Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Сеть между двумя компами?


pashok-x100

Рекомендуемые сообщения

Eugine-

Все компы в сетке через точку доступа, в которую воткнут ADSL-модем. Компы друг друга видят, пингуются, интернет на всех имеется.Везёт же людям, а я уже несколько дней не могу понять причину проблем с одновременным выходом в инет двух компов ,сеть локальная есть видят друг друга,но в интернет удаётся зайти только одному (тот кто первый подключится).На другом же пишется что всё в порядке ,выход в инет подключен ,но браузеры не цепляются .Компы соединяются через хаб к адсл- модему.

у нас настроено так:

модем настроен через PPoE, а ни бридж

и на обоих компах настроены вот такие айпишники (ну 1 строка это естественно мой ип, 2 маска сети, а 3 и 4 строка это ип модема) ип на др компе отличается только последней цифрой

и при включеном моДеме, (НИ НАДО СОЗДАВАТЬ НИ КАКИЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ) а просто открывать браузкр и зазить по инету, без проблем одоим сразу

126908-19-02-09)1235015217_thumb.png

Мужик сказал - сделал, ни сделал - еще раз сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если PPPoE-соединение устанавливает модем, то каждый комп из сети имеет доступ к инету. Если же подключаться надо с компа, то кто успел, тот и съел, ибо PPPoE-сессия дважды использоваться не может.

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если PPPoE-соединение устанавливает модем, то каждый комп из сети имеет доступ к инету. Если же подключаться надо с компа, то кто успел, тот и съел, ибо PPPoE-сессия дважды использоваться не может.

если в айпишке поменять первое число на др компах которым доступ в нет ни надо давать, или же вообще им ни чегони настраивать то у них он работатьни будет

или вообще в модеме настроить диапозон айпишников с которыми он будет работать

Мужик сказал - сделал, ни сделал - еще раз сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас настроено так:

модем настроен через PPoE, а ни бридж

и на обоих компах настроены вот такие айпишники (ну 1 строка это естественно мой ип, 2 маска сети, а 3 и 4 строка это ип модема) ип на др компе отличается только последней цифрой

и при включеном моДеме, (НИ НАДО СОЗДАВАТЬ НИ КАКИЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ) а просто открывать браузкр и зазить по инету, без проблем одоим сразу

Эт похоже на режим роутера, если ничего подключать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugine-

Все компы в сетке через точку доступа, в которую воткнут ADSL-модем. Компы друг друга видят, пингуются, интернет на всех имеется.Везёт же людям, а я уже несколько дней не могу понять причину проблем с одновременным выходом в инет двух компов ,сеть локальная есть видят друг друга,но в интернет удаётся зайти только одному (тот кто первый подключится).На другом же пишется что всё в порядке ,выход в инет подключен ,но браузеры не цепляются .Компы соединяются через хаб к адсл- модему.

попробуй ДНС вручную прописать на обоих компах

и попробуй сделай :

tracert mail.ru

увидишь где у тебя затык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugine-

Все компы в сетке через точку доступа, в которую воткнут ADSL-модем. Компы друг друга видят, пингуются, интернет на всех имеется.Везёт же людям, а я уже несколько дней не могу понять причину проблем с одновременным выходом в инет двух компов ,сеть локальная есть видят друг друга,но в интернет удаётся зайти только одному (тот кто первый подключится).На другом же пишется что всё в порядке ,выход в инет подключен ,но браузеры не цепляются .Компы соединяются через хаб к адсл- модему.

Модем настрой в режиме router.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем настрой в режиме router.

не нужно роутер. GOD, правильно написал.

19931-19-02-09)1235076309_thumb.jpg

Вот посмотрите. При нажатии на вкл, модем автоматом подключатся. И никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно роутер. GOD, правильно написал.

19931-19-02-09)1235076309_thumb.jpg

Вот посмотрите. При нажатии на вкл, модем автоматом подключатся. И никаких проблем.

он в чем то прав, в режиме pppoe - модем автоматически становиться роутером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...