Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Замена шлейфа на Samsung Sgh-u600

• Please log in to reply
117 ответов в этой теме

#21 sokol2831

sokol2831

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: U600

Отправлено 2009-фев-09 - 14:48

Шлейф от верхней половинки к (камере динамику и вспышке одним блоком) идет за дисплеем тот что перебит остальное, посмотрел вроде всё в норме. А менял я шлейф между двух половинок. Может брак шлейфа, ведь поначалу он завёлся как положено.

Уважаемые мастера ответьте на вопрос по поводу (клавиатуры,шлейфа) хоть намекните в чём дело. Не охото тупо нести в СЦ ничего не попытавшись сделать.
Руки вроде прямые, знаний маловато.

07.02.09
Люди здесь ктонибудь есть живой ???
Продолжаю к выше изложеному, заметил такую вещь, когда садиться батарея (начинает мигать) кнопки чудесным чудесным образом начинают работать. А когда заряжу всё по прежнему не алё.
Может проблема в софте а не в железе?

09.02.09
Проблема с кнопками решена, заедала кнопка громкости :)
Но, вопрос по поводу повреждённого шлейфа(Шлейф от верхней половинки к камере динамику и вспышке одним блоком, идет за дисплеем ) можно ли его поменять отдельно от камеры.? Я смотрел вроде он не отсоединяется. Если можно то как ? Подскажите пожалуста :(

#22 SLYDER

SLYDER

-= SGH =-

• Специалисты S
  • Модель телефона: GT-S8500, GT-I9100

Отправлено 2009-фев-09 - 16:54

...можно ли его поменять отдельно от камеры.? Я смотрел вроде он не отсоединяется. Если можно то как ? Подскажите пожалуста

sokol2831
К сожалению, но он поставляется вместе с камерой. :59: Так что чтобы его поменять, нужно менять полностью камеру - по другому никак!!! :59: Может попробывать его восстановить, если не много дорожек порвано?
  • sokol2831 нравится это

#23 sast

sast

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: u-600

Отправлено 2009-фев-09 - 18:52

:59: Благодарю, оптимистично :59: Судя по всему, уже можно поздороваться с мусорным ведром...
А как залезть в меню телефона, через usb, случайно не в вашей компетентности? Или среднестатистическому пользователю сие недоступно?

#24 sokol2831

sokol2831

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: U600

Отправлено 2009-фев-09 - 20:11

sokol2831
К сожалению, но он поставляется вместе с камерой. :65: Так что чтобы его поменять, нужно менять полностью камеру - по другому никак!!! :) Может попробывать его восстановить, если не много дорожек порвано?

Сам думаю не восстанвлю понесу в СЦ.
Спасибо за ответ.

#25 diamand

diamand

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: Nokia N80

Отправлено 2009-фев-15 - 04:53

Подскажите чем паять шлейф чтоб не сплавить его и не сжечь плату? Обычным припоем или чем другим, и какой должна быть мощность паяльника? Вобщем как там и чего:bx:

#26 водолаз

водолаз

Страшный модератор

• Старшие модераторы S
  • Модель телефона: Blackberry 9800

Отправлено 2009-фев-15 - 07:05

Подскажите чем паять шлейф чтоб не сплавить его и не сжечь плату? Обычным припоем или чем другим, и какой должна быть мощность паяльника? Вобщем как там и чего:bx:

Я паял всегда паяльником на 24В и 36Вт, проблем не возникало. Припой любой, легкоплавкий, например ПОС-61, флюс должен быть неактивным.
  • diamand нравится это

#27 GVL224

GVL224

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: SAMSUNG U600. SE k790

Отправлено 2009-фев-27 - 16:14

Господа помогите пожалуйста советом.
Поменял на Самсунге У600 шлейф (на предыдущем пропал любой звук в полностью открытом или сдвинутом положении), звук теперь есть но появилась другая непонятка с сенсорными кнопками (всеми четырьмя). Если я включаю телефон в закрытом состоянии то сенсоры в момент включения загараются потом через пару секунд гаснут и не реагируют на нажатия никак после открытия цифровые клавиши работают, а сенсоры (все 4) никак нереагируют и неподсвечиваются.
Если я раскрываю телефон в выключенном состоянии и потом его включаю то все работает как положенно все сенсоры работают и подсвечиваются, но стоит закрыть телефон то сенсоры перестают работать и если его снова открыть то сенсоры так и остаются в нерабосем состоянии. Помогите пожалуйста.
Зарание спасибо.

#28 водолаз

водолаз

Страшный модератор

• Старшие модераторы S

Отправлено 2009-фев-27 - 18:19

GVL224, где-то однозначно плохой контакт, пересобери телефон, почисти все контакты, посмотри на магнит-они редко, но вываливаются.

#29 GVL224

GVL224

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2009-фев-28 - 09:46

GVL224, где-то однозначно плохой контакт, пересобери телефон, почисти все контакты, посмотри на магнит-они редко, но вываливаются.

Водолаз, несколько раз переподключал разем - результат "0". Но заметил еще одну особенность которая на мой взгляд немного снимает подозрения на контакт - после включения в раскрытом состоянии, когда все сенсорные кнопки работают как положенно нажать кнопку выключения то подсветка сенсоров гаснет, а при повторном нажатии кнопки включения сенсоры не активируются.
Может полетела прошивка? Или статикой чтото выбило пока паял шлейф?
Помогите пожалуйста? (телефон не мой, а моей жены совсеми вытекающими последствиями :idea: )

Пришел к выводу что проблема в новом шлейфе. Поставил старый шлейф (у него проблема была в том что проподал любой звук при полном открытии) то с ним сенсорные кнопки работают как положенно. В понедельник попробую поменять шлейку на другую в конторе где покупал шлейку, но наверное ничего невыйдет :)

#30 SLYDER

SLYDER

-= SGH =-

• Специалисты S

Отправлено 2009-фев-28 - 18:27

Пришел к выводу что проблема в новом шлейфе. Поставил старый шлейф (у него проблема была в том что проподал любой звук при полном открытии) то с ним сенсорные кнопки работают как положенно. В понедельник попробую поменять шлейку на другую в конторе где покупал шлейку, но наверное ничего невыйдет

GVL224
Чесно сказать? На этих моделях даже оригинальные шлейфы не так уж и долго живут, не говоря уже про

... в конторе где покупал шлейку...

Так что ищи оригинал, а так будешь только менять их пачками и наблюдать каждый раз новые дефекты. :an:

#31 GVL224

GVL224

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2009-мар-04 - 18:39

Проблема решена. На новой шлейке был брак при заводской пайке (коротыш между землей и соседним сигнальным контактом), после того как его выковырял иголкой - все заработало.

#32 shuravi

shuravi

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: SGH-U600

Отправлено 2009-мар-30 - 13:08

Специалисты помогите советом.
Телефон Samsung U600 в крайнем открытом положении слайдера неработают все сенсорные кнопки слайдера в том числе и джойстик с центральной клавишей. Стоит слегка сдвинуть слайдер в сторону закрывания или полностью закрыть все кнопи оживают.
Чтобы это означало.Помогите советом. Заранее благодарен.

#33 SLYDER

SLYDER

-= SGH =-

• Специалисты S

Отправлено 2009-мар-30 - 13:52

Специалисты помогите советом.
Телефон Samsung U600 в крайнем открытом положении слайдера неработают все сенсорные кнопки слайдера в том числе и джойстик с центральной клавишей. Стоит слегка сдвинуть слайдер в сторону закрывания или полностью закрыть все кнопи оживают.
Чтобы это означало.Помогите советом. Заранее благодарен.

shuravi
Процентов 99,9 что это шлейф! :)
  • shuravi нравится это

#34 podkorytov

podkorytov

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: e330

Отправлено 2009-май-09 - 05:41

Люди, а зачем припаивать шлейф, там же есть коннекторы!?,,, если нужно припаивать скажите пож. поподробнее как припаивать, а то у меня порвался шлейф, и не знаю как его припаивать, или нет..

#35 водолаз

водолаз

Страшный модератор

• Старшие модераторы S

Отправлено 2009-май-09 - 08:06

podkorytov, шлейф припаивается к земле, по мне-лучше паять, а коннекторы-это шины данных, питание. Припаивать обычным паяльником.

#36 jekasud

jekasud

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: u-600

Отправлено 2009-май-24 - 15:46

Доброго времени суток!
Телефон U-600 на экране нет изображения, нет звука, подсветка работает. Думал шлейф. Поменял. Ничего не заработало.
Теперь думаю на сам дисплей. Какие симптомы у дисплея? Мои подходят? Хотя звука тоже нет. Может поменять основную плату или перепрошить?

#37 podkorytov

podkorytov

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: e330

Отправлено 2009-июн-01 - 12:26

Я ничего не поял, хорошенько зажал оригинальный шлейф коннекторами, и всё работает,,
Только, от старого шлейфа пришлось отдерать припой, который находится у экранной части

#38 OhA

OhA

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: U600XEGG2

Отправлено 2009-июл-28 - 13:52

Доброе время суток!

Подскажите, пожалуйста, на U600 зависали сенсорные клавиши и джойстик управления посредине и кнопка ОК. Клавиши цифр работают без проблем.
При нескольких закрытий/открытий слайдера и долгого зажатия кнопок джойстика вниз/вверх (только эти кнопки), клавиши начинали отлично работать как сенсорные, так и джойстика... пока заново не закроешь слайдер на длительное время (если закрыть и сразу открыть слайдер проблем и зависания не возникает)
Потом, получилось так, что не заметила, как разрядился телефон. При включении запрашивается ПИН-код, ввожу кнопками набора цифр, но кнопки джойстика и сенсорные кнопки работать отказываются (они подсвечиваются и реагируют на прикосновение, меняется подсветка, становится тускнее), даже проделав долгие нажатия на кнопки, как делала раньше...
Причина обязательно в шлейфе или может быть программный сбой?
Посоветуйте как вернуть в жизнь телефон :(

З.Ы. Сбоя работы остальных функций телефона нет.

#39 mbv06

mbv06

МЕГА Магистр

• Участники
  • Модель телефона: Galaxy S IV

Отправлено 2009-июл-28 - 15:48

OhA,
больше похоже на шлейф
т.к. после открытия и закрытия тела , приходило в норм
  • OhA нравится это

#40 OhA

OhA

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: U600XEGG2

Отправлено 2009-июл-28 - 17:12

mbv06 спасибо!

;) думала, если проблема в шлейфе (после проведения обнаруженного способа "растормозить" кнопки они работали без проблем) то работать будут через раз... но даже при закрытии слайдера (но не на долго) работали безотказно... начинали тормозить только после долгого времени в закрытом состоянии....
почему про софт спросила!? потому что патчила телефон... ресурс с патчами - agereclub.ru... но в коментах к патчам, таких траблов не описывалось... прошила отмены ко всем патчам, но эффект отрицательный(((

а вообще, в теории, патчи могут повлиять на работу кнопок? :) (простите ламера)
если ДА, то прошив чистой прошивки на телефон, помоможет убить вредный патч и исправить работу кнопок?

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Титан гель отзывы на http://fabri.com.ua/titangel.html

Яндекс цитирования