Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Witu/sgh-i900


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Телефон, конечно, неплохой, но многие его прелести можно раскрыть только при настроенном инете, но вот у меня с этим проблема. Подскажите пожалуйта, как настроить инет вручную (сеть UL-GSM). Автоматические настройки не устанавливаются. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как игры устанавливать на этот аппарат??

Если файл с расширением *.cab - то сначала нужно скопировать на кпк и установить с него; если расширение файла - *.exe - подключаем кпк к компьютеру и запускаем нужный файл на установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Я являюсь счастливым обладателем данного телефона все в целом устраивает, вот только во время работы возникли некоторые сложности.

Первая. Как во время печати SMS или любого другого сообщения с помощью samsung keyboard поставить запятую.

И на русском и на английском языке воле Backspace стоит точка и с нажатым шифтом и без него. В символах я тоже не нашел запятую.

И второй вопрос. На телефоне есть GPS приемник. Настроил Navitel на него. Установил карты. А GPS приемник видит только три спутника и координаты в жтом случае не показывает. Подскажите дело в телефоне? В нем слабая антена стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И второй вопрос. На телефоне есть GPS приемник. Настроил Navitel на него. Установил карты. А GPS приемник видит только три спутника и координаты в жтом случае не показывает. Подскажите дело в телефоне? В нем слабая антена стоит?

Я ставил Ай-гоу, откуда скачать, указано в этой ветке форума, только выше. Работает Нормально. Остальные программы не одна не заработала. Изначально аппарат заточен под Роут 66 (диск идет в комплекте с 16 Гб версией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если файл с расширением *.cab - то сначала нужно скопировать на кпк и установить с него; если расширение файла - *.exe - подключаем кпк к компьютеру и запускаем нужный файл на установку.

а как .jar файлы устанавливать? через спец прогу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock, там все делается намного проще :D

 

Vladimir-9-0

Установка Java игр на WiTu:

1. Переносим *.jar файл в основную память аппарата, в любую папку. (желательно к *.jar файлу иметь еще и *.jad, но можно обойтись и без этого)

2. Запускаем его на установку.

3. Запускаем игру через Java эмулятор (Пуск - Программы - Java - выбераем нужную игру - Загрузить).

4. После установки, *.jar файл можно удалить.

5. Удаление игры делаем через эмулятор (Пуск - Программы - Java - Меню - Приложение - Удалить).

 

P.S. Лично у меня после установки *.jar файла сразу выдаётся запрос на запуск приложения который я установил. В дальнейшем просто захожу в эмулятор (Пуск - Программы - Java) и оттуда уже запускаю игрушку, программки :)

 

Первая. Как во время печати SMS или любого другого сообщения с помощью samsung keyboard поставить запятую.

И на русском и на английском языке воле Backspace стоит точка и с нажатым шифтом и без него. В символах я тоже не нашел запятую.

Если ты пользуешься зверьком в "книжной" ориентации экрана, то запятая находится над Backspace.

46999948e3act.jpg

Если "альбомная" ориентация экрана, то запятая находится в символах.

cf34da00b7c6t.jpg

 

И второй вопрос. На телефоне есть GPS приемник. Настроил Navitel на него. Установил карты. А GPS приемник видит только три спутника и координаты в жтом случае не показывает. Подскажите дело в телефоне? В нем слабая антена стоит?

Пользуюсь навителом на этом телефоне уже пол года. На GPS приемник не жаловался ни разу.

Проверь настройки.

пуск=>настройка=>система=>внешний GPS

выбираем программный порт СОМ3

оборудование порт СОМ9 (скорость (бит/с) у меня стоит 4800)

на вкладке доступ ставим галочку автоматическое управление

В программе Навител нужно выбирать главное меню => настройки => другое => расширенные => GPS => выбираем Операционная система (GPS API).

Необходимо выйти на открытое пространство, чтобы видно было чистое небо, ну и ждем примерно минут 10. У меня поймало практически сразу.

P.S. не ловить спутники (или не полностью их ловить) может из-за плохой облачной/туманной погоды.

Изменено пользователем SilenoZ
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал форум и вижу, что тут не так уж много инфы на счет i900 и никакого FAQ'a.

Хочу немного добавить инфы в FAQ.

 

Как делается Хард-Ресет (полный сброс, жёсткая перезагрузка) на этом аппарате?

 

Hard Reset на i900 WiTu (Omnia): Нажимаете одновременно кнопку "Ответить" и кнопку "Отбой", держите их подальше от центральной кнопки и тыкаете стилусом в дырку СР (reset), удерживаете телефонные кнопки, пока не появится чёрный экран с предложением нажать кнопку "Ответить" для Hard Reset или кнопку "Отбой" для отказа.

 

Код прошивки, разложенный по секциям:

i900 - > Для какой модели предназначается (SGH-i900).

XX - > Регион / Сотовый оператор (XX = Испания )

H - > Год выпуска (H = 2008).

G - > Месяц выпуска (G = Июль).

1 - > Номер версии релиза

 

Регион:

BD Кипр, Греция

CP Финляндия

DB Вьетнам

DC Таиланд

DD Индия

DT Австралия

DX Индонезия, Малайзия, Филиппины, Сингапур, Вьетнам

DZ Малайзия, Сингапур

JA Южная Африка

JC Алжир, Марокко, Нигерия, Южная Африка, Тунис

JP Арабские Эмираты

JR Арабские Эмираты

JV Алжир, Египет, Иран, Ирак, Кувейт, Марокко, Нигерия, Омен, Пакистан, Саудовская Аравия, Южная Африка, Сирия, Тунис, Турция

MT Швейцария

SA Польша

PU Россия

MF Украина

MS Англия

XA Австрия, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Швейцария, Англия

XB Дания, Норвегия, Швеция

XC Португалия, Испания

XD Хорватия, Чехия, Венгрия, Словакия

XE Болгария, Эстония, Казахстан, Латвия, Литва, Россия, Украина

XF Болгария, Хорватия, Румыния

XJ Испания

XI Италия

XK Нидерланды

XX Австрия, Бельгия, Франция, Германия, Венгрия, Италия, Испания, Англия

ZC Китай, Гонконг

ZH Гонконг

ZT Тайвань

 

Код сотового оператора:

AC ---, Англия

AE SFR, Франция

AI Tim, Италия

AK ---, Германия

AM Vodafone

AN E-Plus, Германия

AO O2

AS KPN, Нидерланды

AU Mobilkom, Австрия

BB Tmn, Португалия

BF Optimus, Португалия

BG Telefonica, Испания

BH ---, Германия

BM Swisscom, Швейцария

BN Amena, Испания

BO T-Mobile, Германия

BU Vodafone

BV Orange, Швейцария

BW O2, Англия

CD Proximus, Бельгия

CG Telia Mobitel, Швеция

CH SingTel, Сингапур

CK Tele2 Comviq, Швеция

CT Tdc, Дания

CU One, Австрия

CV Telenor, Норвегия

DT Optus, Австралия

DV Telstra, Австралия

EF Celcom, Малайзия

JB Vodacom, Южная Африка

MD Telia Sonera, Финляндия

MJ Vodafone, Италия

MM Tele Ring, Австрия

MV NetCom, Норвегия

NA Nrj, Франция

NB Tele2 Norway, Норвегия

NE H3g Nordic, Швеция

NP H3g, Италия

SS Vodafone, Япония

 

Год выпуска:

A = 2001

B = 2002

C = 2003

D = 2004

E = 2005

F = 2006

G = 2007

H = 2008

I = 2009

J = 2010

 

Месяц выпуска:

A = Январь

B = Февраль

C = Март

D = Апрель

E = Май

F = Июнь

G = Июль

H = Август

I = Сентябрь

J = Октябрь

K = Ноябрь

L = Декабрь

 

 

Как увеличить громкость внешнего динамика, гарнитуры?

 

На клавиатуре телефона наберите *#0002*28346# (в родном диалере)

 

Вы увидите всплывающее окошко "Утилита аудио контроля"

 

Как поменять громкость внешнего динамика, громкость звонка, видео, музыки в mp3 и т.д.

Кликните Menu -> Normal -> Handset. Первый пункт Phones headset/loudspeaker, тут Вы можете поменять:

Громкость динамика: SPK(02) (-db меньше громкость, +db больше громкость.) Рекомендовано выставить -1.5db (level)

Цифро-аналог: DAC(0C) Это влияет на громкость mp3, видео и т.д. через громкоговоритель. Рекомендовано установить 0db.

Громкость радио: RVOL - Без комментариев. Возможно, громкость во время разговора. (Неточно)

 

Как поменять громкость динамика в ухо и наушников.

Кликните Menu -> Normal -> Headset . Второй пункт Headphones, тут Вы можете поменять:

Громкость наушника: HP(04) (-db меньше громкость +db больше громкость.) Рекомендовано выставить 0db (level)

Цифро-аналог: DAC(0C) Это влияет на громкость в целом mp3, видео, и т.д. Рекомендовано выставить 0db.

Громкость радио: RVOL - Без комментариев. Возможно, громкость во время разговора. (Неточно)

 

Вы должны кликнуть menu -> apply, чтобы применить изменения.

 

Если кто-то накосячит, то вот значения, которые должны стоять по умолчанию:

 

Menu > Normal > Handset

DAC(0C) -4.5

SPK(02) -3

MPBST(22) +12

RBST(14) +0

RVOL(12) 21

 

Menu > Normal > Headset

DAC(0C) -1.5

HP(04) -12

MPBST(22) +24

RBST(14) +20

RVOL(12) -1.5

 

Menu > Normal > Camcoder

DAC(0C) -4.5

SPK(02) -3

MPBST(22) +12

RBST(14) +20

RVOL(12) 15

 

Menu > Talking > Handset

RCV(02) -3

RX(16) -3

MPBST(22) +12

MVOL(0E) 0

M2BST(10) +0

TX(08) -6

 

Menu > Talking > Earjack

HP(04) -7.5

RX(16) -6

MPBST(22) +12

MVOL(0E) 0

M2BST(10) 0

TX(08) -6

 

Menu > Talking > Speakerphone

SPK(02) -1.5

RX(16) 0

MPBST(22) +12

MVOL(0E) -3

M2BST(10) +0

TX(08) -6

 

Menu > Talking > BTMono

ADCV(12) +4.5

RX(16) -6

V2M(18) -9

TX(06) -9

 

AC97

Address 00

Value 0000

Mark FFFF

 

P.S. Вы должны помнить, что установив большую громкость, можно вывести из строя громкоговоритель, наушники и собственно сами уши.

Комментарий модератора bboyshock
Добавил инфу в шапку :D
Изменено пользователем bboyshock
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если ты пользуешься зверьком в "книжной" ориентации экрана, то запятая находится над Backspace.

46999948e3act.jpg

Если "альбомная" ориентация экрана, то запятая находится в символах.

cf34da00b7c6t.jpg

 

Спасибо огромное. Никогда не думал что я такой невнимательный. Просто думал что запятая находится так же как и на клавиатуре.

 

По поводу GPS у меня просто о ней было немного другое представление. Думал что запускаю и он сразу определяет мое местоположение. А оказалось что для холодного старта надо было чтобы он полежал на открытом пространстве в течение 10 минут. И теперь все замечательно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как увеличить громкость внешнего динамика, гарнитуры?

 

На клавиатуре телефона наберите *#0002*28346# (в родном диалере)

 

 

Подскажите каким образом его можно запустить?

У меня стоит Inesoft Dialer.

 

И еще вопрос. У меня после каких-то манипуляций пропало окно с виджетами.

 

Меня интересует каким образом можно его вернуть, или как вариант еще лучше сделать чтобы оно было как на Windows 6.0 Когда информация отображалась в виде строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите каким образом его можно запустить?

У меня стоит Inesoft Dialer.

долгий тап на "*" вызывал стандартный диалер

И еще вопрос. У меня после каких-то манипуляций пропало окно с виджетами.

Пуск-Настройка-Сегодня-Элементы-..тут включи самсунгвиджет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здоровы булы хлопцы гарные...

 

Подскажите коль можете - шайтан провод ищу на WiTu(8Гб). Провод нужен дабы вещь делать - презентация называется, композитный название провода, однако... С тюльпанами на конце одном, да с входом на разъем непонятный - в телефон втыкающийся - на другом конце...

Если можете - подскажите как обозвать его правильно, поисковым системам объясняя, или прямой путь укажите на продажу чуда данного...На худой конец можно схему распайки...

 

Челом бью...

Комментарий модератора MaksM
Ну прям как в сказке побывал! :128:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите коль можете - шайтан провод ищу на WiTu(8Гб). Провод нужен дабы вещь делать - презентация называется, композитный название провода, однако... С тюльпанами на конце одном, да с входом на разъем непонятный - в телефон втыкающийся - на другом конце...

вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят. может,у меня и тупой вопрос,но я не могу на звонок смсок мелодию установить..он мне предлагает только стандартные звуки..это вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят. может,у меня и тупой вопрос,но я не могу на звонок смсок мелодию установить..он мне предлагает только стандартные звуки..это вообще возможно?

Да, просто мелодии для звонков кладутся в папку "Мои документы\Мои мелодии звонка", а мелодии для SMS просто в папку "Мои документы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят. может,у меня и тупой вопрос,но я не могу на звонок смсок мелодию установить..он мне предлагает только стандартные звуки..это вообще возможно?

в папку windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки подскажите сколько стоит этот аппарат в украине?

Заранее спасибо!

X100--->>>X700+512 mb--->>>I450+Transcend 2gb.--->>>Galaxy Gio Gt-S5660--->>>Galaxy S3 Mini Gt-i8190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

YoungBloodz(Is Back), смотря каким объемом памяти ты хочешь.... 8Гб или 16? и стоимость интересует в магазине или с рук?

если в магазинах, то:

8Гб в районе от 4000 до 4300гон

16Гб в районе от 4400-5000грн

Б/у 8Гб видел продавали за 3500грн (думаю можно поискать и дешевле) :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто скинул мелодии на карту памяти, от туда нормально ставятся и на СМС и на звонок.

c100, d500, u600, i900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разблокировать телефон, когда забыл пароль? Возможно ли это вообще? Какая нужна программа? помогите пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YoungBloodz(Is Back),это смотря какую версию. :idea:

Basic Pacage(стандартная комплектация)

Коммуникатор

Аккумулятор

Кабель

Зарядка

CD с по

Стилус

Premium pakage (Дополненная комплектация)

Аккумулятор

Доп.аккум

Автомобыльная зарядка

Зарядка

Кабель

Гарнитура

Переходник 3.5

СD с по

DVD с навигацией

Зарядный стакан

Кожанный чехол

2 стилуса.

Я снова вернулся.Blanka2007!!!

Nokia 6600->Samsung P100->Motorola V500-> Sony Ericsson T630->Sony Ericsson K700i ->Nokia N-Gage QD->Sony Ericsson s700i->Panasonic VS7-> Nokia N70->Samsung E590->Samsung i400->Samsung i450 Сдох((( +micro SDHC 4GB->Samsung i8910 (omnia HD) (Продал!!!)-> HTC Hero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть хорошая программка, называется phone extension. Удобная, пальцеориентированная, в ней и мелодии, и аватарки для каждого контакта в отдельности можно выбрать из любой папки. Где взять не знаю, у меня дистрибутив есть версии 1.1, если надо кому, могу выложить куда-нить.

c100, d500, u600, i900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...