Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Не работает джойстик на J210


Рекомендуемые сообщения

у меня такая же трабла была с джойстиком на симаке

в джойстике стоят пластинки,которые со временем выгибаются,и начинают плохо контачить друг с другом

разобрать джойстик в домашних условиях можно,но вот собрать... :)

поэтому меняют весь джой

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kulyabin, джойстики к тому же подвержены попаданию влаги, что тоже влияет на работосособность-я на своей нокии 3230 его раза 3 перепаивал.

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет, ребята!

У меня тоже, к сожалению , недавно совсем начал глючить джойстик. то вправо, то влево, то вниз то вверх не работает, временами когда-как...

Вы говорите, что его можно заменить , запаять в СЦ, у меня вопрос, где эти СЦ находятся, и сколько примерно мне это будет стоить!

Спасибо заранее)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kukuruznik91, думаешь остальные у нас ясновидящие, чтобы догадаться где ты живёшь?

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет.

 

(Купил наконец-то отвёртку маленькую), разобрал телефон (J210). Никогда раньше устройства джойстика не видел, интересно. Это я к чему?

 

Сломался джойстик, только "внутрь" нажимается, без щелчка. Я саму кнопку снял, под ней - четыре пластинки. Когда их прижимаю палочкой - тел реагирует на нажатия на все позиции. Ставлю кнопку - опять только внутрь работает.

 

Точно паять нужно, или можно как-то исхитриться с этими пластинками? Я в СЦ забежал, там тел не смотрели, просто сказали - "паять, но пайка сложная, не меньше 2х тыщ", а это никак не выгодно. (Питер, Сервис Плаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно паять нужно, или можно как-то исхитриться с этими пластинками?

Nicholas

Здесь без вариантов. :59: Только замена на новый.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Nicholas

Здесь без вариантов. ;) Только замена на новый.

 

Kulyabin, прежде чем паять изучи вот этот топик, иначе будут проблемы с клавиатурой. :)

Сегодня - прорыв, завтра - стандарт.

656584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На джойстик отдельной гарантии не дают , на него такая же гарантия как и на телефон .

Некоторые джойстики можно еще восстановить .

Делается так

Берется либо машинное масло , либо спирт (изопропиловый лучше ) , и с помощью мед.шприца капаете каплю вещества во внутрь джойстика , и после этого нажимаете во все стороны , как бы разминая его . Только после того как проделали операцию почистите (если нужно ) плату телефона , чтобы не осталось посторонних жидкостей . Протереть можно обычным мед. спиртом.

Удачи

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...