Замечу что эта прошивки есть для разных самсунгов, не только 780. Есть и для современных C3322i…
Купить телефон с прошивкой можно там - http://slepsung.ru (прошивки имеют защиту от сливания и копирования на другие аппараты).

17 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

BrandWatch (15), Ahrefs (1)

Титан гель отзывы на http://fabri.com.ua/titangel.html

Яндекс цитирования