Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Как сделать Mmf с вибро и светом


Рекомендуемые сообщения

Делаем MMF(MP3) с вибро и со светом, да так чтоб все это вибрировало и сверкало под музыку!!!

 

*************************

 

Хочу представить вам на критику новый подход, как делать MP3 - с вибро и LED(свет), но чтобы работал вибро и свет под

 

музыку!!!

 

Будем исходить из того, что вы пытались сделать мелодии с вибро и светом с помощью программы ATS-MA5-SMAF, но вибро у вас был

 

единственный midi, который надо было резать.

 

Начнем.

 

Нам понадобится программа TS-AudioToMidi(MP3-to-Midi).

 

Нарезаем необходимый кусок МР3, увеличиваем громкость, работаем с эквалайзером, сохраняем.

Открываем этот файл в TS-AudioToMidi(MP3-to-Midi), конвентируем в midi, сохраняем.

А далее как раньше работали с ATS-MA5-SMAF.

Открываем midi, всатвляем в на него наш отрезок и добавляем вибро и свет.

НЕ ЗАБУДЬТЕ В МИКШЕРЕ СДЕЛАТЬ ГРОМКОСТЬ МИДИ "1"!!!

Все сохраняем, заливаем, наслаждаемся!

 

**************************

 

От себя еще добавлю:

Чтобы поставить бибро на определенные частоты (низкие, средние), ну чтоб например вибро играл как басы или ударные - надо

 

будет поэкспериментировать с эквалайзером в TS-AudioToMidi(MP3-to-Midi)!

 

**************************

 

Успехов! :(

 

Если чего-то не понятно спрашивайте на форуме.

 

**************************

 

XshocK

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

могу сделать мелоди до 512 кб, пока каникулы делать нечего!!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой частоты должен быть PCM файл если я использую ATS-MA5-SMAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Player, судя по твоей подписи, у тебя Х600, значит тебе надо в опциях ставить-МА3(40-ка тоналка)-16гц, а за "основу" бери "материал" с качеством звука не ниже 256кбит/сек. :wink:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите есть ли, и где взять, если есть, конвертор что бы можно было мелодию с обычного аудио диска в ммф переделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обычного аудио диска сначало нужно сделать mp3 ,потом делать mmf . Бери Аудиограбер или CDex. :wink:

Свой среди чужих ,,чужой среди своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят дайте ссылочку на TS-AudioToMidi,ATS-MA5-SMAF!!!

Серега с LG G1800, будь другом ссылку на Аудиограбер или CDex!

Заранее спасибо, кто откликнется!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MA5 мона взять с офицального сайта Ямаха ,,,точно не помню названия ,,,дай поиск он тебе и найдет ,,то же самое и с грабером и CDex.

Свой среди чужих ,,чужой среди своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане дорогие, у меня почему-то миди не проигрывается не PSM, не Winamp, не этот, как его... аудио ту миди конвретер... тока ATS-MA5-SMAF играет... и то как-то коряво. Миди вообще в где-нибудь проигрывается конвертированный из мр3 кроме ...смафа? Если это глюк у меня, почему он могет быть? Подскажите, кто сведущ, а?

ты прав, когда ты лев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миди вставляеться вместе с ваф м МА5 и получаеться ммф с виброй и мигалкой !

Свой среди чужих ,,чужой среди своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день одно и тоже спрашивают ,,,держите инструкцию !!!

 

Для этого понадобится: Sound Forge 7.0 или mp3DirectCut для начало

опишу Sound Forge 7.0 (можно и предыдушую версию)

1. Берете mp3 и открываете его в Sound Forge 7.0

2. Выбираем сохранить как

3. Тип файла выбираем WAV

4. Потом жмем кнопку Custom и задаем параметры: Sample rate (HZ) – 16000, Bit depth – 16Channels – Mono

Жмем сохранить….. прога начинает сохранять

Переходим к редактированию (обрезанию) WAV,

1. Выбираем понравившийся нам отрывок…. и ставим в начале него такой длинный мигающий вертикальный курсор, наводим на него курсор мыши,

зажимаем левую кнопку и двигаем его так чтоб выделить все то, что до начала понравившегося отрезка и жмем кнопку DELETE,

(кстати для отмены операции в этой проге предусмотрена отмена действий как в Word )

2. Так же поступаем и с концом...

3. Вот у вас есть готовый отрывок песни. Если ее сохранить сейчас и конвертировать в mmf,

то она будет играть не очень громко и, к тому же, с ненужными басами, которые заставляют ваш динамик хрипеть и т.п.

Для исправления этого всего делаем вот что:

4. Выбираем в строке верхнего меню: Process–> EQ–> Graphic…

5. Потом закладку 10 Band и устанавливаем такие значения:

1. 28 – (-inf)

2. 56 – (-inf)

3. 113 – (-inf)

4. 225 – (-inf)

5. 450 –(-32.1 dB)

6. 900 –(-5.3 dB)

7. 1.8 К –(0.0 dB)

После этого из песни удалятся все басы.

Осталось только прибавить громкости: выбираем в строке верхнего меню: Process–> Volume… в этом окне по умолчанию будет стоять громкость 100%,

увеличите ее до 350% и жмите ОК. (возможно вам покажется что после этого в программе мелодия будет звучать чересчур громко но это не так,

кстати это еще один способ увеличения громкости мелодии)

Когда громкость увеличится нажмите кнопку Сохранить и вы сохраните ваш отрезок.

Это был первый способ создания WAV c 16Кл Если нет Sound Forge 7.0

(6.0) То есть другой способ.

 

 

 

2Второй Способ создания WAV c 16Кл

для начала надо взять программу mp3DirectCut (ее можно скачать с SGH) с помощь которой вырезаем необходимый кусок из MP3.

Делаем это так: открываем в проге MP3.Далее в появившейся визуализации песни видим посредине вертикальную линию ставим на неё курсор мыши.

Нажимаем "ПУСК" слушаем песню и попутно отмечаем начало требуемого куска нажатием левой клавиши мыши и конец - правой. И так кусок выделен.Теперь сохраняем его ФАИЛ>Сохранить выделение.

С mp3DirectCut работа закончена.

Запускаем Nero Wave Editor.

открываем наш кусок МР3 (фаил>открыть) Тепрь можно очень долго извращаться над нашим фаилом с помощью всяких настроек и и прибамбасов я отмечу только необходимое.

Выделяем всю песню далее нажимаем УРОВЕНЬ>ИЗМЕНЕНИЕ УРОВНЯ и ставим не более 9dB(децибел) затем идём ИНСТРУМЕНТЫ>ЭКВАЛАЙЗЕР здесь центральные частоты первое окошко ставим 50,

второе ставим 150, соответствующие им уровни усиления первое -13.0 второе -7.5 ширина полос-первое 3.0 ,второе 2.1 впринципе всё с эквалайзером,

хотя можно поигратся и с высокими частотами на свой вкус усиление их приведёт к увеличению громкости мелодии.

ПРИ ВСЕХ ИЗМЕНЕНИЯХ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ПЕСНИ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫДЕЛЕНА.

Далее нажимаем ФАИЛ>СОХРАНИТЬ КАК жмём ОПЦИИ и выставляем 16000(Frequency) 16(Bits) Mono(Channels)

Сохраняем фаил.

Wave готов -если не хватает громкости то можно добавить в програмее Звукозапись(есть в винде в стандартных>развлечения) там в ЭФФЕКТАХ есть УВЕЛИЧИТЬ ГРОМКОСТЬ. после увеличеня сохраняем.

 

 

Далее создание MIDI

миди ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ОДНУ СЕКУНДУ МЕНЬШЕ ЧЕМ WAVE

от миди нас пока интересует одно вибрация и свет во время мелодии.

)

миди любой длинны с помощью программы PsmPlayer. Как?

Открываем мой миди в PsmPlayer (File>Open) затем нажимаем на "ножницы" (CONV RANGE) и в появившемся окошке задаём нужную длительность для чего в окошке START оставляем 0,

а вот в окошке END ставим чило следующим образом необходимое число секунд умноженное на 8.33 (напрмер если надо 1 мин 15сек то 75х8.33=625 ставим 625)

после того как выставили длитеоьность идём в FILE>CREATE MIDI и ничего не меняя нажимаем ОК

 

 

Далее создание MMF c вибро и светом .Для начала скачиваем

ATS-MA5-SMAF 1.2.0 или выше (скачиваем с сайта Ямаха вот тут : http://smaf-yamaha.com заходим в толлс а там в Download находим download ATS-MA5-SMAF и скачиваем если не зарегестрированы регестрируемся))

 

1. Настойка проги:

На верху жмем Option > Preference и там выбираем:

At mode - чип телефона (для MA3 16khz и для MA5 16 или 24 khz)

если у тебя X100 то рекомендую ставить MA3 16Кл

Contents mode - ставим 16 или 32 голоса полифонии (рекомендую 16)

Ставим галочки:

Copy status - save и edit

Edit status - везде

Width - 0.5s

48khz

Pch - 0

Note Origin - A4

Дальше везде пишем C:

2. Поехали!

File > Import from smf (midi должен быть с TimeBase 1.000)

Вставляем мой миди соответственно отредоктированный под ваш WAV

(точнее его длину)

Теперь в Score Window нажимаем Piano Roll затем наверху жмем window > tile

Опять жмем window > Stream PCM assign map (если Stream PCM растянулось на весь экран стяните ее до маленького окна)

Теперь в Stream PCM нажимаем на любую ячейку правой кнопкой миши > new и выбираем заранее сохраненный wav качества для MA3 16khz

24 Khz делает Sound Forge 7.0 (сохранить как > свой > 24000 khz

написать самому но это не для X100)

В ячейке появилась полупрозрачная надпись, вот ее надо перетощить в Piano Roll.

(В нижнюю часть где два красных прямоугольника)

Теперь подвинем зеленую полусу (которая должна была появиться если все сделано правильно) как можно левее!

Прослушайте и убедитесь что все ок! Если wav звучит не полностью или наоборот следует растянуть или стянуть зеленую полоску до нужного вам уровня

Тепереь нажимаем Window > Mixer и везде в vol ставим 1.

Теперь добовляем вибру и свет (ставим галки у VS и Led у midi дорожки).

3. Сохраняем:

File > save as (на всякий 4 ms)

Все качественный mmf готов!

чесно говоря второй способ создания

WAV у меня не очень че то получился , я пользуюсь Sound Forge 7.0 (

но можно и предыдущие версии )

 

ВНИМАНИЕ !!!! Если что то не получаеться смотрите внимательней инструкцию

Свой среди чужих ,,чужой среди своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,без обид,но мне не понятно...КАК МОЖНО ВСЁ ПОД ОДНУ "ГРЕБЁНКУ"? :) Я вообще никогда не делал мелодии по стандарту (шаблону...) настроек...Это для каждой мелодии индивидуально,и вибро под музыку делать самое точное и простое через нотные редакторы!Писал не однократно...Точно и качественно получается...И как тебе надо "дёргается"... :wink: Хоть со всем диапозоном частот...Я с муз.образованием не могу принимать "это" (когда на долю секунды позже или раньше вибро чем звук)... :wink:

Noli manare, manare in memoria...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,без обид,но мне не понятно...КАК МОЖНО ВСЁ ПОД ОДНУ "ГРЕБЁНКУ"? :)  Я вообще никогда не делал мелодии по стандарту (шаблону...) настроек...Это для каждой мелодии индивидуально,и вибро под музыку делать самое точное и простое через нотные редакторы!Писал не однократно...Точно и качественно получается...И как тебе надо "дёргается"... :wink: Хоть со всем диапозоном частот...Я с муз.образованием не могу принимать "это" (когда на долю секунды позже или раньше вибро чем звук)... :wink:

Все правильно я тоже по шаблону не делаю ,,к каждой песни нужно по разному подходить ,,,,,,,,,это им для начало а потом сами начнут эксперементировать !! :wink:

Свой среди чужих ,,чужой среди своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега с LG G1800, спасибо, уважаемый, разъяснилось )..тем не менее, при конвертации мр3 в миди получается несколько дорожек, из которых хочется выбрать, типа, бас или барабан, ибо мигалок с жужжалками больно много выходит...вот как бы увидеть, какие из частот отвечают за басы - барабаны. когда не слышишь миди, тяжеловато как - то.

Crescent, у меня тоже музыкальное образование, и я тоже могу прописать определенный ритм в миди, для этого всего-то одна нота нужна..а вот как правильно в ритм wav-а попасть, для меня всё еще загадка...

чтоли подгонять, меняя темп миди или wav файла?

ты прав, когда ты лев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день одно и тоже спрашивают ,,,держите инструкцию !!!

******************

******************

 

 

ВНИМАНИЕ !!!! Если что то не получаеться смотрите внимательней инструкцию

У меня вопрос: что значит "мой миди"?? Где его взять то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamerlan, Сделай мне пожалуйста лирику (сектор газа) на 512 кб с вибро и светом (буду очень благадарен) шли на мыло cd-rw@newmail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега с LG G1800!!

Попробовал сделать ммфку по твоей инструкции все норм вот тока одно но

када ммфку в тело лью она несразу повторяется че я не так делаю?? и что значит "мой миди"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да миди можно любой только чтоб был с timebass 1000 , не сразу повторяеться это значит зеленую полоску в МА5 как можно ближе к левуму краю не тащищ ,,,,почитай внимательно прочти инструкцию. :idea:

Свой среди чужих ,,чужой среди своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что МА5 предназначена для 64 голосной полифонии, а МА3 для

40 голосной. Не лучше ли для Х100 с его 40 писать на МА3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делаеться !! для х100 ставиться ма3 и FM16 в настройках ATS-MA5-SMAF

Свой среди чужих ,,чужой среди своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...