Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Создание платных патчей для новых Дуосов.


Рекомендуемые сообщения

Не могу я ничего найти... Ну хоть кто-нибудь выложите эти самые кошелки:) Я с ними никогда не имел дело и не знаю как и что делать 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я ничего найти... Ну хоть кто-нибудь выложите эти самые кошелки:) Я с ними никогда не имел дело и не знаю как и что делать :)

моя аська хххххххх,пиши,я тебе скажу номер кошелька.

Комментарий администратора MaksM
Не шали!!! :59: Ещё одна такая выходка, и вылетишь от сюда!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я ничего найти... Ну хоть кто-нибудь выложите эти самые кошелки

С таким вопросом обращайся к автору, а не к кому попало! А то тебе сейчас надают, потом будешь искать ветра в поле!

 

Я с ними никогда не имел дело и не знаю как и что делать

Скачиваем и читаем: http://OldPh.one/index.php?showtopic=17768

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким вопросом обращайся к автору, а не к кому попало!

 

Так я и обращался к нему, но что-то он ничего не ответил 8) Ей богу я хочу внести свою лепту, но не знаю как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдите строго, но мне кажется что платные патчи - эт абсурд.

да нет... если человек написал патч с нуля и на заказ, то его право просить или нет за него энную сумму

 

Ктото сидел писал исходник за бесплатно, а потом получается взяли всё тотже исходник, спортировали его и получили платный патч.

а вот эта ситуация очень возможна и ни под каким соусом НЕДОПУСТИМА ! Даже под предлогом портирования :laugh3:

 

f2065 - к тебе просьба\предупреждение : не используй для своих платных патчей\портов мои патчи\порты. Если такое невозможно, то обратись к авторам+портерам по вопросу использования их наработок в коммерческих целях... как вариант - отчисление оным процентов со своих платных портов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но изначально сайт задумывался как место, где опытные пользователи обмениваются опытом. Лучше зделать хороший мануал по портированию патчей, и всё пусть народ читает и практикуется!

 

Да кстати мануальчик неплохо бы иметь , а тоесть конкретное, подробное, описание, я вот тож сам немного патчей портанул , но при этом не укого ничего не спрашивал, чего , как и, где, даже тему не читал,в той теме сам чёрт неразберется чес слово вот я человек неопытный в этом деле вам об этом говорю, сам допёр как патч устроен ,догодаться несложно если внимательно посмотреть на патч изнутри , но есть маленькое но, не все мне дается!!! к примеру я вот немогу перенести с телефона на телефон а тоесть разные модели аппаратов , потому как коды то там разные и интуитивно непонять там ничего, вот и надо какую нибудь инфу сделать чтоб люди могли тоже учится, а получается что тут,таланты пропадают а талант уносят с собой , монополия какая то, один может ,но некогда не скажет другому как это делается , дабы не распостранять конкуренцию среди патчеров, я вот к примеру рисую и, всегда рад помочь другому , информацией и знаниями,и скажу вам всем открывайте прогу и попробуйте нарисовать там чтонибудь и убедитесь что это далеко не легче чем патчи писать , и делаю это совершенно бесплатно, ну да ладно не будем об этом , но обидно то что нету реальных мануалов по портированию патчей , а может я тож хочу научится :an: А я все чаще и чаще замечаю что нас сдесь не обучают а, продают нам патчи , тоесть мы не черпаем информацию на форуме а, заходим сюда как пакупатели уже, это я говорю со своей точки зрения , кто хочет тут пусть продает , просто прошу не забывать про тех кто хочет научится их, писать, портировать, итд, итп. Может всетаки появится мануальчик приличный на русском языке со всеми раскладками А???

Надеюсь некого не обидел!!! :P

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все 100% согласен с Andreychik ! :107:

Не разу ещё не встречал тем, типо:

Решил небольшой опрос провести (и сделать выводы о целесообразности траты времени) :

 

1. кто и сколько готов заплатить за меню для телефона...?

 

2. кто и сколько готов заплатить за анимацию входящих/исходящих звонков... ?

 

3. кто и сколько готов заплатить за графику для МР3 плеера... ?

 

4. кто и сколько готов заплатить за тему для патча ... ?

 

и т.д., и в том же духе...

зы. актуально дней 5, потом будете без графики видимо

  • Like 3

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто и сколько готов заплатить за меню для телефона...?

 

Вот это дело!!! :lol::107: Что скажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с большим удовольствием.

 

Ты про что во первых ??? И потом есть личка на это дело , если засвербило.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же нам, совсем профанам, делать то? Теперь и купить ничего не возможно, и разобраться тоже не разберешься тольком на сайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik,

а как ты думаешь, возможно ли написать мануал типа "Как красиво рисовать" ?

это также на грани фантастики, как написать мануал по портированию патчей, в этом деле очень много тонкостей различных, и многие места находятся просто интуитивно, из собственного опыта, и логику, почему я взял это место, а не другое, объяснить невозможно :)

 

Теперь по поводу f2065. Человека я полностью поддерживаю. На портирование патчей он тратит своё личное время (и времени на это дело уходит очень-очень много, знаю это по собственному опыту), которое он имеет полное право попросить хоть как-то оплатить. И я не вижу совершенно ничего плохого в том, что он будет портировать при этом чужие патчи, ведь портирование - это труд, и на это уходит время. Он очень даже долго занимался этим бесплатно, а если сейчас попросил оплаты, значит у него появились на это личные причины. И он не ставит никого в безвыходное положение, не заставляет никого платить за что-то жизненно-необходимое. Оплачивать или не оплачивать - это дело каждого.

 

И хватит на этом болтологии по поводу того, хорошо или плохо просить оплату за свой труд. Отписывайтесь те, кто действительно готов оплатить труд f2065, и потом при вашем обоюдном согласии мы постараемся помочь организовать сбор денег.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dаs, Ды вот я тут сам уже понял :) что невозможно. Красиво рисовать тож понятие растежимое , но тренировочные уроки можно сделать , на самом деле все уже давно нарисовано , можно тока перенять, чтоб перенять надо научится рисовать вообщем , рисовать в том смысле ,не просто что то взял и уменьшил а в полном смысле этого слова а тоесть с нуля , ведь существует много правил , трюков , хитростей в этом деле , думаю можно сделать тока мануальчик по определенной программе в которой рисуеш а тоесть обычный help которые собственно есть в каждой проге ,ну а мастерство рисования тут уже зависит от твоего владения программой и ,красота от вкуса конечно. :):bx:

 

Теперь по поводу f2065. Человека я полностью поддерживаю.

 

А я и не против , конечно дело каждого , если невозможно сделать ничего обучаещего по поводу партирования и написания патчей то и хрен с ними , невопрос вообще , я просто поинтересовался на самом деле к тому у меня то точно на это времени и терпения нехватит , я как то привык смотреть на что то красивое а патчи портировать мое ИМХО ничего интересного там нету , уж поверте , максимум в очках ходить будеш через пол года . :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И хватит на этом болтологии по поводу того, хорошо или плохо просить оплату за свой труд. Отписывайтесь те, кто действительно готов оплатить труд f2065, и потом при вашем обоюдном согласии мы постараемся помочь организовать сбор денег.

 

Так никто и не отказываетя оплатить сей достойный труд. Только сколько люди не молили, что бы он озвучил сумму, он так ничего и не сказал. И как тогда быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не отказываетя оплатить сей достойный труд. Только сколько люди не молили, что бы он озвучил сумму, он так ничего и не сказал. И как тогда быть?

 

Поддерживаю. Я бы не отказался заплатить за виртуальную qwerty-клаву. Я думаю соратники найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, попробую внести ясность в это дело.

Автор предлагает пока внести добровольные пожертвования. Ну бросьте кто сколько посчитает нужным на веб-кошелёк (номера приведены в любом патче), кто 100р, кто 300, кто 50... Если дело сдвинется с мёртвой точки, на выходе получим N-ное количество новых портов (и новых именно на 100% авторских патчей) на наши аппараты.

Вот если кто хочет личный патч по заказу, тогда велкам в личку к автору, и ваши с ним финансовые взаимоотношения пусть останутся между вами.

Я бета-тестировал с f2065 все основные патчи на D980 и С5212, и я вам скажу, это очень трудоёмкое занятие. Я занимался тупым перепрошиванием своего зверька и отписывался автору о симптомах, а он ещё и занимался правкой и доводкой самих патчей. Многие патчи не просто портированы, а сделаны с нуля, используя в качестве исходника просто идею. Так что я считаю, что мы должны поддержать автора.

Я с этого ничего не имею, кроме новых патчей для своего зверька, так что можете не подозревать в сговоре (сам ему бросал денежку). Вернусь из поездки, буду сам ему надоедать новыми хотелками :preved: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, похоже, я наконец-то обнаружил какие-то номера :preved: Там написано yandex и номер. Вот это и есть номер кошелька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilyas-spb,

Во многих патчах есть строка типа:

<author nickname="f2065" fullname="Евгений" status="Автор v1 (D780/C5212/D980)" email="хххххххххххх" www="ххххххххххх" icq="ххххххххх" donate="WMRхххххххххххх WMZхххххххххххх WMEхххххххххххх Yandex-хххххххххххх" />

WMR-рублёвый кошелёк веб-маней, WMZ-долларовый, WME - евровый, Yandex- Яндекс-деньги. Кладутся элементарно из своих подобных кошельков (если есть) или через любой терминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды вот я тут сам уже понял idea.gif что невозможно.

А тут есть кое что.

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

reder1965,

Ну «чёрный список» в том виде как он штатно реализован у всех (не только самсунги, а и филипсы и сименсы) именно для тех людей с кем ты вообще не хочешь никогда говорить, и он именно демонстративно сбрасывает вызов.

Такой функционал что имитировать типа абонент вообще вне зоны действия - это насколько я знаю есть исключительно в неофициальных/самодельных прошивках (не только к самсунгам, ещё например к сименсам).

Замечу что патч достаточно сложный, а пользователей в нём заинтересованных гораздо меньше чем например в яве или экранной клавиатуре. Так что сложно вообще сказать когда до него дойдёт дело.

а нельзя сделать проще чтоб звонящий просто не мог дозвонится как-будто всё время занято, чтоб он недумал что тот кому звонит видя его номер скидывает, а так просто с кем-то всё время говорит вот и не дозвонился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ias-72,

в патче "черный список" есть такая возможность.

Мудрец стыдится своих недостатков, но он не стыдится их исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру я вот немогу перенести с телефона на телефон а тоесть разные модели аппаратов , потому как коды то там разные и интуитивно непонять там ничего, вот и надо какую нибудь инфу сделать чтоб люди могли тоже учится,
Мануал сделать сложно, т.к. мы сами мало знаем :) Вобщем надо просто учится ассемблеру и декомпиляции чужого кода ;) А больше вроде ничего не надо. Спрашивай например в соответствующей теме по конкретным непонятным местам, наверняка кто-нибудь ответит…
а получается что тут,таланты пропадают а талант уносят с собой , монополия какая то, один может ,но некогда не скажет другому как это делается , дабы не распостранять конкуренцию среди патчеров,
Ну вот я вроде бы всем рассказываю, если спрашивают, всё что знаю…
А я все чаще и чаще замечаю что нас сдесь не обучают а, продают нам патчи , тоесть мы не черпаем информацию на форуме
Вот кстати кроме меня вроде никто исходники к патчам не прилогает…

 

f2065 - к тебе просьба\предупреждение : не используй для своих платных патчей\портов мои патчи\порты.
из твоих наработок - тут только 3 патча вроде: экономный режим яркости, fm_without_headset и filename_datetime. Два последних причём - тут упомянуты только в знак первоначальной идеи… Они были бы точно так-же написаны и без предшественников (потому что мне они нужны, и например радио без наушников я написал полностью с нуля ещё несколько лет назад вообще на WindowsMobile Eten G500). filename_datetime был написан почти с нуля, с отличающийся логикой и все адреса искались напрямую в памяти мобилы. И я не использую исходники (в подавляющем большинстве случаев), а самостоятельно декомпилирую из общедоступных прошивок и патчей.

 

Платных патчей у меня нет, все патчи выкладываются в открытый доступ, и кто не хочет может и не платить; WM-номера почти все указывают в патчах, я однако просто обращаю внимание пользователей на эти номера и довожу до их сведения что если они будут туда платить за те патчи которые сделаны - то патчей будет сделано больше…

 

Если такое невозможно, то обратись к авторам+портерам по вопросу использования их наработок в коммерческих целях... как вариант - отчисление оным процентов со своих платных портов...
Давай ещё просить отчислений процентов у автора ресмана и продавцов сервис-кабелей ? Если бы не наши патчи - то ни ресман (который уже давно толком не поддерживает новые модели, и за 20$ кроме как устанавливать патчи - ничего не может) ни кабель (которому себестоимость рублей 70, а продают за 700) бы никому не был бы нужен.
  • Like 3

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати кроме меня вроде никто исходники к патчам не прилогает...

Есть еще пара человек.

Например, я выкладываю исх только к своим патчам, где писал его только я.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мои пожелания удалились.

Прошу знающих посмотреть возможность для 980:

- громкая связь до или с момента нажатия посыла вызова (сейчас громкую связь можно включить только после ответа вызываемого абонента);

- возможность индикации (вибрация, звук, либо вывод картинки на экран) при ответе вызываемого абонента);

- ни и начитавшись верхних постов - радио без наушников, хоты ИМХО, что при работе радио провод наушников используется как антенна.

Готов рассмотреть возможность материальной заинтересованности разработчика.

Удачи.

Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...