Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-l700


Рекомендуемые сообщения

По поводу русского ввода в java-мидлетах, попробуйте в окне набора SMS в опциях выбрать "русский". Все стараются заливать java приложения с компа, но наверняка можно с самого телефона: закидывае файлы jad и jar, при помощи PC Studio или в режиме флешки, на телефон в Othe files, открываем jad и телефон должен предложить установить приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить может написать расшифровку всех пунктов сокрашённых в аудио меню(*#0002*28346#). просто хоть гарнитуру настрою, а то уже через одного жалуются, что неслышно :)

Заранее очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите пожалуйста! Java приложения возможно на рус яз зделать или мне лудше сходить пока 14 дней не истекли поменять тел? И где-то я слышал что есле самому прошить телефон то гарантия уже будет не действительна?

Посоветуйте телефон хороший в катором java будет нормально работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошил я свой телефон прошивкой L700XEHI2. Так что вы думсаете, косяков только прибавилось... :jokingly:

1. Пропал обычный русский язык. (есть только Т9, но если там слова нет, то ВСЁ - только на английском писать)

2. отправленные смс отображают только символы, которые были в смс БЕЗ букв. (я так подозреваю что из-за того же русского языка, который отсутствует)

 

если кто знает как с этими проблемами разобраться - напишите ПЛЗ!!!!

есть ещё 1 вопрос: для чего нужна прога LeTools и как ей пользоваться?;)

 

Для тех кто ещё хочет прошить тел рассказываю как это сделать:

 

1)Выключаете телефон

2)Подсоединяете тел к проводу и пока он не начал заряжаться жмёте * и левая софт-клавиша

3)Комп находит новое устройство. Вы должны вручную задать место поиска дров в папке с Flash Loader'ом. После того как комп всё установит отключите телефон.

4)Откройте программу Flash Loader, в ней тыкните кнопку "Partition Table", теперь нажмите на кнопку "Browse"(Не смотрите что она серая, она всё равно активная), зайдите в папку с прошивкой и выбирите файл который будет отбражаться, нажмите "OK", теперь справа выставите галочки "Erase", "write", "Exec", "verify", теперь нажмите на "Start"

5)Подключите кабель к выключенному телефону и опять же пока он не начал заряжаться нажмите * и правая софт-клавиша. Телефон начнёт прошиваться

6)как только телефон засветиться и начнёт заряжаться значит прошивка закончена ;) Можете отключать тел от компа и включать его.

 

Предупреждение!

Прежде чем прошивать сделайте копию тел.книги! она стирается, как и все те приложения что вы установили ранее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miramaxxx :jokingly: ты меня удивил, доже и не знаю что сказать. Все мои надежды были направлены на эту прошиву.

Если не чего не удастся зделать попробуй эту L700XEHH5 я как понимаю стандарт у всех стоит L700XEHH4.

Удачи тебе!!!! И отдельное спасибо за инструкцию по установке. Дяденьки модераторы прошу добавить в шапку темы.

nonus я пробовал и так и сяк но не чего не получается когда скидываешь на телефон и пытаешься установить то пишет что непотдержевоемый тип файла!

Poleno103 была бы у меня возможность поменять этот телефон я бы наверное сказал да, т.к. столько косяков я от самсунга не ожидал.

Изменено пользователем Spiker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно с самого телефона: закидывае файлы jad и jar, при помощи PC Studio или в режиме флешки, на телефон в Othe files, открываем jad и телефон должен предложить установить приложение.

и телефон говорит неподдерживаемый тип файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал прошиться и возникли проблемы с кирилицей в обоих версиях прошивки (невозможно набрать смс на русском). При прошивке заметил пару таких строчек (в файле лога они есть)

 

- All or part of the path is invalid

- Check directory and file permission read/write

 

Похоже на ошибку в ссылке... Кто в курсе где храняться пути?? (хочу попробовать подправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... таких косяков я не ожидал.. :ak: если у кого получится вернуть русский ПЛЗ скажите как... а то я без него чет комплексую... :( заранее благодарен...

 

да и чуть не забыл.... всё таки для чего нужна прога Le Tools? и как ей пользоваться?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААА!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ...

 

Итак по порядку.. Сейчас прошивка L700XEHI2...

 

После перых попыток прошить L700XEHI2 и L700XEHH5 начинались проблемы с рускими раскладками (невозможно было набрать смс на русском). В последний раз все получилось, но что стало решающим я не понял потому распишу как делал

 

1. В файле прошивки L700XEHI2_Open_Europe_Slav_Comp.ptt подправил пути

а. partition_path="L700XEHI2.cla\ER_FLASH_CB" на partition_path="ER_FLASH_CB"

б. partition_path="L700XEHI2.cla\ER_PAGE_FLASH_CB" на partition_path="ER_PAGE_FLASH_CB"

и соответсвенно переместил эти файлы на уровень выше т.е. к остальным файлам прошивки т.к. в момент прошивки возникала ошибка

- All or part of the path is invalid

- Check directory and file permission read/write

т.е. прога чтото не находила.

2. Провел полный сброс аппарата *2767*3855# (симка вынута) поскольку русский язык присутствовал(после прошивки) и возникла мысль что настройки неправильно ассоциируются.

3. Открываю флешер и в соотв с инструкцией указываю файл и жму СТАРТ

4. втыкаю УСБ и стразу жму *+Софт кей

5. курю мин 7 пока аппарат не начнет светиться и не начнет определяться как Сансунг модем

6. отключаю провод и ставлю симку

7. включаю и повторяю мастер сброс *2767*3855#

8. передергиваю АКБ

9. включаю аппарат, перевожу интерфейс и Т9 на русский и радуюсь !!!!

 

В плюсах

1. СМСки уходят на ура

2. В оформлении добавился пункт Live World (как в U800, вид на кремль с пролетающими птичками и сменой погоды)

3. Изменился показ картинок на экране.. стал использоваться метод Дитеринг (не то что хотелось бы но лутше чем было)

4. Наверное еще чтото , пока ищу.. :ak:

Комментарий модератора MaksM
Закрепил в первый пост
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В оформлении добавился пункт Live World (как в U800, вид на кремль с пролетающими птичками и сменой погоды)

такое было и на начальной прошивке H4 :ak:))

 

СПАСИБО огромное! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В JIMM мне не удалость перекл на русский :ak:

 

А есть вообще какие-то шансы, что когда-нибудь такая возможность появится? -__-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Digital_Master

 

В плюсах

3. Изменился показ картинок на экране.. стал использоваться метод Дитеринг (не то что хотелось бы но лутше чем было)

4. Наверное еще чтото , пока ищу.. :evil:

 

Не просветите подробнее о том, как изменился показ картинок на экране ? Они показываются на весь экран теперь или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to skripach

 

Картинки выглядят приятней , нет тех жестких градаций что были прежде (хотя и используется тоже кол во цветов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Digital Master

 

Да,да,а картинки всё же на весь экран или нет ? И что ещё обнаружилось ?

 

Не совсем понимаю о чем речь? в каком режиме должна быть на весь экран? при просмотре фоток в Моих файлах фтка получается по ширине экрана, сверху полоса сименем файла и часами, снизу полоса с "Опции " и "Назад". Обои на весь экран...

 

ЗЫ Посмотрю если объясните что смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста на предмет мр3 на смски ставятся или снова нет

и появилась настройка голосового набора(в преведушей прошивке косяк с этим делом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Digital Master

 

Спасибо,ответ на мой вопрос вы уже дали...Во "взрослых" телефонах свои фотки и картинки можно просматривать во весь экран. В L-700 никак,но вот зато видео файлы можно, путём нажатия # при начале просмотра. Мне же нужно наоборот,чтобы фотки были во весь зкран. Печально...Надеюсь всё-же на решение этого в новых прошивках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Andron1967

 

Обычным , из комплекта

 

ЗЫ Насколько успел узнать для данной платформы существует только один тип кабеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...